Как загрузить игру/приложение в телефон Sony Ericsson

MForum.ru

« Все форумы

Как загрузить игру/приложение в телефон Sony Ericsson

Тему создал(а): Kexit

Загрузка java-софта с помощью различных программ и без них.

 
21.11.2008 15:55 * От: Kexit

Есть несколько способов передачи java-игры/приложения с компьютера на ваш телефон через: USB-Кабель, Инфакрасный (ИК, IRDA)-Порт или Bluetooth-Адаптер.

I. Через MyPhoneExplorer 1. Ссылка: My Phone Explorer.

После установки программы и при первом подключении телефона к компьютеру (для работы телефона с MyPhoneExplorer подключать его надо в режиме телефона, это, естественно, если телефон при подключении к кабелю дает выбор режима), вам понадобятся драйвера, которые можно взять на диске от телефона или, если диска нет, то здесь (скачиваете, распаковываете и в нужный момент вручную указываете мастеру нового оборудования путь к ним; если есть диск, то просто указываете мастеру путь к папке "Drivers/USB..." на нем).

Запустив программу, вам в ответ может "вылететь" ошибка "Невозможно соединиться", вы просто нажмите "Ок" и дождитесь окончательной загрузки. Позже в: "Файл -> Настройки" выберите свой COM-Port, узнать который вы можете по адресу: "Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> Модемы -> Ваш телефон". (Это НЕ касается ИК-Порта, т.к. там нужно просто выбрать активный порт к которому присоединён ваш ИК-Порт) Выбрав порт, жмите "Ок". Далее "Файл -> Подключить". Теперь ваш телефон и компьютер соединены. Также можно вместо этого попробовать воспользоваться кнопкой "поиск устройства" в настройках программы (там же, где выбирали порт и проч.).

2. Есть два способа загрузки игры (приложения) в ваш телефон. Напрямую (пока возможно только в данной программе MPE (My Phone Explorer), ну и через "окольный" путь (его возможно применять в любых других проводниках для телефона).

Прямой путь:

Нажмите на вкладку "Файлы", после вверху нажмите на значок в виде "Чашечки кофе" с маленькой стрелочкой, выберите игру в формате *.jar, и просто подождите конца загрузки. Готово!

"Окольный" путь:

Нажмите на вкладку "Файлы", выберите "Память телефона", далее выберите папку "Прочее" (ну или выберите "Memory Stick" и там папку "other", это будет папка "прочее" на флешке) и вверху нажмите на Большую зелёную стрелочку. Выберите игру/приложение в формате *.jar (если для установки вам также необходим *.jad, например, если приложение подписано сертификатом или вы его хотите поставить на фон (см. выше), то выберите также и его) и подождите окончания загрузки файла(ов). После, в телефоне зайдите в папку "Прочее" (Меню -> Диспетчер файлов), выберите вашу игру (jar или jad) и нажмите "Установ.", после, вам только остаётся выбрать местоположение вашей игры/приложения, будет это папка "Игры" или же "Приложения". Готово!

II.Другие утилиты

Также можно действовать с другими проводниками для вашего телефона. Просто загружайте *.jar (и, когда надо, *.jad) в папку "Прочее" и устанавливайте её оттуда. В bluetooth-утилитах, например, bluesoleil, залить игру/приложение можно также двумя способами.

1. Object Push. Спариваете телефон с компьютером, обновляете список сервисов, вверху подсвечиваются иконки. Находите иконку "bluetooth object push service", кликаете по ней правой кнопкой, там выбираете "send objects" и в открывшемся диалоговом окне выбираете *.jar-файл с игрой/приложением (кстати, в списке "тип файлов" внизу не забудьте выбрать "all files (*.*)"). Игра/Приложение загружается в телефон и автоматически начинает устанавливаться. Дальше все просто и понятно.

2. File Transfer. То же самое, спариваете, обновляете список сервисов. Находите сервис "Bluetooth File Transfer Service", кликаете по иконке. Открывает окно проводника. Ну а дальше все просто: Открываете нужную папку ("прочее" на флешке или телефоне) и из проводника Windows перетаскиванием скидываете в нее необходимые файлы. Затем устанавливаете игру/приложение, зайдя в диспетчере файлов телефона в папку "прочее".

III.Без посредства сторонних приложений

Но также можно заливать файлы напрямую через кабель, не используя никаких программ вообще. Для этого подключаем телефон к компьютеру в режиме передачи данных (для k750/w800/w700 и некоторых других - просто подключаем к компу), карта памяти телефона в компьютере определится как съемный диск, на этот диск в папку "/MSSEMC/Media files/Other" (в более новых моделях просто "/other") и заливайте нужные вам *.jar (и, когда нужен, *.jad). Процедура установки игры/приложения после этого аналогичны предыдущему способу, только не забудьте перед этим телефон от компа отключить. Можно телефон вообще не подключать, а просто воткнуть флешку в карт-ридер, скопировать все, что надо на неё в указанные папки и вернуть обратно в телефон. Но учтите при этом, что при любом запущенном ява-приложении/игре карту вынимать из телефона строго-настрого запрещается, а то слетит java-машина и трубку придется полностью перепрошивать! Так что удостоверьтесь, что вы закрыли все приложения перед тем, как извлечь флешку.

Некоторые пояснения

1. Любое java-приложение/игра представляет собой архив с расширением *.jar. По сути это архив zip с особым содержимым. Внутри этого архива в обязательном порядке находится папка "META-INF", а также определенное число файлов *.class и прочей шелухи (в корне архива или в подпапках). так что

2. Если вы скачали java-приложение/игру, а это оказался не *.jar, а архив *.zip или *.rar (или любой другой архив), то загляните внутрь него (WinRar'ом например).

а)Если внутри окажется папка "META-INF" и файлы с расширением *.class (могут лежать в подпапках), то на самом деле это не архив zip или rar, а просто переименованный jar. Поменяйте расширение этого архива на jar (ну т.е. поменяйте три буковки "zip" или "rar" после точки в названии файла на другие три буковки "jar"). Это вы можете легко сделать в любом файловом менеджере, например FAR или Total Commander, командой "переименовать" (клавиатурное сочетание Shift-F6). Если вы не знакомы с FAR или TC, или же просто принципиально ими не пользуетесь, то есть способ поменять расширение и через проводник windows. Открываете папку со скачанным файлом, идете в меню "сервис"-"свойства папки". Открываете вторую вкладку "вид". И в "дополнительных параметрах" убираете галочку с параметра "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Жмете "ОК". Теперь расширения файлов в проводнике будут видны и их можно спокойно менять через команду контекстного меню "переименовать" (F2 на клавиатуре). После смены расширения можете закидывать игру на телефон.

б)Если же внутри архива нет никаких папки "META-INF" и файлов с расширением *.class, а просто лежит jar (и иногда jad), то, я думаю, тут и так ясно, что делать - распаковываете содержимое и закидываете на телефон.

3.Файл *.jad, который многие ошибочно принимают за игру/приложение и потом кричат "ааа, памагите устанавить джад!!!!", на самом деле приложением не является и без *.jar бесполезен, он представляет из себя всего-лишь текстовый файл-дескриптор (описание) игры/приложения. Он содержит в себе практически точную копию файла "MANIFEST.MF" из папки "META-INF" с некоторыми дополнениями. Можете убедиться, открыв его, к примеру, блокнотом.

Необходим jad лишь в следующих случаях:

а) когда телефон не умеет устанавливать игру с одного лишь *.jar, требуя при этом *.jad (таких телефонов у SonyEricsson нет)

б) когда приложение подписано сертификатом (например, сертификатом Халмера), т.к. подпись сертификатом отражается только в jad, jar при подписывании не затрагивается

в) когда необходимо установить приложение на фон "рабочего стола" телефона (см. выше) г) когда вы купили игру/приложение и вам прислали только *.jad (при установке телефон по ссылке, указанной в *.jad выкачает из интернета *.jar и установит его) д) В некоторых других случаях, которые я забыл. В указанных случаях устанавливать приложение/игру необходимо, запустив *.jad!

4. Учтите, что некоторые старые (возможно, и более новые бюджетные) модели SE не поддерживают установку приложений из памяти телефона (ну и с флешки, где есть).. Т.е. при закачивании в папку "other" ("прочее"), jad и jar не распознаются, как приложения, а просто висят, как неизвестные файлы. В такие телефон устанавливать приложения можно только прямой передачей (object push в bluetooth или кнопкой в виде "Чашечки кофе" в MyPhoneExplorer, например). Такими моделями являются практически (если не все) модели со старым разъемом (типичные представители - k500, k700).

Информация от FalcoN1, Droy

07.12.2010 00:24 От: snegur

у меня не находит MyPhoneExplorer мой sony ericsson x8i почему?(


Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=1 ms, find=12 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru