Краш-тест сотового телефона Samsung SGH-D820: "Слайдер" в море и на суше (17.03.2006)

MForum.ru

« Все форумы

Краш-тест сотового телефона Samsung SGH-D820: "Слайдер" в море и на суше (17.03.2006)  

 
16.03.2006 22:45 От: script

Недочет

А почему вы не роняли телефон в открытом состоянии? Большинство падений слайдеров как раз происходит при их открытии (особенно одной рукой) - имхо в открытом состоянии слайдер более подвержен деформациям при ударе. Это же касается и переезда автобусом

--- Опасный script.

17.03.2006 10:45 От: Kirillka

Вместо "Видеодемонстрации падения сотового телефона Samsung SGH-D820 в порядке увеличения высоты " качается "Купание сотового телефона Samsung SGH-D820 с Средиземном море ".

Файл по ссылкам один и тот же

17.03.2006 11:30 От: Subbotin

Прошу прощения, поправили.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

17.03.2006 11:31 От: Subbotin

Эх, где же вы раньше были:) Спасибо, учтем пожелания -

следующий слайдер разобьем "по науке".

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

17.03.2006 14:22 От: анонимно

Краш тест МРХ220

История краш-теста из жизни: моя жена потеряла (как мы думали сначала) телефон Motorola MPX220. Через три дня сотрудники ее компании нашли этот телефон на автомобильной стоянке перед офисом. Три дня телефон пролежал в снегу, из-них два дня он почти непрерывно звонил (это мы его искали) на нем парковались машины, по нему ходили люди. Как результат: растрескался внутренний дисплей, слегка потек внешний. Все остальное полностью работоспособно. Может быть редакция vajhevf проверит 220 мотор на живучесть?

Железный (commadore@himki.net)

17.03.2006 14:34 От: Subbotin

Спасибо, учтем Ваши пожелания:)

Кстати, мы уже разбивали моторолы - RAZR V3 и SLVR L7. Если интересно - смотрите полный список краш-тестов: http://www.mforum.ru/...htm...

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

18.03.2006 01:06 От: SamID

Для полноты статистики

не хватает данных для сравнения фона me45 (для таблиц)

19.03.2006 00:09 От: koshmar

Летом Samsung Е630 упал во время разговора в открытом состоянии с балкона 5ого этажа и продолжал рабботать,даже свазь не прервалась и чел на другом конце провода слышал падение. так вот телефон проработал еще неделю и умер динамик и шлейф,после замены проработал месяц и добросовесно утонул в реке....

19.03.2006 04:37 От: анонимно

ongurban

20.03.2006 17:16 От: script

Re: Эх, где же вы раньше были:) Спасибо, учтем пожелания -

Ой, не надо, лучше мне отдайте! С одной стороны краш-тест это очень и очень интересно и познавательно, но с другой - сердце кровью обливается когда вижу что происходит с телами. P.S А вы кстати не подумывали над тем, чтобы продавать телы висящие у вас на стене почета? Я думаю с вашими автографами они бы быстенько разошлись, даже после краш-тестов.

--- Опасный script.

25.03.2006 20:19 От: анонимно

SmilE

Отличные крэш тесты! Как насчёт того чтоб помучать k750 или w800 ?

27.03.2006 17:36 От: Subbotin

Хорошая идея. Может даже будем просто так дарить, самым

активным посетителям:)

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

28.03.2006 10:43 От: skubrin

Почему Вы не испытывали Nokia 8910I, ведь это первый телефон в металическом корпусе(а не Motorola Razr V3). Тем более это телефон бизнес класса, интересно было бы узнать как он выдержит наезд автомобилем С уважением Кубрин Александр

29.03.2006 11:42 От: Subbotin

Спасибо. Подумаем над этим.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

29.03.2006 21:25 От: script

Re: Хорошая идея. Может даже будем просто так дарить, самым

Всё, побежал постить сообщения))

--- Опасный script.

29.03.2006 21:37 От: анонимно

Re: Недочет

30.03.2006 18:38 От: sportsman

В следующий раз надо заменить автобус на каток :-)

07.04.2006 19:30 От: анонимно

А почему бы не разбить Nokia N Gage QD ???

Maximum696

21.04.2006 13:40 От: Famous

Авы на краш-тест сколько телефонов используете?

Вы на краш-тест сколько телефонов используете? Если не один,то не могли бы вы мне продать D820 после падений?

13.08.2006 19:34 От: анонимно
01.09.2006 18:36 От: анонимно

Респект авторам и испытателям, очень полезная инфа, осебенно перед покупкой девайса(несмотря на то что сердце обливается кровью за техно-друга) Из личного опыта: мой Qtek s110 точно акже искупался в море, если бы знала, что сразу надо снять аккумулятор, возможно после ремонта было бы меньше глюков

Lana 2005

10.09.2006 23:54 От: анонимно

После падения появился малый люфт верхней крышки D-820. Стоит ли отреагировать на это и отнести его в серфис -центер

(nachkar@bk.ru)

19.01.2007 20:13 От: pavelxxx

D 820

классный тест, у меня тоже самсД820, а нельзя ли к этому тесту еще и прилепить инструкцию по разборке этого тела, тел классный вот только люфт достал, сильный очень, хочу сам покрэшить тело, надеюсь убрать гнусмаский недостаток

15.02.2007 14:47 От: анонимно

samsung D900

2 часа назад мой телефон samsung D900 испытал краш-тест с высоты 4-го этажа. Нет в окно его никто не выбрасывал. Был уронен в проем лестницы с площадки 4-го этажа. Корпус, собрав аппарат+батарею+крышку, как новый! Это не реклама! проверил люфт, на сколы и тп - ничего внешне не нашел. Включил - экран целый, звонит, принимает, Java, блютуз, карточку видит, фотографирует. Думал, что все потеряно... Нашел пока только один глюк - нет связи по шнурку с РС. Может разъем. сношу на диагностику.

Alexander_UA

08.10.2008 16:20 От: qwasdf

Убедительная просьба, проверьте пожалуйста чёньть из нокии... Я вот сам недавно купался в речке со своим 6233 вылез и обнаружил, что ктото звонит- только динамики подхрипывали. А вот с 6500 слайдером у мамы была проблема - она его уронила в чашку кофе так он и приехал - экран рисовал чудные вещи, слайдер сам позже почемуто заскрипел - вообщем перстал я его уважать, хотя сам брать собирался

07.06.2009 00:19 От: BlackHust

Неплохой тест, хотя я думал под автобусом он превратится в два блина, сцепленных гениальной пружинкой) Неплохобы ещё протестировать какой-нибудь Sony Ericsson. Желательно Walkman? т.к. ими чаще пользуются в виде плеера, а значит достают из кармана. И малоли что с ним случиться?

26.06.2009 13:25 От: Buckлажан

Две недели назад утопил Samsung D900. Причем не просто намочил, а зашел в павательных шортах, в кармане которых был телефон (карман с дырочками))), в море, нырнул, проплыл под водой, вынырнул, опять поплыл. Чувствую - телефон вибрирует. Думаю: и под водой покоя нет)))) В общем паниковать было поздно - что сделано, то сделано, телефон искупался. В общей сложности под водой он был не менее 30 секунд. выныриваю, достаю телефон (вибрирует, замкнуло). Первым делом снимаю крышку, вынимаю батарею, руки над водой и плыву на берег. На берегу вытаскиваю симку, флешку, продуваю/высасываю воду из всех отверстий. Остается лежать. На следующий день под вечер решил попробовать включить (теперь понимаю, что не нужно делать этого) - телефон молчит. Мысленно ставлю на нем крест. Возвращаюсь с морей, захожу в инет, читаю все отзывы об утопленнх телефонах, в том числе этот краш-тест, выслушиваю мнение знакомых, занимающихся ремонтом телефонов. Общее мнение таково - нужно было сразу кидать в спирт, потом сушить. Но даже если он заработает (что маловероятно), то после месяца-двух начнет ломаться и глючить по частям. И нужно сразу продавать, пока работает. Телефон далеко не самый современный, но привык к нему, все в нем устраивало, дизайн, и на что-то менять желания не было никакого. Поэтому реанимируем. Разобрал до винтика, отсоединил шлейф - итог 2 микросхемы, экран с основным шлейфом и шлейфами на камеру и динамик, корпусные запчасти и много витников. Все в слабом белом налете от соли. Положил в тарелку и под сильный напор холодной воды минуты на 2 - 3. Далее стакан с водкой (спирта нигде не нашел) опустил по очереди микросхемы, затем, не погружая экран, - камеру и динамик. Держал около минуты каждую. И вконце пылесос в обратку, выдуваю долго все из схем и щелей и на подоконник все это дело сушиться. Лежало почти 2 недели (некогда было собрать), вчера собрал, включил - абсолютно все работает, даже набранные номера остались. Только время сбилось. Не знаю, сколько он протянет, но буду юзать до полседнего. Доволен, как удав))))))))))))))

30.11.2009 11:23 От: Buckлажан

Вести с полей. Полгода почти прошло. Все работает как ни в чем не бывало))))


Новое сообщение:
Complete in 29 ms, lookup=1 ms, find=28 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru