Тест сотового телефона Sony Ericsson K700: месяц в России, итоги и перспективы (09.09.2004)

MForum.ru

« Все форумы

Тест сотового телефона Sony Ericsson K700: месяц в России, итоги и перспективы (09.09.2004)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 

01.10.2004 22:50 От: анонимно

Re: А что на разъем-то накинулись?

Разъем - что надо! Вот я пользую T68i - и не жалуюсь на него! Перебывал он везде! 2 года курсантской полевой жизни пережил со мной! А самое удобное - включил на зарядку, или шнур воткнул - надо его отключить - все очень просто: берем телефон ОДНОЙ рукой, и нажимаем (наклонив телефон на 45) разъемом (шнура или зарядки) на поверхность - и он отскакивает (я всегда так делаю :) ) У какого еще телефона так можно сделать? Одной рукой, легко(!!!), надежно (проверено временем!!!), быстро отключить телефон от шнуров?!! В то же время - когда он лежит ровно - его на этом шнуре разкрутить можно :)) И не оторвется! Фух, вродже все! Все за SE!!!

ILIS(другой)

06.10.2004 02:03 От: анонимно

Зря вы так о К700

К700 отличный аппарат! Если сравнивать с 6230 у него большой дисплей, интересный дизайн, прикольная камера, у меня быд еще Е768 когда он только появился и все последующие модели потом я позарился на Нокию 7210 очень пожалел, потом 7250 еще сильнее пожалел. Держу свой сервис центр Если Эрик принесли то это праздник и какая-то ерундовая поломка, нокии несут каждый день. Когда купил Т610 возрадовался и понты от других Эриков пригодились (Шнура на 7210 ждал пол года) теперь сменил на новую модель и безумно даволен! Так что как то вот так

Darkness

06.10.2004 06:29 От: анонимно

Re: в сервис тащи или прошивайся сам (-)

скачал прогу по ссылке , а синхронизировать тел. с компом не получается - PIM Interfase failed.Чо делать-то подскажите ,пожалуйста!!!

Жэка

11.10.2004 18:32 От: Hetf

WAP

Неужели аппарат не поддерживает WAP??? Судя по меню "Поиск по параметрам" так оно и получается... Не, всё-таки буду S65 брать...

11.10.2004 18:36 От: Hetf

Забыл...

Да, забыл: при чём в описании сказано, что WAP поддерживается... То ли лыжи не едут, то ли я..........:)))

12.10.2004 13:18 От: анонимно

По функциональной насыщенности сонэрики, в своей ценовой категории, превосходят другие модели по функциональной насыщенности. Но что мне не нравится в этих телефонах, так это то что полифония у них тиховатая (как у К700 с этим дело обстоит не слышала), и картинка на дисплее SE смотрится мутновато. И ещё: очень хотелось бы посмотреть фотки сделанные камерой К700. Роман будьте любезны, ссылочку или на мыло киньте I_ne@list.ru. За ранее благодарю.

Olivka (i_ne@list.ru)

12.10.2004 15:15 От: анонимно

а…… нашла уже, в тесте К500. Вроде фотки Siemens CX65 ярче и выразительней смотрятся…….. А-А-А-А-А! Незнаю, что выбрать: СХ 65, К500 или как ни будь нашкребсти на К700???

Olivka (i_ne@list.ru)

13.10.2004 16:40 От: анонимно

Вопрос по тесту

Ув. Роман, скажите пожалуйста, выключали ли Вы инфракрасный порт в процессе теста? По непроверенной информации, постоянное включение ИК порта очень быстро разряжает батарею

МихаилВ

16.10.2004 22:21 От: анонимно

В телефоне так много памяти, а количество сохранных входящих/исходящих смс сильно ограничено. Можно ли как-то увеличить количество хранимых смс-ок

Гинтарас (naugin@mail.ru)

21.10.2004 17:15 От: анонимно

1)Можно ли как-то защетить телефончик K700i от царапин и т.д. 2) А Siemens вообще по общих характеристикам нормальная модель с вашей стороны.(я в ней сомневаюсь,на нескольких опытах,начиная от мелких и до S55) может сейчас стали более надежные делать. Может все таки сменс купить...

Vira

08.11.2004 01:13 От: анонимно

Зачем писать чушь???

Не понимаю, чего тут понаписано про разъём? Откуда же руки должны расти чтобы его из телефона выдрать? Совсем думки нет? Если так, то для таких ломасосов специально в коробочку инструкцию кладут в которой написано, что нажал вниз, и все! Заряда вынута! А про кнопки? Не сказал бы что у меня палец сильно неанатомичто выгибается при нажати нижнего ряда кнопок, расстояние почти как у Т610. И джости к по мне вполне удался. А про WAP в обзоре ни слова нет. В остальном все написано хорошо. Это мое мнение, никому его не навязываю. Спасибо за внимание. Gnome pespret! Классные тесты делаешь!

Винни-пых

08.11.2004 01:26 От: анонимно

Re: Зачем писать чушь???

Да, вот чего бывает когда кнопки на клавиатуре путаешь.... :-) RESPECT Gnome!

Винни-пых

09.11.2004 21:19 От: Subbotin

Gnome конечно неплох, но лучше бы респекты ему в его форумах

высказывать. Как то здесь это не уместно. За критику спасибо.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

11.11.2004 00:49 От: анонимно

Роман, прошу прощения за высказывания... Погорячился чего-то... Не хотел, на самом деле, плохого сказать. Качнул тест SE S700 только что. Спасибо за ответ, приятно, так сказать :))) RES!

Написать ответ не получилось, ошибку выдывал многократно. Пробую новое сообщение, мож прокатит.....

Винни-пых

17.11.2004 17:04 От: анонимно

подскажите плиз какова громкость динамика ?хорошо слышно собеседника??

Toxa

19.11.2004 05:27 От: анонимно

скажите пожалуйсто фото можно прикреплять к номеру?

Toxa

19.11.2004 10:23 От: Subbotin

Если не сложно, почаще участвуйте в дискуссиях!

Как говорится, в спорах рождается истина:)

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

19.11.2004 10:23 От: Subbotin

Вполне

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

19.11.2004 10:23 От: Subbotin

ДАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

19.11.2004 10:38 От: анонимно

про разъем

уважаемый, не горячитесь :-)) У половины населения нашей страны руки не оттуда растут, а другой половине лень в инструкцию заглянуть.

Брали у меня сонерик на тестирование - так как раз и умудрились выдрать разъем на Z600-м :-)

nameless

19.11.2004 10:40 От: анонимно

Re: Вопрос по тесту

я не тестер :-))) но включенный ИК-порт действительно офигенно быстро разряжает батарею. Мне оджнажды на Сименсе SL55-м его включили, так у меня батарея за сутки разряжалась, хотя обычно трое суток держит...

nameless

19.11.2004 16:21 От: анонимно

Роман вот тебе лично что больше нравица sony ericsson k700i или nokia 6230???

Toxa

19.11.2004 16:32 От: Subbotin

Трудно сказать. Оба нравятся. Но взял бы я, наверное, Siemen

Siemens S65

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

25.11.2004 19:42 От: анонимно

Так какой же всетаки у СЕ-700 свободный оъем памяти?(в описании нарисовано 32Мб,тоже самое мне сообщили консультанты в "связном", а в тесте написанно около 40Мб.Если честно, то тесту я верю немного больше.Но тогда получается,что в связном лохи работают?)

Lex

26.11.2004 10:31 От: Subbotin

Я сужу по встроенному счетчику. Он показывает 40.

Люди, наверное, просто перестраховываются.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

03.12.2004 15:51 От: анонимно

Можно ли регулировать громкость будильника

Господа, кто активно юзал К700. Есть ли у этого телефона возможность регулировки громкости будильника? А то у Самсунгов будильник орёт так-же громко, как и основной звонок.

American

08.12.2004 14:14 От: анонимно

про FM и проигрыватель

короче в тесте ошибка... там написано что что-бы переключить канал радиостанции нужна обязательно заходить в меню... ВЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ!!! каналы радиостанции можно менять кнопками которые регулирую звук справа, токо нада зажать и подержать немного... также и с проигрывателем можно менять песню..

TuM (hak1989@yandex.ru)

08.12.2004 19:04 От: анонимно

вопросик

в м-видео к-700 с русскои клавои и языком , али неа ???? заранее спасибо !!!

хиппи (ilmarkong@hot.ee)

16.12.2004 18:46 От: анонимно

Re: Можно ли регулировать громкость будильника

К сожелению нет, но есть дается возможность поспать еще 10 минут (если нажимаеш любую клавишу, кроме левой верхней, что спросонья сделать довольно трудно, будильник замолкает, а через 10 минут включается снова)

--- VVS70

VVS70 (vvs1970@yandex.ru)

16.12.2004 19:35 От: анонимно

К статье Тест Sony Ericsson K700 от09.09.04

Спасибо г-ну Роману Субботину, "Мобильный форум" за статью, которая помогла отдать предподчтение SE700j, за два месяца эксплуатации не разочарован. Единственное соглашусь с TuM, про не точности описания работы радиоприемника, каналы радиостанций свободно меняются и кнопками и джойстиком. Фотовспышка фактически не является таковой, так выполняет функцию подсветки,т.е. аксессуар фонарик практически не нужен. Да и сама панель телефона светится так, что в темном помещении можно получить довольно сносный эфект фонарика.Еше хотелось бы отметить что, в инструкции идущей вместе с телефоном не отражена и половина всех функций заложенных в SE700j.

--- VVS70

VVS70 (vvs1970@yandex.ru)

19.12.2004 17:25 От: Юленька

В к700i сбивается дата и время когда вытаскиваешь батарею? Ответте,пока не поздно.

19.12.2004 18:19 От: анонимно

Вытаскивай смело, я пробовал, при замене сим-карты (примерно около минуты) время и все настройки сохранились

--- VVS70

VVS70 (vvs1970@yandex.ru)

21.12.2004 14:53 От: анонимно

Небольшой обзор SE k700i

Пользуюсь сим аппаратом с августа. Считаю, что довольно долго для того что бы говорить о + и - телефона. Замечу сразу: в телефоне та же версия ПО, что и в тестируемом. У меня мобилка НИ РАЗУ не зависла и не глючила!!!! Конечно же, самый существенный недостаток - это батарея. Хватает ее примерно на 2 дня :(((. При активном юзании мобилки (разговоры, игры, инет) на 1 - 1,5 дня. Если слушать мп3 или радио через динамик, то 4 - 5 часов при полностью заряженной батареи!!!! Если вы не поставили на абонента определенный звонок, то в момент использования handsfree раздасться звонок сони эриксон (довольно неудачный!) Еще один "-" заключается в невозможности переключения радиостанций непосредственно с хэндсфри (кто пользовался нокией меня поймет). Так же замечу, что midi играет очень тихо и если телефон в кармане - можно не услышать. В телефоне можно создавать группы абонентов, но управлять ими нельзя! Существенное нарекание вызывает сам корпус. Особо его не ронял и не бил, но внешнее состояние телефона оценю на 4 Какой -то он хлипкий, что ли. Что хотелось бы выделить:

  • неограничена длина видео съемки (для телефон без флэшки немалый плюс)
  • Возможность создавать самому различные темы для телефона (разные картинки в каждой субдиректории меню и т.д.). Этих тем полно в инете, если хотите - скажу где. Найти не сложно.
  • Само качество фоток.
  • Быстрое (не тормозящее) и удобное меню.
  • Отключение дисплея для экономии батареи. и многое другое, что есть в обзоре. Что же касаеться ВЫРЫВАНИЯ!!!!! разъема зарядки..... думаю смогу это сделать после долгих часов тренировки :)))) Посоветую тем, кто готов приобрести этот телефон: купите на дисплей защитную пленку. Подойдет от любого КПК, только вырезать придется. Иначе быстро поцарапается! В общем, как про него и писалось - стильный, имиджевый, молодежный телефон. P. S. не согласен со многим из теста... Жаль, тестировал не я :)))) P. S. S. кто - то писал про память всего ее 42 мб, но если учесть, что не всю музыку, картинки можно удалить, то примерно 41,3 мб свободно.

Fry (the_wael@mail.ru)

27.12.2004 00:15 От: анонимно

Проблема с Bluetooth...

не могу послать с моего телефона через Bluetooth, у друга такой же все нормально, не знаю что делать. И еще не получается просматривать картинки в полноэкранном режиме.... буду признателен...

--- так это так, но когда как...

Смит (lehmanns@mail.ru)

27.12.2004 10:59 От: анонимно

Re: Проблема с Bluetooth...

Что бы просмотреть картинки зайди, к примеру, в папку "фото с камеры", затем функции. Выбери слайд -презентацию... А относительно блютуса могу сказать что тел не передает игры, сохраненные в одноименную папку. Проблем с передачей данных не возникало. Может блютус не был включен на одном из телефонов?

Бог следит за нами! Не дадим ему скучать!!! ;)

Fry (the_wael@mail.ru)

28.12.2004 00:32 От: анонимно

Re: Re: Проблема с Bluetooth...

Это то понятно, но проблема то втом, что послать тоя не могу ничег, ни фото ни мелодии.... И просмотр картинок не идет во весь экран......

--- так это так, но когда как...

Смит (lehmanns@mail.ru)

04.01.2005 02:32 От: анонимно

Вопрос по меню

Вот я привык к меню Mitsubishi, ничего более удобного не встречал, да нет у нас их новых моделей. Поюзал немного сабж, впечатления двойственные. Что сразу бросилось в глаза: Телефонная книжка сортируется по именам, а я привык к сортировке по фамилиям, что на мой взгляд логичнее. Не обратил внимания на привычную фичу: можно ли из списка последних звонков посмотреть продолжительность любого вызова, а не как в Сименсах - только последнего, да и то его надо найти. Есть ли режим "Тихо" для неответа на вызов, т.е. звонок прекращается, гудки идут? Как работает громкая связь, есть ли простой режим включения ее? При отсылке файлов через ИК-порт он зачем-то спрашивает разрешения его принять. Можно ли отключить, ибо 100 файлов тел.книги подряд отправить будет затруднено этой багофичей.

Все эти фичи есть в теперешнем моем телефоне двухлетней давности.

Cache

08.01.2005 16:38 От: анонимно

Re: Re: Re: Проблема с Bluetooth...

1. Уточни видит ли комп. по блюзубу именно твой телефон? Если нет? попробуй обновить подключение, может глючит сама программа, попробуй переустановить ее на компе и заново определить пораметры подключения. Из твоего сообщения видно, что у твоего друга тоже К700?если я правильно понял, то попробуй погонять музыку и фото с с телефона на телефон сначала по блюзубу, потом через ИК. Если все с ИК будел получатся , а с блютусом нет, то тащи телефон в сервиз. 2. телефон расчитан на несколько видов параметров расширения картинок, если у тебя картинки записаны в 160х120, то естественно на весь экран они не встанут. Будут вопросы, задавай на e-mail.

--- VVS70

VVS70 (vvs1970@yandex.ru)

10.01.2005 00:38 От: анонимно

Клёвая трубка, хотя я купил не k700i, а nokia 6230 в сонерике флэшки нету, а это не прикольно. Хотя у сонерика дисплей гораздо лучше.

20.01.2005 11:05 От: анонимно

Подскажите! Имеется ли возможность использования файлов *.wma и *.doc в телефоне Sony Ericsson K700i

Andy05 (hlebkom@glazov.net)

28.01.2005 17:10 От: анонимно

Можно ли как-то расширить память в телефоне Sony Eric. Z 200? Пишите на мыло...

Taras (sovremennik@ukr.net)

04.02.2005 16:02 От: анонимно

Re: про FM и проигрыватель

И вы дорогой, так же ошибаетесь - проще переключать каналы джостиком - вверх,вниз.

Admiral (viva69@yandex.ru)

04.02.2005 17:09 От: анонимно

????

С помощью какой программы можно открывать файлы формата 3gp&

@lex

04.02.2005 18:25 От: Subbotin

Эта программа есть в разделе "полезные ссылки":

http://www.mforum.ru/...exe...

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

06.02.2005 17:58 От: анонимно

А есть какое-нить ПО для него, чтоб адр. книгу набить?

В стандартной поставке не нашел ничего подобного, кроме синхронизации с Аутлуком...

Romax

06.02.2005 20:01 От: анонимно

Пробовал, указанные вами форматы телефон не поддерживает.Только midi b mp3

--- VVS70

VVS70 (vvs1970@yandex.ru)

10.02.2005 13:09 От: maxel

народ! посоветуйте что лучше купить для подключения SE K700 к компу? ик порт, голубой зуб или шнур?хочется чтобы и не особо дорого было и более менее нормально. И есть ли где руссифицированый софт для закачки тем, игр, прог и всего остального.Заранее благодарен.

--- с уважением, Maxel

10.02.2005 20:46 От: анонимно

есть ли у сонерика ка700 карта расширения памяти?

Юра (jyramalatshuk@pochta.ru)

11.02.2005 09:48 От: maxel

Доброго утра люди добрые!вот вчера задал вопрос почему то никто не отвечает... Ещё один вопросик, нащёлкал фоток штуки 22, щёлкаю далше, он не сохраняет, точнее сохраяняет, там картинку какую то вместо фотки.Что это?возможно ограничение на использование памяти? где в мty.? это можно отключить?

--- с уважением, Maxel

12.02.2005 04:06 От: анонимно

Во попал блин !

Купил трубку в прошлую среду днём, а уже вечером сильно пожалел, что после обзора поленился почитать ваш форум, а ещё сильнее о неверном выборе. Короче, при всех неоспоримых плюсах в виде наворотов (к качеству работы которых пока никаких претензий), есть два ОГРОМНЫХ для меня минуса, которые влияют на главное : 1 - при нормальном активном пользовании к вечеру акум-р ЕК !!! И как в старые времена - каждую ночь на зарядку - ууууууу достал ! 2 - джойстик просто ужас какой-то ! И какой му..к придумал его срезать ? Столько ошибок из-за него. Так ихочется на скорую руку приклеить на него шляпку от винтика :- (

Вообщем уже готов с ним расстаться по сходной цене.

И напоследок 2 вопроса :

  • действительно, как быстрее качать по кабелю или блутув ?
  • ну никак не срабатывает функция "ответ голосом", даже если и мелодия не МП3, может у всех так,не поленитесь - проверьте...

всем спасибо

Romik (rom_ano@mail.ru)

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=1 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru