Дагестан республика (24.11.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Дагестан республика (24.11.2011)  

 
03.05.2012 19:03 От: ABloud

«МегаФон» - лидер корпоративного рынка Дагестана

3 мая 2012 года, Махачкала, пресс-релиз, через MForum.ru. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» укрепил позиции в корпоративном сегменте регионального рынка победой в нескольких тендерах на предоставление услуг мобильной связи крупным государственным и коммерческим структурам.

В первом квартале 2012 года «МегаФон» стал официальным поставщиком услуг мобильной связи для региональных отделений Пенсионного фонда РФ, УФСИН РФ, Управления по охране объектов органов власти при МВД по Республике Дагестан. Компанией также предложены наиболее выгодные условия обслуживания крупным промышленным предприятиям республики - ОАО «Дагстройиндустрия» и ООО «КизлярАгрокомплекс».

«Мы продолжаем укреплять позиции в корпоративном сегменте мобильного рынка Дагестана, где уже занимаем долю в 50% (по собственным данным «МегаФона»). В рамках проводимых тендеров «МегаФон» выбирают за качество предоставляемых услуг, гибкую ценовую политику и надежное сервисное сопровождение, - отмечает Сергей Шипулин, коммерческий директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – Каждому новому клиенту мы предложили выгодные расценки на голосовую связь, возможность пользования широким спектром дополнительных сервисов, в том числе услугами мобильного интернета и роуминга на льготных условиях».

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» выступает мобильным партнером свыше 13000 юридических лиц на территории Северо-Кавказского, Южного и Центрального федеральных округов. Корпоративным клиентам компании доступен спектр телекоммуникационных услуг - качественная голосовая мобильная связь и высокоскоростной интернет, услуги конфиденциальной связи, организация защищенных корпоративных VPN-сетей в офисных помещениях на базе фиксированных технологий связи и многие другие.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

21.10.2014 10:17 * От: ABloud

Билайн ведет развертывание сети LTE в Махачкале

Ushekin 20.10.2014 15:03:
Появилась карта покрытия LTE в городе Махачкала Республики Дагестан на сайте компании Билайн. На днях смогу проверить есть ли LTE на самом деле.

Вот эта карта.

LTE от Билайн в Дагестане, 2014.10.21

Следует предположить, что Билайн ведет развертывание сети в Махачкале, но при этом компания не заявляла планов запуска сети LTE в Дагестане до 15 января 2015 года. Соответственно, либо планы изменились, либо запуск LTE Билайн в Дагестане состоится позднее.

++
Билайн в Дагестане
Все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.12.2014 17:36 От: ABloud

Билайн запустил сеть LTE в Дагестане

Это запуск в рамках договора о RAN Sharing между МТС и Билайн. В Дагестане "ведущим" оператором является МТС, "ведомым" - Билайн.

Билайн предоставляет своим клиентам услуги LTE в Махачкале. Карта покрытия:

LTE от Билайн в Дагестане, 2014.10.21

Средняя скорость составляет 20-25 Мбит/с (данные компании). В Билайн отмечают высокую востребованность услуги мобильного ШПД в России.

МТС и МегаФон начали предоставлять услуги LTE в Дагестане в мае 2014 года. Теперь у жителей Махачкалы есть возможность выбирать между тремя сетями LTE, к которым можно подключиться.

Для Билайн это 38-й регион России, где компания предоставляет услуги LTE. Всего в России - услуги LTE предоставляют 180 сетей в 79 регионах. Доля Билайн в "большой четверке" операторов составляет 21,5%. Лидером рынка по числу регионов с LTE является МТС с долей в 39,5%. В среднем на российский регион, где действует хотя бы одна сеть LTE, приходится 2,28 сети LTE. В России в 38 регионах запущено 2 сети LTE, в 27 регионах - 3 сети, в 11 регионах - 1 сеть, в 3 регионах - 4 сети.

++
Билайн в Дагестане
телеком-рынок Дагестана
все сети LTE Билайн в России
все сети LTE в России
пресс-релиз компании Билайн
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.12.2021 13:41 От: ABloud

[Развитие сетей. Дагестан]

билайн увеличил инвестиции и расширил сеть в Дагестане

09 декабря, 2021, пресс-релиз, через MForum.ru – ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) в Республике Дагестан реализовал масштабный проект по развитию сети 4G, обеспечивающей скоростной мобильный интернет. Оператор модернизировал оборудование на существующих базовых станциях, а также построил около 200 новых базовых станций в Махачкале, Буйнакске, Дербенте, Избербаше, Кизляре, Хасавюрте.

Исполнительный вице-президент по технике билайн Валерий Шоржин:

«В этом году мы инвестировали в развитие сети Дагестана рекордную сумму – более 400 млн рублей, проделав вместе с нашими коллегами в Махачкале большую работу. В основном, инвестиции шли по трем направлениям: мы провели полную модернизацию нашей радиосети, заменив оборудование на более современное, увеличили свое присутствие, построив сеть 4G в тех населенных пунктах, где ее не было. А также инвестировали в запуск новых сервисов – до конца года планируем запустить для абонентов в республике сервис VoLTE (*). Эти масштабные изменения в ближайшее время позитивно отразятся на качестве связи, вырастет скорость мобильного интернета из-за расширения полосы LTE в результате рефарминга».

Скоростной мобильный интернет на базе сети 4G и бесперебойная голосовая связь от билайн в этом году впервые появились в 19 населенных пунктах, расположенных в 10 районах республики (Дербентском, Кизлярском, Новолакском, Сулейман-Стальском, Нагайском, Кумторкалинском, Карабудахкентском, Хасавюртовском, Докузпаринском, Бабаюртовском, Кизилюртовском). Абоненты билайн в этих селах теперь смогут получать госуслуги онлайн, смотреть фильмы или сериалы, общаться по видеосвязи с друзьями и близкими.

Директор Махачкалинского отделения билайн Авусалитдин Магомедов:

«В этом году мы активно расширяли в республике сеть 4G. В результате с начала года она выросла на 25%. Больше половины базовых станций построили в Махачкале, улучшив качество связи в районах, где расположены социально важные объекты. До конца года продолжим увеличивать покрытие сети, а также наращивать скорость мобильного интернета. Вместе с модернизацией оборудования сейчас проводим замену аккумуляторных батарей. В результате планируется на треть снизить потребление электроэнергии и обеспечить стабильную работу телеком оборудования в случае отключения внешнего электроснабжения, например, из-за сложных погодных условий».

(*) VoLTE (Voice over LTE) - голос через LTE, технология позволяет одновременно разговаривать с собеседником и пользоваться мобильным 4G-интернетом.

21.04.2022 10:20 От: ABloud

[Развитие сети. Дагестан республика. МТС]

В Республике Дагестан на Каспийском побережье от Махачкалы до Дербента МТС построила свыше 230 базовых станций, провела работы по двукратному расширению полосы LTE 2600, что позволило в курортной зоне увеличить емкость сети на 40% и обеспечить рост скорости интернета в среднем на 20%. (пресс-релиз МТС через MForum)

17.06.2022 13:39 От: ABloud

[Развитие сети. Дагестан. Вымпелком]

В Республике Дагестан билайн в ближайшие 5 лет планирует инвестировать 1,2 млрд рублей

17 июня 2022 года, пресс-релиз билайн через MForum.ru — В ходе Петербургского Международного Экономического Форума Правительство Республики Дагестан и ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, направленное на развитие телекоммуникационной отрасли и цифровой экономики.

Соглашение предполагает использование современных технологий для развития комфортной и технологичной среды на территории Республики Дагестан. Например, технологии с использованием «искусственного интеллекта» могут помочь в развитии транспортной инфраструктуры, определении потоков и уровня миграции населения, разработке программ по увеличению туристического потока. билайн предоставляет доступ к своим технологиям и решениям, наработкам в области «умного города», а также готов поделится многолетним опытом их интеграции в периметр региональных информационных систем.

Рашид Исмаилов, Президент ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн):

«Современные технологии помогают анализировать происходящее в различных сферах экономики и принимать сбалансированные решения на уровне региона. Мы готовы делиться своим опытом по внедрению новых телеком сервисов и решений для того, чтобы способствовать повышению экономической привлекательности Республики».

Директор Южного региона ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) Бислан Магомадов:

«В Республике Дагестан билайн принимает активное участие в развитии телекоммуникационной инфраструктуры. В 2021 году мы инвестировали в строительство новых базовых станций и модернизацию сети около 400 млн рублей. В этом году планируем вложить в развитие сети сопоставимую сумму. В соответствии с подписанным соглашением с 2022 по 2027 годы инвестиции билайн в улучшение качества связи в республике запланированы в объеме 1,2 млрд. рублей».
22.08.2022 16:33 От: ABloud

[Развитие сетей. Дагестан. Инфраструктура связи]

Инфраструктурный оператор «Новые башни» инвестирует более 500 млн рублей в развитие телеком-инфраструктуры Республики Дагестан

22 августа 2022, г. Махачкала, пресс-релиз "Новые башни" через MForum.ru. Группа компаний «Новые башни», крупнейший независимый оператор телеком-инфраструктуры в России, и правительство Республики Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития телекоммуникационной отрасли и цифровой экономики на территории региона.

Соглашение об этом подписано во время работы VII Российского интернет-форума «Кавказ» – 2022.

Данное сотрудничество имеет стратегическое значение для республики и создает благоприятные условия для создания и развития телекоммуникационной инфраструктуры связи для размещения сетей подвижной радиотелефонной связи, в том числе с целью обеспечения устойчивого покрытия сигналом связи социально-значимых объектов, автомобильных трасс федерального и регионального значения.

В рамках данного соглашения «Новые башни» планируют инвестировать в развитие сетевой инфраструктуры республики более 500 млн рублей.

Абдулмуслим Абдулмуслимов, председатель правительства Республики Дагестан:

«В последние несколько лет мы активно работаем над развитием наших муниципальных образований, выезжаем на места, изучаем проблемы равнинной и горной зоны. Главой республики Сергеем Меликовым поставлены задачи по планомерному решению социально-экономических проблем муниципалитетов. И, конечно, одним из направлений является развитие инфраструктуры связи. Для нас особенно важно, что соглашение позволит решить данные вопросы в самых удаленных и труднодоступных населенных пунктах республики».

Роман Проскуряков, директор по взаимодействию с государственными органами группы компаний «Новые башни»:

«Наличие современной телеком-инфраструктуры сегодня во многом определяет конкурентоспособное развитие регионов, их инвестиционную привлекательность, а также качество жизни населения. Совместная работа нашей компании и Республики Дагестан в этом направлении будет способствовать развитию мобильной связи, тем самым способствуя ускорению внедрения передовых технологий и инновационных сервисов во все сферы жизни общества. Мы рады, что можем внести свой вклад в это важное дело».
21.11.2022 19:49 * От: ABloud

[Развитие сетей. Дагестан. МТС]

МТС расширил покрытие сотовой сети в районе поселка Дубки и селения Гельбах

МТС вдвое ускорил мобильный интернет в этих населенных пунктах и на смотровой площадке Сулакского Каньона, в пойме реки Сулак у села Зубутли. Покрытием 4G/LTE обеспечена трасса по дороге к каньону и село Гельбах.

09.02.2023 16:41 От: ABloud

[Развитие сетей. Дагестан. Вымпелком]

билайн инвестировал более 300 млн рублей в развитие сети в Республике Дагестан

билайн подвел итоги развития телекоммуникационной инфраструктуры в Республике Дагестан в 2022 году. Оператор инвестировал в развитие сети более 300 млн рублей. Средства были направлены на строительство базовых станций, модернизацию и установку более современного телеком оборудования, запуск новых технологий.

Оператор построил новые базовые станции в Махачкале, Каспийске, Дербенте, Кизляре, Хасавюрте. Выcокоскоростной мобильный интернет на базе сети 4G впервые появился в 5 селах республики - Кули (Кулинский район), Стальское (Кизилюртовский район), Курак (Табасаранский район), Гурбуки (Карабудахкентский район), а также в поселке Камбулат (Бабаюртовский район).

Одним из важных направлений работы в 2022 году стала модернизация оборудования. Технические специалисты билайн провели расширение полос для передачи данных (рефарминг). В результате в республике выросла скорость мобильного интернета.

Директор Махачкалинского отделения билайн Алибек Имаков:

«Мы проделали большую работу по улучшению качества связи в республике. За последние два года на 40% увеличили покрытие сети 4G, обеспечивающей скоростной мобильный интернет. На территории республики появилось около 300 новых базовых станций. Скорость мобильного интернета по сравнению с декабрем 2020 года выросла почти на 60%. Клиенты оценили позитивные изменения. Это подтверждает наша статистика: за 2022 год объем интернет-трафика увеличился в 1,5 раза».

В 2022 году билайн продолжил работы по замене аккумуляторных батарей на базовых станциях. Модернизация систем электропитания необходима для повышения их надежности в период отключений внешнего энергоснабжения. За два года технические специалисты билайн заменили около 3000 аккумуляторов.

Напомним, в 2021 году компания инвестировала в развитие сети в Республике Дагестан более 400 млн рублей.


Новое сообщение:
Complete in 30 ms, lookup=1 ms, find=29 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru