МТС 236

MForum.ru

« Все форумы

МТС 236  

Основной форум по модели МТС 236

 

Страницы: << · >>  1 · 2 

07.09.2009 21:50 * От: Датсун

МТС представляет первый телефон из новой линейки брендированных телефонов - МТС 236

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о начале продаж в собственной розничной сети первого телефона из новой линейки брендированных телефонов МТС – МТС 236. Модель телефона МТС 236 была разработана ZTE Corporation для оператора Vodafone и поставляется под брендом МТС в рамках стратегического партнерства двух операторов. В рамках партнерства до конца года МТС намерена представить еще несколько моделей аппаратов в различных ценовых категориях.

МТС представляет МТС 236 - аппарат производства ZTE
«Сегодня, когда российская розничная модель кардинально изменилась, операторы могут формировать спрос на телефоны, предлагая рынку наиболее оптимальное сочетание функций и цены мобильного телефона и тарифа для него. Мы считаем, что российский рынок готов к переходу на эту модель, и брендированные телефоны являются одним из элементов стратегии МТС по созданию портфеля предложений, которые стимулируют пользование услугами связи», - отметил вице-президент по коммерческим вопросам МТС Михаил Герчук.
«Наше решение основано на масштабном исследовании потребительских предпочтений, которое показало, что сегодня на российском рынке есть очевидная потребность в дешевом качественном телефоне в комплекте с простым и выгодным тарифом. Благодаря масштабам сети, которая уже сейчас является второй по величине сетью мобильного ритейла в России, и сотрудничеству с Vodafone, МТС может предложить абонентам качественные, надежные телефоны по самым выгодным ценам и легкую в использовании, дешевую мобильную связь», - добавил Михаил Герчук.
«МТС считает приоритетом развитие собственной розничной сети, и наличие собственных моделей телефонов является одним из ключевых дифференцирующих факторов для нашей розничной сети. Успешный опыт продаж брендированных телефонов в рамках кобрендингового проекта с Alcatel, стартовавшего в мае этого года, позволил нам убедиться в потенциале этого сегмента рынка. Сегодня мы предлагаем покупателям первую собственную модель брендированного телефона с оптимальным соотношением цены и качества. МТС планирует выводить на рынок брендированные аппараты, наиболее полно удовлетворяющие потребностям различных групп абонентов, по очень выгодным ценам, в комплекте с тарифами, специально разработанными для этих аудиторий пользователей», - отметил генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев.

Основные параметры телефона МТС 236

Качество и простота пользования - отличительные особенности телефона МТС 236. Аппарат отличает лаконичный дизайн, качественная сборка, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, удобная навигация, цветной дисплей, яркий цветной дисплей, емкий Li-ion аккумулятор.

Другие параметры аппарата:

  • поддерживаемые сети: GSM900/1800 MHz;
  • 1,44-дюймовый дисплей, 128х128 пикселей, 65.000 цветов;
  • емкость записной книжки: 255 записей;
  • емкость памяти: до 250 SMS сообщений;
  • возможность зарядки телефона через USB-кабель.
  • питание: Li-ion, 960мАч. Разговор: до 3 часов. Ожидание: до 150 часов
  • габариты: 106.4 мм х 45.6 мм х 10.6 мм, 60 г.

Телефон МТС 236 не SIM-локирован и готов для работы в сетях других операторов.

На телефон распространяется трехлетняя гарантия: один год – для всех владельцев телефона, и дополнительно два года – для абонентов МТС.

Как купить аппарат

Брендированные телефоны МТС 236 доступны для приобретения в розничной сети МТС по всей стране и салонах генеральных партнеров - «Эльдорадо», «Телефон.Ру»: с 7 сентября – в Московском регионе, с 14 сентября - по всей России.

Розничная цена телефона в комплекте с тарифным планом «Супер ноль» составляет 890 рублей при условии внесения на счет единовременного платежа в размере 200 рублей. При покупке телефона в комплекте с тарифным планом «Супер ноль», но без пополнения счета, цена составляет 980 рублей. При покупке телефона отдельно от тарифа цена составляет 1050 рублей.

Основные параметры тарифа «Супер Ноль»:

  • бесплатные минуты исходящего вызова на телефоны МТС Москвы и Московской области со второй по пятую минуты разговора (стоимость первой минуты вызова - 2,5 рубля);
  • минута вызова на телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи Москвы и Московской области - 3,5 рубля;
  • без абонентской платы и сроков действия платежей;
  • федеральный номер, предоплатная система расчетов, поминутная тарификация.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС"

-- MForum.ru на Twitter -->>

07.09.2009 22:04 * От: Датсун

Дополнительная информация к пресс-релизу о начале продаж первого телефона из новой линейки брендированных телефонов МТС

Бюджетное предложение МТС: телефон МТС 236 с тарифным планом «Супер Ноль»

Предложение МТС – телефон МТС 236 в комплекте с тарифом «Супер Ноль» за 890 рублей (1*) – дает возможность получить дешевое решение сотовой связи одним выгодным приобретением.

Предложение МТС рассчитано, в первую очередь, на людей с невысокими доходами – пенсионеров, студентов, на детей младшего возраста, а также на тех, кому требуется временное дешевое решение сотовой связи.

С 7 сентября комплексное предложение от МТС доступно в салонах-магазинах МТС, магазинах «Телефон.ру» , салонах связи «Эльдорадо» в Москве и Московской области. С 14 сентября – по всей России.

(*) При покупке телефона в комплекте с ТП «Супер Ноль» и единовременном пополнении счета на 200 рублей. При покупке телефона в комплекте без пополнения счета цена составляет 980 рублей. При покупке телефона вне комплекта цена составляет 1050 рублей.

Мобильный телефон МТС 236: основные характеристики (2*)

Модель МТС 236
ФакторМоноблок
СетиGSM 900/1800 МГц
Вес 60 г
Размеры106.4 мм х 45.6 мм х 10.6 мм
Дисплей1,44”, 128*128, цветной, 65 тыс. цветов
Аккумулятор Li-ion, 960 мАч
Разговордо 3 часов
Ожиданиедо 150 часов
ДополнительноПоддержка функций: виброзвонок, бесшумный вызов, автодозвон, удержание звонка, определение номера, журнал последних звонков: автоматическое запоминание последних 20 входящих/исходящих/пропущенных вызовов, органайзер, блокировка клавиатуры, SMS, Т9. Встроенные игры, мелодии, картинки. Емкость записной книжки: 255. Емкость памяти: до 250 SMS сообщений

(2*) Характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления

Основные параметры тарифа «Супер Ноль»

Федеральный номер, предоплатная система расчетов, поминутная тарификация.

Телефон МТС 236 + ТП «Супер Ноль»
Стоимость телефона МТС 236 в комплекте с ТП «Супер Ноль»890 рублей (3*)
Стоимость подключения к ТП «Супер Ноль»0,00
Абонентская плата, руб. 0,00
Стартовый баланс на счету 1,00
Стоимость входящих вызовов0,00
Исходящие вызовы Время разговора/ круглосуточно
На телефоны абонентов МТС г. Москвы и МО1-я минута - 2,50, с 2 по 5-ю минуту - 0,00, с 6-й - 2,50
На телефоны абонентов МТС других регионов России5,00
На телефоны абонентов других операторов сотовой и фиксированной связи г. Москвы и МО 3,50
Другие междугородные вызовы по России7,50

Все цены указаны в рублях с учетом налогов.

(3*) При покупке телефона в комплекте с ТП «Супер Ноль» и единовременном пополнении счета на 200 рублей. При покупке телефона в комплекте без пополнения счета цена составляет 980 рублей. При покупке телефона вне комплекта цена составляет 1050 рублей.

Зарубежная практика продаж брендированных телефонов

На западных рынках мобильной связи история продаж мобильных телефонов под торговыми марками (private label) операторов начинается в первой половине 2000-х годов. При этом ведущие компании-производители мобильных телефонов (например, Nokia, Samsung и т.д.), как правило, сохраняют на аппаратах собственный бренд. В частности, крупнейший китайский оператор China Mobile продает своим абонентам аппараты Nokia с двойным брендированием – на телефоны нанесены логотипы оператора и финского производителя. В свою очередь, более мелкие игроки второго эшелона, а также многочисленные компании-сборщики телефонов из Юго-Восточной Азии, не обладающие собственным сильным брендом, обычно являются поставщиками операторских телефонов, так называемых private-branded аппаратов, на корпусе которых стоит только лейбл оператора, тогда как названия компании-производителя либо вообще нет, либо оно незаметно (например, нанесено внутри корпуса телефона).

Преимуществами таких аппаратов для мобильных операторов является возможность настроить их под конкретные собственные сервисы (например, контент-услуги, предоставляемые конкретным оператором), а также кастомизировать интерфейс. Подавляющее большинство таких телефонов заблокировано (locked), то есть предназначено для использования в сети только одного оператора. В то же время, есть и плюсы такого подхода - брендированные операторские трубки нередко продаются по низкой цене (в случае, если цена дотируется самим оператором), разница восполняется контрактными обязательствами, которые берет на себя абонент при покупке такого телефона.

Примером такого подхода является тайваньская компания НТС, поставлявшая десяткам операторов сотовой связи по всему миру свои Windows Mobile-решения под их торговыми марками, причем нередко под конкретного заказчика меняется не только дополнительное программное обеспечение, но и дизайн моделей, элементы корпуса, цветовые решения, а также некоторые функции смартфонов и коммуникаторов. Первые соглашения НТС с операторами были заключены в 2001 году. Сегодня крупнейшие операторы мобильной связи предлагают продукцию HTC под собственными торговыми марками - T-Mobile, O2, Orange, Vodafone. По пути HTC впоследствии пошли не только малоизвестные широкому кругу пользователей азиатские компании-сборщики, такие как Quanta, Compal, но и довольно известные поставщики телекоммуникационного оборудования, например, китайская компания Huawei (она, в частности, поставляет 3G-терминалы для Vodafone).

Согласно данным исследовательского агентства ABI Research, в 2008 году в мире было продано 85 млн. операторских брендированных телефонов, а в 2009 году ожидается, что будет продано 90 млн. таких телефонов, что примерно на 5,6% больше, чем в 2008 году. В 2008 году, согласно IDC, в мире было продано 1,18 млрд телефонов, таким образом, доля операторских брендированных телефонов составила 7,2%. В 2009, по прогнозу IDC (июль 2009), на мировом рынке мобильных телефонов будет продано на 13% меньше аппаратов по сравнению с 2008 годом.

Компания Vodafone, согласно ABI Research, - лидер в сегменте рынка операторских брендированных мобильных телефонов.

В феврале 2006 года Vodafone Group и Huawei Technologies подписали соглашение о стратегическом партнерстве, согласно которому Huawei производит мобильные телефоны под брендом Vodafone. Соглашение рассчитано как минимум на 5 лет. Именно с этого соглашения начались продажи брендированных телефонов Vodafone. И в октябре 2006 года Vodafone представил первый брендированный 3G-телефон, который был запущен в продажу сразу в нескольких странах

В феврале 2007 года Vodafone подписал такое же соглашение с ZTE Corporation.

История продаж брендированных телефонов в России

В середине 2000-х годов телефоны под собственным брендом предлагал российский оператор Tele2. Однако более известна продажа телефонов МТС в 2004-2005 годах. В 2004 году, на выставке "Связь-Экспокомм", МТС представил брендированный телефон S-680 в кобрендинговом проекте с компанией "Ситроникс".

В мае текущего года компания выпустила комплексное решение для общения всего за 990 рублей: ко-брендированный телефон Alcatel OT-S210, подключенный к тарифному плану МТС «Супер Ноль». Проект стал очень успешным и превзошел внутренние прогнозы компании: за 3 месяца компания распродала первую партию аппаратов.

В декабре 2008 года «МегаФон» впервые начал продажи телефона под собственным брендом (производитель – Huawei). Проект распространяется на рынки Москвы и Подмосковья. Оператор предложил комплект «телефон + SIM-карта» за 999 рублей. Проект также был представлен в Северо-Западном регионе, где комплект уже стоил 1200 рублей. Недавно «МегаФон» выпустил новый комплект: новый брендированный телефон CP09 вместе с тарифным планом. Стоимость комплекта составляет 3500 рублей

В конце прошлого года «Вымпелком» также начал продажу брендированных телефонов. Сейчас компания продает 3 телефона: U121 по цене 3 890 руб., U7200 по цене 5 990 руб. и U5700 по цене 4 690 руб. «Вымпелком» продает свои брендированные телефона только на Дальнем Востоке.

Практика продаж телефонов в комплекте с тарифным планом на российском рынке

Телефоны с включенным в комплект тарифным планом – распространенная услуга операторов мобильной связи в России и за рубежом. Такой комплект позволяет пользователю начинать совершать звонки сразу после приобретения стартового пакета. Например, популярными пакетами «телефон+тариф» на сегодняшний день в России являются комплекты из телефонов iPhone 3G с разнообразными вариантами тарифного плана.

В частности, МТС предлагает пользователям iPhone 3G специальные тарифные планы «i-Онлайнер» и «SIM», которые включают выгодные пакеты минут голосовой связи, SMS-пакеты и безлимитный мобильный Интернет. Другое комплексное предложение «телефон+тариф» от МТС – услуга BlackBerry® Internet Service для частных пользователей, позволяющее им работать с электронной почтой. Услуга доступна для абонентов практически всех тарифных планов МТС в Московском регионе (кроме тарифов «i-Онлайнер», «SIM», «Классный»). Абонентская плата за пользование BIS, включающая неограниченный объем почтового трафика в сети МТС в России, составляет 350 рублей в месяц, стоимость смартфона BlackBerry®– 17 700 руб.

Источник информации: пресс-материалы ОАО "МТС"

-- MForum.ru на Twitter -->>

07.09.2009 23:36 От: Grayy

А он залочен или нет?

08.09.2009 00:07 * От: Датсун
Grayy 07.09.2009 23:36:
А он залочен или нет?

Нет. Четко написано: Телефон МТС 236 не SIM-локирован и готов для работы в сетях других операторов.

МТС не стала уподобляться некоторым крохоборам, не будем показывать пальцами.

-- MForum.ru на Twitter -->>

08.09.2009 01:07 От: Radik064
* поддерживаемые сети: GSM1800/1900 MHz;

Интересно, это ошибка или правда? А то аппарат получается несколько бестолковым для использования в сети МТС, использующей диапазон 900 МГц.

Black Ice

08.09.2009 01:52 * От: Датсун
Radik064 08.09.2009 01:07:
* поддерживаемые сети: GSM1800/1900 MHz;
Интересно, это ошибка или правда?

Уверен, что опечатка, поскольку здесь четко написано 900/1800 МГц. Наверняка ZTE выпускает аппарат, как в американском стандарте 850/1900 МГц, так и в более распространенном 900/1800. Быть того не может, чтобы в МТС ошиблись и заказали не то. Ну а в пресс-релизах опечатки сплошь и рядом встречаются.

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

08.09.2009 14:28 От: Radik064
Датсун 08.09.2009 01:52:
Radik064 08.09.2009 01:07:
* поддерживаемые сети: GSM1800/1900 MHz;
Интересно, это ошибка или правда?
Уверен, что опечатка, поскольку здесь четко написано 900/1800 МГц. Наверняка ZTE выпускает аппарат, как в американском стандарте 850/1900 МГц, так и в более распространенном 900/1800. Быть того не может, чтобы в МТС ошиблись и заказали не то. Ну а в пресс-релизах опечатки сплошь и рядом встречаются.

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

Самое интересное, я посмотрел все более или менее серьезные новостные сайты, в том числе и по IT, так везде фигурирует диапазон 1800/1900. Неужели никто внимания не обратил?

Думаю вот теперь, взять этот ZTE или Alcatel S210 для бабушки?))

Black Ice

08.09.2009 18:29 От: Grayy
Датсун 08.09.2009 00:07:
Grayy 07.09.2009 23:36:
А он залочен или нет?
Нет. Четко написано: Телефон МТС 236 не SIM-локирован и готов для работы в сетях других операторов.

МТС не стала уподобляться некоторым крохоборам, не будем показывать пальцами.

-- MForum.ru на Twitter -->>

Ну смотроя с чем сравнивать. У нас например продается Мегафоновский Huawei за 499 рублей залоченный и + 360 минут внутри сети

08.09.2009 19:26 От: Датсун
Grayy 08.09.2009 18:29:
Ну смотроя с чем сравнивать. У нас например продается Мегафоновский Huawei за 499 рублей залоченный и + 360 минут внутри сети

Да, хорошо вам в Северо-Западном ФО, где ценовая война обернулась для абонентов низкими ценами. Конечно, когда залоченное устройство существенно субсидируется оператором, это почти его оправдывает. Но лично я бы предпочел все же незалоченное устройство, пусть и дороже. Кроме случаев, когда субсидирование >50%, тогда можно и потерпеть сужение возможностей продажи и использования устройства.

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>

14.09.2009 22:31 От: Grayy

Наступило 14 сентября - дата продажи телефона по России. Днем, около 12 часов захожу в центральный офис МТС (1 в городе) и говорю им о своем желании купить сий телефон. Они смотрели на меня так как я сказал что-то непонятное или сверхъестественное, и сказали что о телефонах МТС слыхом не слыхивали и в продажу не поступал, и когда поступит не в курсе.

Я решил позвонить в колл-центр МТС по номеру 0890 с просьбой разъяснить когда будет телефон. Девушка на другом конце провода удивилась, но записала мою просьбу и обещала позвонить в течении дня. Спустя пару часов мне звонят и сообщаю.т что телефон обнаружен и я могу за ним заехать. Это было около 3х часов дня.

После работы, около 7 часов заезжаю в офис МТС. Меня там узнают и виновато улыбаясь сообщают что был привезен всего 1 (!) телефон, его привезли почти сразу после моего ухода из офиса днем и быстро купили за пару часов до моего повторного появления в их офисе. Они пообещали что вскоре будет большой привоз, и записав мои контактные данные обещали мне позвонить как только их привезут.

15.09.2009 01:32 От: Датсун
Grayy 14.09.2009 22:31:

Да уж, забавный эпизод. Бывает, конечно, и такое. Мы вот тоже только сегодня получили возможность взять аппарат на тест, хотя это всегда хочется делать до начала продаж, пока это особенно интересно. Так что первые партии только-только добрались до места.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

15.09.2009 03:02 От: Olyapka
Grayy 14.09.2009 22:31:
Наступило 14 сентября - дата продажи телефона по России. Днем, около 12 часов захожу в центральный офис МТС (1 в городе) и говорю им о своем желании купить сий телефон. Они смотрели на меня так как я сказал что-то непонятное или сверхъестественное, и сказали что о телефонах МТС слыхом не слыхивали и в продажу не поступал, и когда поступит не в курсе.

Я решил позвонить в колл-центр МТС по номеру 0890 с просьбой разъяснить когда будет телефон. Девушка на другом конце провода удивилась, но записала мою просьбу и обещала позвонить в течении дня. Спустя пару часов мне звонят и сообщаю.т что телефон обнаружен и я могу за ним заехать. Это было около 3х часов дня.

После работы, около 7 часов заезжаю в офис МТС. Меня там узнают и виновато улыбаясь сообщают что был привезен всего 1 (!) телефон, его привезли почти сразу после моего ухода из офиса днем и быстро купили за пару часов до моего повторного появления в их офисе. Они пообещали что вскоре будет большой привоз, и записав мои контактные данные обещали мне позвонить как только их привезут.

Какая прелесть! А HTC Hero они тоже задержали на 2 дня... Что-то у них не то с поставками.

С уважением, Ольга, редактор MForum

15.09.2009 09:10 От: Grayy

Они также сказали что за поставку телефонов отвечает их дочка ЗАО "РТК"

15.09.2009 09:20 От: Датсун
Grayy 15.09.2009 09:10:
Они также сказали что за поставку телефонов отвечает их дочка ЗАО "РТК"

РТК занимается ритейлом в МТС. Так что все естественно. И судить их строго вряд ли стоит, для МТС масштабный ритейловый бизнес пока что в новинку. Ничего, разберутся постепенно.

Olyapka 15.09.2009 03:02:
А HTC Hero они тоже задержали на 2 дня... Что-то у них не то с поставками.

Некоторые модели на рынок задерживаются на недели и месяцы. Их же производителями. А про два дня и говорить, по-моему, не серьезно. Учитывая, все, что мы знаем про нашу таможню и, в целом, особенности российской "логистики".

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

18.09.2009 08:23 От: alex299

Глядя на скриншоты возникало навязчивое ощущение, что там потроха от Alcatel E801, только урезенные функционально, а 801 в свою очередь много унаследовал от Alcatel OT310. Интересно, кто производитель этого чуда, не TCL ли?

18.09.2009 17:41 * От: admin
alex299 18.09.2009 08:23:
Глядя на скриншоты возникало навязчивое ощущение, что там потроха от Alcatel E801, только урезенные функционально, а 801 в свою очередь много унаследовал от Alcatel OT310. Интересно, кто производитель этого чуда, не TCL ли?

В первом сообщении форума:

Модель телефона МТС 236 была разработана ZTE Corporation
18.09.2009 17:41 От: admin
19.09.2009 12:28 От: Блинки

Вот смеяться будут над тем кто такой себе купит, представляю.

Хотя если заклеить пластырем надпись МТС и говорить всем что это Fly может и сойдет. Но все же лучше переплатить рублей 100 и купить что-нибудь с интернетом и Java (вроде Samsung E1100, например), подключить НЕ К МТС и общаться посредством ICQ рубля за 2 в неделю, а то и в месяц.

осторожно злая@

19.09.2009 15:36 От: РеКом

На Самсунге 1100 нет ни интернета,ни Java,ни радио. Родителям брал в "Связном". Есть только фонарик.

19.09.2009 15:46 * От: Датсун
Блинки 19.09.2009 12:28:
Вот смеяться будут над тем кто такой себе купит, представляю.

Сравните МТС-вский аппарат

и то, что предлагает "МегаФон" за те же деньги.

На мой взгляд, разница есть, и при равной цене аппарат МТС выглядит выигрышнее. Не зря "МегаФон" резко сбросил цену на свой аппарат, причем сразу вдвое, иначе бы он вообще намертво встал в рознице.

PS: Насмешничать над людьми, которые себе что-то покупают, что не нравится/непонятно лично вам, это дурной тон... у них могут быть самые разные причины для того, чтобы купить именно такой аппарат.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

19.09.2009 15:54 От: Блинки

И то и то - отстой. Но телефон с яйцом в качестве эмблемы - это конечно... МТС сделала нам смешно. Так и вижу звенит у какого-нибудь студента, а ему соседка говорит: "Вань, у тебя яйцо звенит"! Будет этот Вань потом с ником "Му..азвона" ходить.

P.S. Я вообще против подобных решений хоть от МТС хоть от кого. Пусть они свою корпоротивную одинаковость соим работникам, а не клиентам прививают. Если я хожу в макдональдс, это не значит что гдето на мне (а телефон - это тоже "одежда") должно быть написано "макдональдс"

осторожно злая@

19.09.2009 16:01 * От: реверс

Датсун, какая на твой взгляд причина ценовой войны в Питере?

Чем это телефон от МТС лучше чем Мегафон?

19.09.2009 16:04 От: Блинки
РеКом 19.09.2009 15:36:
На Самсунге 1100 нет ни интернета,ни Java,ни радио. Родителям брал в "Связном". Есть только фонарик.

Да действительно. Любят приврать продавцы, вслед за ними повторяя бывает выглядишь неловко... Хотя WAP/GPRS вроде есть? Если есть, то можно ICQ через tjat, по идее.

осторожно злая@

19.09.2009 16:06 От: Датсун
Блинки 19.09.2009 15:54:

Ой, смеяться над брендом "Системы" - это такой баян... уж дальше некуда. Если вам смешно от одного упоминания темы "яйцо", хочется посочувствовать такому мировосприятию.

Если я хожу в макдональдс, это не значит что гдето на мне (а телефон - это тоже "одежда") должно быть написано "макдональдс"

Вы уже спороли все лейблы со своих джинсов? Делаете это в день покупки? Вы замазали бренд Nokia на своем аппарате? Или у вас Apple? Огрызок яблочка тоже замазали?! Бренд МТС - такой же бренд, как любой другой бренд крупной компании. Будьте справедливы и последовательны. Либо последовательно боритесь со всеми брендами, пользуйтесь только серыми аннеймами, либо применяйте единый подход для всех брендов. Иначе несерьезно смотритесь.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

19.09.2009 16:17 От: Блинки

Ну приличные люди как раз спарывают лейбл костюма с рукава.

Кроме того бренд бренду рознь. МТС - в качестве телефона мне кажется хуже не придумаешь (равно как и мегафон). Где здесь непоследовательность? От того что все посмеялись над брендом МТС - менее нелепым он не стал.

Я не против брендов. Наоборот делая выбор в пользу того или иного бренда - человек проявляет себя как личность (пусть и чуть чуть). А приходя в салон МТС и беря что дают - проявляет как тот кто приходит в стоийло и есть что дают.

Крайне негативно отношусь к "корпоративному духу", ко всем этим мальчикам и девушкам бегающим в одинаковых одежках. Очень надеюсь что мое образование поможет мне найти не такую работу. И уж точно не буду по своей воле и за свои деньги быть частью корпорации, тем более такой.

осторожно злая@

19.09.2009 16:21 От: Блинки
РеКом 19.09.2009 15:36:
На Самсунге 1100 нет ни интернета,ни Java,ни радио. Родителям брал в "Связном". Есть только фонарик.

К стати даже этот сайт говорит что есть в нем и Java и GPRS. Спасибо что предупредили.

осторожно злая@

19.09.2009 16:41 От: Датсун
Блинки 19.09.2009 16:17:
Ну приличные люди как раз спарывают лейбл костюма с рукава.

С костюма да, а с устройств потребительской электроники (от телефонов до холодильников и пылесосов) - никогда.

Кроме того бренд бренду рознь. МТС - в качестве телефона мне кажется хуже не придумаешь (равно как и мегафон).

Это исключительно дело привычки. В США, в Японии, практически все телефоны выходят под брендами операторов. Никаких проблем в связи с этим в обществе не наблюдается. Поскольку у нас операторы + кризис смогли разрушить независимый ритейл, операторы будут пытаться перейти на ту же модель операторских телефонов, что и во всем мире. Получится, наверное, как всегда в России, что то "промежуточное", отличающееся. Но, вполне вероятно, операторских телефонов будет немало, возможно, не только китайских. А если изменится законодательство и можно будет законно продавать субсидированный телефон с "длинным" контрактом, многие абоненты будут пользоваться возможностью купить N97 или iPhone 3G S за $100.

Где здесь непоследовательность? От того что все посмеялись над брендом МТС - менее нелепым он не стал.

Мне тоже не нравится образ дыры на логотипе МТС. Но насколько это имеет значение для принятия решения о покупке-не покупке аппарата? О подключении/не подключении к оператору. Убедительное лидерство МТС по числу абонентов наглядно доказывает, что влияние не стоит переоценивать, если оно и негативное, то не слишком влияет. Все же люди, прежде всего, смотрят на цену и условия, а затем на логотип.

Я не против брендов. Наоборот делая выбор в пользу того или иного бренда - человек проявляет себя как личность (пусть и чуть чуть). А приходя в салон МТС и беря что дают - проявляет как тот кто приходит в стоийло и есть что дают.

Вы все время пытаетесь обидеть всех, кто делает что-то иное, нежели вы. Уважаю ваш выбор - покупать что-либо не в салоне оператора. Но не стоит говорить о том, что все другие, кто эту точку зрения не разделяет, неправы.

Крайне негативно отношусь к "корпоративному духу", ко всем этим мальчикам и девушкам бегающим в одинаковых одежках. Очень надеюсь что мое образование поможет мне найти не такую работу. И уж точно не буду по своей воле и за свои деньги быть частью корпорации, тем более такой.

Что же, это вполне нормальная точка зрения. Как человек, который работал и в глобальной корпорации и в нескольких зарубежных частных фирмах различного масштаба, не говоря уже про госучреждения советских времен, скажу только очевидно - везде есть свои плюсы и минусы. Работа в маленьких компаниях - это обычно "домашняя атмосфера" в коллективе, больше возможностей для творчества, самостоятельности, но мельче масштабы. Работа в крупной транснационально корпорации - это часто возможность посмотреть мир, получить неплохое образование, расширить кругозор, возможность роста до действительно высоких позиций, позволяющих реализовать свой потенциал. Но, как оборотная сторона медали, это и достаточно жесткие рамки, ограничение применения творческого потенциала. Хотя, как любое обобщение, это можно оспаривать применительно к многим конкретным случаям. Хочу только сказать, что вряд ли стоит жестко ограничивать свои планы тезисом - "в корпорации работать не буду". Все стоит пробовать, ведь, быть может, возможные плюсы перевесят все возможные минусы.

PS: покормите @-у, глядишь, она и подобреет

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

19.09.2009 16:58 * От: Датсун
реверс 19.09.2009 16:01:
Чем это телефон от МТС лучше чем Мегафон?

Всем. Прежде всего тем, что МТС :) Шучу.

Ну что тут говорить, вроде же все очевидно? Если к бюджетным моделям применимо слово "стиль", то 236-й более стильный. Он приятен на ощупь, пластик очень неплохой. Гораздо аккуратнее выполнен, внутри мегафоновского все очень грустно:

и посмотрите еще раз на МТС-овский:

просто другой уровень качества изготовления! "МегаФоновский" китаец выглядит уже совсем "дешево".

Мало вам ощущений от внешнего вида? Давайте пройдемся по параметрам:

МТС 236 Мегафон T261L
Размеры106.4x45.6x10.6 107x45.5x15.5
Вес, граммов 60 80
Фонарик есть нет
Гарантия 3 года для аб.МТС 1 год
Залоченность здоров требует лечения

Есть плюсы и у T261L, например, на 10% более мощная батарея, но платить за это потерей вида и получением устройства, жлобски залоченного под оператора, как-то не хочется.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

20.09.2009 11:17 От: Grayy

Я лично намерен купть такой телефон - так как телефон, на мой взгляд должен звонить и все :)

Для остального можно купить отдельно компьютер, отдельно камеру м хорошим разрешением и т.д.

Последние мои телефоны умерли трагически прожив не более года: один в раздевалке своровали, второй упал в лужу и перестал подавать признаков жизни, третий упал на асфальт и умер, четвертый выскользнул из рук в процессе разговора и попал под автобус.

Но мне их не жалко потому что все они были из низкоценовой категории. А кроме того чем дороже телефон, тем дороже его ремонт

20.09.2009 11:34 От: Блинки
Grayy 20.09.2009 11:17:
Я лично намерен купть такой телефон - так как телефон, на мой взгляд должен звонить и все :)

Для остального можно купить отдельно компьютер, отдельно камеру м хорошим разрешением и т.д.

Последние мои телефоны умерли трагически прожив не более года: один в раздевалке своровали, второй упал в лужу и перестал подавать признаков жизни, третий упал на асфальт и умер, четвертый выскользнул из рук в процессе разговора и попал под автобус.

Но мне их не жалко потому что все они были из низкоценовой категории. А кроме того чем дороже телефон, тем дороже его ремонт

Ну купите будильник - будет просто звонить и все

осторожно злая@

21.09.2009 02:12 * От: РеКом
Блинки 19.09.2009 16:21:
РеКом 19.09.2009 15:36:
На Самсунге 1100 нет ни интернета,ни Java,ни радио. Родителям брал в "Связном". Есть только фонарик.
К стати даже этот сайт говорит что есть в нем и Java и GPRS. Спасибо что предупредили.

осторожно злая@

Увы...ни того,ни другого. В нем вообще нифига нет. Хотя динамик ниче,а вот антенна так себе. По-моему не очень сильно сигнал берет.

Я бы такой телефончик МТСовский себе еще взял,жаль у нас он не появится. По непонятной всем причине Владикавказские салоны МТС не продают даже модемов. Что уж о телефона говорить.

Чего никак не могу понять почему они так этот "Супер 0" всем впаривают? Уже не первая промо-акция с ним. Это один из самых на мой взгляд невыгодных тарифов,а его невыгодность после недавних изменений только усилилась.

Предложили бы лучше ну "Стимул+",или даже "Макси",но только не этот явно отстойный тарифчик.

21.09.2009 04:06 * От: Блинки
РеКом 21.09.2009 02:12:
Блинки 19.09.2009 16:21:
РеКом 19.09.2009 15:36:
На Самсунге 1100 нет ни интернета,ни Java,ни радио. Родителям брал в "Связном". Есть только фонарик.
К стати даже этот сайт говорит что есть в нем и Java и GPRS. Спасибо что предупредили.

осторожно злая@
Увы...ни того,ни другого. В нем вообще нифига нет. Хотя динамик ниче,а вот антенна так себе. По-моему не очень сильно сигнал берет.

Я бы такой телефончик МТСовский себе еще взял,жаль у нас он не появится. По непонятной всем причине Владикавказские салоны МТС не продают даже модемов. Что уж о телефона говорить.

Чего никак не могу понять почему они так этот "Супер 0" всем впаривают? Уже не первая промо-акция с ним. Это один из самых на мой взгляд невыгодных тарифов,а его невыгодность после недавних изменений только усилилась.

Предложили бы лучше ну "Стимул+",или даже "Макси",но только не этот явно отстойный тарифчик.

Ну потому и впаривают этот тариф, что никто не берет Хотя у нас во Владивостоке (это НЕ рядом с Вами:) у МТС сейчас вообще норм тарифов нет. По поводу "супер 0" я думаю они его толкают, потому что он для них выгодный и повышает статистику, ведь звонки внутри сети дешевы - это "уменьшает" среднюю стоимость минуты на 1-го абонента, в дешевизне которой у них они пытаются всех убедить.

Что касается телефона, то не понимаю чего Вы растраиваетесь, телефон же такой же пустой как и Е1100? Есть же Alcatel 203 за те же деньги, есть Alcate 103 на 100 рублей дешевле. Есть Philips 191, 192 и Е102, Тот же пустой Samsung стоит на 100 рублей дороже, но он получше. LG с радио на 200 рублей дороже. Даже Nokia 1202 и 1208 шас немногим дороже. У всех этих фирм опыт намного выше чем у ZTE (и тем более - чем у МТС). А если хочется чего то нового и очень дешевого, то можно порыскать на китайских рынках вроде Черкизона (где наверно МТС их и закупает). Возможно, там купите такого же по сути безимянного китайца, как этот, даже дешевле.

Думаю будут проблемы с ремонтом, если что, ведь китайцев неохотно берут в ремонт, даже Fly, который более менее известен уже. А этот - темная лошадка. Вообщем берите Philips или Samsung - они круче по-любому.

осторожно злая@

21.09.2009 09:25 От: Датсун
Блинки 21.09.2009 04:06:

Как обычно, одни эмоции вместо фактов. Тем легче показать безосновательность таких суждений.

У всех этих фирм опыт намного выше чем у ZTE (и тем более - чем у МТС).

Раньше про все китайское так говорили - подделки, дешевка. А сейчас, например, китайское оборудование для построения сетей сотовой связи покупают во многих странах с той же охотой, что и оборудование вендоров, которые на рынке десятки лет, или с большей. И не только потому, что оно было дешевле (сейчас уже и это не фактор) или потому, что китайцы финансируют его приобретение, но и потому, что оно в чем-то не хуже, в чем-то и лучше оборудования маститых конкурентов. С телефонами ZTE и Huawei ситуация повторится - они не вытеснят конкурентов с рынка, но отвоюют для себя гораздо большую долю рынка, чем было раньше, увидите.

У МТС не должно быть "опыта в телефонах", в плане опыта собственного производства. Операторы не производят телефоны, они заказывают у производителей аппараты, которые брендируются под оператора, в данном случае, заказывают у компании, известной массовыми поставками больших партий OEM-телефонов на крупнейшие рынки в мире. В Индии недавно начали продавать ZTE-телефоны, и у нас будут, не сомневайтесь.

А брендированием телефонов "под себя" занимаются все крупнейшие операторы в мире - американские компании, японская NTT Do Co Mo. Поскольку наши операторы уже достаточно выросли, они хотят идти по тому же пути, это нормальная идея.

"Билайн" уже на три модели от Huawei свой бренд налепил, причем, на более дорогие, где действительно, стоит подумать, что брать - оригинального "китайца" или произведенный в Китае аппарат европейского производителя.

Относительно качества производства.

Я был на заводах ZTE в нескольких городах Китая. У них такое же американское и европейское оборудование стоит, как и у других производителей, так что отличий в качестве не стоит ждать. Многие специалисты проходили обучение в Motorola, так что не стоит их недооценивать.

Думаю будут проблемы с ремонтом, если что, ведь китайцев неохотно берут в ремонт

Ремонт будет обеспечивать/гарантировать МТС. Так что не нужно фантазировать про "охотно/неохотно". И сравнивать крошечную компанию Fly и супергиганта ZTE (одного из двух крупнейших производителей телеком-оборудования Китая) - тоже не нужно, несоразмеримо разные масштабы.

Согласен только с одним, принимая решение о покупке, нужно сравнивать несколько конкретных телефонов. Глядя на внешний вид, цену и параметры. И не сомневайтесь, многие люди сделают выбор в пользу МТС 236. Если уж Мегафон T261L, залоченный и неказистый, продается только в Москве по 6 тысяч штук в месяц, то и МТС-овский должен пойти не хуже, как бы вам это не было удивительно.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 09:43 От: Grayy
РеКом 21.09.2009 02:12:
Блинки 19.09.2009 16:21:
РеКом 19.09.2009 15:36:
На Самсунге 1100 нет ни интернета,ни Java,ни радио. Родителям брал в "Связном". Есть только фонарик.
К стати даже этот сайт говорит что есть в нем и Java и GPRS. Спасибо что предупредили.

осторожно злая@
Увы...ни того,ни другого. В нем вообще нифига нет. Хотя динамик ниче,а вот антенна так себе. По-моему не очень сильно сигнал берет.

Я бы такой телефончик МТСовский себе еще взял,жаль у нас он не появится. По непонятной всем причине Владикавказские салоны МТС не продают даже модемов. Что уж о телефона говорить.

Чего никак не могу понять почему они так этот "Супер 0" всем впаривают? Уже не первая промо-акция с ним. Это один из самых на мой взгляд невыгодных тарифов,а его невыгодность после недавних изменений только усилилась.

Предложили бы лучше ну "Стимул+",или даже "Макси",но только не этот явно отстойный тарифчик.

Согласен по поводу "Супер 0", по- моему он уже устарел.

Сегодня ровно неделя с того момента как я начал поиски этого телефона. Пока безрезультатно

21.09.2009 11:58 * От: Блинки
Датсун 21.09.2009 09:25:
Согласен только с одним, принимая решение о покупке, нужно сравнивать несколько конкретных телефонов. Глядя на внешний вид, цену и параметры. И не сомневайтесь, многие люди сделают выбор в пользу МТС 236. Если уж Мегафон T261L, залоченный и неказистый, продается только в Москве по 6 тысяч штук в месяц, то и МТС-овский должен пойти не хуже, как бы вам это не было удивительно.

Да никто и не удивится. Спрос на тот или иной товар формируется тем, насколько усиленно продавец его разрекламирует, а МТС способен это сделать и уже делает. Посмотрите, есть ли обзоры его конкурентов, перечисленных мной выше в ведущих интернет изданиях (вроде этого) - крайне мало. А этот апарат у всех на слуху уже, хотя ничего особенного в нем нет. И продавать их будут через свои сети на первых местах - за все продвижение заплатит МТС (значит их абоненты). В то время как другие бюджетники зачастую во всех магазинах задвинуты, и если спросить "недорогой" телефон вам в первую очередь предложат что-нибудь за 3000-5000 руб, а не за 1000 (что естественно). Поэтому и продастся такой телефон, обратного и не утверждаю. А все затраты МТС отобьет за счет тех кто его купил уже как оператор, а не как продавец. Обычная мировая практика. Качества самого телефона абсолютно ни при чем.

Все это можно сравнить с жевачкой, которую люди покупают в супермаркете, ждя своей очереди. Перемести лоток с ней в другое место и брать не будут.

осторожно злая@

21.09.2009 12:05 * От: Блинки

Пойти и купить китайский телефон в "Эльдорадо" - мысль "гениальная". Что там Галыгин говорил про унылую Европу...

осторожно злая@

21.09.2009 12:12 От: Блинки

А на счет того что ZTE такая вся хорошая марка я не верю, просто потому что не знаю её и проверять на своем опыте не собираюсь - вон сколько желающих, пусть они проверяют.

А МТС не верю, наоборот, потому что хорошо знаю своего бывшего оператора. Много раз пытался меня ободрать, иногда даже получалось.

осторожно злая@

21.09.2009 12:50 * От: Датсун
Блинки 21.09.2009 12:12:
А на счет того что ZTE такая вся хорошая марка я не верю, просто потому что не знаю её и проверять на своем опыте не собираюсь - вон сколько желающих, пусть они проверяют.

Я думаю, мир переживет, что вы не верите в ZTE :). Это очень правильно, иметь собственную точку зрения. Но еще правильнее было бы заботиться о том, чтобы эта точка зрения была хоть на чем-то основана, кроме тыканья пальцем в небо.

Еще смешнее про МТС "я хорошо его знаю"... А это ничего, что только на моей памяти в МТС поменялось 4 гендиректора и куча вице-президентов по маркетингу? Но никакие изменения в компании не подвинут точку зрения г-жи Блинки... Она затаила обиду на МТС и теперь ничем ее не проймешь, любая инициатива этой компании будет восприниматься ею со знаком "минус", и аргументов для этого, кроме "знаю я их", не понадобится. Блинки, вы копия литературного персонажа - Виктора Полесова из "Двенадцати стульев", который был априори уверен, что стекла в трамвае будут не на резине.

"К крайнему удивлению Полесова, мотор выглядел отлично и, как видно, работал исправно. Стекла не дребезжали. Осмотрев их подробно, Виктор Михайлович убедился, что они все-таки на резине.
Он уже сделал несколько замечаний вагоновожатому и считался среди публики знатоком трамвайного дела на Западе.
-- Воздушный тормоз работает неважно,-заявил Полесов, с торжеством поглядывая па пассажиров,не всасывает.
-- Тебя не спросили,-- ответил вагоновожатый,авось засосет. "

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 13:11 От: Блинки
Датсун 21.09.2009 12:50:
Блинки, вы копия литературного персонажа - Виктора Полесова из "Двенадцати стульев", который был априори уверен, что стекла в трамвае будут не на резине.

Мне начинает казаться, что Вы ко мне субъективно негативны

осторожно злая@

21.09.2009 13:25 От: Датсун
Блинки 21.09.2009 13:11:
Мне начинает казаться, что Вы ко мне субъективно негативны

Извините, если создалось такое впечатление. Цели не имею такой. Просто стараюсь объективно реагировать на те посты, которые, как мне кажется, грешат против против истины. И вообще у вас есть потенциал к более взвешанным суждениям, уверен, что мы еще с удовольствием с ними будем знакомиться.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

21.09.2009 20:27 От: Grayy

Мне вот интересно, сколько вообще этих телефонов, и как с ними обстоят дела в регионах России. Пока что можно делать вывод что в Вологодской области проблемы с ним и во Владикавказе.

Еще один камень в огород МТС. данный телефон не будет доступн большинству граждан. объясню почему: Телефон продается только в салонах связи МТС и салонах связи Эльдорадо. К примеру в нашей Вологодской области на всю область 2 Салона -магазина МТС ( дилеров с брендированными салонами экспресс-обслуживания я не считаю) в крупных городах - в Череповце и в Вологде.

Салонов связи Эльдорадо нет ( Супермаркеты "Эльдорадо" есть и не по 1 штуке).

В Череповце сотрудники видимо не ожидали спроса на телефоны МТС, поэтому привезли всего 1. Котрый сразу же и раскупили. Вот уже неделю жду привоза пока безрезультатно.

Сравним с Мегафоновским телефоном: он в свободной продаже в офисе обслуживания, в магазинах дилеров и субдилеров. Его можно купить даже в зачухонной точке торгующей б/у телефонами. Вообщем везде, где подключают к Мегафону.

21.09.2009 23:40 * От: РеКом

Блинки Хотя у нас во Владивостоке (это НЕ рядом с Вами:) Всего лишь через треть земного шара

Grayy Пока что можно делать вывод что в Вологодской области проблемы с ним и во Владикавказе. Помню в прошлый раз когда они выставили в продажу тоже бюджетную модель Алкателя пошел я в один из из салонов. В ответ на предложение его купить выпучили глаза и заявили что ничего не знают ни о каких телефонах причем еще и в грубой форме.

Я не понимаю,зачем они запускают рекламу не соответствующую действительно. Ну ладно Владикавказ все-таки задворки страны (хотя это как сказать),но если их нет даже в Вологде от которой до Москвы весьма недалеко тут уж явно гонят.

22.09.2009 06:46 От: Блинки
РеКом 21.09.2009 23:40:
Блинки Хотя у нас во Владивостоке (это НЕ рядом с Вами:) Всего лишь через треть земного шара

Grayy Пока что можно делать вывод что в Вологодской области проблемы с ним и во Владикавказе. Помню в прошлый раз когда они выставили в продажу тоже бюджетную модель Алкателя пошел я в один из из салонов. В ответ на предложение его купить выпучили глаза и заявили что ничего не знают ни о каких телефонах причем еще и в грубой форме.

Я не понимаю,зачем они запускают рекламу не соответствующую действительно. Ну ладно Владикавказ все-таки задворки страны (хотя это как сказать),но если их нет даже в Вологде от которой до Москвы весьма недалеко тут уж явно гонят.

У нас эти Алкатели лежали (и до сих пор лежат, но уже без акции) в Связном. Другое дело что Связной у нас - это 4 дохлых магазина, а правят бал местные сети.

А то что нет или не везде есть - это проблема любой крупной сети, тем более русской. Чтобы было везде и сразу - такого быть не может. Плюс про нашу таможню не забывайте.

Вообщем если нужен телефон - идите и купите ЛЮБОЙ. А если хочется именно такой - подождите, наверное когда-нибудь наладят поставки.

P.S. Мне загорелось купить 6220. Похоже за свои деньги - зэ бест. Но почему его нигде нет кроме интернет магазинов!?

осторожно злая@

22.09.2009 09:18 * От: Grayy
Помню в прошлый раз когда они выставили в продажу тоже бюджетную модель Алкателя пошел я в один из из салонов. В ответ на предложение его купить выпучили глаза и заявили что ничего не знают ни о каких телефонах причем еще и в грубой форме.

Такие же глаза у них были когда я к ним пришел с желанием купить этот ZTE. На мой взгляд это говорит о слабом уровне подготовки персонала и слабом понимании конъюнктуры рынка...

У нас эти Алкатели лежали (и до сих пор лежат, но уже без акции) в Связном. Другое дело что Связной у нас - это 4 дохлых магазина, а правят бал местные сети.

Блинки,а вы из какого региона?

22.09.2009 13:13 От: Блинки

Дальний Восток России, Приморский край, город Владивосток.

осторожно злая@

23.09.2009 17:43 От: Grayy

Сегодня позвонил в очередной раз в 0890 с росьбой уточнить когда появится телефон в моем городе. Пообещали на следующей неделе привезти. - Не привезут - куплю телефон Samdung Е1070, который стоит у нас 870 рублей

07.10.2009 20:01 От: Датсун

Продажи МТС 236 через розницу МТС бьют все рекорды. По итогам сентября продажи этой модели составили 6.5% от всего ассортимента, а это около 80 различных моделей. По востребованности, МТС 236 попадает в Топ-10 лидеров.

Вот данные:

7 сентября 2009 в салоны МТС в Москве и Московской области поступили в продажу телефоны МТС 236, и с 14 сентября – по всей стране во всей сети МТС, а также генеральных партнеров: «Телефон.ру» и салоны связи «Эльдорадо». По итогам сентября 2009, доля телефонов МТС 236 в общих продажах розничной сети МТС (без учета продаж салонов франчайзинговых партнеров) составила 6,5%.

МТС. Второй заход на рынок операторских телефонов - МТС 736, МТС 835


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

12.10.2009 17:44 От: Grayy

Я таки купил его на открытии нового салона-магазина в нашем городе. Пока всем доволен тьфу-тьфу.

12.10.2009 18:25 От: Датсун

О, приятно слышать, мне аппарат тоже сразу понравился и статистика продаж подтверждает, насколько он успешен. А аппаратик действительно приятный, легкий, как перышко (60 грамм) и достаточно тонкий. Его не жалко потерять, сломать и т.п. А трехлетняя гарантия означает, что есть страховка, если вдруг конкретный аппарат окажется недостаточно качественным. Хотя исследования Vodafone показывают, что в целом эта модель достаточно надежная. Молодцы МТС, что стартовали свою программу брендированных аппаратов с этой модели. Попали в точку.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Замок Пернштейн, Чехия

28.10.2009 14:20 От: Датсун
Grayy 12.10.2009 17:44:
Я таки купил его на открытии нового салона-магазина в нашем городе. Пока всем доволен тьфу-тьфу.

Мне не нравится, что аппарат искажает звук голоса на максимальной громкости. Когда говоришь, то слышишь свой же голос уже слегка искаженным, такой неприятный жестяной отзвук наблюдается.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 109 ms, lookup=1 ms, find=108 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru