Калмыкия Республика (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Калмыкия Республика (04.12.2007)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

17.04.2012 10:41 От: ABloud

«МегаФон» доверил продажи гаджетов торговым автоматам

17 апреля 2012 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Республика Калмыкия. В столице региона 3G-модемы, мобильные телефоны и Wi-Fi-роутеры «МегаФона» можно купить, не прибегая к помощи продавцов и кассиров. В гостинице «Элиста» установлен первый в Поволжье вендинговый аппарат, продающий фирменные устройства оператора.

Вендинг – это сфера розничной торговли, в которой продажи производятся при помощи торговых аппаратов без участия человека. Принцип работы автомата «МегаФона» ничем не отличается от уже привычных российскому покупателю автоматов по продаже шоколада или газировки: выбираете товар, кладете деньги в купюроприемник, нажимаете кнопку – и получаете нужный девайс вместе с чеком. SIM-карту к модему или телефону можно приобрести в точке продаж здесь же в фойе гостиницы или в любом салоне «МегаФон». Удобно и то, что автомат работает круглосуточно.

«Обычно помощь консультанта требуется покупателю в том случае, если сложно определиться в выборе одного из многих устройств. Но если человек точно знает, чего хочет, для него важнее другое – возможность купить нужную вещь быстро и в удобном месте. Можно сказать, что наш терминал – для подготовленного покупателя. Сейчас очень многие перед походом в магазин изучают все имеющиеся предложения в интернете и определяются с выбором сами», – отметил руководитель компании «МегаФон» в Республике Калмыкия Максим Нечеухин.

По данным отраслевого информационного портала «Вендинг в России» в среднем в России один продовольственный автомат приходится более чем на 100 тыс. человек, тогда как в Европе – на 120 человек, в США – на 20 человек. По сравнению с обычной торговлей вендинг имеет массу преимуществ: нет необходимости в складских помещениях, минимум кадровых ресурсов, один человек может обслуживать 20-30 вендинговых аппаратов в зависимости от их нахождения.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.12.2014 12:57 От: ABloud

МТС сообщила о запуске сети LTE в Калмыкии

МТС запустила сеть в Элисте, где по данным компании обеспечено более 85% территории, а также в поселке Нарын. Пиковая скорость - до 75 Мбит/с.

В Элисте также услуги LTE с ноября 2013 года предоставляют Билайн и МегаФон.

Сети LTE МТС работают в коммерческой эксплуатации в 63 регионах России.

++
МТС в Калмыкии
телеком-рынок Калмыкии
Все сети LTE в России
пресс-релиз компании МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.06.2021 15:58 От: ABloud

Вымпелком (Билайн) объявляет о назначении Делгиры Пюрбеевой директором Элистинского отделения компании.

Региональный директор Южного региона ПАО "Вымпелком" Андрей Пятахин:

«Мы рады приветствовать Делгиру в команде Билайн на Юге. Уверен, что под ее руководством мы успешно реализуем программу развития сети и улучшения качества связи для наших абонентов, укрепим позиции компании в регионе. В этом году Билайн планирует увеличить инвестиции в инфраструктуру связи региона, активно участвовать в дальнейшей цифровизации экономики республики».

17.06.2022 17:50 От: ABloud

[Развитие сетей. Республика Калмыкия. Вымпелком]

билайн поможет в развитии цифровой экономики в Республике Калмыкия

17 июня 2022 года, пресс-релиз билайн, через MForum.ru - На Петербургском Международном Экономическом форуме Правительство Республики Калмыкия и ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) подписали соглашение о долгосрочном взаимодействии для развития цифровой экономики в регионе.

билайн готов предоставлять новые технологии и сервисы для более эффективного управления в сфере транспорта, туризма и социальной инфраструктуры. Например, технологии анализа данных могут помочь в решении задач по повышению уровня безопасности, сервисы с использованием искусственного интеллекта - в увеличении туристического потока, анализе миграции трудового населения. Оказание услуг осуществляется при наличии согласия пользователя на обработку данных и получение рекламы.

Рашид Исмаилов, Президент ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн):

«У билайн есть большой опыт реализации совместных проектов в российских регионах на базе инновационных решений в сфере телекома. Цифровизация открывает большие перспективы для развития экономики. Уверен, что подписанное соглашение станет важным шагом на пути к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству».

Делгира Пюрбеева, Директор Элистинского отделения билайн:

«Мы продолжаем развивать сеть, повышая доступность современных цифровых сервисов для жителей региона. В рамках подписанного соглашения компания планирует инвестировать в течение ближайших двух лет существенные средства - около 100 млн рублей - в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Республики».
08.11.2022 16:35 * От: ABloud

[Развитие сетей. Калмыкия. VoLTE. ВымпелКом]

Даже шёпот становится четким: билайн запустил VoLTE в Калмыкии

8 ноября 2022 года, пресс-релиз ВымпелКом через MForum.ru. ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) запустил технологию VoLTE (Voice over LTE) в Республике Калмыкия. VoLTE улучшает качество голосовой связи, сокращает время дозвона, позволяет одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом. Голосовой вызов проходит через сеть 4G, благодаря этому достигается высокое качество звонка: исключаются посторонние шумы, минимизируется вероятность обрывов из-за перегрузок сети. В результате разговор через VoLTE создает эффект живого присутствия. Благодаря бесшовному соединению за 1-2 секунды экономится заряд аккумулятора смартфона.

Директор Элистинского отделения билайн Делгира Пюрбеева:

«Клиенты билайн каждый год потребляют все больше мобильного интернет-трафика. Это требует своевременного развитие сетей 4G. Также на сети 4G сотовые операторы запускают технологии, улучшающие качество связи. Например, VoLTE. С этой технологией звук максимально чистый, поэтому можно говорить так, как вы привыкли, даже шёпотом. Все будет слышно четко, словно вы находитесь рядом с собеседником. Мы продолжим развивать сеть 4G в регионе и вводить новые технологии, чтобы клиенты билайн могли пользоваться любыми цифровыми сервисами и голосовой связью высокого качества».

Включить VoLTE абонент может самостоятельно в настройках телефона. Технология доступна везде, где есть покрытие 4G. Она не требует дополнительных платежей и тарифицируется как голосовой трафик в текущем тарифе абонента. Узнать подробнее о технологии и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих технологию, можно здесь.

23.05.2023 13:15 От: ABloud

[Развитие сетей. Калмыкия. ВымпелКом]

билайн обеспечил скоростным мобильным интернетом 13 населенных пунктов в Калмыкии

23 мая 2023 года, пресс-релиз билайн через MForum.ru - билайн модернизировал сеть и обеспечил скоростным мобильным интернетом 13 населенных пунктов, расположенных в 9 районах Республики Калмыкия.

Оператор провел расширение полосы под пропуск интернет-трафика (рефарминг в диапазоне L 900 Мгц). В результате жители этих поселков теперь могут пользоваться всеми возможностями интернет-доступа для учебы, работы или досуга. Улучшения коснулись поселков Мирный (Октябрьский район), Унгн-Терячи (Малодербетовский район), Коробкин Годжур, Обильное (Сарпинский район), Кегульта (Кетченеровский район), Бага-Чонос, Овата (Целинный район), Адык, Меклета (Черноземельский район), Джалыково (Лаганский район), Харба (Юстинский район), Магна (Ики-Бурульский район).

Делгира Пюрбеева, директор Элистинского отделения билайн:

«В этих населенных пунктах теперь появился скоростной мобильный интернет 4G. Особенность этой технологии – большой радиус охвата сигнала сотовой связи, до 25–30 км. Это позволяет пользоваться мобильным интернет-доступом в комфортном режиме не только жителям поселков, но и абонентам билайн, которые передвигаются по расположенной в зоне сигнала федеральной трассе «Элиста – Волгоград». Мы продолжим улучшать качество связи в республике, в том числе благодаря запуску новых технологий».

Ранее билайн заявил о запуске в республике технологии VoWiFi («голос через Wi-Fi»), которая позволяет абонентам совершать телефонные звонки через сети Wi-Fi - там, где сигнал сотовой связи проходит с трудом (например, в цокольных помещениях или на последних этажах высотных зданий). Кроме того, можно звонить домой или отправлять SMS по домашнему тарифу из любой точки мира.


Новое сообщение:
Complete in 35 ms, lookup=2 ms, find=33 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru