Сибирский ФО (17.02.2012)

MForum.ru

« Все форумы

Сибирский ФО (17.02.2012)  

 
17.02.2012 18:56 От: ABloud

За три месяца с начала подключений к услуге "Домашний интернет" (ШПД), "Ростелеком" подключил к нему более 82 тысяч клиентов в Сибирском ФО. Общая абонентская база Ростелекома в Сибире по услугам доступа в сеть интернет уже превышает 1 млн абонентов. В число регионов-лидеров по подключениям новых абонентов к "Домашнему интернету" вошли Республика Бурятия, Красноярский край, Иркутская область.

"Домашний интернет" - федеральное предложение ШПД в интернет от ОАО "Ростелеком", ориентированное на массовый сегмент рынка. Клиенты имеют возможность самостоятельно формировать необходимый набор услуг из предлагаемых опций. Стоимость предоставленных услуг не зависит от технологии подключения клиента (ADSL, FTTX, GPON, и т.д.). С 1 февраля 2011 года "Ростелеком" проводит на территории Сибири акцию "Ускорение" для физических лиц. В рамках данной акции, до 31 марта 2012 года можно увеличить скорость доступа в интернет в 2, 4 и в 8 раз по сравнению с базовым тарифом "Домо-минимум".

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.04.2012 09:20 От: ABloud

Уровень цифровизации телефонной сети объединенного «Ростелекома» на территории Сибири составляет 85,5%. В результате проводимых работ емкость цифровых АТС «Ростелеком» в Сибири превысила 4,5 миллионов номеров.

Цифровизация сети улучшает качество телефонной связи, а также позволяет пользоваться широким спектром современных услуг, среди которых высокоскоростной Интернет, IP-телефония, видеоконференцсвязь, «виртуальный номер», «горячая линия» и многие другие. Внедрение на сети услуг, отличных от традиционной телефонии, приводит к развитию современной сетевой инфраструктуры, в этой связи «Ростелеком-Сибирь» активно занимается построением сетей следующего поколения (NGN), которые предоставляют возможность оказывать широкий спектр услуг triple-play – от местной телефонии до высокоскоростного интернет-доступа и интерактивного телевидения.

Работы по реконструкции и модернизации сети «Ростелеком» проводятся во всех субъектах СФО, при этом оператор не только переводит аналоговые телефонные станции на цифровые, но и активно прокладывает оптоволоконные линии связи, а также внедряет решения на основе сетей нового поколения (NGN, Next Generation Network). Так, общая протяженность магистральных и внутризоновых линий связи «Ростелеком» в Сибири на сегодняшний превышает 33 720 км, а протяженность межстанционных соединительных линий и абонентских местных волоконно-оптических линий связи составляет более 18 900 км.

Компания «Ростелеком» также активно внедряет современную технологию широкополосного доступа в Интернет – GPON, позволяющую подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем («оптика в квартиру»), обеспечив технологическую скорость доступа до 1 Гбит/с. На базе GPON компания «Ростелеком» предоставляет своим клиентам доступ в Интернет, IP-телефонию, интерактивное телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве – и все через один кабель. «Ростелеком-Сибирь» развивает эту технологию в Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской и Омской областях, Красноярском, Забайкальском и Алтайском краях, а также в Республиках Хакасия, Бурятия и Алтай. В настоящее время емкость сети GPON на территории Сибири превышает 415 тыс. портов.

По словам вице-президента – директора Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максима Кудрявцева, цифровизация сети увеличивает спектр и объем предоставляемых телекоммуникационных услуг, тем самым позволяя «Ростелекому» занимать устойчивые лидирующие позиции на конкурентном рынке в качестве крупнейшего универсального оператора связи. «Благодаря постоянно проводимому техническому совершенствованию сетей связи в Сибири «Ростелекому» удалось не только набрать самую большую абонентскую базу по ШПД (более 1 млн абонентов) и интерактивному телевидению (более 100 тыс. абонентов) в регионе, но и успешно реализовывать важные стратегические проекты, такие, как «Веб-контроль» и «Электронное правительство», - подчеркнул он.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.04.2012 09:02 От: ABloud

С начала 2012 года в Сибирском федеральном округе Ростелеком ввел более 9,5 тыс. портов широкополосного доступа в Интернет, из которых порядка 8,7 тыс. – по технологии GPON («оптика в квартиру»).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.05.2013 09:43 От: Stinger

Компания ЕТК (дочка Ростелекома) тоже является крупным оператором сотовой связи в Сибири, охватывающей несколько регионов (Красноярский, Алтайский край, Таймырский АО, Кемеровскую область, республики: Хакасия, Тыва, Алтай) с количеством абонентов более (или около того) 2 Млн.

Предлагаю эту компанию включить в список. Хотя есть и другие, более мелкие в том числе. Всё же это так же является частью Сибирского ФО.

Кроме этого в регионе есть и другие салоны связи, кроме "Евросети" и "Цифрограда".

Тему ("Сибирский ФО") можно расширить, она больше, чем есть сейчас.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

04.05.2013 10:38 От: ABloud
Stinger 04.05.2013 09:43:
Компания ЕТК (дочка Ростелекома) тоже является крупным оператором сотовой связи в Сибири, охватывающей несколько регионов (Красноярский, Алтайский край, Таймырский АО, Кемеровскую область, республики: Хакасия, Тыва, Алтай) с количеством абонентов более (или около того) 2 Млн.

Как ЕТК соотносится с филиалом "Сибирь" Ростелекома? http://www.mforum.ru/...htm...

Понятно, что какие-то еще салоны есть. Но они не видны в федеральных новостях.

Расширить можно все, что угодно. Вопрос в целесообразности, в востребованности такого расширения.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.05.2013 10:47 От: Stinger
ab 04.05.2013 10:38:


Как ЕТК соотносится с филиалом "Сибирь" Ростелекома? http://www.mforum.ru/...htm...

Официально от ЕТК http://www.etk.ru/etc_about

А сама компания ЕТК присутствует только в Сибирском регионе.

Понятно, что какие-то еще салоны есть. Но они не видны в федеральных новостях.

Впрочем, как и многие другие регионы, ограничиваясь только (чаще всего) центром..

Расширить можно все, что угодно. Вопрос в целесообразности, в востребованности такого расширения.

Если есть тема, то можно (а вот нужно ли?), как я думаю.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

04.05.2013 12:07 От: ABloud
Если есть тема, то можно (а вот нужно ли?), как я думаю.

Вряд ли.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.05.2013 12:22 От: Stinger
ab 04.05.2013 12:07:


Вряд ли.

Ну, Алексей, ваш форум, вам виднее, конечно :)

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

25.08.2014 16:48 От: ABloud

МТС запустила 76 фемтосот для корпоративных клиентов Сибири

26 августа 2014 г., Новосибирск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о завершении очередного этапа реализации программы развития сетевой инфраструктуры для корпоративного сегмента, в рамках которого МТС дополнительно установила 76 мини-базовых станций 3G (фемтосоты). С начала года компания улучшила покрытие 3G-сети на территории более 60 государственных и промышленных объектов, крупных торговых и туристических комплексов корпоративных клиентов в Сибири.

Фемтосоты установлены в зданиях предприятий, размещенных на цокольных этажах, с высокой концентрацией абонентов на участке сети, на территории заводских помещений с конструкциями зданий, затрудняющих прохождение сигнала от внешнего оборудования оператора, а также в труднодоступной для сигнала местности. Установка дополнительного оборудования позволила обеспечить устойчивое 3G-покрытие сети и высокий уровень сигнала: улучшить качество голосовых услуг, предоставить мобильный доступ в Интернет в сети 3G, а также возможность внедрять инновационные услуги на базе 3G-сети, в частности услугу «Защищенная передача данных (APN)», которая обеспечивает защищенный удаленный доступ к информационным ресурсам компании через каналы пакетной передачи данных (GPRS). МТС запустила мини-базовые станции в Сибири на территории ОАО «Омский аэропорт», оао акб авангард, ооо «кдв групп», Управления делами правительства Омской области, ООО «Марс». К первому сентября компания планирует запустить еще четыре фемтосоты на территории крупнейшего туристического комплекса Республики Алтай «Алтай Resort»

«На сегодняшний день компания обслуживает более 50 процентов всех корпоративных клиентов в регионах Сибири. Абоненты МТС активно используют сервисы высокоскоростной передачи данных — за год объем передаваемого интернет-трафика вырос в 1,7 раза, а число корпоративных клиентов, использующих мобильный интернет МТС, увеличилось на четверть. Сегодня более 35 процентов бизнес-абонентов компании используют в своей работе сервисы мобильной передачи данных. Поэтому для нас особенно важно обеспечить наличие высокого качества мобильной связи, даже если клиент находится в горной местности, как в случае с туристическим комплексом «Алтай Resort», который расположился в окружении горных хребтов, в пойме реки Майма в 40 км от Горно-Алтайска. До конца года на территории Сибири планируется дополнительно установить более 150 мини-базовых станций», отметил директор «МТС Сибирь» Александр Соловенчук.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.09.2014 09:41 * От: ABloud

Каждый второй абонент МТС в Сибири смотрит цифровое ТВ

18 сентября 2014 г. Сибирь, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о трехкратном увеличении количества абонентов цифрового ТВ от МТС в Сибири за последний год. При этом доля зрителей цифрового ТВ среди всех подписчиков телевидения от МТС в Сибири увеличилась на 33 процентных пункта и достигла 47 процентов.

Лидерами по темпам прироста абонентской базы цифрового телевидения в годовом исчислении стали Кемеровская область, где количество абонентов увеличилось в 2,5 раза. Второе и третье место по данному показателю занимают Барнаул и Новосибирск соответственно. Больше всего зрителей цифрового телевидения от МТС живет в Алтайском крае и Кемеровской области: здесь цифровое ТВ смотрят более 60 процентов среди всех подписчиков ЦТВ от МТС в регионах.

«Цифровое телевидение от МТС дает абонентам преимущества в виде расширенного набора каналов и принципиально нового качества «картинки». Сегодня каждый второй абонент кабельного телевидения МТС в Сибири смотрит телевизионные программы в цифровом качестве. Число подписчиков на пакеты каналов в HD-качестве в Сибири выросло за год в пять раз, а на дополнительные пакетов цифрового ТВ - в три раза. Значимые спортивные события — зимние игры в Сочи, хоккейные турниры и летнее мировое первенство по футболу в Бразилии привели к росту количества подписчиков пакетов спортивной тематики на 20 процентов. Также одними из самых востребованных у абонентов МТС стали фильмовой и познавательный каналы», — отметил директор департамента маркетинга МТС в Сибири Виктор Сатышев.

Развитие цифрового телевидения МТС в Сибири

МТС в Сибири предоставляет услуги цифрового телевидения в Новосибирске, Бердске, Искитиме, Норильске, Дудинке, Омске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Бийске. В ноябре 2013 года МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов. Сегодня 85 процентов новых клиентов фиксированных сервисов МТС в Сибири выбирают пакет из двух и более услуг, подключая цифровое ТВ вместе с быстрым интернетом на скорости до 100 Мбит/с или домашним телефоном.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

08.10.2014 14:12 От: ABloud

«МегаФон» обеспечил услугами сетей VPN транспортную полицию Красноярского края и Республики Хакасия

Пресс-релиз, через MForum.ru. 8 октября 2014 г. Сибирский филиал ОАО «МегаФон» выиграл открытый тендер на предоставление услуг VPN-сетей Управлению на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу. Сумма контракта составила 13,5 млн. рублей.

В рамках заключенного государственного контакта было проведено масштабное строительство защищенных оптоволоконных каналов связи на территории Красноярского края и Республики Хакасия. Сеть VPN на основе широкополосного доступа обеспечит подключение 19 новых филиалов Управления к единой ИТ-инфраструктуре и позволит ускорить информационный обмен между подразделениями правоохранительных органов на территории Сибирского федерального округа.

«Работа транспортной полиции требует самой оперативной реакции на события и быстрого принятия решений, что было бы невозможно без использования современных средств связи. VPN-сети, которые на сегодня связывают уже более 70 наших подразделений, помогут еще быстрее выявлять и пресекать правонарушения, связанные с использованием транспорта на территории сразу нескольких регионов Сибири», – отметил начальник центра информационных технологий связи и защиты информации (ЦИТС и ЗИ) УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу Дмитрий Суворов

«Новый контракт с Управлением на транспорте МВД по Сибирскому федеральному стал для Сибирского МегаФона одним из важнейших проектов на региональном рынке корпоративных услуг в госсекторе в 2014 году. Мы уверены, что надежность нашей сети и предложенные технологические решения будут полностью соответствовать высоким требованиям МВД России», – прокомментировала Наталья Тимощук, директор по развитию корпоративного бизнеса Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

Самым отдаленным населенным пунктом в проекте стал филиал Управления в поселке Уяр, находящийся на расстоянии более 130 км от Красноярска. При строительстве сетей VPN техническими специалистами «МегаФона» были применены как надежные проводные решения на базе ВОЛС, так и технология скоростной передачи информации с использованием собственной беспроводной сети.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.01.2015 20:50 * От: ABloud

Сибиряки скупают бюджетные LTE-планшеты

23 января 2015 г., Сибирь, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – Розничная сеть МТС (ЗАО «Русская телефонная компания»), крупнейший операторский ритейлер в России, сообщает об итогах работы розничной сети в Сибири в 2014 году. Наибольшей популярностью у сибиряков среди всех планшетов, проданных в рознице МТС, пользовались устройства с поддержкой технологии 4G: количество проданных экземпляров таких гаджетов выросло в 11 раз в годовом исчислении.

Чаще всего для работы в сети 4G покупатели приобретали бюджетные планшеты до 5 000 рублей - 76 процентов в штучном выражении от всех проданных LTE-планшетов. В этом ценовом сегменте самой популярной моделью среди жителей Сибири стал планшетный компьютер МТС 1078.

Средняя цена планшета с поддержкой 4G в салонах розницы МТС в Сибири на конец четвертого квартала снизилась в 2,5 раза и составила 8 876 рублей. Самыми активными покупателями LTE-планшетов стали жители Омской и Новосибирской областей, а также Алтайского края.

«Бюджетный сегмент мобильных устройств с поддержкой технологии 4G в нашей розничной сети в 2014 году значительно нарастил свою долю. Мы объясняем это не только снижением стоимости современных LTE-гаджетов в нашей рознице, но и растущей популярностью сети 4G. Скорости мобильного интернета МТС в сети «четвертого поколения» уже сейчас можно сопоставить с проводными. МТС активно работает над развитием телеком-инфраструктуры в регионе, модернизируя существующие сети, а также развивая сети нового поколения. Так, в прошлом МТС модернизировала все 3G-базовые станции в Сибирском регионе и довела скорость до 42 Мбит/с, а также запустила в большинстве регионов Сибири сеть «четвертого поколения», где скорость мобильного интернета может достигать до 75 Мбит/с», отметил директор МТС в Сибири Александр Соловенчук.

В 2014 году жители Сибири продолжили тенденцию отказа от обычных телефонов в пользу LTE-смартфонов: продажи этих «умных устройств» по итогам 2014 года в штучном выражении по сравнению с предыдущим годом выросли в четыре раза. Самой популярной у сибиряков операционной системой на рынке LTE-смартфонов стала операционная система Android продажи устройств, которые работают на этой операционной системе, за год выросли в восемь раз. На втором месте платформа iOS. Чаще всего в 2014 году жители Сибири покупали LTE-смартфоны под брендами МТС, Samsung, LG и Apple, а самыми активными покупателями «умных телефонов» с поддержкой 4G стали жители Красноярского края, Омской области и Республики Алтай.

Популярные модели смартфонов и планшетов в продажах розницы МТС в Сибири в 2014 году

++
МТС в Сибирском ФО
телеком-рынок Сибирского ФО
розница МТС
розничный рынок телекома России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 63 ms, lookup=1 ms, find=62 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru