Краш-тест смартфона Nokia 5500: Остаться в живых (18.09.2006)

MForum.ru

« Все форумы

Краш-тест смартфона Nokia 5500: Остаться в живых (18.09.2006)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 

29.01.2007 03:29 От: анонимно

У меня активная физическая работа,ношу телефон в кармане,слушаю музыку,радио.Разем наушников начал отходить и теперь он кричит из моего кармана.Руки постоянно заняты,возникла проблема приема звонков и прослушки музыки.

Vsav

29.01.2007 19:17 От: script

Вот вам и спортивный телефон.

--- Moderator is watching you!

04.02.2007 16:28 От: анонимно

Приехали

Вот такая вот ирония... во время обновления прошивки глюкнул комп и перезагрузился, теперь телефон не включается (5500 соответственно) только начинает клавиатура светиться красным(как в спорт режиме) . Впервые сталкиваюсь с таким... подскажите пожалуйста как решать такие проблемы...

Waterwave (waterwave@bk.ru)

06.02.2007 10:06 От: анонимно

Re: Heeeelp

удобнее всего 5500

SfiX

12.02.2007 09:49 От: анонимно

Попадание влаги на разъем

"Разъем - это не отверстие, он глухой: вода доходит лишь до контактов (как мы уже говорили, защитная заглушка почти бесполезна), но дальше ей деться некуда, она не может просочиться внутрь по проводам, как электричество." Но разве попадание воды на контакты не может привести к таким же последствиям, как и попадание внутрь телефона на плату? Или есть информация о том, что контакты внешних разъемов защищены от короткого замыкания, например резисторами?

uu

24.02.2007 02:35 От: анонимно

нет слов!

Это лучший смартфонище, что существует в этом продвинутом мире, Nokia конечно постаралась, за что ей огромнейшее СПАСИБО. P.S. если бы не вы, я так и продолжалбы убивать свои телефоны.

Djonsux (djonsux@rambler.ru)

14.03.2007 17:59 От: анонимно

Забыли об М35!!!

У меня был м35 и он был подвергнут непроизвольному краш-тесту - падение с высоты 15(пятнадцать!!!) метров в лужу. лежал там 45(сорокпять!!!) минут. после этого долго и счастливо жил. Около 2 лет что ли... потом его жизнь продолжилась, но не у меня уже.

Прекрасный Дилетант

22.04.2007 21:58 От: анонимно

Re: Heeeelp

3250 лучше, но хрупкий, а у 5500 экран душный ваще, n72-среднее по крепости, а по функциям то же самое, нор удобнее всех 3250

вадя (henk666@mail.ru)

24.04.2007 17:56 От: анонимно

ЗачОт

>>После подробного изучения мы пришли к выводу, что все-таки это пластик, но не обычный, а со структурой (строением молекулярной решетки), похожей на структуру стекла. Скорее всего, это сделано для уменьшения оптических искажений и улучшения качества снимков.

АААААААА, пацталом!!!! После подробного изучения коробаса драпа при помощи туннельного микроскопа с функцией кальяна и анализа его атомарной структуры... Мы придумали полимер "молекулярная решетка" которого похожа на "структуру стекла"!!! А!!!! Я плачу. Кстати, что такое "молекулярная решетка", какя структура у стекла, как вы ее подробно изучили и как эта самая структура должна влиять на прохождение света? Пояснили бы для неграмотных.

vavan

06.05.2007 19:32 От: анонимно

невольно подверг свой 5500 наезду автомобилем, выронив телефон при выходе из машины под задние колесо которое по нему тут же и проехало. телефон лежал экраном на освальт, значительных повреждений не получил;две маленькие вмятины на металической кромке и трещена 1см на защитном стекле экрана. Крепкая штука!

(ghdytdht@tut.by)

12.07.2007 10:06 От: анонимно
30.07.2007 04:59 От: анонимно
01.08.2007 19:24 От: анонимно

Все то оно так, но с отклееной клавиатурой, облезлыми через 2 месяца навигационной кнопкой и отлетевшей через месяц накладочой над клавиатурой, Nokia определенно села в лужу, несмотря на остальные впечатляющие успехи. Увы это в семье первый Nokia (дочке) и сразу такой облом. Сам до сих пор таскаю ME45 (5 лет уже почти), случается и пиво им открывать, но таких приколов не наблюдал ни разу. Видать перестарались со стальным каркасом, а на те вещи, что как раз на виду внимания и не обратили. Так и получился крепкий до ужаса внутри и с бомжовым внешним видом носимый компьютер.

Mih19

08.08.2007 11:10 От: анонимно

Фанатское сообщение

Старый фанат неубиваемых телефонов (5 лет ME45 + тюнинг и расширеный функционал прошивки) служил верой и правдой, летал с 10-метров, падал в лужи, в раковины с водой, в экономичном режиме (выкл вибр, подсветк) проработал 36дней, когда скрывал телефон на секретном объекте и включал в сутки на 3 часа, до этого юзал эриксон, а нокию считал пид телефоном, но все изменилось с выходом 5500, увидел свою мечту - телефон с современным функционалом в корпусе даже с крышкой как у 45-го закрывающейся...

Первые часы - баня - звонят на телефон а я с ним ныряю под воду, выныриваю, снимаю трубку - разговариваю все ок 1-й день пластиковая накладка под экранчиком любопытными пальцами проверенна на прочность - проверку не прошла, оторвал, приклеил. 2 месяца - отклеилась клава, позвонил в сервис центры, начал ждать прихода партии панелек от нокиа, ждал 2 месяца акуратно пользуясь... После сервис центра - зазор между металлом и резинокй, нырять боюсь... 5-й месяц стерлась серебристость кнопки навигации, отполированная, черная.

Жду второй редакции телефона, где может наконец воплотят все наипоследнейшие технологии, и сделают идеальный неубиваемый телефон, который и куплю через год после зверских краштестов, а пока этот меня радует :)

TurboNiger (turbo@ru.ru)

23.08.2007 08:47 От: ВасяЁК

Помогите, чем могёте

Где можно достать GPS карты для Nokia 5500, желательно Тюменскую область, но в худшем случае и только Тюмень бы достать. Очень надо!!!!! Подскажите, кто чё знает.

--- ВасяЁК

05.09.2007 10:30 От: анонимно

ВРАНЬЁ !!!!!

Во-вторых, как показал опрос посетителей MForum.ru, в различных жидкостях телефоны гибнут не реже, чем в воде, а рекордсмен по убийствам - пиво.

НИЧЕГО ПОДОБНОГО РЕКОРДСМЕН ПО УБИЙСТВАМ - ЭТО ТУАЛЕТ !!!!!!!!!!!

dez

05.09.2007 15:42 От: анонимно

у стекла нет молекулярно-кристолической решетки

Tartar2

05.09.2007 18:20 От: пукеп

Re: ВРАНЬЁ !!!!!

Гонишь беса - ни у меня, ни у одного из моих друзей тел не тонул в туалете. Меньше рыгать надо.

22.09.2007 18:44 От: анонимно

МОГУ СКАЗАТЬ ЗАЧЕМ НУЖЕН МЯГКИЙ МЕТАЛЛ: ПРИ ПАДЕНИИ СТРАДАЕТ ТОЛЬКО МЕТАЛЛ, ОН ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ ВСЮ ЭНЕРГИЮ ОТ ПАДЕНИЯ, ЕСЛИ БЫ БЫЛ СТАЛЬНОЙ-ВНЕШНЕ НИЧЕГО БЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО, А ВНУТРИ БЫЛ БЫ ФАРШ ИЗ МИКРОСХЕМ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ))

Blizzarid

02.10.2007 05:57 От: анонимно

Привет давно являюсь любителем пользователем защищен тел постоянно слышу и читаю о отличн способностях и защищенности сименса ме45 выприводите пример и срванение телефонами я пользовался тел ме45 сейчас он в рабочем состоян в парке телефонов назовем это так приобрел его в дополнение Настоящему во всех отношен ericsson R310 пользовался до сименса и сечас тел в рабоч состоянии тестов не устраивал техн люблю и отношусь бережно но отмечу! В инструкции и дополн приложен в ericsson написано тел можно обмывать струёй воды держа вретикально после чего нужно протереть и вертикальн движен вытряхн воду и также вытряхнуть воду из отверстия динамика освободив специальн динамик от воды все функции проделывались не часто тел носился без чехла гигиена соблюдалась вода не проникала в тел и на плату еще тел имеет защитн каркас из легкого сплава и все части на корпусе прорезинены и при падении не гнутся возможно царапаются и возвращаясь к инструкции написано и нарисовано что тел защищен и если говорить о меню и возможностях тел сейчас вполне актуален и не игрушка при походе в дождь или плавании на лодке функции самые нужные и профессиональные голосовой набор большие символы на дисплее удобн клавиатура удобное меню вполне экономичный в работе и днем можно использовать без подсветки что экономит плюс возможн носить пристегнув и еще ряд функций если без детского сада то вполне профессиональн тел и о ме 45 приобрел в анарионе помните были такие салоны все официально и гарантия и сертификаты и значки внутри корпуса это вдруг стало актуально тогда я не просто так описал приобретение слушайте дальше пользуюсь несколько дней тел лажит на софе и обчн образом случайно залетает в стенку софы дисплей престает работать несу в сервис ни прошло недели, сделали бесплатно поправив пять дней дисплей вопрос с дисплеем повторялся периодич ну о прочности слушайте, если тел понажимать допустим с усилием и движен по полам движен верхн части в одну сторону и низ соответсвенно то тел хрустит пластиком прогибается про изоляцию батареи и резинов пркладку и винт вобщем детская игрушка наверно только разъем заглушкой резинов плюс в нашей теме да дизайн небольшие размеры дисплей функции актуальные и сейчас экономичн работа но защищен И тоже о 65 модели приобрел и заинтерес выглядит интересно резин заглушки корпус почти не хрустит в инструкции написано стандарт или гост о защищенности ip54 если не ошибаюсь ну думаю посмотрю все просто собрал включил все заглушки на месте подробн испытаний не нужно в обиходе в дождь и зимой вобщем то тел подвергается ну несколько секунд сильный ливень сделал душ со всех сторон тут же вытер сух полотенце на сухо это важно и просто аккуратно открыл работающий тел под прокладками и под крышкой на батарее сверху оказалась вода вот гост сертификат и в инструкции написано беречь тел от влаги и в nokia 5.. серий написано на первой стр если не ошибаюсь тел беречь от влаги а в рекламной статье и в журналах написано что защищенный не водоплавающий а защищенный детские игрушки с детскими меню нужен классический тел с профессион функциями основными фирмы заняты пеной на развитие индустрии нужны сами знаете вот и занимаются спасибо за внимание

Д (citru10@rambler.ru)

22.11.2007 00:53 От: babaika

На месте "закопали в грунт" я уже пацталом %) Супер!

--- С большим приветом :)

19.01.2008 11:57 От: анонимно

молоцы мужики!уважаю!

3bit

30.01.2008 14:15 От: rost82big

Ребят (MForum), спасибо за тест, все интересно. Я о другом: почему бы в ходе тестов вам проверять не только физическую прочность, но и интеллектуальную :)) имею в виду работоспособность в ходе теста, а не только способность принимать или совершать звонки. Заранее благодарен!

07.03.2008 23:00 От: В0ВА(1111)

Здраствуйте, я хочу спросить вот у меня в нокии 6233 вода попала в розговорный динами тперь он хрепит при гутках и рохговоре что надо сдеть с телефоном он у меня сейчас лежит сушица разговорный динамик востоновится пожалуйста ответьте срочно и лучше сегодня потому что я незна что с ним делать или он сам потом отойдёт этот разговорый динамик?

18.03.2008 21:14 От: анонимно

Привет мне очень нравятся спортивные модели nokia у меня был 5140i а недавно приобрел 5500 и помере пользования он мне все больше нравится. Но возникла проблема нет образца голоса для функции (прочтения sms голосом). Где можно скачать Этот образец голоса и как установить? Так как я чайник.

Костыль

29.03.2008 07:04 От: анонимно

Отзыв пользователя

Купил я его себе год назад,пользовался месяцев 7 при полной работоспособности,ронял его активно,причем летал он у меня в стены.Теперь вот мучаюсь:динамик хрипит,Карту памяти не видит!,бывает глючит... Но кто хочет нормально пользоваца-берите не раздумывая. Кстате,заднюю крышку можно купить в СЦ на Дорогожычах на втором етаже за 40грн,а клаву клеят по гарантии.В общем телефон хороший.P.S. есть вопросы-пишите на мыло или на 424214656.

[Mits] (mits1102@voliacable.com)

17.05.2008 22:34 От: анонимно

Nokia 5500

Хороший телефон, мне нравится! Не нравится один момент-используя телефон в качестве модема для выхода в интернет, он при определенном количестве скачанных байтов перезагружается и соединение приходится устанавливать заново. Перепрошил телефон-без изменений. Может кто знает почему такое дело? Заводской дефект, все телефоны такие или драйверы нужны другие (пользуюсь Nokia PC Suite)

gluxar (kosjan.gluxar@pochta.ru)

06.06.2008 11:17 От: Free Shot

IMHO

Как вы думаете, выдержит он 2 месячное замачивание в реке (пока вода не убудет), затирание илом и мусором?

Уронен был включеным и даже с открытой миркой. Глубина метра полтора, но среди хлама на дне (гнилые доски, бытовой мусор, металлолом) найти его было нереально! ;( Вода проточная (исток впадающий в Обь) болотная.

Связь с ним пропала сразу же - "Абонент недоступен". (это я пытался с помощью сетоскопа опущеного под воду, определить точный вектор на него на дне.)

Ждите сообщения в августе, может и найду ;)))

06.06.2008 11:22 От: анонимно

Re: IMHO

Это шутка такая? Конечно не выдержит, да и вряд ли сумеете отыскать.

Агриппа

26.06.2008 20:15 От: анонимно

а вы это с Н95 8гиг проделайте.Слабо?

24.07.2008 22:09 От: komh

тест нокии 5500 это гуд конечно но у меня через 2 нели начала отклеиваться клава потом вообще отпала ))) у всех телефотов этой модели такая херь ((

25.07.2008 16:50 От: Olyapka

не у всех. была одна дефектная партия, но она уже давно не в продаже

komh 24.07.2008 22:09:
тест нокии 5500 это гуд конечно но у меня через 2 нели начала отклеиваться клава потом вообще отпала ))) у всех телефотов этой модели такая херь ((

С уважением, Ольга, редактор MForum

09.08.2008 20:30 От: Global

Капецццц

Вот такая вот ирония... во время обновления прошивки глюкнул комп и перезагрузился, теперь телефон не включается (5500 соответственно) только начинает клавиатура светиться красным(как в спорт режиме) . Впервые сталкиваюсь с таким... подскажите пожалуйста как решать такие проблемы...

jonny2003@gala.net

11.08.2008 15:10 От: Olyapka

увы, только в СЦ

Global 09.08.2008 20:30:
Капецццц

Вот такая вот ирония... во время обновления прошивки глюкнул комп и перезагрузился, теперь телефон не включается (5500 соответственно) только начинает клавиатура светиться красным(как в спорт режиме) . Впервые сталкиваюсь с таким... подскажите пожалуйста как решать такие проблемы...

jonny2003@gala.net

С уважением, Ольга, редактор MForum

30.10.2008 20:15 От: дракон в польто

у меня самого 5500 я даже не ожидал

30.12.2008 18:36 От: SVEN93

не хрена себе!!! у меня этот телефон уже 4 месяц!!! и я даже не подозревал что таккая хрень возможна(я о тесте) телефон в реале суперский!!! да есть проблемы с клавой отклеивается!!! но не знаю как у вас а у нас в казахстане панель стоит 140 р. ну нашими 700 тенге!!! 700 тенге за 4 месяца и телефон снова новый!!! он этого стоит!!! функцианальность на высшем уравне!! при подение страдает!!! тока внешня часть!!! а сам программатор ни как не повреждается!!! NOKIA RESPECR FOREVER!!!!

13.01.2009 00:11 От: FIBa

несмотря на недостатки телефона... я от него безума!!! пользуюсь данным телефоном почти 2 года!!очень довольна!!!

02.04.2009 20:46 От: Izyac

Пользуюсь телефоном полтара года. Через 6 месяцев облезли блестящие кнопки. Через 12 отклеилась клава , появились протертости на резине по краям экрана , захрипел динамик. Динамик заменили. Неделю назад отдал в СЦ здох заменяный динамик. Хорошо что гарантия 2 года. А в остальном телефоном доволен.

16.08.2009 15:36 От: man91

Клава - это фигня. Если хорошо приклеить то больше никогда не отклеится. Меня уже 1 год клава не достает. Но я хотел бы узнать где можно купить оригинальную панель т. к. этот тел (Nokia 5500) попал ко мне от брата а брат его жестко убил и потом я купил другую панель, но там резьбы для винтов пластиковые и когда он у меня 1 раз упал то они полопали и тел распался по частям. Может кто знает где можно купить нормальную панель т. к. я этот тел продавать не хочу он мне нравится.

14.12.2009 21:02 От: nikitos_221

U moego druga byla nokia 5500 Sport ja ego sluchajno uronil na asfalbt s 3 etazha realbno tolbko derzhatel polamalsja i ostalisb tochki ot udara o asfalt no on vyderzhal,a potom on ego poterjal my poshli ego iskatb nashli na doroge telefon rabotal tolbko ekran lopnul kak my dogadalisb po nemu proehala mashina a po povodu klavy on ee kleil neskolbko raz no nifiga ne vyshlo vseravno otpadala.

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 


Новое сообщение:
Complete in 76 ms, lookup=1 ms, find=75 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru