МегаФон Северо-Запад (14.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

МегаФон Северо-Запад (14.12.2007)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

26.04.2012 17:35 От: ABloud

«МегаФон» ускоряет доступ к видеоконтенту

26 апреля. Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. В рамках федеральной программы по оптимизации технологической инфраструктуры сети, компания «МегаФон» внедряет ИТ-решения, направленные на обеспечение пользователей высокоскоростным доступом к мультимедиа и видеоконтенту.

«МегаФон» на территории Северо-Западного филиала завершил обновление программного обеспечения платформы оптимизации трафика данных, позволяющее повысить надежность сети и значительно увеличить скорость загрузки данных. В результате при той же пропускной способности каналов связи, за счет оптимизации трафика передачи данных, загрузка информации web-страниц для абонентов сетей 2G и 3G происходит быстрее. Ранее обновленная платформа появилась на территории Сибирского филиала компании.

Главное нововведение – возможность оптимизации видеоконтента. Абоненты «МегаФона» использующие ресурсы YouTube получили возможность загружать видео на треть быстрее. При этом применяется сжатие, адаптируемое к пропускной способности сети в момент просмотра ролика. Данная функция сохраняет максимальное качество при воспроизведении видео в режиме онлайн. Кроме того, использованные решения позволяют пользователям мобильного интернета «МегаФона» увеличить скорость загрузки контента на 25-30%.

«Платформа оптимизации передачи пакетных данных в сетях 2G и 3G, установленная в сети Северо-западного филиала, позволяет нашим абонентам за счет увеличения скоростей доступа к контенту получать больше информации. При этом оператор высвобождает ресурсы транспортной сети и виртуально увеличивает радиопокрытие», - отметил первый заместитель директора Северо-западного филиала ОАО «МегаФон» Петр Акульшин.

Услуга оптимизации data-трафика доступна автоматически и бесплатно всем абонентам, которые пользуются тарифным планом «Безлимитный Интернет» либо тарифной опцией, на которой также предоставляется безлимитный интернет при использовании точек доступа internet и internet.nw (к ним относятся тарифные опции «Базовый», «Оптимальный», «Максимальный», «Экстремальный», «Продли скорость», «Безлимитный Интернет для телефона Maxi», «Безлимитный Интернет для телефона Mini», «Безлимитный Интернет с Opera mini», «Электронная книга» и «Планшет.Онлайн»).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.12.2012 18:33 От: ABloud

Смартфоны становятся популярнее

5 декабря 2012 г. Санкт-Петербург, пресс-релиз, через MForum.ru. За три осенних месяца этого года в салонах связи «МегаФон» на Северо-Западе продажи смартфонов выросли по сравнению с августом почти на 50%

В салонах связи «МегаФон» отмечается также рост доли реализованных смартфонов по отношению к общему количеству реализованных телефонов. Этот показатель за осень 2012 года вырос почти на 10%, и в ноябре доля смартфонов от общего числа купленных в салонах «МегаФон» телефонов составила 28,8%.

Популярность смартфонов растет во всем мире, и Россия не стала исключением. «Интерес посетителей наших салонов связи к этому виду мобильных устройств объясняется их функциональностью, без которой современный человек редко может обойтись. Интернет становится неотъемлемой частью жизни не только горожан, но и жителей поселков, и смартфон в этом смысле дает определенную свободу, обеспечивая доступ к глобальной сети практически везде и в любое время», - прокомментировал данные по продажам директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон-Ритейл», Дмитрий Адушев.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.08.2013 23:32 От: ABloud

За последние 7 месяцев трафик в сети 4G Северо-Западного филиала "МегаФона" вырос более чем в 1,5 раза. При этом трафик, в среднем скачиваемый в сети четвертого поколения абонентом "МегаФона", превышает в 7,5 раз трафик, скачиваемый пользователем в сетях предыдущих поколений.

Сети 4G доступны абонентам "МегаФона" не только в Петербурге, но и во многих городах Ленинградской области, в том числе в Сосновом Бору, Гатчине, Киришах, Шлиссельбурге, Луге, Выборге, Тихвине, Приозерске, Всеволожске, Тосно и Никольском.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.09.2014 10:16 От: ABloud

Кадры: Дмитрий Домницкий назначен директором Северо–Западного филиала компании «МегаФон Ритейл»

Начал карьеру в должности торгового представителя компании «Жиллетт Интернэйшнл» в 1996 году. Через некоторое время занял должность территориального менеджера по продажам, затем регионального менеджера. Позднее работал в Санкт-Петербурге в компании Аргос-М, где он работал в должности директора. Начиная с 2002 года развивал сеть филиалов и региональных представительств. В МегаФон Дмитрий Домницкий начал работать в 2011 году, возглавив Столичный филиал МегаФон Ритейл. В апреле 2013 года был назначен на должность директора по сервису и продажам МегаФон Ритейл.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.02.2015 00:01 * От: ABloud

Северо-Западный МегаФон сообщает о росте числа баз LTE

Абсолютных цифр практически нет, сплошные проценты и сравнение "с 2013-м годом" - то ли речь идет о феврале 2013 года, то ли о конце 2013-го года, понять из текста невозможно. Учитывая, что список регионов Северо-Западного филиала МегаФон не совпадает со списком регионов входящих в состав СЗФО, говорить о возможности что-то сравнить, не приходится.

Более 40% всех базовых станций филиала поддерживают LTE. Косвенно это говорит о том, насколько покрытие LTE компании МегаФон в СЗФО меньше, чем покрытие ее сети 2G.

В 2015 году оператор обещает увеличить более, чем на 1/3 число базовых станций LTE, а также расширить сеть LTE-A в С.Петербургу в местах повышенного потребления трафика.

Число базовых станций на Северо-Западе МегаФон планирует нарастить "более, чем на треть".

Увы, конкретики из пресс-релиза компании выжать практически не получилось. Судите сами, пресс-релиз компании доступен по ссылке ниже.

++
МегаФон в СЗФО
Телеком рынок СЗФО
все сети LTE компании МегаФон в России
все сети LTE в России
пресс-релиз компании МегаФон
++

Северо-Западный филиал «МегаФона» увеличил количество базовых станций LTE на 70%

11 февраля 2015 г. Санкт-Петербург, пресс-релиз, через MForum.ru. Оператор подвел итоги развития сети четвертого поколения на территории Северо-Запада: по сравнению с 2013 годом территория покрытия увеличена в полтора раза, трафик вырос в пять раз, а количество пользователей – более чем в шесть раз.

В 2014 году в Северо-Западном филиале состоялся целый ряд важнейших событий. Высокоскоростным доступом к сети LTE обеспечены все региональные отделения компании «МегаФон». На сегодняшний день более 40% всех базовых станций филиала поддерживают этот стандарт.

По итогам прошлого года лидером по росту количества базовых станций стала Калининградская область, здесь число БС увеличилось на 80%. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области количество базовых станций четвертого поколения также существенно увеличилось – в полтора раза, что заметно отразилось на качестве и широте покрытия.

В целом по Северо-Западному филиалу площадь покрытия LTE-сети выросла в полтора раза, при этом в отдельных регионах – например, в Костроме – территория сети LTE увеличилась более чем в 10 раз.

В 2014 году в Санкт-Петербурге состоялся запуск второй в России коммерческой сети LTE-Advanced. На сегодняшний день сеть, поддерживающая скорость передачи данных до 300 Мбит/с, покрывает весь центр города на Неве. В будущем планируется расширение LTE-A в районах, где фиксируется наибольшее потребление трафика.

«Мы и дальше будем работать над качеством услуг и расширять покрытие сети в интенсивном режиме во всех регионах, особенно в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Костромской, Тверской и Ярославской областях. Всего в 2015 году на Северо-Западе мы планируем увеличить более, чем на треть число базовых станций LTE, а также ещё больше расширить зону покрытия сетью LTE-A в Санкт-Петербурге», - говорит директор по инфраструктуре СЗФ ОАО «МегаФон» Алексей Титов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.03.2015 10:34 От: ABloud

Северо-Западный филиал МегаФон подвел итоги за 2014 года

Посмотрим, было ли что-то интересное в пресс-релизе компании.

Компания напоминает, что первой в России запустила поддержку 2CA b7+b7 LTE-A в С.Петербурге. Это так, но не будем забывать, что "запусками" у компании принято считать даже появление поддержки 2CA LTE-A в отдельных точках центра города. Впрочем, оператор обещает "в дальнейшем" расширять покрытие, так что можно надеяться, что рано или поздно LTE-A МегаФон в С.Петербурге все же будет представлен на большей территории.
Оператора можно понять, устройств с поддержкой 2CA LTE-A на руках у пользователей ничтожно мало, и 1% не наберется, так что особенно торопиться некуда. Вот и конкуренты не спешат с запусками.

Во всех региональных отделениях МегаФона на Северо-Западе в 2014 году была запущена сеть LTE. Если вы удивились этому заявлению, то напомню, что ни республика Коми, ни Ненецкий АО не входят в "Северо-Запад" МегаФона, который не совпадает по территориям присутствия с административным делением РФ на макрорегионы. У МТС также обеспечено покрытие LTE во всех регионах Северо-Запада, но включая Коми.

Более 40% BS МегаФон поддерживают LTE. Что нам говорит эта цифра? Мало что говорит. Интереснее было бы читать об охвате территории, охвате населения или числе пользователей LTE. Но этих цифр увы не сообщают. То ли это "страшный секрет", то ли похвастаться пока особенно нечем. Нет данных и по инвестициям компании в регион в 2014 году.

Из абсолютных цифр: в 2014 году построено более 800 BS 2G/3G и 1000 площадок LTE. Увы, в России добавление к сети 1 тысячи базовых станций LTE считается достойным результатом. В Китае, напомню, в 2014 году China Mobile нарастила число баз LTE в своей сети на 700 тысяч.

МегаФон отмечает 100% покрытие мобильной связью трасс М-10 Россия (Москва, Тверь, Новгород, С.Петербург), "Скандинавия" (С.Петербург - граница с Финляндией), М-11 Нарва (С.Петербург - граница с Эстонией).

МегаФон отмечает рост присутствия на корпоративном рынке, но цифр не называет. Без цифр получается голословное утрвеждение.

В 2014 году объем продаж абонентского оборудования в салонах оператора в С-З филиале увеличился в 1.5 раза гг. В основном помогли продажи планшета Login 2, проданного в регионе в объеме более 50 тысяч штук.

++
МегаФон в Северо-Западном ФО
телеком-рынок Северо-Западного ФО
пресс-релиз МегаФон
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=2 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru