Приволжский ФО (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Приволжский ФО (04.12.2007)  

 
14.08.2012 15:36 От: ABloud

«МегаФон» – лидер по покрытию дорог в ПФО

14 августа 2012 года. Поволжье, пресс-релиз, через MForum.ru. По итогам исследования Роскомнадзора, связью «МегаФон» обеспечены 95,3% автомобильных дорог Приволжского федерального округа.

Согласно картам покрытия сотовой связью Приволжского федерального округа, опубликованным недавно Роскомнадзором, «МегаФон» является лидером по обеспечению связью в макрорегионе в целом и ряде регионов в частности.

Зоны покрытия определялись с использованием данных Федеральной автоматизированной информационной системы (ФАИС), кроме того, проводились выборочные полевые измерения уровня сигнала по дорогам федерального, регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 110,59 тыс. километров. Исследование показало, что среди операторов «большой тройки» наибольшее покрытие трасс в Приволжском федеральном округе обеспечивает «МегаФон» – 95,3%, то есть фактически на всех автомобильных дорогах доступна мобильная связь компании. Лидером по покрытию оператор является в Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областях. В Самарской области и Республике Чувашия «МегаФон» делит лидерство, обеспечивая 99,9% покрытия дорог.

Самый высокий уровень покрытия трасс – результат масштабного строительства и модернизации сетей «МегаФона». В Поволжье в технологическое развитие оператор ежегодно инвестирует миллиарды рублей. Поволжская сеть «МегаФона» включает более 12 000 базовых станций второго и третьего поколений и является самой масштабной в макрорегионе. Большую часть времени телефон абонента на дороге обслуживается в сети 3G. Кроме голосовой связи на трассах компания обеспечивает высокоскоростную мобильную передачу данных, что позволяет абонентам пользоваться услугами навигации, онлайн-картами и при необходимости – любыми доступными интернет-сервисами.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.08.2014 17:22 От: ABloud

Жители Поволжья выбирают LTE-смартфоны

18 августа 2014 г. Нижний Новгород, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о трехкратном росте популярности смартфонов с поддержкой технологии 4G-LTE в Поволжье.

По итогам второго квартала 2014 года число проданных в розничной сети МТС в Поволжье LTE-смартфонов выросло в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший спрос на «умные телефоны» с поддержкой сети 4G показали жители Башкортостана и Татарстана – они приобрели 40 процентов всех реализованных в Поволжье в апреле-июне 2014 года LTE-смартфонов. При этом самый высокий рост спроса на данные устройства зафиксирован в республиках Мордовия, Чувашия и Удмуртия, где их продажи за год увеличились в четыре раза.

Средняя цена смартфона с поддержкой 4G в салонах розницы МТС в Поволжье за год снизилась на 15 процентов и во втором квартале 2014 года составила 18 608 рублей. Самой популярной моделью бюджетных LTE-смартфонов среди жителей Поволжья стал смартфон МТС 978, поддерживающий скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с. В других ценовых сегментах по итогам второго квартала 2014 года лидируют Apple iPhone 5S и Nokia Lumia 925.

«Во втором квартале 2014 года мы запустили собственную сеть «четвертого поколения» еще в двух регионах Поволжья – именно развитие сети LTE, в первую очередь, сказалось на росте популярности мобильных устройств с поддержкой 4G. С каждым днем все большее число обладателей смартфонов становятся активным пользователями мобильного интернета в сети LTE. Кроме того, растет доступность смартфонов – сегодня жители Поволжья могут приобрести мощный современный смартфон МТС 978 для работы в сети 4G по приемлемой стоимости 6490 рублей», - отметил коммерческий директор МТС в Поволжье Алексей Иванов.

Сегодня в рознице МТС продается около 40 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Nokia, Samsung, HTC, Sony, Asus, Huawei, а также LTE-модемы и роутеры МТС.

Табл. 1. ТОП-3 моделей LTE-смартфонов в продажах Розничной сети МТС в Поволжье во 2 квартале 2014 года, в штучном выражении ТОП-3 моделей LTE-смартфонов в продажах Розничной сети МТС  в Поволжье во 2 квартале 2014 года, в штучном выражении

Развитие сети LTE МТС

Сегодня мобильный интернет 4G на скорости до 75 Мбит/с доступен жителям восьми регионов Поволжья. В целом, собственные сети LTE МТС действуют более чем в 40 субъектах Российской Федерации, в частности, в Москве и Московской области, Республиках Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Марий Эл, Кировской, Нижегородской, Саратовской и Самарской областях, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах Псковской, Новосибирской, Иркутской, Тамбовской, Ростовской, Амурской, Тверской, Рязанской, Калужской, Архангельской, Белгородской, Свердловской, Челябинской, Томской, Тюменской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Смоленской областей, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Приморском, Ставропольском и Алтайском крае, а также в республиках Коми, Хакасия, Адыгея, Северная Осетия, Дагестан, Якутия и Бурятия. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.08.2014 09:36 От: ABloud

Количество корпоративных клиентов МТС в Поволжье в первом полугодии 2014 года увеличилось на треть

27 августа 2014 г., Нижний Новгород, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет об итогах работы на корпоративном рынке Поволжья в первом полугодии 2014 года. В первом полугодии количество клиентов в Поволжье в сегменте B2B увеличилось на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе на 40 процентов увеличилось число клиентов среди малого и среднего бизнеса.

Основной рост спроса на услуги мобильного и фиксированного бизнеса МТС наблюдается среди предприятий государственного сектора: количество контрактов, заключенных в первом полугодии текущего года увеличилось вдвое по сравнению с первым полугодием 2013 года. Новые клиенты присоединились к МТС благодаря победам оператора на тендерных площадках и развитию современных сетей передачи данных в целом и под задачи конкретных клиентов.

«Рост количества корпоративных клиентов в Поволжье говорит о высоком доверии коммерческих предприятий и государственных структур к МТС как универсальному оператору связи. Мы предлагаем нашим клиентам выгодную тарифную политику и индивидуальный подход, благодаря которому каждая организация получает современные телекоммуникационные услуги. Особенно популярными в последнее время становятся мобильный интернет и сервисы на его основе: мы помогаем клиентам внедрить инновационные решения при помощи сервисов М2М, основанные на защищенной передаче данных, что в результате позволяет им снизить собственные издержки. Кроме этого, МТС продолжает активно расширять покрытие высокоскоростной сети LTE: в этом году мы запустили сеть «четвертого поколения» еще в шести регионах Поволжья. В рамках программы МТС по развитию сетей связи корпоративных клиентов с начала года мы реализовали уже более 250 indoor-решений по улучшению качества связи в труднодоступных для прохождения сигнала мобильной связи местах, в том числе производственных помещениях», отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

МТС продолжает укреплять позиции на корпоративном рынке в Поволжье. Среди клиентов МТС: ОАО «Нижфарм», Группа ГАЗ, Волго-Вятский банк ОАО "Сбербанк России", Горьковская железная дорога - филиал ОАО "РЖД", ГК «АГАТ», ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «Татнефть», ОАО «Верхневолжскнефтепровод», ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и другие.

Развитие современных сетей связи в России

Сети «второго» и «третьего» поколений от МТС покрывают более 80 процентов территории Поволжья. Более 60 процентов станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с. Остальные базовые станции «третьего поколения» работают по технологии HSPA+ с максимальной скоростью до 21 Мбит/с. Собственная сеть 4G LTE доступна жителям восьми регионов Поволжья и обеспечивает интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.08.2014 13:36 От: ABloud

Мобильный интернет 4G МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен жителям восьми регионов Поволжья.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.09.2014 16:15 * От: ABloud

Жители Башкирии — самые активные покупатели LTE-гаджетов в Поволжье

26 сентября 2014 г. Уфа, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности бюджетных мобильных устройств с поддержкой LTE в Поволжье. По итогам первого полугодия 2014 года активнее всего смартфоны и планшеты с поддержкой 4G покупают жители Республики Башкортостан – спрос на LTE-гаджеты в регионе вдвое выше, чем в среднем по стране.

За последний год продажи смартфонов в рознице МТС в Башкирии увеличились почти в два раза, а планшетов – почти в 5,5 раз. Высокий спрос на устройства с поддержкой 3G стимулирует развитие сетей МТС не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах региона.

В крупных городах республики, где запущены скоростные LTE-сети, покупатели стремятся выбирать смартфоны с поддержкой 4G: доля LTE-гаджетов в общем объеме продаж смартфонов в ритейле МТС в Башкирии в штучном выражении составляет почти 22 процента, что в два раза выше, чем в среднем по стране. В целом по Поволжью спрос на LTE-устройства в штучном выражении за последний год вырос почти в четыре раза. Кроме Башкирии, гаджеты с поддержкой 4G активно покупают в Татарстане и Самарской области, где также запущены и функционируют LTE-сети МТС.

На популярность LTE­устройств влияет снижение их стоимости. По итогам второго квартала 2014 года средняя стоимость приобретаемого в Республике Башкортостан смартфона с поддержкой LTE почти на семь процентов ниже, чем в среднем по России, и составляет 18.300 рублей.

«Наличие мобильного интернета стало определяющим фактором при выборе телефона, который россияне стали воспринимать в первую очередь как интернет-гаджет. Приобретая смартфоны, жители Поволжья и, в частности, Республики Башкортостан выбирают устройства с поддержкой LTE, а также наиболее бюджетные 3G-смартфоны. Сегодня скоростные сети передачи данных от МТС действуют в большинстве населенных пунктов и на основных магистралях в Поволжье, что превращает смартфон в незаменимый инструмент для работы и отдыха, а снижение стоимости гаджетов влияет на увеличение спроса: по итогам второго квартала 2014 года средняя стоимость смартфона в Башкирии составила 6.600 рублей, стоимость планшета по сравнению с прошлым годом уменьшилась почти вдвое и составила 5.200 рублей. Жители Поволжья используют планшеты в дополнение к телефону - они заняли нишу ноутбуков и служат средством для просмотра видео, фотографий, чтения книг, учебы. Понимая потребность пользователей в использовании мобильного интернета, мы стремимся предоставить клиентам Розничной сети МТС во всех регионах Поволжья от Уфы до Саратова широкий выбор смартфонов и планшетов — как самых доступных, по цене менее двух тысяч рублей, так и инновационных моделей ведущих вендоров», — отметил директор розничной сети МТС в Поволжье Алексей Пахомов.

«Развивая современные сервисы, мы стараемся предвосхитить интересы пользователей. В этом году мы запустили сеть 4G от МТС в Республике Башкортостан со скоростями доступа в интернет до 75 Мбит/с и активно продолжаем строить и развивать LTE-сети в крупных городах региона, особенно в местах наибольшей концентрации трафика, например, вблизи вузов, торговых центров, транспортных узлов. Развитие сети LTE сказывается на росте популярности 4G-гаджетов. Кроме того, спрос на LTE-устройства растет из-за повышения их доступности— сегодня жители региона могут приобрести мощный смартфон МТС 978 для работы в сети 4G всего за 5.990 рублей», - отметил директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.

Наблюдая повышенный спрос на интернет-сервисы, МТС обновила концепцию собственной розничной сети, насчитывающей почти 4000 салонов в России. В августе 2014 года МТС открыла экспертные офисы, в которых бизнес-абоненты и частные пользователи МТС могут получить подробные консультации по всем инновационным сервисам и услугам, настроить мобильные гаджеты, воспользоваться финансовыми сервисами, подключить услуги ШПД и цифрового ТВ от МТС. Сегодня в Поволжье открыто более пятнадцати экспертных офисов, которые работают в Башкортостане, Татарстане, Нижегородской, Самарской областях и других регионах.

Развитие современных сетей связи в регионах Поволжья

Сегодня сети LTE МТС в Поволжье работают в Республиках Башкортостан, Татарстан, Удмуртия и Марий Эл, Саратовской, Самарской, Нижегородской и Кировской областях. Пользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с абоненты МТС могут как в региональных центрах, так и в малых городах и поселках. Сети «второго» и «третьего» поколений МТС покрывают свыше 98 процентов населенной территории Поволжья, почти 60 процентов станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.04.2015 20:30 * От: ABloud

МТС отмечает рост популярности услуг ШПД в b2b-сегменте Поволжья

По данным компании, каждый третий корпоративный клиент МТС в регионе является активным пользователем мобильного интернета, при этом по итогам 2014 года интернет-трафик b2b абонентов компании вырос более, чем в 1.5 раза.

МТС является лидером по числу подключённых корпоративных клиентов (на долю компании приходится 40 процентов от всех предприятий) и по объему выручки от клиентов в сегменте В2В с долей более 35 процентов рынка.

В России 16 процентов корпоративных клиентов используют мобильные и фиксированные сервисы одного оператора. При этом МТС обеспечивает комплексом телеком-сервисов 25 процентов клиентов. В сети МТС 40 процентов абонентов активно пользуются сервисами передачи данных.

МТС также на протяжении последних нескольких лет остается безусловным лидером рынка М2М в России, на чью долю приходится около 65 процентов от всех подключений.

++
МТС в Поволжье
телеком-рынок Поволжья
b2b клиенты операторов сотовой связи России
пресс-релиз МТС
++

Бизнес Поволжья голосует за data

01 апреля 2015 г., Поволжье, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, отмечает рост популярности data-сервисов среди b2b-сегмента в Поволжье. Сегодня каждый третий корпоративный клиент МТС в регионе является активным пользователем мобильного интернета, при этом по итогам 2014 года интернет-трафик бизнес-абонентов компании вырос более чем в полтора раза.

Самыми активными потребителями мобильного интернета МТС в 2014 году стали предприятия республик Татарстан, Башкортостан и Оренбургской области, на которые пришлась почти половина интернет-трафика в Поволжье. Среди регионов, показавших наибольший прирост трафика по сравнению с прошлым годом, лидируют предприятия Нижегородской области, второе и третье места заняли Республика Татарстан и Кировская область.

Чаще всего сервисы на основе передачи данных МТС подключают компании Татарстана, Башкортостана и Нижегородской области. Так, в Республике Татарстан и Нижегородской области data-сервисами пользуется более трети корпоративных абонентов, а в Республике Башкортостан - 27 процентов.

«Сегодня активный рост потребления мобильного интернета и сервисов на его основе наблюдается не только в массовом, но и в корпоративном секторе. Все большее количество наших корпоративных клиентов делают ставку на современные технологии, которые позволяются им оптимизировать работу, снижать затраты и повышать уровень сервиса. Рост data-трафика в b2b-сегменте мы напрямую связываем с активным развитием сетей связи и запуском в 2014 году высокоскоростных сетей LTE практически во всех регионах Поволжья, а также выгодными тарифами и опциями мобильного интернета», отметил директор департамента по работе с бизнес рынком МТС в Поволжье Алексей Максимов.

В 2014 году МТС новыми клиентами МТС в Поволжье стали более 7000 государственных и частных компаний, в том числе завод базальтовых технологий «Гален», ОАО "ГЭСстрой", ООО «Медведевская ПМК», ОАО «Белохолуницкий машстройзавод», Министерство экономики Удмуртской Республики, Департамент финансов Кировской области, Правительство Пензенской области, Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Саратовской области, Департамент лесного хозяйства Кировской области, ГУЗ «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический центр» и другие.

Развитие телекоммуникационной инфраструктуры под задачи бизнес-клиентов

По итогам программы МТС по развитию сетей связи корпоративных клиентов в 2014 году было установлено и модернизировано порядка 600 базовых станций, фемтосот, репитеров и indoor-решений. При этом почти половина из них была интегрирована в рамках программы МТС по улучшению качества связи для существующих клиентов, когда специалисты тестируют качество связи в местах, указанных компанией, и проводят необходимые работы по интеграции или совершенствованию необходимых элементов сети. По результатам работ потенциальный клиент проводит тестирование и принимает решение о подключении.

МТС на корпоративном рынке России

МТС является лидером по числу подключённых корпоративных клиентов (на долю компании приходится 40 процентов от всех предприятий) и по объему выручки от клиентов в сегменте В2В с долей более 35 процентов рынка.

В России 16 процентов корпоративных клиентов используют мобильные и фиксированные сервисы одного оператора. При этом МТС обеспечивает комплексом телеком-сервисов 25 процентов клиентов. В сети МТС 40 процентов абонентов активно пользуются сервисами передачи данных.

МТС также на протяжении последних нескольких лет остается безусловным лидером рынка М2М в России, на чью долю приходится около 65 процентов от всех подключений.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 30 ms, lookup=1 ms, find=29 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru