Тест услуги "Мобильный кошелек": Плати с телефона (15.02.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Тест услуги "Мобильный кошелек": Плати с телефона (15.02.2007)  

 
15.02.2007 11:07 От: анонимно

А в столичном мегафоне нет округления по 100 кб? Ведь если есть, то каждая транзакция будет стоить минимум 70 копеек, что за месяц составит как минимум 7 рублей в месяц, что более чем в 46 раз больше указанных в статье 15 копеек. Просто так, в качестве уточнения :)

AG

15.02.2007 12:52 От: Subbotin

Да, скорее всего Вы правы. Но с другой стороны, если вы платите раз в месяц, то все транзакции можно запихнуть в один запрос, и тогда у вас получится 70 копеек в месяц (вряд ли у вас будет больше 100 счетов, так что в 100 кб можно легко уложиться).

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

15.02.2007 20:48 От: анонимно

Круто. Щас посмотрим

МоторСПЕЦ

16.02.2007 07:18 От: анонимно

Re: А зачем в банк?

на самом деле гораздо удобнее через банк. Т.е. мне, например, зарплату перечисляют в банк, и я сразу могу ей распорядиться с мобильного и заплатить хоть за мобильники, хоть за ЖКХ, или получить наличные по карте, если нужно а кудато ходить, через какие то терминалы ложить деньги, чтобы потом заплатить с мобильника... глупость какая то. проще сразу в терминале счета мобильников и пополнить

Skier

16.02.2007 09:25 От: deltamm

Re: Re: А зачем в банк?

Было бы круто, но поверь, не у всех деньги на карточку перечисляют.

16.02.2007 09:39 От: анонимно

Наверное это удобно для тех, у кого нет пластиковой карточки... Оплату за мобильник можно сделать почти в любом банкомате без процентов. А заплатить за ЖКХ, фикс. телефон и межгород можно в киоске самообслуживания сбербанка.

Житель Окраин

16.02.2007 09:53 От: Subbotin

"в киоске самообслуживания сбербанка."???

Я может быть покажусь профаном, но я не знаю, о чем идет речь. Не подскажете, как сей девайс выглядит и где его искать?

PS Не верю, что "киосков сбербанка" больше, чем терминалов ОСМП. Сам очень редко кладу деньги через терминалы, т.к. у меня банковская карта. И потому не знаю, какие терминалы и где стоят. Но я знаю, что в небольшом продовольственном магазине, что рядом с моим домом, стоит терминал. Вчера специально шел мимо и посмотрел - оказался "ОСМП". То есть, если бы у меня не было банковской карты, то оплатить и операторов, и ЖКХ я мог бы в нескольких метрах от дома. А о "киосках" я вообще впервые слышу. Да, думаю, не только я. Вряд ли неповоротливая госмашина под названием "Сбербанк" будет следить за тем, чтобы их киоски были в каждом магазине, им это не нужно. А у ОСМП - это хлеб насущный, они сделают все, чтобы вам несколько лишних шагов не сделать.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

16.02.2007 12:27 От: анонимно

Киоск самообслуживания сбербанка очень похож на терминал ОСМП. Установлены в крупных отделениях. Процесс оплаты следующий - вставляется карта - на дисплее пальцем выбирается тип платежа, далее квитанции (вернее её штрих-код)ЖКХ, СЗТ и пр. подносится к сканеру, который считыает информацию и далее на экране подтверждается сумма и назначения платежа, считанного по штрих-коду. Деньги списываются с карты и вылезает квитанция. Из недостатков - не принимаются квитанции петроэлектросбыта... Но это в СПб, в Москве наверное в сбербанке тоже подобное имеется?

Житель Окраин

16.02.2007 12:41 От: Subbotin

У меня рядом с домом две сберкассы. Обязательно зайду посмотрю.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

28.08.2007 14:00 От: primaVN

А еще есть "Единый кошелек"

А кто-нибудь может объяснить, в чем отличие "Мобильного кошелька" от "Единого кошелька" (w1.ru) ?

22.06.2008 20:22 От: анонимно

подскажите куда послать сообщение чтоб получить код авторизации

al072469 (al072469@rambler.ru)

30.08.2008 14:49 От: Obux

Возможно ли аннулировать платеж с мобильного кошелька на WebMoney? Если да то как? И какой срок между платежем и его отменой?

09.09.2008 23:43 От: Иана

всем доброй ночи! Помогите настроить МК на тел. Нокиа 6500 slide. Выдает: неверный код/пароль. Не может получить конфигурации в настройках кошелька. СМС на 7015 не отправляет. Пишет услуга недоступна. А по поводу терминалов ОСМП, очень удобно. Вы можете оплачивать услуги, не выходя из дома (компьютер), пополнив МК через терминал. Все, правда, не освоила, но очень удобно.

09.10.2008 20:27 От: Валерий Ишутин

М.К. это очень удобно. Пользуюсь 1 год или больше. Оплата ч-з него не только ЖКХ и разные тел., но и рекламма в прессе, IP телефония и много чего ещё. Правда на данный момент сайт не работает уже 2 дня (правдаэто впервые за время моего пользования).

09.10.2008 22:41 От: ВЛАДВЕР

ПОДКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ССЫЛКУ ИЛИ Е-МАИЛ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ "Мобильный кошелек" КОШЕЛЕК ЗАБЛОКИРОВАН ПЫТАЛИСЬ ДЕНЬГИ КТО-ТО СНЯТЬ

10.10.2008 13:39 От: Olyapka

на их сайте есть раздел помощи - http://mobw.ru/ou2.jsp

ВЛАДВЕР 09.10.2008 22:41:
ПОДКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ССЫЛКУ ИЛИ Е-МАИЛ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ "Мобильный кошелек" КОШЕЛЕК ЗАБЛОКИРОВАН ПЫТАЛИСЬ ДЕНЬГИ КТО-ТО СНЯТЬ

С уважением, Ольга, редактор MForum

31.10.2008 13:22 От: гений

Добрый день уважаемые. Хочу сообщить всем любопытную информацию про "Мобильный кошелек" В данной компании есть отдел занимающийся разводами людей на деньги. Схема очень проста. На любой номер посылается СМС сообщение о том что человек якобы выиграл в некой латерее некую вещь. Представляются они от имени телекоммуникационной компании Евро Телеком (у нее якобы проходила лотерея), потом поясняется что приз доставят в течении трех часов. Единственным условием является перевод 2000 рублей на счет своего мобильного телефона, но только через определенный банкомат (естественно только через тот где есть оплата услуги "Мобильный кошелек"), при предъявлении чека на оплату и кода который они тоже высылают отдается приз. Человек идет платить без задней мысли, он же просто ложит себе на счет данную сумму и ничего не теряет. Только при созвоне на месте оператор просит положить на счет через "Мобильный кошелек" четко поясняя все действия по оплате. Как правило большинство людей не прочитав то что нельзя пользоваться услугой до регистрации кладут деньги на счет. Данные деньги соответственно поступают на счет данной компании, прибыль растет. Чек просят предьявить при получении приза, если его вообще выдает автомат, обычно приезжает некий товарисч и забирает чек якобы на проверку, приз мол сейчас достану, после чего спокойно садиться в машину и уезжает. Неплохой бизнес ))) Не знаю сколько они разводят в день людей, но работают красиво ))) Всем кто может помоч или заинтересован в том что бы наказать мошенников прошу писать мне на почту arspromo2008@rambler.ru


Новое сообщение:
Complete in 26 ms, lookup=1 ms, find=25 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru