Тюменская область (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Тюменская область (04.12.2007)  

 
19.03.2012 17:35 От: ABloud

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о запуске в эксплуатацию узла доступа для нового торгового центра «Радуга» в Тобольске Тюменской области. Новый узел связи организован ТТК-Урал, региональным предприятием Компании ТТК, по адресу: 6 микрорайон, строение 114. Объект рассчитан на 28 клиентских Ethernet-портов пропускной способностью до 100 Мбит/с. Арендаторам помещений торгово-развлекательного центра стали доступны такие услуги от ТТК как высокоскоростной доступ в Интернет, телефония и организация частных виртуальных сетей связи (IP VPN).

Клиентами ТТК-Урал в ТЦ «Радуга» уже стали ООО «УралСтройАльянс», мебельный дом «Интеди», ИП Кербс.

«В планах ТТК – охватить сетью связи все крупные бизнес-центры в Тюмени и Тобольске. Инвестиции в проект по подключению объектов коммерческой недвижимости в Тюменской области уже составили порядка 1 млн рублей», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Урал Дмитрий Ковалев.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.04.2012 15:30 От: ABloud

«МегаФон» в рамках соглашения о сотрудничестве с департаментом информатизации Тюменской области обеспечит городской общественный транспорт доступом в интернет со скоростью до 2 Мбит/с. Начали с 5 автобусов (маршрут 30). Сеть MegaFon FREE.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

25.08.2012 00:14 От: ABloud

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Тобольске

Екатеринбург, Россия, пресс-релиз, через MForum.ru – 23 августа 2012 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Тобольске Тюменской области на 1,5 тыс. домохозяйств.

В результате строительства очередного участка сети, домашний Интернет от ТТК-Урал, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 17 многоэтажных домов в мкр. Иртышский. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Тобольске составляет порядка 8 тыс. домохозяйств.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

«На сегодняшний день наша сеть широкополосного доступа в Интернет охватывает более 72 многоквартирных домов Тобольска. Среди приоритетных задач компании в городе – расширение технического охвата сети более чем в три раза и максимальное удовлетворение спроса населения и предприятий города на все виды услуг связи», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Урал Дмитрий Ковалев.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.10.2012 12:18 От: ABloud

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Ишиме Тюменской области

Екатеринбург, Россия – 12 октября 2012 г., пресс-релиз, через MForum.ru – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает об увеличении технического охвата сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Ишиме Тюменской области на 1,8 тыс. домохозяйств.

В результате строительства очередного участка сети, домашний Интернет от ТТК-Урал, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 22 домов по ул. Большая, Калинина, Путиловская, Чернышевская, Чехова, Порфирьева, пл. Привокзальная. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Ишиме составляет порядка 2,8 тыс. домохозяйств.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

«Мы развиваем розничный бизнес в малых городах Урала, согласно Стратегии развития ТТК, – отметил генеральный директор ТТК-Урал Дмитрий Ковалев. - Ишим, численность населения которого составляет порядка 65 тыс. человек, стал третьим городом Тюменской области, где Компания ТТК строит оптоволоконные сети. Уверен, что пользователи по достоинству оценят качество услуг связи от федерального оператора».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.08.2014 09:03 От: Алексей Бойко

Тобольск по-новому увидит «Виртуальную историю»

01 августа 2014 г., Тобольск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с комитетом по культуре и туризму Администрации города Тобольска объявляет о старте очередного этапа инновационного проекта «Виртуальная история». На улицах Тобольска появятся информационные стенды, которые позволят жителям и гостям города больше узнать об исторических памятниках и увидеть архитектурные достопримечательности в исторической ретроспективе.

Первый информационный стенд будет размещен в августе 2014 года рядом с одним из уникальных исторических памятников города — зданием бывшей тобольской мужской гимназии, с которой связаны имена многих выдающихся жителей Тобольска. Все желающие смогут ознакомиться с полной информацией об архитектурном памятнике, а также воспользоваться сервисом дополненной реальности. Для этого достаточно с помощью смартфона или планшета считать специальный QR-код, размещенный на стенде и скачать бесплатное приложение HistoryPin, которое позволит сравнить современный и исторический вид здания с помощью камеры мобильного устройства.

По мере развития проекта информационные стенды будут размещены рядом с другими значимыми достопримечательностями города. Жители и гости Тобольска смогут увидеть, как изменились дома и улицы города за десятки и сотни лет, узнать, что ранее располагалось на месте современных зданий.

«Установка информационных стендов на улицах Тобольска расширяет аудиторию проекта «Виртуальная история» и позволяет вовлечь новых пользователей в изучение истории города, предлагая для этого удобный бесплатный сервис для смартфонов и планшетов. Сегодня почти каждый второй наш абонент в Тюменской области ежедневно выходит в интернет с помощью мобильных устройств. При этом жители области активно пользуются мобильными сервисами, которые открывают новые возможности для расширения кругозора, творческого развития и получения положительных эмоций. Уверены, что проект придется по душе как опытным интернет-серферам, так и новым пользователям мобильных гаджетов», — рассказала коммерческий директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

«Повышение туристической привлекательности Тобольска является одной из ключевых наших задач, поэтому мы планомерно работаем над развитием проекта «Виртуальная история». Информационные стенды, рассказывающие о памятниках архитектуры, гармонично впишутся в городскую среду и привлекут внимание прохожих. Познакомиться с историей Тобольска с помощью «Виртуальной истории» смогут как жители регионов России, так и гости из-за рубежа. Информация обо всех объектах культурно-исторического наследия, представленная в мобильном приложении, адаптирована для иностранной аудитории и переведена на английский язык», — отметил председатель Комитета по культуре и туризму Администрации Тобольска Владимир Федоренко.

03.12.2014 09:06 От: ABloud

МегаФон сообщает о расширении сети LTE в Тюмени

Для компании это 67-й известный мне регион с присутствием LTE-сети МегаФона. Ранее информация Согласно заявлению компании, обеспечено покрытие 70% территории города, при этом в зоне охвата находится более 80% населения Тюмени. Сообщений о запуске данной сети LTE МегаФон в коммерческую эксплуатацию я ранее не видел. Никаких других подробностей о запуске компания не сообщает. Карта покрытия сети LTE на сайте МегаФон отсутствует.

В Тюменской области с июля 2014 года предоставляет услуги LTE компания МТС, причем не только в Тюмени, но и в Тобольске и Имшиме. Сеть расширяется. Первоначально она запущена в диапазоне 2.5-2.7 ГГц, но есть также планы использования диапазона 1800 МГц.

Билайн планирует запуски LTE в Тюмени и Новом Уренгое до 15 февраля 2015 года.

Tele2 не анонсировала запуск сети LTE в Тюменской области. Но учитывая, что Ростелеком проводил в Тюмени работы, связанные с сооружением сети LTE, я бы не исключал, что Tele2 может запустить сеть LTE в Тюмени в 2015 году.

Всего в России сети LTE присутствуют в 79 регионах.

++
О компании МегаФон в Тюменской области
Телеком-рынок Тюменской области
Все сети LTE в России
Пресс-релиз компании МегаФон
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

08.12.2014 13:16 От: ABloud
10.11.2021 10:06 От: ABloud

«Ростелеком» создал телеком-инфраструктуру для аэропорта в Тобольске

«Ростелеком» организовал доступ к современным телекоммуникационным услугам по волоконно-оптическим линиям связи для тобольского аэропорта «Ремезов» 1 в Тюменской области. Он стал первым в современной истории России аэропортом, построенным для города с населением менее 500 тысяч человек. Специалисты национального цифрового провайдера построили до аэропорта волоконно-оптические линии связи протяженностью 20 километров, установили необходимое оборудование, подключили высокоскоростной интернет и услуги телефонной связи.

В здании аэропорта «Ростелеком» развернул сеть Wi-Fi. Благодаря цифровому решению провайдера посетители могут бесплатно пользоваться беспроводным интернетом в зале ожидания и зоне регистрации авиапассажиров. Оборудование поддерживает до 150 одновременных подключений. Пользователи проходят авторизацию по номеру телефона, СМС или через учетную запись на портале госуслуг.

«Строительство телекоммуникационной сети параллельно с возведением нового аэропорта — процесс, требующий индивидуального подхода. Наличие развитой цифровой инфраструктуры “Ростелекома” на территории Тобольского района позволило организовать волоконно-оптическую линию связи для основного и резервного каналов географически разнесенными трассами в максимально сжатые сроки. Благодаря созданной инфраструктуре новый аэропорт обеспечен цифровыми сервисами и индивидуальными ИТ-решениями для безопасного функционирования воздушной гавани. В планах на следующий год — организация работы интерактивного телевидения на территории аэропорта», — сказал директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Владимир Барвинский.

Аэропорт Тобольска с взлетно-посадочной полосой длиной 2 400 метров построен при участии нефтегазохимической компании СИБУР в партнерстве с Тюменской областью в рекордно короткие сроки — за два года. Он способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321.

Пропускная способность аэропорта — до 380 человек в час. Аэропорт управляется УК «Аэропорты регионов».

17.09.2022 18:45 От: ABloud

[УЦН 2.0. Ростелеком. Тюменская область]

Ростелеком/Tele2 построят еще 14 BS в Тюменской области

Это стройка запланирована в рамках 2-го этапа проекта по "устранению цифрового неравенства". Вышки появятся в Вагайском, Голышмановском, Исетском, Нижнетавдинском, Сладковском, Тобольском, Упоровском и Ярковском районах. Проект тянется с ноября 2021 года. За это время построено 5 BS в Голышмановском и Ишимском районах. Базовые станции подключаются по волоконно-оптическим линиям связи.

23.11.2022 18:57 От: ABloud

[Развитие сетей. Тюменская область. Tele2]

В 2022 году Tele2 улучшил связь в ряде локаций в Тюменской области. В Тюмени — в ТЦ «Сити Молл» и ТЦ «Солнечный», а также в новостройках: ЖК «Речной порт», «Александровский сад», «Зеленый мыс», «Гавань», «Финский залив», «Пляж», «Дебют», «Олимпия», «Verno», «OK!Land», «Ново-Патрушево», «Горизонт». В регионе связь улучшена в Тобольске, в частности, в ТРЦ «Жемчужина Сибири», а также в селае Арбатское, Ялуторовске, Заводоуковске, Тобольске, селах Голышманово и Армизонское, в деревне Винокурова. Tele2 увеличил количество BS 4G в Тюменской области в 2022 году на 3% и модернизировала 4% объектов в регионе. Голосовая связь Tele2 доступна для 98% жителей региона, сеть 4G — для 97%, а сеть 3G — для 91% жителей. С начала 2022 года объем потребляемого трафика в Тюменской области вырос на 8%.

26.11.2022 12:29 От: ABloud

[Развитие сетей. УЦН. Тюменская область. Ростелеком/Tele2]

Ростелеком/Tele2 сообщают о запуске в эксплуатацию 14 BS LTE/4G, построенных в малых населенных пунктах (100-500 человек) в рамках программы УЦН. С использованием диапазона 2300 МГц обеспечиваются скорости доступа от 50 Мбит/c. Базовые станции установлены в следующих населенных пунктах:
- Вагайский район: д. Второсалинская, д. Лаймы, с. Аксурка, с. Второвагайское , с. Касьяново, с. Митькинское;
- Голышмановский городской округ: пос. Комсомольский;
- Исетский район: пос. Новикова;
- Нижнетавдинский район: д. Большая Заморозовка;
- Сладковский район: д. Красивое;
- Тобольский район: д. Маслова;
- Упоровский район: д. Старая Шадрина, д. Тюменцева;
- Ярковский район: д. Петропавловка.

24.08.2023 16:27 От: ABloud

[Развитие сетей. Тюменская область. МегаФон]

В микрорайонах Тюмени «поселился» быстрый интернет

23 августа 2023, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. Жильцам новых жилых комплексов в Тюмени стали доступны высокие скорости мобильного интернета и качественная голосовая связь. Техническая служба МегаФона запустила базовые станции в 4 микрорайонах областного центра, а также в Боровом, Мальково и Чикче. Телеком-объекты ежедневно обслуживают свыше 60 тысяч уникальных абонентов в жилых кварталах и загородных коттеджных поселках.

Улучшенное качество голосовой связи и мобильного интернета получили тюменцы в микрорайоне Тюменский-2, в периметре жилых комплексов «Английский квартал», «Адмирал» и «Смородина»; квартала «Республика» и ЖК «Симпл»; ЖК «Шоколад» и «Боровский» в одноименном поселке, а также на территориях малоэтажной застройки – в Мальково, Чикче, садовых обществах «Липовый остров» и «Поле чудес». Новые базовые станции МегаФона работают сразу в двух диапазонах LTE, что позволяет одновременно обеспечить как широкую зону покрытия, так и высокую скорость передачи данных.

В Чикче и Мальково 4G от МегаФона появился впервые. В других локациях расширение инфраструктуры помогло снять часть нагрузки с уже существующих объектов связи. Инженеры учли особенности планировки жилых комплексов, выверили направление сигнала, чтобы он был уверенным как на нижних, так и на верхних этажах зданий. В результате в ореоле проведенных работ средняя скорость мобильного интернета увеличилась и на сегодня превышает 60 Мбит/с, а максимальные значения достигают 95-112 Мбит/с. Такие скорости передачи данных сопоставимы с параметрами проводного интернета. Абоненты МегаФона могут смотреть онлайн-трансляции и фильмы в хорошем качестве не только на мобильных устройствах, но и с выводом на экраны больших форматов.

Растущий трафик звонков и мобильного интернета подтверждает востребованность качественной связи. Только за первую половину августа абоненты новых базовых станций оператора прокачали 52 ТБ данных. Этого объема хватит, чтобы более 200 раз посмотреть все выпуски программы «Идеальный ремонт». Более четверти этого трафика приходится на новый телеком-объект в квартале «Республика» и ЖК «Симпл», вторым среди самых «качающих» стал район «Английского квартала» и «Адмирала». На третьей позиции – трафик «Липового острова» и «Поля чудес».

«Тюмень активно застраивается, новые жилые комплексы растут и вблизи областной столицы. Потребности в интернет-контенте и голосовой связи у тюменских семей постоянно увеличиваются, как и число одновременно используемых в доме цифровых устройств. Наши инженеры оперативно отслеживают нагрузку на объектах связи, расширяют и усиливают телеком-инфраструктуру в городе и регионе. Только с начала года мы построили и модернизировали более 70 объектов связи в Тюмени и Тюменском районе», – отмечает Иосиф Цигрошвили, технический руководитель МегаФона в Тюменской области.

пресс-релиз


Новое сообщение:
Complete in 31 ms, lookup=0 ms, find=31 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru