Орловская область (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Орловская область (04.12.2007)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

23.04.2012 16:00 От: ABloud

Пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «Ростелеком» и Управление образования города Орла подписали соглашение о предоставлении в режиме опытной эксплуатации информационной системы в сфере образования, построенной на облачных решениях «Ростелекома». Таким образом, Орловская область стала пилотной зоной в части перевода муниципальных услуг в сфере образования в электронный вид.

Разработанное специалистами Компании программное решение «О7. Образование» развернуто на мощностях Центра обработки данных (ЦОД) «Ростелекома».

Данное решение позволит жителям Орла использовать портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) для региональных сервисов, таких как: зачисление детей в детские сады и образовательные учреждения, предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

Программный продукт «О7. Образование» содержит три модуля: «электронная школа», «электронный детский сад» и «мониторинг образования», в рамках которых существует разделение пользователей по ролям. Так, директор школы сможет создавать классы, управлять учебными планами и вести административную работу, а учителя больше оценят такую функцию, как «созыв родительского собрания» с возможностью информирования родителей посредством SMS или сообщений электронной почты. В свою очередь, родители получат возможность контролировать успеваемость своих детей с помощью электронных дневников.

«Подписание соглашения – это первый шаг по внедрению муниципальных образовательных услуг в электронном виде не только на территории Орловской области, но и в ЦФО, – отметил заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Кирилл Терентьев. – Решение «Ростелекома» позволит вывести услуги в сфере образования на качественно новый уровень, сделав их прозрачными, доступными для самых широких слоев населения».

Проект реализуется на базе комплекса программно-аппаратных средств региональной инфраструктуры Электронного правительства «Ростелекома». Сети компании обладают высоким уровнем защиты, что необходимо при передаче персональных данных.

Согласно распоряжению Правительства РФ № 453-р от 21 марта 2011г. ОАО «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в рамках мероприятий ГП РФ «Информационное общество (2011-2020 годы)», предполагающих построение телекоммуникационной инфраструктуры электронного правительства, создание сети удостоверяющих центров и центров телефонного обслуживания, а также развитие инфраструктуры общественного доступа к информации о деятельности органов власти и государственным услугам.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.12.2012 02:35 От: ABloud

LTE в Орловской области

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.03.2013 07:31 От: ABloud

Замечена вакансия "Основы телеком" в Орле - "начальник отдела персонала". Возможно, регион будет в числе первых, где планируется запуск сети LTE в 2013.05.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.07.2013 11:56 От: ABloud

LTE: Основа Телеком сообщает о готовности сети LTE в Орле

Это пятый регион России, где Основа Телеком сообщала о завершении первого этапа строительно-монтажных работ. Центр Орла теоретически обеспечен покрытием TDD LTE, но, как и во всех других регионах, сеть компании не в эфире из-за отсутствия соответствующих разрешений.

Поставщики решения TDD LTE для Основы Телеком в Орле - Alcatel-Lucent и Cisco. Гендиректор ОТ Михаил Петров обещает, что работы по развертыванию будут продолжены с целью "наращивания покрытия и улучшения характеристик" создаваемой сети.

В Орловской области услуги FDD-LTE предоставляет "МегаФон" в качестве виртуального оператора на базе инфраструктуры Yota Networks. Также МегаФон намеревается запустить "собственную сеть" LTE в Орловской области в рамках соблюдения лицензионных обязательств - для защиты частот, полученных ранее компанией.

Полный список известных сетей LTE в России находится здесь. Известны планы "Основы Телеком" в отношении 18-ти российских регионов, компания также говорит о планах охвата 40 городов в РФ до конца 2013 года. Насколько компании удастся выполнить свои планы, учитывая, что она не располагает частотными присвоениями в городах, где развернуто оборудование? Тем не менее, строительство продолжается, возможно, у руководства есть уверенность, что вопрос с частотами так или иначе будет решен. Некоторые наблюдатели рынка уверены - до конца 2013 года запуск в тестовую эксплуатацию все же состоится.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.12.2014 13:29 От: ABloud

МТС сообщает о запуске сети LTE в Орле и Ливнах

Параметры типовые - band 7, 10 МГц, до 75 Мбит/с. Предположительно, услуги оказываются на базе сети LTE, построенной в рамках совместного проекта развития LTE в России компаниями Билайн и МТС.

МТС LTE в Орловской области
карта покрытия LTE на сайте оператора

LTE от МТС в Орле.
сообщение компании о запуске сети LTE

++
МТС в Орловской области
телеком-рынок Орловской области
все сети LTE МТС в России
все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.02.2021 11:03 * От: ABloud

Как Tele2 развивало сеть в Орловской области

Tele2 в 2020 году модернизировала "40% базовых станций в регионе" для увеличения скорости передачи данных в местах с высокой концентрацией абонентов. Работы затронули 77 населенных пунктов. Оператор усилил сеть LTE "новыми объектами связи в административных центрах Верховского, Должанского, Залегощенского и Краснозоренского районов, селах Сергиевское, Росстани, Речица, деревне Здоровецкие Выселки, поселках Совхозный и Сахзаводской Ливенского района. Также оператор продолжает активно развивать 4G-сеть в столице региона – Орле." По итогам 2020 года общее число BS в области выросло на 7%. Оператор "усилил покрытие вдоль крупных транспортных магистралей M2 и Р119". В 2020 году количество "активных data-юзеров Tele2 выросло на 30%, а объем потребляемого трафика – на 61%". "В зоне устойчивого покрытия сетей второго и четвертого поколения Tele2 проживают 96% жителей Орловской области. Средняя скорость в сетях 4G составляет более 10 Мбит/c". "Для Tele2 приоритетным направлением деятельности остается обеспечение полной бесшовности использования услуг мобильной связи во всех районах области. В 2021 году мы продолжим расширять покрытие сети", - Алекcандр Гречишников, технический директор макрорегиона Черноземье Tele2.

27.08.2021 10:27 От: ABloud

В августе 2021 Билайн сообщает о запуске в Орле и в Ливнах агрегации LTE 1800 и LTE 2600, что заметно увеличило доступные средние скорости.

12.11.2022 10:31 От: ABloud

[Орловская область. Конвергентные тарифы. Tele2]

Tele2 предлагает конвергент клиентам из Орловской области

Абоненты могут добавить к своему мобильному тарифу проводной интернет на скорости от 100 Мбит/c до 300 Мбит/c и цифровое ТВ. Техническая возможность воспользоваться конвергентом есть у 90 тыс. домохозяйств в многоквартирных домах. Роутер можно купить за полную стоимость или в рассрочку на 1 или 2 года.

03.12.2022 14:22 От: ABloud

[Орловская область. Развитие сетей. Tele2]

Tele2 сообщает о модернизации более 20% объектов связи в регионе

Модернизация затронула Орел и 16 районов области. В 3q2022 новые BS были построены в Знаменском и Орловском районах. Кроме того, в зону покрытия Tele2 вошли еще 19 малых населенных пунктов в 13 районах, где ранее не было устойчивой связи и высокоскоростного интернета. С января по октябрь 2022 года потребление интернет-трафика в Орловской области выросло на 19% год к году.

14.03.2023 08:15 От: ABloud

[Развитие сетей. Орловская область. Вымпелком]

билайн ускорил мобильный интернет в Орловской области

билайн подвел итоги развития телеком инфраструктуры в Орловской области в 2022 году.

Оператор в 1,5 раза увеличил сеть 4G, обеспечивающую скоростной мобильный интернет. Кроме того, на территории всего региона был проведен рефарминг - перераспределение частот и расширение полосы для пропуска интернет-трафика (диапазон 2100 МГц). В результате скорость мобильного интернета в Орловской области выросла на 40% (по сравнению с декабрем 2020 года). При этом выросла активность интернет-пользователей: за год прирост трафика в сети 4G составил 35%, за последние 2 года - в 2,2 раза.

Директор Орловского отделения билайн Дмитрий Рязанский:

«За счет проведенного рефарминга и строительства новых базовых станций нам удалось существенно улучшить качество связи на всей территории Орловской области, в том числе в Орле, Ливнах и Мценске. Например, скорость 4G интернета на железнодорожных вокзалах в Орле и Мценске возросла более чем в 2 раза. Мы не забываем и о малых населенных пунктах. В 2022 году устойчивый сигнал 4G впервые появился в cеле Орево Краснозоренского района и селе Успенское Покровского района. В 2023 году мы продолжим развивать сеть в регионе. В частности, запланирован запуск новых технологий VoLTE и VoWiFi, которые позволят вывести качество голосовых услуг для наших клиентов на новый уровень».
18.07.2023 14:04 От: ABloud

[Развитие сетей. Орловская область. Вымпелком]

В Орловской области билайн запустил технологии, улучшающие качество связи

билайн запустил в Орле и Орловской области технологии Voice over Wi-Fi (VoWiFi) и Voice over LTE (VoLTE). С их помощью можно говорить по телефону со звуком высокой четкости, получать и отправлять СМС, оставаться на связи даже там, где раньше было невозможно. Технологии работают через сеть 4G/LTE или Wi-Fi.

С использованием технологии VoWiFi, возможно осуществлять и принимать звонки и СМС в местах, где конструктивные особенности здания могут мешать прохождению сигнала сотовой связи. К примеру, на последних этажах здания или в подвалах. Главное условие для работы технологии – наличие надежного Wi-Fi соединения. Смартфон автоматически выберет оптимальный способ передачи информации, после активации функции «Вызовы по Wi-Fi» в настройках телефона.

С использованием технологии VoLTE, во время разговора по телефону, достигается эффект «живого присутствия» - голос звучит чисто и без помех. Также эта технология позволяет пользователю одновременно звонить и пользоваться мобильным 4G-интернетом. Например, можно использовать навигатор и банковские приложения, отправлять фото и видео через мессенджеры, а также вызывать такси. VoLTE становится доступной автоматически, если SIM-карта и телефон клиента поддерживают стандарт LTE и технологию VoLTE.

Директор Орловского отделения билайн Дмитрий Рязанский:

«Мы постоянно работаем над повышением качества услуг для комфорта наших клиентов. Развивая сеть 4G и внедряя новые технологии, такие как VoLTE и VoWiFi, мы значительно улучшаем качество голосовых вызовов и обеспечиваем связь даже в местах с нестабильным сигналом. Мы уверены, что эти сервисы станут популярны среди местных жителей. Кроме того, мы работаем над расширением сети 4G. Так, в 2022-2023 году мы увеличили сеть 4G в 1,5 раза и провели реорганизацию частот для обработки интернет-трафика. Благодаря этим мерам скорость мобильного интернета выросла на 40% за последние два года. Мы продолжим работать над улучшением сервиса в области».

Чтобы активировать на смартфоне голосовую связь нового поколения, абонентам предварительно необходимо включить функции VoLTE/VoWiFi в настройках, если это еще не сделано. Узнать подробнее о технологиях и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих их, можно на сайте beeline.ru.


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=0 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru