UMTS900: 3G в Московском регионе вскоре улучшится (16.01.2012)

MForum.ru

« Все форумы

UMTS900: 3G в Московском регионе вскоре улучшится (16.01.2012)  

 
16.01.2012 11:24 От: ABloud

Операторы 3G в Московском регионе, наконец, смогут исправить ситуацию с некачественными услугами мобильного интернет-доступа. Им поможет разрешение на запуск 3G в диапазоне 900 МГц.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

16.01.2012 12:39 От: vik13

Так эти "прогнозы" с землёй ли не на параболических ли антеннах общаются? И что прям таки весь югозапад Москвы прям так забит этой огромной антенной, что даже базовку 2100 не поставить? И она так прям и мешает своими 40 ваттами и светит прямо в центр луча этой антенны. Эти военные, им лишь бы посте*аться.

Я всегда считал, что вся современная теория связи применяется военными, со всякими там ШПСами, кодовыми разделениями и т.д. А эти му...ки мало того ещё и такую здоровую полосу держат под один спутник. 200 Мегагерц под один "прогноз" да на них никаких частот не хватит. А мне то в институте забивали мозг эти ракетчики своими уплотнениями и прочей хренью.

17.01.2012 13:43 От: АБВГДейка

Да, по UL БСки в аварию уходят, поэтому то и имеет смысл отворачивать от Юго-Запада в Москве...

Все это на ТАКУЩУЮ территорию! Просто это не расPRено, а то в обморок по облучению падают от БСки на доме, а здесь ТАКОЕ раздувалово... ;)

Даешь 4 UMTS 2100/900 операторов по всей России!

17.01.2012 16:09 От: ABloud

МТС запустила первую сеть 3G в диапазоне 900 МГц

17 января 2012 г. Москва, РФ, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию в Московском регионе первой в России сети 3G в диапазоне 900 МГц в дополнение к уже развернутым сетям «третьего поколения» на частоте 2 100 МГц. Развитие сетей в двух диапазонах позволит МТС до конца 2012 года обеспечить полное покрытие территории Москвы и Московской области сетями «третьего поколения» и значительно увеличить скорости передачи данных.

«МТС уделяет приоритетное внимание максимально широкому распространению 3G-сервисов, которые способны привнести новое качество, скорости в общение наших абонентов. Запуск базовых станций 3G в диапазоне 900 МГц в дополнение к уже развернутым сетям 2 100 МГц позволяет МТС значительно расширить покрытие сетей «третьего поколения» в Москве в максимально сжатые сроки и обеспечить высокие скорости в тех районах, где раньше операторы не имели возможности развивать сети 3G из-за частотных ограничений. Мы провели предварительные технические работы и перенастроили действующие сети, что дает возможность после запуска нового оборудования обеспечить стабильную работу 2G и 3G-сетей с высоком уровнем качества, — отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.

Первые фрагменты сетей 3G, запущенные МТС в новом диапазоне, обеспечивают покрытие юго- и юго-западной части Москвы и Московской области, до конца года оператор планирует развернуть сети во всех районах, где ранее развитие 3G было ограничено.

МТС получила разрешение Государственной комиссии по радиочастотам использовать имеющиеся у оператора частоты 900 МГц в Москве и Московской области для развития сетей 3G в марте 2011 года. В январе 2012 года МТС получила свидетельство о регистрации радио-электронных средств и включении в эфир базовых станций UMTS-900 Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.01.2012 16:13 От: vik13

Первой? Так вродеж Мегафон уж давно 900 ставит по Москве. Или они ещё официально не открылись?:)

17.01.2012 18:14 От: АБВГДейка

Официально - нет, но ходит цифра 1000 БС... ;)

Даешь 4 UMTS 2100/900 операторов по всей России!


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=1 ms, find=8 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru