Курская область (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Курская область (04.12.2007)  

 
16.04.2012 16:59 * От: ABloud

«МегаФон» стал интернет-провайдером Управления Федерального казначейства по Курской области

16 апреля 2012 года, Курск, Центральный филиал, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «МегаФон» в Курске выиграла конкурс на предоставление услуг широкополосного доступа в интернет крупному государственному клиенту - Управлению Федерального казначейства по Курской области

В рамках сотрудничества оператор в течение 2012 года будет обслуживать более 20 объектов в Курске и районах области. Помимо доступа в интернет одним из требований, предъявляемых заказчиком к поставщику услуг, является организация виртуальной защищенной сети удаленных офисов по технологии VPN. Выгодные тарифные предложения и наличие развитой сети каналов передачи данных связи позволили «МегаФону» обойти конкурентов в тендере на обслуживание Управления федерального казначейства. Только за последние два года в Курской области проложено более 750 км. волоконно-оптических линий связи, скорость передачи данных по которым достигает 10 Гбит/с.

"Сегодня помимо услуг голосовой связи компаниям и госучреждениям для оптимизации рабочих процессов необходим высокоскоростной, надёжный доступ в интернет, - отмечает директор Курского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Илья Кравцов. – Мы постоянно работаем над технологическими возможностями нашей сети и повышением уровня обслуживания, с тем, чтобы гарантированно и стабильно предоставлять нашим клиентам услуги высочайшего класса".

На сегодняшний день выбор в пользу «МегаФона» сделали такие крупные предприятия и госучреждения Курской области как «Михайловский ГОК», Управление Федеральной службы безопасности, Управление Федеральной службы исполнения наказаний, Министерство чрезвычайных ситуаций и др.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.04.2014 11:12 От: nick52

Не могу войти в профиль на сайте YOTA.

24.04.2014 01:36 От: ABloud
nick52 23.04.2014 11:12:
Не могу войти в профиль на сайте YOTA.

Звоните в поддержку к ним.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

25.09.2014 19:11 * От: ABloud

МТС объявила о запуске сети LTE в Курске

Это 54-й регион, где МТС предоставляет услуги LTE в режиме коммерческой эксплуатации в России. Тем самым МТС сократил отставание от МегаФон по числу регионов с LTE-сетями. На сегодня это отставание снизилось всего до дюжины регионов. Всего в России услуги LTE предоставляются в 79 регионах.

МТС LTE в Курской области

МТС запустила сети FDD LTE 2.5-2.7 ГГц в Курске и Железногорске. Используется полоса 2x10 МГц, что обеспечивает возможность пиковых скоростей скачивания данных до 75 Мбит/с.

В Курской области услуги LTE предоставляет также МегаФон, с декабря 2012 года. Доступны курянам и услуги мегафоновского бренда Yota.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

21.12.2021 10:36 * От: ABloud

[IoT. IT. Безопасный город]

В Курске завершено внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

Пресс-релиз, Москва, 21 декабря 2021 года, пресс-релиз Ростелекома через MForum.ru. ООО «КорКласс» (51% уставного капитала принадлежит «Ростелекому») завершило внедрение аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» в Курске. В дальнейшем запуск решения планируется и в других муниципалитетах региона.

Главная задача АПК «Безопасный город» — повысить скорость, качество взаимодействия и улучшить координацию действий городских служб и ведомств при чрезвычайных ситуациях. Комплекс позволяет агрегировать информацию из различных источников, собирать статистические данные для принятия управленческих решений, предупреждать происшествия, а также организовывать работу по ликвидации их последствий.

В случае чрезвычайных ситуаций программная платформа «Безопасного города» способна строить прогнозы их развития на основе последних методик и технологий. Так, при разливе реки комплекс смоделирует, как поднимется уровень воды и какие территории окажутся подтопленными в перспективе от нескольких часов до нескольких суток. Такой прогноз строится на базе данных, поступающих в систему или хранящихся в ней, включая рельеф местности, прогноз погоды, паспорта различных объектов и другую информацию.

«АПК “Безопасный город” — один из важнейших элементов системы обеспечения безопасности территорий. Он максимально ускоряет взаимодействие различных служб при возникновении нештатной ситуации. Позволяет быстро оценить масштаб события, а значит определить, сколько сил и какие ресурсы нужны для ликвидации последствий. Системное решение собирает усилия служб различного уровня и подчинения в единый кулак, чтобы в случае происшествий сохранять жизни и здоровье людей», — отметил вице-президент по прикладным проектам «Ростелекома» Игорь Зимин.

Возможности комплекса обеспечивает его программное ядро — сертифицированная цифровая платформа t.HIP (Гелиос) от компании «КорКласс». Сегодня с АПК интегрировано 11 информационных систем, среди которых интеллектуальное видеонаблюдение и мониторинг транспортных средств, с расширением и масштабированием комплекса их количество может увеличиться.

«Мы — одни из первопроходцев среди разработчиков комплексных цифровых решений для обеспечения безопасности в городах, наша команда реализовала уже более десяти проектов в различных регионах. Этот опыт усиливает нашу экспертизу, позволяет учитывать практическую сторону эксплуатации “Безопасного города” при реализации таких проектов. Мы надеемся, что комплекс, внедренный в Курске, в ближайшее время начнет приносить практическую пользу и обеспечит безопасность и благополучие жителей города», — отметил генеральный директор «КорКласса» Антон Гуренко.

Пользователи системы — сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы Курска — прошли необходимое обучение по работе с АПК «Безопасный город».

«КорКласс» — совместное предприятие «Ростелекома» и многопрофильной ИТ-группы «ИКС Холдинг». Компания специализируется на разработке программных продуктов для безопасных и умных городов. Цифровая платформа для «Безопасного города» — флагман среди решений разработчика — внедрена в 12 регионах России. В 2021 году компания представила ее новую версию в формате линейки продуктов программного ядра системы под названием CoreSoft.

16.06.2022 16:00 * От: ABloud

[Развитие сетей. Курская область. МегаФон]

МегаФон создаст цифровую инфраструктуру в Курской области

16 июня 2022, пресс-релиз через MForum.ru. МегаФон и администрация Курской области договорились о совместном развитии телекоммуникационной инфраструктуры региона в ходе Петербургского международного экономического форума. Сотрудничество будет направлено на повышение качества услуг связи в крупных городах и малых населенных пунктах, а также пилотирование цифровых проектов в сфере экологии и безопасности городской среды.

Соглашение подписали генеральный директор МегаФона Хачатур Помбухчан и губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Цифровые сервисы стали неотъемлемой частью экономики региона. Уверен, что наше сотрудничество станет основой для развития и совершенствования цифровизации процессов на территории Курской области. Мы сможем продолжить внедрение элементов “умного города”, и, как следствие, повысить качество жизни курян, решить вопросы, связанные с обеспечением безопасности наших граждан», — рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Оператор уже успешно реализует кейсы, связанные с трансформацией региона. Так, МегаФон участвует в проекте «Безопасный город», предоставляя Центру транспортного управления Курска защищенные каналы связи для системы видеомониторинга. Еще один проект — строительство в регионе этнодеревни на базе единственной в России водяной мельницы конца 19 века, сохранившийся в первозданном виде. В 2022 году МегаФон первым среди операторов предоставил мобильную связь и доступ к скоростному интернету на территории этого исторического места и прилегающих населенных пунктов.

«МегаФон обладает уникальной экспертизой в создании инновационных решений в разных регионах России: в Орле мы развертываем интеллектуальную транспортную систему, в Сочи, Анапе и Калининграде развиваем систему управления общественной безопасностью, в Иннополисе и Нижнем Новгороде работают наши цифровые решения в сфере ЖКХ, а в Буйнакске — “умное” освещение. Уверен, что эффективное сотрудничество с властью Курской области послужит основой для новых проектов и ускорит цифровизацию региона», — отметил генеральный директор МегаФона Хачатур Помбухчан.

Всего в зоне покрытия связью МегаФона сегодня проживает 98% населения Курской области. С 2020 года в регионе работает технология VoLTE, которая позволяет звонить и принимать вызовы, не покидая сети 4G/LTE. Также сервисы оператора помогают создавать единую информационную среду и на промышленных предприятиях. Например, МегаФон реализовал систему технологической радиосвязи в стандарте LTE на Михайловском горно-обогатительном комбинате, который является лидером по производству железорудных окатышей в России. Телеком-оборудование обеспечивает бесшовное LTE покрытие на площади 60 кв. км, где расположен карьер и прилегающая территория ГОК.

03.12.2022 14:08 От: ABloud

[Развитие сетей. Курская область. Tele2]

Tele2 на 20% нарастила скорость мобильного интернета в Курской области

Такие данные приводит компания, ссылаясь на то, что с начала 2022 года модернизировала более 20% объектов связи в регионе. Косвенно о проведенных работах свидетельствует рост потребления интернет-трафика на 25% год к году.

Модернизация затронула 22 района области и города Курск, Железногорск, Обоянь, Щигры. Работы по улучшению качества сигнала провели на трассе Курск – Рыльск. Для увеличения пропускной способности в сети LTE Tele2 внедрила технологию MIMO 4x4. В районах с модернизированной сетью, скорость передачи данных выросла на 20%.

В 3q2022 новые BS были построены в столице региона и в Суджанском районе. В зону покрытия Tele2 вошли еще 34 малых населенных пункта в 18 районах.

15.03.2023 14:14 * От: ABloud

[Развитие сетей. Курская область. ВымпелКом]

билайн ускорил мобильный интернет для жителей Льгова

билайн улучшил качество связи и ускорил мобильный интернет в одном из старейших российских городов - Льгове (Курская область). В этом году Льгов стал первым населенным пунктом региона, в котором билайн провел рефарминг - расширение полосы частот для пропуска интернет-трафика (диапазон 2100 МГц). В результате с начала года средняя скорость мобильного интернета во Льгове выросла в 1,5 раза. Клиенты билайн в комфортном режиме могут пользоваться любыми онлайн сервисами, например, смотреть без «зависания картинки» сериал на смартфоне.

Директор Курского отделения билайн Ирина Рылина:

«Помимо ускорения мобильного интернета мы нарастили покрытие сети 4G, чтобы жители Льгова всегда могли оставаться на связи с близкими. Мы построили новые базовые станции в центре города, в районе Льгова-2. Качество связи стало лучше на железнодорожном вокзале, стадионе «Льгов», в районе Центральной районной больницы, музея А. Гайдара, в пляжной зоне реки Сейм и других важных для горожан локациях. В ближайшее время мы планируем провести рефарминг для повышения скорости интернет-доступа в Курске и других населенных пунктах региона».
18.05.2023 14:14 От: ABloud

[Развитие сетей. Курская область. ВымпелКом]

В Курской области билайн ускорил мобильный интернет

18 мая 2023 года, Курск, пресс-релиз Вымпелком через MForum.ru - билайн в Курской области завершил масштабный проект по улучшению качества связи. Оператор расширил диапазон частот для пропуска интернет-трафика (2100 МГц). В результате скорость мобильного интернета для жителей региона выросла на 60% с начала года.

Директор Курского отделения билайн Ирина Рылина: «Мы провели рефарминг на всей территории Курской области. Это похоже на расширение автострады для ускорения движения. Теперь наши клиенты могут еще быстрее загружать и отправлять фото и видео, комфортно пользоваться любыми онлайн сервисами на своих смартфонах. Кроме того, растет число наших клиентов, которые оценили плюсы использования недавно запущенных в нашей области новых технологий - VoLTE и VoWiFi. Они обеспечивают дополнительный уровень сервиса и позволяют оставаться на связи даже в тех местах, где сигнал сотовой связи проходит недостаточно уверенно, например, в цокольных помещениях. Мы продолжим улучшать качество связи для жителей региона».

Технология VoLTE («голос через LTE») позволяет одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом. При подключении технологии VoWiFi («голос через Wi-Fi») можно звонить даже там, где конструкции зданий затрудняют стабильное прохождение сигнала, но есть доступ к сети Wi-Fi. Для активации технологии необходимо включить функцию вызовов по Wi-Fi в настройках смартфона. Смартфон должен быть подключен к Wi-Fi сети с доступом в интернет и поддерживать VoWiFi. Кроме того, рекомендуется обновить СИМ-карту, если она была куплена до 2016 года. На сайте билайн можно посмотреть, какие модели смартфонов поддерживают VoWiFi и VoLTE.


Новое сообщение:
Complete in 151 ms, lookup=0 ms, find=151 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru