Видеоконференцсвязь (videoconferencing) (06.07.2016)

MForum.ru

« Все форумы

Видеоконференцсвязь (videoconferencing) (06.07.2016)  

 
25.07.2012 12:33 От: ABloud

Рентсофт предлагает своим абонентам услугу облачных видеоконференций iMind

Пресс-релиз, через MForum.ru, 25 июля 2012 г. Международная SaaS-платформа Рентсофт (http://rentsoft.ru) разместила популярный сервис подписки на видеокоммуникации iMind в личных кабинетах 136 подключенных интернет-провайдеров России и ближнего зарубежья. Сервис позволяет абонентам интернет-провайдеров (частным клиентам, индивидуальным предпринимателям и компаниям) проводить видеоконференции, вебинары, интернет-трансляции, а также оказывать видеоконсультации.

Разработчиком и владельцем исключительных прав на сервис iMind является российская компания Mind Labs, успешно представляющая свои программные решения как на российском, так и на международном рынках SaaS-технологий.

В результате интеграции iMind и Рентсофт подписаться на iMind теперь можно в личном кабинете абонента на портале интернет-провайдера, подключившего платформу (подключено более 136 провайдеров, обслуживающих в сумме 25% от всех домохозяйств в России). Помесячная оплата за пользование услугой осуществляется вместе со счётом за оплату интернет-доступа.

iMind является классическим SaaS-решением с гибкой системой оплаты: стоимость месячной аренды сервиса зависит от выбранного тарифного плана ("Видеосовещание" или "Вебинар" и количества участников). Как правило, клиенты используют сервис в следующих целях: маркетинг, продажи, обучение, управление и удалённые коммуникации с сотрудниками, а также для обеспечения работы службы поддержки. Среди известных пользователей iMind можно выделить такие организации, как: Государственная Дума РФ, YAMAHA, МТС, Сколково, Bosh, Единая Россия, ТелеНеделя.

Иван Макаров, коммерческий директор Рентсофт, отмечает: "Наши абоненты - это, как правило, физические лица и небольшие компании, проводящие много времени в сети Интернет. Много среди них интернет-маркетологов, которым будет интересен сервис для проведения вебинаров и опросов, а также фрилансеров, испытывающих потребность в iMind для проведения видеосовещаний в рамках своих рабочих групп".

Для работы с iMind пользователю достаточно наличия веб-камеры, компьютера и Интернет-соединения. Также сервис можно использовать на планшетных компьютерах iPad - iMind for iPad. Высокая скорость передачи голоса и видео через интернет обеспечивается применением для кодирования сигнала самых современных кодеков H264 и speex, обеспечивающих минимально возможную ширину канала.

Компания Рентсофт (http://rentsoft.ru) с 2009 года - флагман в дистрибуции полностью лицензионного программного обеспечения и цифрового контента по новой модели - схеме ежемесячной аренды (подписки). Компании принадлежит интернет-сервис Поподписке.ру и технологическая платформа для интеграции с интернет-провайдерами, которую в настоящий момент используют 136 оператора, в том числе крупнейшие: Ростелеком, NetByNet, АКАДО, InterZet, Спарк и другие. Среди партнеров компании: СКБ Контур, UMI, Лаборатория Касперского, ESET, Dr. Web, Panda, Agnitum, Trend Micro, KeepSoft, 1С, ABBYY, биллинги NetUP UTM5, LANBilling, BGBilling, Ideco, Гидра и др.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.10.2012 17:37 От: ABloud

Huawei завершила проект создания сети видеоконференцсвязи для Группы компаний «Илим»

Москва, 29 октября 2012, пресс-релиз, через MForum.ru: Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, построила сеть видеоконференцсвязи, объединившую региональные филиалы крупного российского целлюлозно-бумажного производителя Группы «Илим».

В Группу «Илим» входят предприятия лесоперерабатывающей промышленности, расположенные в удаленных и труднодоступных районах Ленинградской, Архангельской и Иркутской областей. Перед компанией Huawei была поставлена задача создать удобное и быстрое средство корпоративных видеокоммуникаций для проведения деловых совещаний, лекций и удаленного обучения сотрудников, а также предусмотреть возможность сочетания нового функционала с уже существующим у заказчика оборудованием ВКС.

Компания Huawei предложила построить сеть видеоконференцсвязи высокой четкости на базе своих новейших разработок - групповых терминалов VP9030-1080р и коммутатора видеоконференцсвязи MCU, VP9620. Это решение и было выбрано Группой «Илим» для объединения в единую сеть видеоконференцсвязи трех региональных филиалов компании в городах Усть-Илимск, Коряжма и Братск со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге. Поставку оборудования заказчику осуществила компания «Астерос», партнер компании Huawei уровня VAP.

Как отметил Валерий Соколюк, директор департамента телекоммуникационных решений компании «Астерос»: «Huawei — сильный и известный бренд, чьи решения давно зарекомендовали себя на рынке». Широкий спектр оборудования позволил заказчику подобрать оптимальное решение под его задачи и бюджет. «Созданная система видеоконференцсвязи отличается надежностью и отвечает функциональным требованиям Группы «Илим», — подчеркнул Валерий Соколюк.

Благодаря передаче видеоизображений высокой четкости Full HD, широкополосного звука Hi-Fi и высокоточных изображений вспомогательных документов, внедренное решение видеоконференцсвязи обеспечило эффект удаленного присутствия для проведения совещаний управляющего офиса с региональными филиалами. Huawei обеспечивает техническую поддержку системы ВКС со временем реагирования Next Business Day.

Как отметил заместитель директора по ИТ Группы «Илим» Максим Стоноженко: «Сеть видеоконференцсвязи Huawei отражает наше стремление к развитию и региональной экспансии, и имеет возможности для дальнейшего гибкого наращивания емкости».

«Решения видеоконференцсвязи Huawei успешно используется компаниями из различных отраслей, наши устройства эргономичны, обладают удобным интерфейсом, характеризуются простым администрированием, надежной защитой и высоким качеством передачи звука и изображения. Это отмечают и заказчики, и наши партнеры, это подтверждают наши совместные проекты, один из которых и стал результатом сотрудничества Группы «Илим», «Астерос» и Huawei», - отметил Евгений Лисицин, директор по управлению сетью партнеров подразделения Huawei Enterprise регионального отделения Huawei в России, Украине, Белоруссии и Армении.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.02.2013 17:49 * От: ABloud

МТС запускает облачные видеоконференции для бизнеса

Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, расширяет линейку «облачных» сервисов (software as a service) и представляет услугу «Конференц-центр» для корпоративных пользователей, которая позволяет проводить виртуальные видеоконференции и вебинары с помощью «облачного» программного обеспечения iMind.

«Стремительная информатизация бросает новые вызовы современному бизнесу, и все больше компаний отдает предпочтение простым и доступным «облачным» технологиям для решения повседневных задач, – отмечает директор МТС по маркетингу и продуктам бизнес-рынка Елена Нечай. – МТС видит перспективу в развитии «облачных» технологий и активно работает над расширением портфеля предлагаемых SAAS-услуг. Вслед за голосовыми сервисами «Автосекретарь» и «Бесплатный вызов 8-800» мы представляем решение для организации веб-конференций и вебинаров, которое не требует существенных затрат на IT-инфраструктуру, а потому подходит как для крупных компаний, так и для малого и среднего бизнеса. «Конференц-центр» позволит в любом месте и в любое время проводить виртуальные встречи, совещания, презентации или мастер-классы, что обеспечит повышение эффективности бизнес-процессов, а также сокращение командировочных и транспортных расходов».

Для организации видеоконференцсвязи компании достаточно иметь компьютер с доступом в интернет, веб-камеру и гарнитуру. Управление веб-конференциями и вебинарами, а также доступ к ним осуществляется через специальный веб-интерфейс.

С помощью веб-конференции участники могут общаться в режиме видеомоста, обмениваться текстовыми сообщениями, рисовать на виртуальной доске, совместно работать над документами. Этот формат – удобная альтернатива встречам, совещаниям, интервью, обучающим мероприятиям, если участники находятся в разных точках страны или мира. Веб-конференция может сопровождаться анкетированием, опросами, демонстрацией рабочего стола участника.

С помощью вебинара можно организовать вещание на массовую интернет-аудиторию, при этом доступна функция записи трансляции для её использования в дальнейшем. Такой формат можно применять для организации виртуального публичного выступления с обратной связью от зрителей, презентации товаров и услуг, обучения больших групп слушателей, находящихся в разных регионах страны и всего мира. Во время трансляции зрители могут участвовать в интерактивных опросах, задавать вопросы в текстовом чате, просматривать документы, виртуальную доску и рабочий стол, демонстрируемые докладчиком, скачивать документы, по разрешению модератора задавать вопросы в режиме видеообращения.

Ежемесячная плата за каждый сервис рассчитывается исходя из количества участников и составляет от 5000 рублей в месяц для веб-конференций и от 1490 рублей в месяц для вебинаров.

Подключить услугу «Конференц-центр» можно, обратившись к персональному менеджеру МТС, заполнив заявление на подключение и направив его по адресу corpsales@mts.ru или оставив заявку по телефону +7 (495) 766-0001.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.10.2014 10:56 * От: ABloud

Карельский институт развития образования использует VideoMost

Москва, 14 октября 2014 г, пресс-релиз, через MForum.ru. Российская компания SPIRIT, №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям, объявила об успешном внедрении программного продукта для веб-видеоконференций VideoMost в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Сотрудники Института будут использовать VideoMost для проведения семинаров и конференций для педагогов Карелии, а также для организации курсов повышения квалификации работников образования. VideoMost был выбран Институтом как наиболее подходящее решение для проведения конференций для 50 интерактивных видео участников и еще до 500 видео зрителей в каждой комнате и по совокупности технических характеристик, цены и функциональных возможностей.

«Мы рады, что выбрали видеоконференции VideoMost для проведения семинаров и конференций, – говорит Лариса Подсадник, ректор ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»». – Теперь мы можем проводить курсы по повышению квалификации педагогов в более короткие сроки и с повышенной эффективностью, благодаря возможности живого видео общения всех участников конференции и удаленной совместной работе с документами».

«Мы рады, что «Карельский институт развития образования» выбрал VideoMost в качестве сервиса для проведения видеоконференций. VideoMost уже хорошо зарекомендовал себя в десятках учебных заведений по всей стране, как оптимальное решение для проведения недорогих и качественных веб видеоконференций», – говорит Юрий Хомяк, директор по продажам VideoMost в России.

О программном продукте VideoMost

VideoMost – программный продукт российской компании SPIRIT для проведения многоточечных веб-видеоконференций на ПК, Mac и планшетах для корпоративных клиентов.

VideoMost позволяет существенно снизить затраты денег, времени и нервов на поездки, экономить на междугородней телефонной связи и роуминге, выйти на новые рынки, значительно повысить эффективность удаленных коммуникаций с региональными сотрудниками, клиентами, поставщиками и партнерами, обеспечивая возможность проведения видеоконференций HD-качества при наличии интернет-соединения от 512 Кбит/сек.

VideoMost поддерживает групповые видеоконференции, работает на контролируемых клиентом серверах, обеспечивая легкое администрирование и информационную безопасность компании. В продукте предусмотрена возможность модерации и записи конференций, совместной работы с документами, текстового чата, что повышает эффективность взаимодействия и продуктивность коллективной работы.

Более подробную информацию о продукте можно найти на сайте www.videomost.com.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=1 ms, find=16 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru