"МегаФон" вывел на рынок сервис "Мобильный дозор"

MForum.ru

« Все форумы

"МегаФон" вывел на рынок сервис "Мобильный дозор"

Тему создал(а): Датсун

ОАО «Мегафон» и ЗАО «ЕНДС» представляют новую услугу по диспетчеризации транспорта. Услуга представляет собой решение с использованием ГЛОНАСС/GPS модулей по оптимизации расходов на содержание и эксплуатацию транспортных парков и носит название «Мобильный дозор».

 
04.04.2009 20:52 * От: Датсун

«Маячок» для авто. Предлагает «МегаФон Северо-Запад»

Корпоративные клиенты традиционно являются для игроков рынка сотовой связи весьма привлекательным сегментом абонентской базы, однако кризис внес свои коррективы: компании вынуждены сокращать или оптимизировать свои расходы. В связи с этим операторы активно модернизируют свои предложения и водят новые специфические бизнес-услуги. В частности, оператор сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» модернизировал тарифный план «Корпоративный Генеральный» и вывел на рынок новый сервис «Мобильный дозор», созданный в партнерстве с компанией «Единая Национальная Диспетчерская Система», работающей на рынке навигационно-телематических систем.

Услуга «Мобильный дозор» «МегаФон Северо-Запад» ориентирована на корпоративных клиентов и позволяет определить местоположение и прочие параметры транспортного средства с установленным на нем электронным устройством с SIM-картой «МегаФон» посредством определения координат при помощи глобальной спутниковой системы GPS или ГЛОНАСС.

В рамках сервиса абонент получает возможность с помощью услуги можно видеть на электронной карте текущее положение автомобиля и его маршрут за заданный период, хранить информацию о маршрутах автомобилей, получать данные с отображением местоположения, времени и продолжительности остановок транспорта, формировать итоговые и детализированные отчеты на основе полученной информации.

Для пользования услугой абоненту предлагается приобрести у партнера инициативы компании ЕНДС специальное оборудование. Система спутникового мониторинга ЕНДС состоит из двух частей – автомобильной и центральной. Автомобильная часть по сути представляет собой мобильный терминал, установленный на транспортном средстве и укомплектованный SIM-картой оператора (отметим, что SIM-карта устанавливается в каждое устройство сотрудниками ЕНДС). Диспетчерский центр, его центральная часть, представляет собой один или несколько компьютеров и установленное на них специальное программное обеспечение, которое осуществляет сбор, архивирование и отображение на электронной карте информации, полученной от транспортных средств по каналам сотовой или спутниковой связи. При этом мобильный терминал работает в автоматическом режиме, определяя координаты и скорость движения, осуществляя контроль состояния датчиков на системах и агрегатах автомобиля и т.д. и передавая эту информацию в диспетчерский центр.

Среди основных возможностей устройства – отображение на электронной карте текущего положения автомобиля и его маршрута за заданный период, длительное хранение данных о маршрутах автомобилей, отображение места, времени и продолжительности остановок, решение ситуационных задач на основе информации, поступающей от датчиков мобильных объектов, а также формирование итоговых и детализированных отчетов на основе полученной информации.

Для пользователей сервиса «Мобильный дозор» предусмотрен специальный одноименный тарифный план. В его рамках в абонентскую плату в размере 800 рублей в месяц включены 5 Мбайт трафика передачи данных в рамках услуги «Мобильный Интернет» и 20 SMS-сообщений. Стоимость 1 Мбайта интернет-трафика и отправки каждого SMS-сообщения при превышении предоплаченного пакета составляет 1 рубль.

Еще одна инициатива «МегаФон Северо-Запад» для корпоративного рынка представляет собой модернизацию тарифа «Корпоративный Генеральный». Так, с 1 апреля текущего года в рамках этого тарифа снижается абонентская плата как на самом тарифе, так и на доступных опциях, а также увеличивается до 3 тыс. количество включенных в абонентскую плату минут на внутрисетевые вызовы в «домашнем» регионе и по России. Для абонентов этого тарифа в Петербурге и Ленинградской области абонентская плата с этой даты составит 450 рублей в месяц, для абонентов Архангельской, Вологодской, Мурманской областей и Республики Карелия – 400 рублей, а Калининградской, Псковской и Новгородской областей – 350 рублей. Кроме того, на всех тарифных опциях («Пакет Мобильный 500», «Пакет Мобильный 1000», «Пакет Городской 500», «Пакет Городской 1000», «Пакет Северо-Запад 1000», «Пакет Северо-Запад 2000») снижена абонентская плата, а при превышении включенного в абонентскую плату объема нетарифициреумых минут стоимость вызова по этим направлениям снижена по отношению к базовому тарифу. Также появились новые тарифные опции «Пакет Местный 250» и «Пакет Местный 750» а на тарифных опциях «Пакет местный 1000» и «Пакет Местный 2000» увеличивается количество предоплаченных минут, и теперь абонентам предлагаются «Пакет Местный 1250» и «Пакет Местный 2500». Новая тарифная опция «Роуминговый Приоритет 1000» позволит абонентам еще больше и выгоднее общаться во внутрисетевом роуминге.

Что касается других операторов, то они также довольно активны в корпоративном сегменте. Так, «Билайн» не так давно запустил федеральный тарифный план «Мониторинг», ориентированный на корпоративный сегмент. Среди особенностей данного предложения – единые условия тарификации во всех регионах присутствия. Кроме того, в компании отмечают, что это первый тарифный план направления «Билайн Бизнес», в котором собраны составляющие, необходимые для организации мониторинга, в том числе – передача данных по технологии CSD (Circuit Switched Data).

Подробности

Проект ЕНДС (Единая Национальная Диспетчерская Система) создавался как одна из составляющих межгосударственных программ, связанных с обеспечением безопасности перевозок пассажиров и грузов, безопасности дорожного движения, снижения террористических и криминальных угроз в отношении автотранспортных средств, пассажиров и перемещаемых грузов. ЕНДС входит в группу компаний «Навигатор», обеспечивая на рынке навигационно-телематических систем полный цикл бизнеса: от разработки программно-аппаратных решений, до пуска, наладки и сопровождения системы на базе заказчика по всей территории РФ.

Источник: SpbIT.su

21.04.2009 22:41 От: Датсун

ОАО «Мегафон» и ЗАО «ЕНДС» представили услугу по диспетчеризации транспорта с использованием ГЛОНАСС/GPS

ОАО «Мегафон» и ЗАО «ЕНДС» представляют новую услугу по диспетчеризации транспорта. Услуга представляет собой решение с использованием ГЛОНАСС/GPS модулей по оптимизации расходов на содержание и эксплуатацию транспортных парков и носит название «Мобильный дозор».

С мобильным дозором можно отслеживать движение транспорта по заданному маршруту в режиме реального времени, знать о его местонахождении, контролировать скорость и время стоянок, - говорит руководитель департамента продаж и обслуживании компании Мегафон Игорь Майстренко. – На данный момент услуга уже предоставляется в Северо-Западном, Южном филиалах нашей компании, а также в Новосибирской, Томской, Кемеровской и других областях. По всей территории РФ услуга будет предоставляться с 1 июля 2009 года.

По словам Игоря Майстренко, корпоративные клиенты, подключившиеся к этой услуге, будут получать общий счет, куда будет включена и оплата за сотовую связь, что позволит избежать лишнего документооборота.

Услуга может заинтересовать представителей, как малого, так и крупного бизнеса, - отмечает генеральный директор ЗАО «ЕНДС» Дмитрий Крахин. – Экономическая эффективность от внедрения системы спутникового мониторинга транспорта составляет от 15 до 40 процентов. Система окупает себя в короткие сроки за счет оптимизации маршрутов, исключения нецелевого использования транспорта и повышения водительской дисциплины. Для российской действительности остро стоит проблема расхода топлива, которую система успешно позволяет решать. При этом система предусматривает экспорт данных в бухгалтерские программы, что значительно повышает общую автоматизацию предприятий.

Источник: GISA.ru

04.09.2009 10:46 От: Датсун

Абоненты "МегаФон" уйдут в дозор

"МегаФон" запускает уникальную федеральную услугу «Мобильный дозор». Новый сервис ориентирован на корпоративных клиентов и позволяет контролировать и отслеживать перемещение транспортного средства в режиме реального времени!

Абоненты, подключившие услугу «Мобильный дозор» получают возможность определять местоположение и прочие параметры нахождения объекта, а также производить запись информации в «черный ящик»: фиксировать скорость, движение, пройденное расстояние, счетчик моточасов, мониторинг месторасположения объектов через заданный интервал времени и срабатывание «тревожной кнопки».

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо подключиться к тарифному плану «Мобильный Дозор» и установить на автомобиль специальное оборудование. Подключенный абонент получает доступ к карте передвижений объекта (через индивидуальный веб-интерфейс).

Ежемесячная абонентская плата за пользование услугой составляет 800 руб. с учетом НДС. В абонентскую плату уже включены 5 Мб предоплаченного трафика и пакет из 20 SMS-сообщений.

Услуга предоставляется совместно с ЗАО «ЕНДС».

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон"


Новое сообщение:
Complete in 32 ms, lookup=2 ms, find=30 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru