WiMAX: Yota стартует в Москве и С.Петербурге (02.09.2008)

MForum.ru

« Все форумы

WiMAX: Yota стартует в Москве и С.Петербурге (02.09.2008)  

 
02.09.2008 17:59 От: МихаилСпб

В данный момент, сеть точно доступна на Железноводской, на 9-й и 18 линиях В.О.

03.09.2008 01:29 От: Сеньор Тыква

Что это, смерть Скайлинка? П... подкрался незаметно?

Если кто пробовал, как работает эта технология, поделитесь впечатлениями. Очень интересно.

03.09.2008 01:38 * От: Датсун

Насчет убийца это "Скайлинка" или нет - здесь все будет зависеть от выбранных тарифов. Если захотят убить, смогут это сделать, т.к. себестоимость за мегабайт у WiMAX, конечно, ниже, чем у CDMA2000 1x Rev.A, тем более, что тут оборудование Samsung, а не Lucent. Это к тому, что они могут себе это позволить сделать из экономико-технических соображений. Но ведь могут быть и иные соображения. Так что пока тарифный план не объявят, я бы выводов о смерти "Скай Линка" не делал. Даже хилый Wi-Fi еще поживет, поскольку в ноутах он обычно встроен, а WiMAX пока что придется докупать отдельно.

Если подтвердится информация о 1400 руб. в месяц, это серьезный вызов для "Скай Линка", но увы, не для провайдеров фиксированного ШПД. Жаль, что не предусматривается тарифный план, подразумевающий анлим доступ в течение суток после оплаты - мне бы такой пригодился, рублей по 50 за сутки. Отлично бы подошел в качестве резерва периодически неработающим кабельным провайдерам типа "Стрима", "Корбины" и "Акадо".

03.09.2008 02:02 От: akto

Нас в очередной раз покрыли. Теперь вимаксом . Я как раз в гуще синих пятен живу. Кто юзал, расскажите, есть ли реальный кайф?

11.09.2008 11:47 * От: Датсун

"Я думаю, у WiMax нет будущего, - сказал г-н Рябоконь. - Одного-двух мегабит в сетях HSDPA будет достаточно, зачем больше? К тому же, телефоны со встроенным WiMax большого впечатления не производят". Источник

И это говорит вице-президент компании "Билайн"?! Вот оно - тлетворное влияние Ericsson, не разглядевшего потенциала WiMAX. Впрочем, когда то и Билл Гейтс думал, что компьютерам хватит нескольких сот килобайт оперативной памяти. Простим высказывание г-ну Рябоконю?

А еще добавлю, что скорость в 10 Мбит/с очень даже нужна, да и от скорости в 20 Мбит/с я бы не отказался. И, конечно, мне нужен WiMAX, который обеспечит относительно недорогой мобильный интернет в отличие от ЗАПРЕДЕЛЬНО дорогого мобильного интернета, который в положении монополиста пытаются втюхивать несчастным абонентам операторы мобильной связи. Обидно, конечно, менять планы, но тут уж ничего не поделаешь - цены на связь будут снижаться и снижаться, как бы это не напрягало операторов сотовой связи.

10.10.2008 14:09 От: Sonic

г-н Рябоконь, наверное, боится, что мобильный ваймакс уменьшит его прибыли, т.к. трафик будут гонять не по жэпэрээсу, да и голос, наверное, тоже. межгородом точно через VoIP выгоднее. есть инфа, что будет анлим за 1400 в месяц с доступом к контенту (дорого, конечно, но есть плюс - что оттуда скачаешь, за то не посадят:)). если через это можно пользоваться всем, включая голос.... покупатели них будут 100%. Стоя в пробке, смотреть на ноуте трансляцию ЧМ по футболу... и одновременно скачивать лицуху какой-нибудь игрушки... %)


Новое сообщение:
Complete in 41 ms, lookup=4 ms, find=37 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru