O2 Germany (14.06.2013)

MForum.ru

« Все форумы

O2 Germany (14.06.2013)  

 
19.08.2011 09:12 От: ABloud
08.05.2012 14:30 От: ABloud

В Германии развитие LTE в сельских районах движется по планам регулятора.

Компании Vodafone и Telefonica Germany (O2), которые приобрели на аукционе частоты 800 МГц вместе с обязательствами приоритетного обеспечения услугами LTE 800 сельских регионов, уже обеспечили покрытие в 9 из 13 земель, где население не получало достаточно услуг фиксированного ШПД. Покрытие наращивается быстрыми темпами, ведь первые запуски состоялись лишь в 2011 году. Столь быстрому развитию способствует переиспользование операторами уже имевшихся у них сайтов для LTE, например, вокруг Дрездена Vodafone переключила в режим LTE более 130 базовых станций.

Благодаря такой активности, около 700 тысяч домохозяйств (более трети от их общего числа) уже получили возможность пользоваться интернетом на LTE-скоростях.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.06.2012 19:06 * От: ABloud

O2 (Германия) запустит сеть LTE 800 в июле 2012 года

O2 представила тарифы для сети мобильного ШПД по технологии LTE 800. Услуги LTE будут запущены в Нюрнберге и Дрездене 3 июля, в августе появятся сети LTE в Мюнхене и Лейпциге.

O2 Go Surf Flat - для лэптопов и планшетов - E15 (US$19) в месяц, чтобы получить скорость до 50 Мбит/с нужно платить E50 (ограничение по объему - 10 ГБ в месяц).

Для владельцев смартфонов предлагаются тарифы Blue M и Blue L.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.06.2013 19:19 От: ABloud

Германия. Telefonica Germany (O2). Компания расширяет свою сеть LTE запусками в Hamburg, Duisburg и Essen, намеченными на 2.07.2013. Ранее сети оператора появились 24.04.2013 в Дюссельдорфе, 27.03.2013 в Мюнхене и Берлине, в июне 2012 года в Нюрнберге и Дрездене. С середины лета 2013 года оператор присутствует практически во всех основных городах Германии. В дальнейшем акцент перемещается на улучшение существующего покрытия и расширение его на новые регионы. Маркетинговая политика оператора – убрать барьер входа, абонентам предлагается примерно с десяток моделей смартфонов LTE по цене 1 евро при условии подписания контракта на 2 года. http://ru-4g.livejournal.com/...

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

27.07.2013 12:31 От: ABloud

В июле 2013 сообщается о планах Telefonica купить оператора E-Plus (Германия) у голландского холдинга KPN. Суммарная стоимость сделки – 8.1 млрд евро, среди которых, как наличные, так и акции. Сделка еще не получила одобрения акционеров и антимонопольных органов. У EPlus база 23.9 млн абонентов. Выручка составляет 3.4 млрд евро в год. После покупки намечается объединение с O2 Germany. Объединенная база компаний оценивается в 43 млн абонентов, годовая выручка – около 8 млрд евро.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.10.2014 20:00 * От: ABloud

Сеть LTE компании Telefonica Germany, Германия готовят к запуску VoLTE

Telefonica Germany, крупнейший оператор мобильной связи Германии по числу абонентов, выбрал Ericsson поставщиком решения IMS для последующего внедрения VoLTE на всей территории действия сети.

Компания собирается запустить услуги VoLTE как только будет готова к массовому спросу экосистема абонентских устройств.

Ericsson обеспечит поставку набора решений IMS, включая CSCF (Call Session Control Function), MTAS (Multimedia Telephony Application Server), MRS (Media Resource System) и услуг интеграции решения на мультивендорную сеть Telefonica Германия.

Внедрение платформы IMS, как ожидается, позволит Telefonica предоставить абонентам возможность звонков с качеством HD Voice и одновременную передачу голоса и данных в сети LTE. Решение будет поддерживать конвергенцию мобильной и фиксированной сетей компании, обеспечивая возможность мультимедийных услуг, таких, как видео вызовы, видеоконференции и совместная работа (collaborations).

По заявлению Ericsson, Telefonica будет одним из первых операторов Европы, которые завершили апгрейд своей сети для того, чтобы можно было запускать услугу VoLTE в коммерческую эксплуатацию. Кроме того, функциональность SRVCC, которую также внедряет Ericsson, обеспечивает поддержку бесшовных хендоверов голосовых вызовов из сети LTE в сеть 3G или 2G.

Компания Telefonica внедрила IMS еще 6 лет тому назад, поэтому сейчас ей придется приобретать только ту часть решения, которая необходима для запуска поддержки VoLTE, остальная часть системы будет переиспользоваться. / policychargingcontrol.com

++
Подробнее о VoLTE
О компании Telefonica Germany
О компании Ericsson
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.04.2015 09:56 От: ABloud

Ericsson и Telefonica показали оптимизированный смартметр на базе LTE

Ericsson вместе с Telefonica Germany, а также E.ON Research Center и RWTH Aachen Univercity показали использование сети LTE и смартметров для энергетического сектора. Шведский вендор инфраструктуры заявил, что планы в области выпуска смартметров и активное распространение сетей LTE представляют новые возможности для компаний коммунального сектора.

Как сообщает Ericssson, испытания показали, что LTE может обеспечивать гибкую линию связи между смартсчетчиком и IT-системой поставщика электроэнергии. Благодаря этому создается возможность управления сетями передачи электроэнергии и ресурсами. Также можно передавать в счетчик информацию о тарифе, что будет стимулировать использование энергии возобновляемых источников, когда это возможно, например, в ветренные или солнечные дни.

Ericsson представил данные, что время передачи информации от смарсчетчика в IT-систему через радиоподсистему LTE остается в пределах 100 мс даже в моменты интенсивной загрузки сети трафиком передачи данных. Это время безусловно можно дополнительно сократить, если использовать возможности настройки QoS в сети LTE.

"Испытания, которые мы провели совместно с Telefonica и RWTH ACS, показали, что LTE - это прекрасная коммуникационная возможность для коммунальщиков, которые бы хотели внедрить наши смартметры", говорит Fiona Williams, директор по разработкам Ericsson. "Мы счастливы видеть, что функционал QoS полностью отвечает требованиям связи с автоматикой сетей производства электроэнергии, которые намного более жесткие, чем другие спецификации в области использования смартсчетчиков".

Вендор также отметил, что новые функции LTE в 3GPP R13 и следующих релизах обеспечат еще лучшую работу устройств, а сети 5G и вовсе будут отвечать самым сложным требованиям сценариев работы со смартметрами в реальном времени.

"По мере развертывания инфраструктуры смартметров, сетей связи и технологии измерений в системах генерации электического тока, они эволюционируют в "умные электростанции", предоставляя все больше бизнес-возможностей их владельцам", говорит Antonello Monti, директор института Автоматизации сложных систем генерации мощности (ACS), E.ON Research Center в RWTH Aachen Univercity.

Испытания проходили с использованием базовой станции LTE Ericsson, развернутой в исследовательском центре университета и подключенной к ядру сети Ericsson, которое находилось в лаборатории Ericsson в городе Aachen. Сообщения генерировались в соответствии с кейсом использования "умных счетчиков", который предоставила Telefonica.

"Мы рассматриваем результаты теста, как подтверждение того, что общественные сети LTE, например, Telefonica Germany, способны обеспечить надежное и эффективное по затратам коммуникационное решение для коммунальных компаний, использующих смартметры", - отметил Sven Koltermann, руководитель подразделения по продаже энергии в Telefonica Germany. "Такие мехнизмы для коммунальных компаний, учитывая необходимость стабильности их генерации, всегда следует вводить в тесной коорперации с регуляторами Германии".

Использование смартметров, с одной стороны, позволяет энергокомпаниям перейти от выставления счетов за электричество на основе прогнозного потребления к выставлению счетов на основе реального потребления, с другой стороны, как ожидается, смартметры помогут клиентам мониторить потребление ими энергии, и будет стимулировать их сокращать потребление.

Правительство Объединенного королевства постановила, что со следующей осени, энергокомпании должны будут начать бесплатную поставку смартсчетчиков клиентам. Вместе с тем, звучит критика, связанная с тем, что ожидаемое развертывание сети смартсчетчиков в национальном масштабе преждевременно в условиях, когда еще нет стандартизованных параметров смартсчетчиков.

++
все о LTE
все о M2M
IoT / IoE
подробнее о компании Ericsson
подробнее о компании Telefonica Germany
источник: telecoms.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru