Магаданская область (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Магаданская область (04.12.2007)  

 
13.08.2013 09:06 От: ABloud

Tele2 Магадан запускает услугу «Моя страна»

Пресс-релиз, через MForum.ru. Магадан - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске на территории Магаданской области услуги «Моя страна», которая позволяет снизить стоимость междугородних звонков.

Новая опция «Моя страна» поможет абонентам Tele2 существенно экономить при совершении междугородних звонков на все мобильные и стационарные телефоны России. Теперь колымчане смогут минимизировать свои затраты на связь, больше общаться с родными и близкими, которые живут за пределами Магаданской области.

Юрий Новосад, коммерческий директор Tele2 Магадан:

«Ввиду удалённости нашего региона от центральной части страны, жители области часто звонят по междугородним направлениям. Tele2 всегда стремится быть ближе к абонентам и предлагает связь высокого качества по низким ценам. Наши услуги разработаны с учетом специфических потребностей клиентов и позволяют оптимизировать расходы на связь».

С подробной информацией о правилах подключения услуги «Моя страна» можно ознакомиться на сайте http://www.magadan.tele2.ru.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.04.2015 08:40 От: ABloud

Услуги сети GSM компании Tele2 доступны 88% населения Магаданской области

Компания начала работу в Магаданской области в ноябре 2012 года. На момент запуска покрытие обеспечили для 69% населения области, к сегодняшнему дню показатель вырос до 88%. Развитие сети шло не только в Магадане, но и в удаленных населенных пунктах, в частности покрытие сети GSM присутствует в городах и поселках: Армань, Дукча, Ола, Палатка, Снежный, Снежная Долина, Сокол, Стекольный и Уптар. Мяунджа, Омсукчан, Сеймчан, Синегорье, Сусуман, Усть-Омчуг и Ягодное.

Оператор открыл флагманский салон связи по адресу пр-т К.Маркса 31/18, в начале 2015 года еще один магазин Tele2 появился на ул.Гагарина д.7. Задействованы и альтернативные каналы продаж - Почта России, продуктовые, продовольственные магазины.

Инвестиции в регионе за период с 2013 по настоящее время превысили 75 млн рублей.

++
о компании Tele2 в Магаданской области
телеком-рынок Магаданской области
все о Tele2 в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.09.2022 18:41 От: ABloud

[MVNO. Магаданская область. ГПБ Мобайл]

ГПБ Мобайл начал предоставлять услуги в Магадане

Как и в других регионах, в Магадане услуги предоставляются поверх сети Tele2.

13.11.2022 16:44 От: ABloud

[Конвергентные услуги. Магаданская область. МТС]

МТС предлагает конвергентные услуги в Магадане совместно с провайдером МАГЛАН

Партнерство подразумевает возможность для абонентов подключаться на совместный тариф, который включает услуги мобильной связи, проводного интернета, домашнего цифрового ТВ и подписку на онлайн-кинотеатр KION.

Новый тариф, кроме того, позволяет объединить близких в группу, чтобы совместно пользоваться пакетами мобильным интернетом и пакетами минут. Участникам группы доступны взаимные бесплатные звонки без ограничений.

Узнать, есть ли в вашем доме техническая возможность для подключения можно по ссылке.

17.11.2022 12:51 От: ABloud

[Развитие сетей. Магаданская область. МегаФон]

МегаФон вдвое увеличил скорость мобильного интернета для 12 тысяч жителей Магаданской области

17 ноября 2022, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. Оператор расширил пропускную способность каналов связи в четырех населенных пунктах Магаданской области – Сусумане, Омсукчане, Ягодном и Оротукане. Помимо кратного увеличения скорости передачи данных на этих территориях повысилась и надежность сети оператора: мобильный интернет будет стабилен даже при высокой нагрузке на телеком-инфраструктуру в выходные или праздничные дни.

В Омсукчане и Оротукане объем транспортного канала оператора увеличился в два раза, а в Сусумане и Ягодном на 50%. Все это позволило улучшить для абонентов МегаФона качество голосовой связи и нарастить скорость мобильного интернета более чем вдвое.

На большей территории Магаданской области среднегодовая температура составляет -10,5 градусов, а на протяжении 5 месяцев в году опускается ниже -40 градусов. В таких реалиях интернет является одним из важных средств досуга и связи у жителей.

«Увеличение пропускной способности каналов связи напрямую влияет на конечные скорости для абонентов компании. Такие работы можно сравнить со строительством дополнительных полос на скоростной трассе – места в сети стало больше, а значит жители и гости области могут свободнее и быстрее “передвигаться” в интернете на своих мобильных устройствах», – отмечает Илья Челышев, директор Магаданского регионального отделения МегаФона.

Также в ноябре оператор организовал покрытие 4G в зале вылета Магаданского аэропорта. Теперь абоненты МегаФона смогут более комфортно проводить время в ожидании авиарейса, что особенно важно для регионов Крайнего Севера, где часто бывает нелетная погода.

19.04.2023 11:52 От: ABloud

[Развитие сетей. Магаданская область. МегаФон]

МегаФон подготовил сеть в Маганском дачном секторе к началу сезона

19 апреля 2023, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. Скоростной интернет 4G и качественная голосовая связь появились в районе земельных участков на Маганском тракте. Это стало возможным благодаря установке новой базовой станции четвертого поколения, инженеры оператора успели завершить все работы до начала дачного сезона.

Ранее покрытие для владельцев участков обеспечивали базовые станции, находящиеся далеко за пределами садоводческих товариществ, поэтому связь здесь работала нестабильно и только на улице. Сейчас инженеры МегаФона установили телеком-оборудование на территории дачного сектора, который находится в десятке километров от Якутска.

Теперь дачники могут пользоваться всеми возможностями сети LTE МегаФона, с тем же комфортом, что и в городе: им доступны современные технологии звонков, быстрый мобильный интернет и другие цифровые сервисы.

«Мы видим большой спрос на загородный отдых в летний период, возросший еще со времен пандемических ограничений. Поэтому МегаФон активно развивает сеть в дачном поясе региона. Благодаря этому наши абоненты могут пользоваться привычными цифровыми сервисами даже вдали от города: смотреть фильмы, удаленно работать, общаться в соцсетях и пользоваться технологией VoLTE для высокого качества голосовой связи», – отмечает директор Якутского отделения МегаФона Мария Мамедова.

По данным МегаФона, основанным на обезличенной статистике по мобильной активности в дачном секторе, самым востребованным сервисом в пригороде является YouTube, именно здесь дачники и огородники чаще всего ищут полезные видеосоветы. На втором месте – социальная сеть «ВКонтакте», на третьем – сервис коротких видеороликов TikTok, что свидетельствует о том, что немало времени на дачах проводят представителей младших поколений. Также значительная доля трафика, приходится на онлайн-кинотеатры.


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=1 ms, find=14 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru