Республика Украина (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Республика Украина (04.12.2007)  

 
04.04.2012 21:59 От: ABloud

СИТРОНИКС выиграл тендер на поставку единой системы приема платежей в «МТС Украина»

Москва, 04 апреля 2012 г., пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о том, что по итогам тендера в рамках проекта «Обновление VOMS/СПП», проведенного «МТС Украина», предложение дочерней компании «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» признано лучшим.

Единая система приема платежей (EСПП) – комплексное решение, которое заменит текущую платежную систему «МТС Украина». Решение обладает широкими функциональными возможностями, удовлетворяющими требованиям заказчика в части спектра предоставляемых услуг, масштабируемости, надежности и устойчивости работы. Планируемые сроки реализации проекта - апрель-декабрь 2012 года.

EСПП, поддерживающая различные платежные инструменты (наличные, банковские карты и т.д.), позволит организовать прием платежей в точках обслуживания и через устройства самообслуживания (платежные терминалы, банкоматы и т.д.) платежных систем, банков, операторов электронной коммерции, торгово-сервисных предприятий (магазины, почта и т.д.).

EСПП предоставляет сервисы автоматической оплаты через различные каналы самообслуживания: Интернет, SMS и USSD, голосовое меню, а также обеспечивает эмиссию, дистрибуцию, реализацию и прием платежей по картам оплаты.

Помимо сопровождения сопутствующих операций (сверка, возвраты, переносы, корректировки), ЕСПП выполняет расчет вознаграждений участникам приема платежей, а также учитывает и контролирует дисциплину взаиморасчетов между ними по различным финансовым схемам.

Архитектура решения обладает высокой надежностью и отказоустойчивостью, позволяет размещать кластеры ЕСПП в разных центрах обработки данных (ЦОД) и предоставляет широкие возможности для горизонтального и вертикального масштабирования. Перечисленные свойства архитектуры ECПП позволяют равномерно распределять нагрузку, переключать потоки платежей без остановки бизнес-процессов и минимизировать время простоя системы. Внедрение ЕСПП выведет «МТС Украина» на новый технологический уровень приема платежей, обеспечив увеличение средней выручки на одного абонента и снижение уровня операционных затрат за счет автоматизации, централизации и унификации бизнес-процессов. Совместимость решения с другими продуктами «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» - FORIS OSS, MSCP, СRM и др., работающими у «МТС Украина», ускорит ввод новых услуг и реализацию маркетинговых акций.

«Данный проект является важным этапом развития сотрудничества с «МТС Украина», - отметил Генеральный директор «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» Михаил Бондаренко. – Данное решение в области приема платежей уже успешно работает в «МТС Россия» и «МТС Узбекистан» и станет еще одной вехой на пути унификации бизнес - процессов нашего основного заказчика – Группы компаний МТС. Я уверен, что внедрение ЕСПП обеспечит «МТС Украина» неоспоримые конкурентные преимущества и откроет новые перспективы для развития бизнеса».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.05.2012 20:04 От: ABloud
20.08.2014 23:43 От: ABloud

Рынок ШПД в интернет Украины, 2q2014, iKS-рейтинг

На конец 2Q2014 года количество частных абонентов ШПД в Украине – 6,47 млн.

На протяжении второго квартала 2014 года украинский рынок интернет-доступа характеризовался значительной отрицательной динамикой роста абонентской базы и совокупной выручки. Данная ситуация стала следствием дестабилизации социально-экономической ситуации на Крымском полуострове и восточных областях.

По оценкам iKS-Consulting, во втором квартале 2014 года объем доходов (1) от предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) снизился до уровня 1363 миллиона гривен. Показатель темпов снижения доходов находился на уровне 6%.

На 30 июня 2014 года уровень проникновения ШД в Украине превысил 37,1% от общей численности домохозяйств.

Несмотря на целый ряд дестабилизирующих факторов, отечественный интернет-рынок в разрезе большинства операторов продемонстрировал незначительный рост. Кроме того, в исследуемом периоде зафиксированы несколько сделок слияния/поглощения. Спрос на услуги ШПД по-прежнему высок как со стороны коммерческих структур, так и со стороны населения. Спад выручки обусловлен тем, что iKS-Consulting перестал относить к украинскому рынку отдельных локальных провайдеров Крымского полуострова.

ШПД в Украине

(1) Здесь и далее размер доходов приводится без учета НДС.

ШПД в Украине

ШПД в Украине

В совокупной абонентской базе доля частных пользователей находилась на уровне 89%. Вклад корпоративного сектора в общую абонбазу несколько стабилизировался

(2) Сокращение количества пользователей обусловлено невозможностью отражать в общей абонентской базе подписчиков локальных провайдеров Крыма как украинских (в отличие от пользователей национальных операторов). В данном регионе рынок разделился на абонентов национальных операторов, действующих в рамках украинского налогового кодекса, и локальных операторов Крыма, которые во втором квартале совершали налоговые отчисления в российскую казну. В этой связи к украинскому рынку интернет доступа относена первая категория интернет-абонентов полуострова, которую обслуживают национальные украинские операторы, и не отнесена вторая категория пользователей, подписанных на услуги локальных крымских провайдеров.

ШПД в Украине

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.08.2014 22:10 От: ABloud

Ukraine 1H2014 Cellular estimations / AC&M

Number of subscribers (active SIM cards) increased to 60.6 mln, up 0.2 mln from 1Q2014, up 1.8 mln from 2Q2013

Penetration increased to 133.4% (up 0.5% from 1Q2014, up 4% from 2Q2013).

Число подключений к сетям сотовой связи Число подключений к сетям сотовой связи

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.10.2014 13:04 От: ABloud
24.02.2015 00:06 * От: ABloud

МТС-Украина, Киевстар и Астелит выиграли конкурс на строительство сети 3G в Украине

МТС - победитель открытого тендера, проведенного НКРСИ, оплатив лицензию, получит 2х15 МГц (1950-1965 и 2140-2155 МГц). Стоимость лицензии - 2,715 млрд гривен, лицензию выдадут если пройдет оплата. Срок действия - 15 лет. Услуги следует начать предоставлять не позднее, чем через 18 месяцев с момента получения лицензии.

В последние три года МТС вложила в модернизацию своих сетей 2G в Украине более $500 млн, что ускорит предстоящий запуск. Думаю, что в ряде городов сеть начнет работать быстрее, чем через 18 месяцев, если конечно принято решение выкупать лицензию и строиться.

Два других победителя - Киевстар (2*15 МГц, 2.715 млрд гривен) и Астелит.

PS: "Чудны дела твои...". Так или иначе - лучше уж строить, нежели чем разрушать. Не помешает ли текущая госполитика интересам международных корпораций МТС и Vimpelcom Ltd.

++
о компании МТС-Украина
телеком-рынок Украины
пресс-релиз МТС-Украина
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.02.2015 15:39 * От: ABloud

LTE в Украине построят не ранее 2016 года

Таково мнение председателя НКРСИ Александра Животовского. Это связано с необходимостью внедрения принципа технейтральности, что пока что не может быть сделано, поскольку украинское законодательство в области радиочастот, образно говоря, представляет собой авгиевы конюшни, оставшиеся чуть не со времен СССР. Теперь в НКРСИ планируют "ревизию" и инвентаризацию перспективных частот в полосах 700, 800, 900, 1800 МГц, 2.3 и 2.5-2.7 ГГц. Как ожидается, операторы смогут поменяться частотами с целью формирования сплошных полос частот по всей Украине. Этому может мешать конфликт интересов. Поэтому "прогноз" в отношении 2016 года - это пока что скорее оптимистичная оценка г-на Животовского, нежели реалистичный сценарий. Хотя, если будет на то политическая воля, могли бы успеть провести необходимые действия и оперативно продать лицензии. Интересно будет посмотреть за тем, что будет с лицензиями 3G и будет ли идти работа по подготовке необходимых документов для разрешения рефарминга и обмена частотами.

++
телеком-рынок Украины
источник: itc.ua
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.03.2015 01:14 От: ABloud

Итоги 2014. МТС. Украина. Финансовые результаты

Украина. МТС. Итоги 2014

(*) С учетом резерва под инвестиции в размере 5,1 млрд рублей в ПАО «Дельта Банк» (Украина)

МТС:

Сокращение доходов в годовом исчислении в результате:


- прекращения работы в Крыму
- трудностей при оказании услуг связи в зоне конфликта на востоке Украины
- ухудшения экономической ситуации, ведущего к снижению пользования голосовыми услугами связи и сервисами передачи данных по всей стране

Основные факторы, повлиявшие на сокращение OIBDA:


- отрицательная динамика доходов
- рост операционных расходов вследствие инфляционного давления, роста цен на электроэнергию и двукратного повышения ежемесячной платы за частоты
- разовая выплата невозмещаемого НДС
- влияние девальвации украинской гривны на затраты, номинированные в иностранной валюте, включая международные вызовы и международный роуминг

++
О компании МТС
о компании МТС Украина
телеком-рынок Украины
скачать презентацию МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.03.2015 01:37 От: ABloud

МТС. Итоги 2014. Украина. Операционные показатели

Итоги 2014. МТС. Украина. ARPU / MoU

МТС. Украина. Итоги 2014. APPM. Число подключений

МТС

Снижение ARPU в годовом исчислении обусловлено сокращением потребления услуг голосовой связи, передачи данных и сообщений, а также контентных услуг вследствие неблагоприятных макроэкономических факторов и трудностей при оказании услуг связи в зоне конфликта на востоке Украины


- Снижение ARPU в квартальном исчислении связано с неблагоприятной макроэкономической ситуацией и сезонными факторами
- Сокращение MOU в годовом исчислении вследствие трудностей при оказании услуг в зоне конфликта на востоке Украины и общего снижения пользования услугами голосовой связи из-за негативного влияния макроэкономических факторов

АБ: Уровень оттока в 4q2014 !!

++
О компании МТС
о компании МТС Украина
телеком-рынок Украины
скачать презентацию МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.03.2015 09:31 От: ABloud

МТС. Итоги 2014. Украина. Операционные показатели. Выручка VAS-услуг. Выручка ШПД

МТС. Итоги 2014. Украина. Выручка VAS и ШПД

Итоги 2014. МТС. Украина. Выручка ШПД

МТС:

Сокращение доходов от дополнительных услуг связи вследствие снижения пользования дополнительными услугами, в том числе, услугами передачи сообщений и контентными сервисами на основе СМС на фоне общего снижения потребления услуг связи в стране

Сокращение доходов от передачи данных в квартальном выражении отражает общее снижение пользования услугами связи

++
О компании МТС
о компании МТС Украина
телеком-рынок Украины
скачать презентацию МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.03.2015 20:07 От: ABloud

Киевстар, Украина строит сеть 3G с прицелом на LTE

Поставщиком решения Single RAN выступила вездесущая Huawei. Базовые станции поддержкивают все стандарты - GSM, UMTS и LTE. Киевстар также развернул 70 коммутаторов и более 100 MGW (медиагейтов) 3G, совместимых с LTE. Уже порядка 30% сети доступа переключено для работы с all-IP.

Киевстар подтвердил получение первого транша финансирования (порядка $80 млн) от российского подразделения Vimpelcom Ltd, компании ВымпелКом для развертывания сети 3G в Украине.

++
О компании Киевстар
телеком-рынок Украины
источник: telegeography.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.03.2015 12:19 * От: ABloud

В Украине новые проблемы с 3G. МТС и life:) отказываются соглашаться на увеличение расходов на конверсию

Спор в следующем. Были сформулированы лицензионные условия. По нии, затраты на конверсию составляли 1.6 млрд грн (с учетом индексации на уровень инфляции). Операторы-лицензиаты на эти требования согласились, более того, стоимости лицензий были оплачены досрочно. Готовы компании и к выплате согласованных ранее платежей "на конверсию". А к повышению требующихся выплат не готовы.

Между тем, на днях начальник войск связи ВСУ заявил, что на начало марта 2015 года цена ухода военных из диапазона 3G выросла уже до 1.9 млрд грн. Виновата инфляция, за меньшие средства на отчественных заводах не готовы произвести необходимое военным оборудование. Как известно, на средства от конверсии должны будут заменить радиолокаторы в 8 городах. Если не повысить выплаты, то денег хватит максимум на 6 городов. А в оставшихся сосуществовать 3G и локаторам вряд ли получится.

Киевстар тему роста расходов не комментирует. Как мы знаем, компания активно строит сеть 3G.

Ситуация вырисовывается неприятная, и как ее теперь разрешат в Украине, не ясно. С одной стороны, государству нельзя нарушать принятые на себя перед операторами обязательства, с другой стороны, локаторы из ниоткуда не возьмутся.

В целом в очередной раз подтверждается старая истина. Нельзя поступать с частотами так, как с ними поступают в экс СССР. Правительство должно за свой счет ВНАЧАЛЕ расчистить частоты, предназначенные к продаже, а затем их пытаться продать операторам. Как это делается в абсолютном большинстве стран мира. Иначе происходит так, как мы наблюдаем в России - когда операторы получили лицензии на диапазон 800 и не спешат финансировать конверсию, или вот как в Украине.

++
источник: delo.ua
телеком-рынок Украины
о компании МТС Украина
о компании Астелит
о компании Киевстар
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 48 ms, lookup=1 ms, find=47 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru