iPhone: Час «Ай» (22.08.2008)

MForum.ru

« Все форумы

iPhone: Час «Ай» (22.08.2008)  

 
22.08.2008 09:28 * От: Датсун

На мой взгляд, продать за ближайшие два года в России более 3 млн iPhone - мало реально, если не брать в расчет покупку телефонов в России для последующей перепродажи за границей. Особенно учитывая, что 3G в Москве еще нет и неясно когда будет. Так что операторам придется нелегко, и если они "попадут", то потери, соответственно, могут быть выше у "Билайна" и "МегаФона", если они действительно, взяли на себя обязательства по 0.75 млн продавать в год. МТС, если и правда, компания должна продавать по 0.33 млн, будет существенно легче справиться со своими обязательствами. Интересно, чем пришлось заплатить за такое послабление.

Для абонентов это все приятная информация, т.к. операторы вряд ли станут придерживаться единых цен и единой маркетинговой стратегии, так что думаю, что получить iPhone через год можно будет на крайне льготных условиях.

Нельзя не учитывать, что многие нахватают iPhone в первые недели по максимальным ценам, и уже через несколько недель начнет формироваться мощный "вторичный рынок" б/у-шных телефонов, который начнет здорово давить на операторские цены, т.к. аппараты будут продаваться практически новые, в хорошем состоянии и у абонентов будет выбор - купить новый у оператора или почти новый с рук за полцены или менее.

22.08.2008 14:21 От: taimer

Мне кажеться что в любом случае - первые несколько месяцев у всех будут запредельные цены, но возможно будет небольшая скидка к новому году, а к следующему лету иФоне будет стоить в районе 5000 рублей (200$) контрактом :)

25.08.2008 11:22 От: Ил

а лучше дождатся когда сонерик и самиг выпустит такой же гаджет, и какачественней и дешевле.


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru