Контактный центр (13.03.2008)

MForum.ru

« Все форумы

Контактный центр (13.03.2008)  

 
25.08.2011 14:00 От: ABloud

МТС внедрила в трех регионах Дальнего Востока динамическую систему обслуживания абонентов. Эффективность внедрения системы MultiSite обеспечивает сокращение ожидания ответа оператора в среднем на 5%. Менее 30 секунд - среднее время ожидания 70% абонентов, обратившихся в контактные центры МТС

07.12.2011 20:00 От: ABloud
03.04.2012 21:56 От: ABloud

«Астерос» и «МегаФон» предлагают новый подход к управлению персоналом в контакт-центрах

3 апреля 2012 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «Астерос» завершает внедрение системы управления персоналом на базе TELEOPTI CCC в контакт-центрах «МегаФона». Переход к единой централизованной системе позволит оптимизировать ресурсы операторов и сократить операционные расходы компании.

Ежедневно операторы контакт-центров «МегаФон» принимают свыше 60 тыс. звонков. Ни один из них не может быть упущен – таков принцип сотовой компании. Чтобы оптимизировать работу 4 000 операторов в распределенных по всей стране контакт-центрах, руководство «МегаФона» решило внедрить единую систему управления персоналом.

Специалисты «Астерос» предложили телекомоператору решение на основе системы TELEOPTI CCC в интеграции с ПО Avaya CMS и Avaya Operational Analyst.

Система TELEOPTI CCC была выбрана за ее универсальность и возможность планировать работу персонала, учитывая сезонные колебания нагрузки операторов, сроки проводимых «МегаФоном» маркетинговых кампаний и другие факторы. С помощью решения руководители контакт-центров могут анализировать работу операторов в реальном времени, составлять графики занятости, прогнозировать ежедневную и долговременную нагрузку на линии контакт-центра, формировать отчетность. В итоге повышается качество обслуживания абонентов, уменьшается количество потерянных и повторных вызовов, сокращается время ожидания клиента «на линии».

Филиалы сотового оператора раскиданы по всей стране. Поэтому была разработана «облачная» архитектура решения. Приложение, развернутое на оборудовании Уральского филиала, используется остальными контакт-центрами удаленно через web-интерфейс. Это позволяет централизованно обслуживать, поддерживать и обновлять систему с минимальными расходами. Решение базируется на СУБД Microsoft SQL Server, что облегчает интеграцию с корпоративными системами класса CRM, ERP, HR и пр.

К настоящему моменту интеграция решения в 8 региональных филиалах «МегаФона» завершается. Следующим этапом станет обучение операторов, супервизоров и технических специалистов заказчика.

«Внедряемое решение создает комфортную и эффективную рабочую среду для операторов и супервизоров. В результате наши филиалы смогут значительно сократить операционные расходы без увеличения штата операторов и с сохранением качества обслуживания. Уже сейчас количество обслуженных центрами звонков увеличилось до 82%», ­– комментирует Константин Юнов, ИТ-директор компании «МегаФон».

«Ранее TELEOPTI CCC использовалась лишь в трех филиалах «МегаФона», и успела зарекомендовать себя как гибкое и удобное решение для достижения поставленных бизнес-целей. Поэтому мы предложили масштабное внедрение, которое позволит полностью отказаться от планирования рабочего процесса вручную. Решение поможет всем региональным контакт-центрам в сжатые сроки выйти на оптимальный уровень сервиса при обслуживании абонентов», – отмечает Валерий Соколюк, директор департамента телекоммуникационных решений компании «Астерос».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.10.2019 00:41 От: ABloud

«Техносерв» оптимизирует работу контакт-центров с помощью решений ZOOM International

Москва, 22 октября 2019 года, пресс-релиз. Компания «Техносерв», один из крупнейших российских системных интеграторов, заключил партнерское соглашение с ZOOM International, ведущим производителем ИТ-систем.

ZOOM International является создателем систем мультимедийной записи и управления качеством для контактных центров, которые облегчают принятие управленческих решений благодаря анализу ситуации и предоставлению критически важной информации при обращении клиента в контактный центр организации. Уникальные алгоритмы обработки анализируют записи телефонных разговоров и позволяют оценить реальную удовлетворенность клиента. «Техносерв» планирует применять решения разработчика в проектах создания контакт-центров для предприятий финансового сектора и ретейлеров, а также SOC-центров служб экстренного реагирования.

«Немаловажным преимуществом нашего программного решения является то, что оно хорошо масштабируется: его можно разворачивать как в небольших контакт-центрах, так и в распределенных средах предприятий. Кроме того, мы гарантируем высокое качество обслуживания с помощью управления ключевыми показателями эффективности и ресурсами контактного центра», - сказал Сергей Большаков, вице-президент по работе в России и СНГ компании ZOOM International.

«Для нас важно, чтобы наши заказчики могли выбирать из максимального спектра решений, ориентируясь на оптимальные для решения своих задач параметры, функционал, стоимость. ZOOM International в своих разработках следует трендам и предоставляет качественные разработки для контакт-центров. Аналитическая составляющая решения будет интересна не только заказчикам из кредитных организаций, но и госструктурам», – отметил Александр Абрамов, директор компетенций по мультимедиа и ситуационным центрам компании «Техносерв».

21.02.2022 16:45 * От: ABloud

[Контакт-центры. B2B. Облачные услуги]

Технологии #CloudMTS и NAUMEN обеспечат быстрый запуск контакт-центров для российского бизнеса

21 февраля 2022 г., Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ПАО «МТС» (nyse: mbt, moex: mtss), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о начале сотрудничества облачного провайдера #CloudMTS и NAUMEN, российского вендора, предлагающего решения в области управления клиентскими коммуникациями и сервисными процессами. Партнёрство позволит предоставлять услугу запуска омниканального контакт-центра по облачной модели SaaS в срок до 10 дней без капитальных вложений со стороны клиентов.

Использование решения Naumen из облака #CloudMTS избавляет клиентов от затрат на приобретение и обслуживание ИТ-инфраструктуры и даёт возможность разворачивать коммуникационную платформу класса Enterprise за короткий срок. Аренда операторских рабочих мест по модели подписки позволяет гибко управлять расходами с учётом меняющейся нагрузки и с помощью #CloudMTS осуществлять быстрое масштабирование контакт-центра в зависимости от потребностей бизнеса. Инфраструктура облачного провайдера гарантирует доступность системы в режиме 24/7, безопасность и целостность данных согласно SLA.

Naumen Contact Center SaaS обеспечивает одновременную работу до 2500 операторов. Помимо телефонных и видеозвонков сервис обрабатывает текстовые сообщения из e-mail, SMS, Viber, WhatsApp и Telegram. Решение интегрируется с CRM, IVR, WFM, WFO и другими системами и выстраивает единую историю обращений клиентов по всем каналам коммуникации. Сервис поддерживает предиктивный обзвон с помощью высокопроизводительного диалера, что позволяет дозваниваться до клиентов за короткое время и значительно повышает эффективность работы операторов. Интеллектуальная маршрутизация вызовов обеспечивает оптимальное распределение вызовов с учётом текущего уровня нагрузки и количества персонала на линии.

«Партнерство с крупнейшими вендорами рынка позволяет #CloudMTS предоставлять клиентам лучшие облачные решения для самых разных задач. В результате объединения технологий Naumen и нашей надёжной инфраструктуры получился уникальный продукт для быстрого разворачивания контакт-центра и его масштабирования без капитальных затрат. Уверена, что эта услуга будет востребована российским бизнесом», — отметила руководитель направления по работе с партнерами облачного бизнеса МТС Анастасия Кулина.
«Для любого поставщика облачного решения важно быть уверенным в круглосуточной доступности сервиса. #CloudMTS обеспечивает нам такую возможность. Мы видим, что компания постоянно работает над развитием инфраструктуры и может претендовать на роль лидера в области предоставления облачных ресурсов для Enterprise-сегмента. Общаясь с коллегами из #CloudMTS, мы также отметили высокий уровень корпоративной культуры и глубокое понимание потребностей конечного заказчика. В частности, это касается вопросов безопасности, поскольку наш сервис связан с обработкой персональных данных и заказчики уделяют самое пристальное внимание обсуждению узких мест в этой части», — прокомментировал Сергей Попов, директор департамента контакт-центров и роботизированных систем NAUMEN.

О компании NAUMEN

NAUMEN – российский разработчик ПО для бизнеса и органов власти. Компания оказывает услуги по разработке, внедрению и сопровождению программных проектов на основе собственных решений в сфере R&D, управления закупками, прогнозной аналитики и сервисного обслуживания. Среди клиентов NAUMEN — операторы связи, банки, финансовые группы, компании металлургии и тяжелой промышленности, торгово-производственные холдинги, органы власти и государственные предприятия.


Новое сообщение:
Complete in 25 ms, lookup=0 ms, find=25 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru