ГЛОНАСС (04.06.2013)

MForum.ru

« Все форумы

ГЛОНАСС (04.06.2013)  

 
30.08.2011 09:29 От: ABloud

ГЛОНАСС работает, но кому он нужен? Размышления Максима Букина над непростой судьбой навигационной системы, которую пытаются раскрутить в России, как бизнес-проект. А успех все не приходит.

05.11.2011 00:52 От: ABloud

ГЛОНАСС: Число спутников группировки ГЛОНАСС достигло 30.

4 ноября 2011 года ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М" успешно стартовали с Байконура и доставили на орбиту около 19 тысяч км три космических аппарата "Глонасс-М". Это увеличивает орбитальный резерв группировки, который составлял 1 КА. До конца 2011 года планируется запустить еще один КА "Глонасс", 22 ноября - с космодрома Плесецк, Р-Н "Союз-2.1б"+РБ "Фрегат"

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.01.2012 18:05 От: ABloud

Смартфоны Sony умеют работать с ГЛОНАСС. Компания Sony объявила о том, что все новые смартфоны семейства Xperia, начиная с Xperia S и Xperia Ion, будут поддерживать российскую навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.05.2012 17:22 От: mirgek

Спутниковый контроль автотранспорта и учёт топлива (СКАУТ) ГЛОНАСС/GPS – высокотехнологичный аппаратно-программный комплекс, включающий в себя навигационное оборудование, программное обеспечение и информационные сервисы. Задача Системы СКАУТ – обеспечивать контроль работы автотранспорта и спецтехники, помогая повысить эффективность корпоративных автопарков и автопредприятий любого масштаба: Предоставлять информацию о местонахождении и маршрутах транспорта; Контролировать выполнение графиков и расписаний; Отслеживать расход топлива, заправки и сливы; Вести мониторинг режимов движения, работы отдельных узлов спецтехники; Формировать отчеты для анализа работы автотранспорта, оценки эффективности и принятия мер по ее повышению. Внедрение Системы СКАУТ в автопарке позволяет постоянно контролировать транспорт и спецтехнику, значительно сократить несанкционированный расход топлива, уменьшить реальный и исключить «накрученный» пробег, повысить дисциплину водителей и других сотрудников. Основные показатели эффективности внедрения Системы СКАУТ Уменьшение пробега автотранспорта за счёт эффективного управления перевозками на 10-30%; Снижение расхода топлива благодаря снижению пробега и устранение «левых» рейсов на 6-23%; Уменьшение количества случаев воровства топлива за счёт контроля заправок и сливов топлива на 95%; Снижение количества нарушений трудовой дисциплины на 98%; Снижение риска хищения транспорта и груза за счет постоянного контроля местоположения, использования тревожных кнопок и удаленной блокировки двигателя; Повышение безопасности перевозок благодаря инструментам контроля стиля вождения и соблюдения ПДД.Повышение эффективности использования рабочего времени диспетчеров и логистов на 20-30%.

  • На высокоточные датчики уровня топлива с погрешностью 0,25-1% производителем предоставляется «пожизненная» гарантия. В СКАУТе реализованы все представленные на рынке услуг навигационного оборудования решения, включая интеграцию с 1С и автоматическим построением маршрутов. 450071, РБ, г.Уфа, Ростовская 18, 2 этаж, правое крыло 266-36-04, 8 (800) 250-60-77 http://scout-gps.ru/ ufa@oookorona.com
21.03.2013 10:33 От: ABloud

Владивосток стал одним из первых городов России, где автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС

Автобусный парк города будет дооборудован на 100% к началу апреля.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.06.2013 21:27 От: ABloud

В Перми запущено серийное производство навигационных терминалов для федеральной целевой программы «ЭРА-ГЛОНАСС»

3 июня 2013 года, Пермь, пресс-релиз, через MForum.ru — Компания «Форт-Телеком» - один из основных разработчиков оборудования для федерального проекта «ЭРА-ГЛОНАСС», запустила в серийное производство новое поколение навигационных терминалов для контроля параметров работы транспортных средств серии FORT-112EG. В 2011-2012 годах телематическое оборудование прошло испытание в пилотных зонах ФЦП, развернутых в Москве, Санкт-Петербурге и Курске ( http://spacecorp.ru/...php... ).

«ЭРА-ГЛОНАСС» (Экстренное Реагирование при Авариях) — система спутникового мониторинга транспорта, предназначенная для автоматического оповещения служб экстренного реагирования при авариях и других чрезвычайных ситуациях. Система включает навигационно-телекоммуникационные терминалы, устанавливаемые на транспортные средства, и соответствующую инфраструктуру операторов мобильной связи и экстренных служб. Предполагается, что введение системы позволит снизить уровень смертности и травматизма на дорогах на 30%. «ЭРА-ГЛОНАСС» основана на европейском стандарте eCall/E112, разрабатывается по поручению Правительства РФ для совместного использования с отечественной системой спутникового позиционирования ГЛОНАСС.

Навигационные терминалы FORT-112EG — второе поколение терминалов, разрабатываемых компанией «Форт-Телеком» для «ЭРА-ГЛОНАСС». Новое поколение терминалов соответствует актуальным требованиям проекта и разработано с учетом результатов проведенных испытаний. Оборудование работает в сетях 3G, позволяет подключать внутрисалонные видеокамеры и другие периферийные устройства с целью передачи данных в диспетчерский центр «ЭРА-ГЛОНАСС».

Старт проекта «ЭРА-ГЛОНАСС» запланирован на начало 2014 года.

Компания «Форт-Телеком» — разработчик и поставщик решений в области М2М-технологий: ГЛОНАСС/GPS систем мониторинга транспорта, людей и стационарных объектов. Дополнительные и активно развивающиеся направления деятельности компании – разработка оборудования для построения необслуживаемых сетей IP-видеонаблюдения и разработка проектных решений в области телекоммуникаций. Головной офис «Форт-Телеком» располагается в Перми, компания представлена на рынке с 2007 года.

http://www.nis-glonass.ru/... — О проекте «ЭРА-ГЛОНАСС» на сайте федерального оператора ОАО «НИС»

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.07.2013 09:34 От: ABloud

M2M: "Сумма Телеком" подключила автопарк Универсиады к системе спутникового мониторинга

"Сумма телеком" в сотрудничестве с ОАО "Региональный информационный центр республики Татарстан" подключила к системе спутникового мониторинга GPS/ГЛОНАСС автобусы, которые перевозят участников Универсиады в Казани. Республиканское подразделение Ространснадзора РФ получило информацию о местоположении и маршрутах следования 230 автобусов в режиме реального времени.

В пресс-релизе компании говорится, что это позволяет контролировать своевременное прибытие автобусов к местам назначения и оперативно реагировать в случае возникновения нештатных ситуаций. Хотелось бы также, чтобы при запуске подобных систем вводилось бы также прогнозирование времени прибытия автобуса и соответствующие оповещения или возможность узнать результат прогноза для тех, кто ожидает подачи транспорта или в нем находится. Автобусы также оснащены системой голосовой связи водителя и диспетчерского центра.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.01.2014 00:09 От: Алексей Бойко

Группировку ГЛОНАСС будут модернизировать и пополнять

Проблема ГЛОНАСС в том, что большинство спутников обладают слишком коротким временем функционирования. Проблема усугубляется тем, что и запуски, как мы знаем, не всегда бывают удачными. Глава Роскосмоса Олег Остапенко заявил, что элементы ГЛОНАСС постараются усовершенствовать с целью продления времени их нормативного функционирования до 10 лет. Одновременно планируется улучшить точностные характеристики системы.

Идеи хорошие, осталось дождаться их воплощения в жизнь.


Новое сообщение:
Complete in 50 ms, lookup=0 ms, find=50 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru