МТС Безлимит-VIP

MForum.ru

« Все форумы

МТС Безлимит-VIP

Тему создал(а): lycanthropy999

учёт трафика

 
27.08.2012 19:41 От: lycanthropy999

Сегодня утром пришло уведомление, что трафик был превышен, в следствии этого скорость будет понижена до 128 кбит/с. Решил посмотреть детализацию расходов, там я увидел, что истрачено 15гб взаместо 30гб, при которых режут скорость. Назревает вопрос, существует ли у этого тарифа ещё учёт трафика в отдельных сетях, например, пиринговых? Или же скорость ограничили ошибочно? На сайте МТС никакой такой информации нету.

02.11.2012 23:47 От: 8es8er

Кончился ребята VIP!!! за 650р. трафик стал идти с ограничением, покачал я на нем 3месяца на скорости 4мбит, порадовался, и увсёёё, теперь днём 500 килобит в сек., а ночью с трудом дотягивает до 2 мегабит( в лучшем случае). причем надо учесть что у меня usb-модем крутой с выходом на внешнюю антенна которая с балкона прям практически в упор смотрит на мтсовскую вышку. Думаю сейчас переходить на мегафон, там хоть и дороже такой же тариф полный безлимит, но честный выдает чистыми до 7мегабит, у знакомого своими глазами видел скорость. короче если кто думает это реклама мегафона то это не так сейчас пока сижу на мтс-вип вот мой номер: 8-9198741271 на него можете не звонить он модемный, письма принимает. в центральную Московскую сервисную службу обращался там пояснили что такая скорость (512 клб.сек.-2мб.сек) для 4G это нормально. короче культурно послали. в одноклассниках и контате хрен посмотриш видео, тормозит жуть, только фотки. у нас пол города кинулись на эту замануху тперь скидывают симки.

03.11.2012 17:55 От: asd123

а мегафон тоже не фонтан, моя знакомая была на Мегафоне около года, потом перешла на МТС. у всех операторов такая фишка сначала дают максимум, потом вкл тормоз.

04.11.2012 15:25 От: asdfgh123

такая политика

20.12.2012 23:09 От: Razetka66

Вот и меня обломили...не тот уже "олень"

28.12.2012 17:54 От: ALexxander 888

Да , тоже заметил, что после двух месяцев пользования "Оленем" скорость начала падать. Сначала грешил на ноут, думал он тормозит, но история повторяется из месяца в месяц, ноут работает нормально, но за неделю до след. платежа МТС просто жмет на тормоз. Сегодня выяснилось, что мне налгым образом подключили услугу "Супер- мачо" и честно снимают денюшки, типа прозевал сообщение- Сам - дурак! Ничего себе сервис- подключили - подавитесь! Выясняется- должен отслеживать, что они мне сегодня подключили, типа игра такая - проморгал- Сам виноват - плати! Ну считают люди , что клиентам делать больше нечего, просматривать СМС, что сегодня нам втюхать умудрились! Сейчас пытаюсь выяснить во что бы такой " сервис" обошелся телефонной компании на западе! Там бы такую МТС по судам затаскали. Написал им письмо с требованием вернуть деньги , подожду немного, что ответят и буду действовать дальше! Ну надоело быть дураком, все норовят надуть! Хорошую кормушку себе нашли- проморгал- плати -бизнес по- русски, только тошнит уже от этого " сервиса!"

28.01.2013 01:12 * От: Михаилsar

У меня VIP - безлимит с Ноября 2012 (точнее с 26 октября) Модем брал специально 353 (пропускная способность 21.6 мб/сек). В целом непожалел скорость от 9 до14 мб/сек. Когда брал у знакомого внешнию антену то максимальный сигнал был скорость меньше 16 не шла до 20 разгонял. Что насчет глюков бывало раз в 3-ри дня звонил в МТС для отключения и включения GPRS (в общем сигнал максимальный скорость 3 мб/сек) после сброса нормально 16 - 18 мб/сек. и так было 2 недели пока я их не достал и мне не завели заявку и в течении 3 дней проблема ушла уже полтора месяца все ок. Правда сегодня не очень сигнал приупал всего 2 антенны (восновном без внешки (которую отдал уже) сигнал у меня 3 палочки (скорость 9-14 мб/сек), но вот сегодня 2 палочки и скорость от 7 до 10.6 выше не прет (Но вот что заметил что в холода ниже 20 сигнал падает). Но падать может и от того что модем у меня скотчем приделан к стеклу и еще экран алюминиевый и провод 1.5 метра. Кстати и еще месячный трафик у меня от 310 до 890 гигов (в декабре был 892 с копейками) январь еще не закончился уже 380 гигов

06.02.2013 14:39 От: Mostodont

Решил попробовать безлимит VIP . Сегодня подключил, и после того как скачал 1,5 Гб трафика. Скорость Урезали до 64 кб/с. Вот такой вот безлимит. Если в этот же модем поставить сим карту мегафона, то скорость поднимается до максимальной для моего модема.

06.02.2013 15:42 От: asd123

а вставлять в модем от МТС? Они вроде лоченные?

06.02.2013 18:38 От: Mostodont

У меня Huawei E 171

07.02.2013 00:08 От: Михаилsar
Mostodont 06.02.2013 14:39:
Решил попробовать безлимит VIP . Сегодня подключил, и после того как скачал 1,5 Гб трафика. Скорость Урезали до 64 кб/с. Вот такой вот безлимит. Если в этот же модем поставить сим карту мегафона, то скорость поднимается до максимальной для моего модема.

Смотря с какого ты города (во всех городах по разному) смотри у них на сайте. Я из Саратова в саратове новый VIP-безлемит (называется он просто "VIP - безлемит" почему новый потому что до октября 2012 кто подключился у того 40 гигов трафика. Кто уже с октября подключился то там без ограничения) Прежде чем подключаться посмотри свой город на официальных сайтах. Когда я брал модем я перерыл всех операторов и у меня в городе МТС это единственный провайдер 3G который имеет полный безлимит. Если же ты из Саратова то во первых посмотри уровень сигнала 3G (в менеджере конекте он именно пишет 3G, если же у тебя EDGE то это 2G смотри выше как я сделал антену). Если с сигналом все нормально и в твоем городе полный безлемит тогда звони по номеру 8-800-250-08-90 это ТП МТС и наезжай на них. В Саратове я купил модем Е353 уже с тарифом (месяц бесплатно в подарок) Проблем с трафиком не разу не было. Если не веришь напиши свой e-mail я тебе скину свой месячный трафик (конечно же номер и кое что замажу для безопастности)

07.02.2013 00:12 От: Михаилsar
Mostodont 06.02.2013 18:38:
У меня Huawei E 171

Е171 конечно слабоватый модем всего 7.2 мб/сек максимум как его можно усилить читай мои статьи выше там есть как сделать из пивной банки. Такой модем как у тебя разгонял до 7 мб/сек.

07.02.2013 00:18 * От: Михаилsar
asd123 06.02.2013 15:42:
а вставлять в модем от МТС? Они вроде лоченные?

Нет не все Е353 от МТС. У меня не лочный все симки идут пробовал не перешивая поэтому пользуюсь как и менеджер конектом так и HUAWEI Modem Fon (притом код даже не затребовал просто установил и подключился. На залоченых модемах эта прога потребует код модема). и точно знаю что Е392 тоже не лочный (Проверял знакомый позавчера с Москвы привез мегафон я просто свою симку взял и купил свою внешнею антенну скорость до 38 мб/сек. но 4G модем есть 4G и сигнал на 3G без ограничений (3G максимум почти 42 мб/сек)

07.02.2013 00:25 От: Михаилsar

Mostodont а вот для тебя тарифы Саратова на 3G от МТС

Опция Скорость доступа Квота трафика в месяц Ежем. плата Безлимит-Mini Не ограничена 3 Гбайт 200 руб.

Безлимит-Supe Не ограничена 23 Гбайт 350 руб.

Безлимит-VIP Не ограничена Без ограничений 495 руб

07.02.2013 00:48 От: Mostodont

Михаилsar, благодарю за помощь ! Я из Брянской области, перед тем как подключить данный тариф, читал все подробно. Даже пообщался с службой поддержки по данному тарифу. У меня тоже внешняя антенна, сигнал хороший. В службе поддержки мне смогли только ответить что у них перегружена сеть.. О максимальной скорости для своего модема я даже и не мечтаю, было бы неплохо увидеть 4-5 мб/сек ) Спасибо ни чего присылать мне не нужно, я верю что кому то повезло )

07.02.2013 00:54 От: Михаилsar
Mostodont 07.02.2013 00:48:
Михаилsar, благодарю за помощь ! Я из Брянской области, перед тем как подключить данный тариф, читал все подробно. Даже пообщался с службой поддержки по данному тарифу. У меня тоже внешняя антенна, сигнал хороший. В службе поддержки мне смогли только ответить что у них перегружена сеть.. О максимальной скорости для своего модема я даже и не мечтаю, было бы неплохо увидеть 4-5 мб/сек ) Спасибо ни чего присылать мне не нужно, я верю что кому то повезло )

Может быть не спорю что плохой сигнал. У Нас в Саратове только с год назад сделали нормально, а до этого хоть под вышкой стой нифига нет 3G

06.03.2013 21:06 От: mul

народ не ведитесь на рекламу МТС модемов - это га...но, а не связь. из всей стабильности работы у них только ежемесечно снимать деньги за услуги. зато весь месяц пользоваться невозможно: то у них трафик исчерпан на безлимитном тарифе, то у них связь 2G неделями стоит и в одно и тоже время переключается на 3G, то у них платные услуги сами подключаются без уведомлений в общем всё через ж...пу, но на все вопросы оператора ответ один - номер не блокирован причины неизвестны переустановите своё оборудование, а они наё...*...ая людей самые честные и ничего не делают, только блокируют сразу если деньги не внёс, а за что их вносить и не узнаешь что они ещё придумают чтоб не работала связь.

07.03.2013 01:21 От: Михаилsar

Не какой рекламы нет. В первых почему я выбрал именно МТС (Не знаю как в других городах а вот у нас в Саратове это единственный провайдер с полным безлимитом это раз. Два где я нахожусь у меня только USB или ADSL от конверсии связь (комстар также МТС) хоть он и проводной но г..но редкостное (поэтому я не рекламирую МТС) скорости нет и очень дорого с телефоном около 1000руб (при то что мне телефон не нужен). У меня есть внешняя антенна (прежде чем покупать ее я перепробовал несколько у себя дома) http://clip2net.com/s/4HwXaV http://clip2net.com/s/4Hx3yp эти скрины не на внешку (она упала плохо что то закрепил) а экран на окне из пивной алюминиевой банки

07.03.2013 01:50 От: Михаилsar

Зачем мне полный безлемит а вот зачем специально не поленился заказал http://clip2net.com/s/4Hxn9F и это не самый высокий в месяц в январе около 400 гигов трафика если не веришь также поставлю. Вот тебе дальше скачка данного файла сравнений с предыдущими http://clip2net.com/s/4Hxrrz Сейчас сигнал хуже заметил когда на улице холодно (сейчас около -20) еслиб около минус 5 было то скорость примерно 13 мб/сук и скорость скачки 1.4мб/сек (и это не на внешнею антенну. В моем районе повторяю либо убогий и дорогой ADCL от МТС либо 3G (притом билайн и мегафон очень плохо работает даже с внешней). И много зависит от модема уже писал если взял голимый с пропускной способностью 3.2 он у тебя и будет максимум 2 давать.

09.03.2013 00:27 От: Mostodont
02.08.2013 00:09 От: синдбад47

я из Костромской обл.у меня 4G модем с VIP безлимитом и скорость то 1-2 мб то совсем пропадает!Что сделать подскажите.замучался с мтс ругаться!!!

05.08.2013 22:28 От: синдбад47

спасибо

09.08.2013 07:57 От: asdfg123
синдбад47 02.08.2013 00:09:
я из Костромской обл.у меня 4G модем с VIP безлимитом и скорость то 1-2 мб то совсем пропадает!Что сделать подскажите.замучался с мтс ругаться!!!

при превышении трафика скорость падает, читайте внимательно условия предоставления услуг.

16.10.2015 02:11 От: Fillin70

Меня весьма удивило,когда на опции интернет vip безлимит после того как выкачал 30 гигабайт интернет кончился,и при любом обращении в сеть происходило перенаправление на сайт мтс с предложением доплаты за дополнительный трафик.Принял решение-в топку мтс,перехожу на мегафон,пусть там и дороже.

Александр

16.10.2015 11:17 * От: asdfg123

Таковы условия ТП, а чем лучше мегафон или билайн? У них тоже после окончания трафика подключаются услуги "Продли скорость" или что-то подобное. Так что шило на мыло нет смысла менять.

21.10.2015 14:46 От: asd123

а 15 ночью тоже есть?

20.11.2015 10:14 От: PotapOV

если я правильно понял вопрос, то посчитать трафик можно в самом телефоне - у меня есть статистика, сколько трафика на что тратиться - в разделе настройки телефона -> передача данных

24.11.2015 11:16 От: asdfg123
PotapOV 20.11.2015 10:14:
если я правильно понял вопрос, то посчитать трафик можно в самом телефоне - у меня есть статистика, сколько трафика на что тратиться - в разделе настройки телефона -> передача данных

Можете конечно, но разница будет не в вашу пользу


Новое сообщение:
Complete in 138 ms, lookup=0 ms, find=138 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru