Республика Хакасия (Абакан) (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Республика Хакасия (Абакан) (04.12.2007)  

 
22.07.2014 10:56 От: ABloud

LTE: Компания МТС первой запустила сеть LTE в республике Хакасия

МТС объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G / LTE в республике Хакасия. Сеть FDD LTE запущена в диапазоне 2.5-2.7 ГГц с полосой 2х10 МГц, что позволяет добиваться пиковых скоростей до 75 Мбит/с. Сеть LTE запущена в Абакане, Черногорске, Саяногорске, поселке Усть-Абакан.

По данным компании, сеть LTE в Абакане действует во всех районах города, включая частный сектор. До конца 2014 года директор МТС в республике Хакасия обещает обеспечить сетью LTE жителей поселков Аскиз и Белый яр после чего охват населения услугой LTE превысит 55%. На сегодняшний день сеть 3G от МТС доступна более 96% населения республики Хакасия. При этом только за последний года объем скачанного трафика в сети МТС увеличился в 2,5 раза.

МТС тем самым стала эксклюзивным провайдером услуг LTE в республике Хакасия. Эксклюзив вряд ли продлится долго, Билайн объявлял о планах запуска сети LTE в Абакане в июле-августе 2014 года. Ростелеком в 2013 году выбрал Инлайн Телеком Солюшн подрядчиком работ по строительству сети LTE в Абакане. Судьбу этой сети и время запуска теперь определяют в Tele2. МегаФон не озвучивал свои планы в отношении Абакана и Хакасии в целом.

Для МТС – это 36-й регион, где действуют сети LTE компании. Для России – 73-й регион с LTE. Лидером рынка пока что остается МегаФон с 59 регионами, но МТС в июле 2014 года заметно сократила разрыв с лидером по числу регионов с LTE. В планах компании МТС на конец 2014 года - опережать МегаФон по числу регионов с сетями LTE в России.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.07.2014 10:59 От: ABloud

Телефон «Ростелеком»: 1 рубль в месяц + 50 минут бесплатного межгорода

пресс-релиз, через MForum.ru. Новая акция «Ростелекома» дает уникальную возможность организациям Красноярского края и Хакасии не только подключить телефон по специальной цене, но платить 1 рубль в месяц!

До конца лета юридические лица, действующие на территории Красноярского края и Республики Хакасии, смогут значительно сэкономить при подключении и пользовании услугами фиксированной телефонии «Ростелекома».

Воспользовавшись специальными промо-тарифами «Ростелеком», абоненты, желающие оборудовать офис доступом к местной телефонной сети, не только получат скидку до порядка 70% от обычной цены за подключение услуги, но в течение трех месяцев будут платить за телефон всего по 1 рублю!

Это еще не все: в качестве дополнительного бонуса абоненты «Ростелеком» получат от оператора по 50 бесплатных минут местных и/или междугородных разговоров (в зависимости от выбранного тарифа) в каждый из трех месяцев промо-периода.

Воспользоваться предложением универсального сервисного провайдера при наличии технической возможности подключения могут юридические лица на всей территории Красноярского края и Республики Хакасии.

Заявки на подключение по акции «Три месяца лета» принимаются с 22.07.2014 по 31.08.2014.

Получить исчерпывающую информацию об услугах компании, уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку на подключение можно на сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

08.09.2014 08:36 * От: ABloud

В Хакасии в полтора раза вырос трафик передачи данных между устройствами

08 сентября 2014 г., Абакан, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте использования M2M-сервисов M2M (Machine-to-Machine) –технология передачи данных между устройствами. корпоративными клиентами МТС в Хакасии. С начала года трафик передачи данных между устройствами увеличился в 1,5 раза, а общее количество SIM-карт МТС, используемых в М2М-сегменте предприятиями республики, выросло на 30 процентов.

Наибольший рост M2M – трафика зафиксирован в сфере обеспечения охраны и безопасности, что связано с увеличением количества операций и расширением функционала устройств. SIM-карты МТС используются в сигнальных системах с GSM-оповещением для обеспечения удаленного контроля состояния более 1 000 квартир, домов, офисов, гаражей, производственных и торговых помещений республики. Устройства позволяют анализировать информацию, поступающую с нескольких датчиков, и при их срабатывании оповещают владельца звонком и/или SMS-сообщением.

За прошедший год в Хакасии в два раза возросло количество телематических SIM-карт МТС в сфере ЖКХ. Так, клиент компании, Муниципальный Жилищный фонд г. Абакана применяет более 200 SIM-карт для удаленного мониторинга систем тепло-, водо-, и энергоснабжения. Сервисы M2M позволяют в режиме онлайн осуществлять передачу учетных данных потребления ресурсов по каналам связи МТС в центры мониторинга, что в результате обеспечивает экономию ресурсов, уменьшение затрат на эксплуатацию объектов и влияет на снижение аварийности.

Для компаний, использующих M2M-решения, в МТС существует специальный тариф «Телематика». В его рамках предлагается выгодная цена за 1 Мбайт в рамках включенных пакетов Интернет-трафика, а предусмотренный порог округления трафика – 1 Кбайт, - оптимально соответствует типичному небольшому объему данных, обычно передаваемых в течение одной сессии.

«При помощи мобильного интернета МТС многие компании республики активно внедряют М2М-решения, которые помогают улучшить качество исполнения производственных, логистических и операционных процессов. Осознавая всю ответственность, которая лежит на нас как на корпоративном операторе связи, мы активно развиваем сети передачи данных, повышая скорость и надежность их работы. Рост потребления M2M-сервисов МТС говорит о том, что бизнес Хакасии доверяет компании в реализации инновационных проектов для сокращения затрат и повышения эффективности деятельности в целом», – отметил директор филиала МТС в Хакасии Григорий Чернов.

Среди клиентов компании МТС в республике – филиалы ОАО «Сбербанк», ОАО «РЖД», ОК РУСАЛ и другие предприятия Хакасии.

Подробнее о M2M.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

08.10.2014 14:12 От: ABloud

«МегаФон» обеспечил услугами сетей VPN транспортную полицию Красноярского края и Республики Хакасия

Пресс-релиз, через MForum.ru. 8 октября 2014 г. Сибирский филиал ОАО «МегаФон» выиграл открытый тендер на предоставление услуг VPN-сетей Управлению на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу. Сумма контракта составила 13,5 млн. рублей.

В рамках заключенного государственного контакта было проведено масштабное строительство защищенных оптоволоконных каналов связи на территории Красноярского края и Республики Хакасия. Сеть VPN на основе широкополосного доступа обеспечит подключение 19 новых филиалов Управления к единой ИТ-инфраструктуре и позволит ускорить информационный обмен между подразделениями правоохранительных органов на территории Сибирского федерального округа.

«Работа транспортной полиции требует самой оперативной реакции на события и быстрого принятия решений, что было бы невозможно без использования современных средств связи. VPN-сети, которые на сегодня связывают уже более 70 наших подразделений, помогут еще быстрее выявлять и пресекать правонарушения, связанные с использованием транспорта на территории сразу нескольких регионов Сибири», – отметил начальник центра информационных технологий связи и защиты информации (ЦИТС и ЗИ) УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу Дмитрий Суворов

«Новый контракт с Управлением на транспорте МВД по Сибирскому федеральному стал для Сибирского МегаФона одним из важнейших проектов на региональном рынке корпоративных услуг в госсекторе в 2014 году. Мы уверены, что надежность нашей сети и предложенные технологические решения будут полностью соответствовать высоким требованиям МВД России», – прокомментировала Наталья Тимощук, директор по развитию корпоративного бизнеса Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

Самым отдаленным населенным пунктом в проекте стал филиал Управления в поселке Уяр, находящийся на расстоянии более 130 км от Красноярска. При строительстве сетей VPN техническими специалистами «МегаФона» были применены как надежные проводные решения на базе ВОЛС, так и технология скоростной передачи информации с использованием собственной беспроводной сети.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.10.2014 10:03 * От: ABloud

МТС сообщает о развитии сети LTE в Хакасии

22 июля 2014 года МТС первой в республике запустила сеть LTE в Хакасии. Компания отмечает спрос на устройства с поддержкой LTE, в частности, сейчас доля мультистандартных 4G-модемов в общем числе всех проданных в салонах компании составляет более 80%.

В 3q2014 МТС на треть увеличила количество 4G-базовых станций в Хакасии. По данным МТС сеть LTE действует во всех районах Абакана, в том числе в частном секторе - районе Красного Абакана, Гавани, Легмаша, популярных местах отдыха - парке Сады мечты, Вдохновение, Парке победы, Черногорском и Преображенском парке, торговом центре Поляна, в Хакасском государственном университете и других местах, а также в Саяногорске, Черногорске и поселке Усть-Абакан. До конца года МТС планирует обеспечить сетью 4G жителей с. Аскиз

++
Телеком-рынок республики Хакасия
++

Жители Хакасии выбирают LTE от МТС

17 октября 2014 г., пресс-релиз, через MForum.ru. Абакан, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте спроса на услуги высокоскоростной мобильной передачи данных в сети 4G МТС в республике Хакасия. МТС первой запустила LTE в регионе, и с момента запуска сети количество пользователей услуги ежемесячно увеличивается в среднем в два раза, а трафик передачи данных в сети 4G – в шесть раз.

Количество проданных LTE-модемов МТС в республике ежемесячно возрастает в полтора раза. Сейчас доля мультистандартных 4G-модемов в общем числе всех проданных в салонах компании составляет более 80%.

МТС ведет активную работу по расширению территории покрытия сети 4G: в третьем квартале текущего года МТС на треть увеличила количество 4G-базовых станций в республике. Сейчас сеть LTE действует во всех районах Абакана, в том числе в частном секторе - районе Красного Абакана, Гавани, Легмаша, популярных местах отдыха - парке Сады мечты, Вдохновение, Парке победы, Черногорском и Преображенском парке, торговом центре Поляна, в Хакасском государственном университете и других местах, а также в Саяногорске, Черногорске и поселке Усть-Абакан. До конца года МТС планирует обеспечить сетью 4G жителей с. Аскиз, таким образом, обеспечив самыми современными услугами связи почти половину всех жителей республики.

«Учитывая высокий спрос на услуги мобильной передачи данных и практически двукратный ежегодный рост трафика в сети МТС республике, мы сделали ставку на развитие здесь высокоскоростных сетей 4G. МТС первая запустила 4G в Хакасии и обеспечила самыми современными сервисами крупнейшие города региона в очень сжатые сроки. Сегодня МТС обладает наибольшей зоной покрытия 4G в регионе. Тот интерес, который жители республики проявляют к 4G сегодня, говорит о том, что наши расчёты были верны, а значительные инвестиции в развитие собственной сети полностью оправданы», - отметил директор компании МТС в Хакасии Григорий Чернов.

Сегодня сеть 4G МТС поддерживает ряд пользовательских устройств, в том числе более 60 моделей современных производителей планшетов и смартфонов, продающихся в розничной сети и интернет-магазине МТС, а также LTE WiFi роутер МТС, мультистандартный модем МТС, LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978. Технические характеристики этих гаджетов позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, комфортно работать с приложениями и удаленными документами.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.12.2014 09:44 * От: ABloud

Ростелеком установит телефон в офис в 40 раз дешевле

2014.12.12 «Ростелеком» объявляет о начале зимней акции для бизнеса Красноярского края, Хакасии и Тувы. Пресс-релиз, через MForum.ru.

Бизнес-структуры и организации, желающие оборудовать офис или производственное помещение доступом к местной телефонной сети и подавшие заявку на подключение услуги в срок с 15 декабря 2014 до 31 января 2015 года, получат скидку на установку телефона в размере до 97,5 % от обычной цены по прайсу.

Бизнесу нужны современные и надежные коммуникации. «Ростелеком» предлагает новейшие технологические решения, позволяющие оказывать клиентам высококачественные услуги телефонной связи.

Современная фиксированная телефония сочетает в себе традиционную надежность голосовой связи и полезные сервисы, помогающие значительно сэкономить время и другие ресурсы при решении бизнес-задач: переадресация вызова, конференц-связь, соединение без набора номера, уведомление о поступлении нового вызова, ускоренный набор и т.д.

Заявки на подключение по акции принимаются с 15.12.2014 по 31.01.2015.

Получить исчерпывающую информацию об услугах компании, уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку на подключение можно на сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком».

++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.01.2015 14:33 От: ABloud

МегаФон сообщает о запуске сети LTE в Хакасии 29.12.2014

Никаких подробностей об этом запуске компания в своем пресс-релизе не сообщает. Можно предположить, что запущена "стандартная" сеть LTE b7 с использованием полосы 2х15 МГц и пиковыми скоростями до 100 Мбит/с.

В Хакасию МегаФон вышел третьим, вслед за запусками сетей LTE в июле 2014 года компанией МТС и Билайн в августе 2014 года в Абакане и Черногорске. Ранее Ростелеком сообщал о планах запуска LTE до конца 2013 года, но эти планы не осуществил ни Ростелеком, ни пока что Tele2. О планах Tele2 на Хакасию также ничего не известно.

Для МегаФона этот запуск стал значимым - 71-м (по данным компании - 72-м). Магия этой цифры в том, что у МТС в России сети LTE по официальным данным (совпадающими с моими подсчетами), действуют в 70-ти регионах на конец 2014 года. Тем самым, МегаФон неожиданно вернул себе статус лидера России по числу регионов, где можно воспользоваться услугами LTE. Конечно, это лидерство вполне условно - доли операторов на рынке, округленные до целых значений, равны и составляют 38%. Доля Билайн уменьшилась до 23%. Расчет долей - для "большой четверки". Забавно, что МТС могла бы, вероятно, в свою очередь объявить о паре запусков, не допустив потери статуса лидера (у компании есть действующие сети сверх списка из 70-ти, анонсированных официально), но почему-то это не было сделано.

++
О компании МегаФон в Хакасии
телеком-рынок Хакасии
Все сети LTE МегаФона в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз компании МегаФон
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.05.2015 15:46 От: ABloud

Трафик LTE МТС в Хакасии превысил 25% от общего трафика ШПД

Сегодня мобильным интернетом МТС в сети LTE можно воспользоваться в крупнейших городах региона — Абакане, Саяногорске, Черногорске, поселках Майна, Усть-Абакан, Аскиз, Тепличный и Чапаево, а также сёлах Калинино, Белый Яр и Подсинее.

В Абакане сеть «четвертого поколения» МТС покрывает все районы города, в том числе частный сектор, а также популярные места отдыха — парки «Сады мечты», «Вдохновение», «Черногорский», «Преображенский», Парк Победы, торговый центр «Поляна», Хакасский государственный университет и другие популярные общественные места.

На сегодняшний день в зоне действия сети 4G проживает более 60 процентов населения региона.

++
МТС в Хакасии
телеком-рынок Хакасии
все сети LTE МТС в России
все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.07.2015 09:43 От: ABloud

В Хакасии абоненты МТС скачивают в сетях LTE в среднем 80 ТБ трафика в месяц

Как сообщает МТС, за год, прошедший с момента запуска сети LTE в Хакасии в июле 2014 года, число пользователей в среднем росло почти на 1.5 раза в месяц, а ежемесячный объем трафика - почти в 2.5 раза.

На текущий момент доля LTE трафика превысила 25% от общего объема передачи данных в сетях МТС в Хакасии. На владельцев смартфонов приходится 65% всего LTE трафика (в Хакасии высоко проникновение смартфонов в абонбазу).

В среднем каждый месяц абоненты МТС в Хакасии скачивают в сетях LTE объем, сопостовимый с 59 тыс. фильмов в HD качестве (1.38 ГБ).

Компания говорит о последовательном расширении сети, покрытие LTE сейчас обеспечивает охват 65% жителей республики. Покрытие есть в Абакане, Саяногорске, Черногорске, поселках Майна, Усть-Абакан, Аскиз, Тепличный и Чапаево, а также сёлах Калинино, Белый Яр и Подсинее. В Абакане сеть «четвертого поколения» МТС покрывает все районы города, в том числе частный сектор, а также популярные места отдыха — парки «Сады мечты», «Вдохновение», «Черногорский», «Преображенский», Парк Победы, торговый центр «Поляна», Хакасский государственный университет и другие популярные общественные места.

Пиковые скорости - до 75 Мбит/с (полоса 10 МГц в диапазоне 2.5-2.7 ГГц).

В Хакасии представлены сети LTE всех операторов "большой тройки", МТС вышла на рынок региона с сетью LTE первой из компаний Б3.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 34 ms, lookup=1 ms, find=33 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru