Еврейская АО (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Еврейская АО (04.12.2007)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

17.08.2012 15:47 От: ABloud

МТС ускоряет 3G в Еврейской автономной области

Биробиджан, РФ, пресс-релиз, ерез MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о завершении модернизации транспортной сети МТС в столице Еврейской автономной области — Биробиджане. Обновление программного обеспечения узлов коммутации и базовых станций позволило увеличить максимальную скорость доступа в Интернет до 21 Мбит/с.

В рамках модернизации сети передачи данных вся транспортная инфраструктура сети МТС в Биробиджане переведена на современные IP-технологии. Проведенные работы позволили увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета. Перевод базовых станций на IP-технологии позволил увеличить скорость передачи данных внутри сети в условиях стремительного роста объема передаваемого трафика и обеспечить возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости. Благодаря расширению пропускной способности транспортной сети 3G МТС средняя скорость мобильного интернета в Биробиджане выросла на 30%, а максимальная — увеличилась до 21 Мбит/с.

«В Еврейской автономной области каждый третий абонент МТС является активным пользователем мобильного интернета, и количество клиентов, использующих все возможности современных смартфонов и планшетных компьютеров, от месяца к месяцу растет. Интернет-трафик в сети МТС в области за последний год увеличился в три раза. Для того чтобы обеспечить стабильно высокое качество связи при растущем объеме потребления услуг, мы проводим работы по развитию сети, внедряя "умные" технологии. Применение IP-архитектуры дает возможность использовать единую среду передачи различной информации, поддерживать оптимальный уровень качества для самого разнообразного трафика — видео, голоса, изображений, файлов», — отметил коммерческий директор филиала МТС в Хабаровском крае, Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе Роман Дяблов.

В рамках дальнейшей модернизации сети в Еврейской автономии, которая продлится до конца года, МТС планирует перевести на IP-архитектуру сетевую инфраструктуру Биробиджана, Смидовичей, Волочаевки, Теплоозерска и ряда других населенных пунктов региона. Планируется, что к концу года свыше 70% базовых станций МТС в регионе будут работать с использованием IP-технологий.

Развитие сети МТС в Еврейской автономной области

Параллельно с переводом базовых станций на IP-технологии МТС продолжает строительство сети 3G в Еврейской автономной области. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна в столице региона — городе Биробиджан, населенных пунктах Смидовичи, Волочаевка, Кульдур, Облучье, Амурзет, Теплоозерск, Ленинское, а также ряде поселков, прилегающих к федеральной автодороге М-58 «Амур» (Чита — Хабаровск). В 2011 году МТС провела в ЕАО полную замену оборудования сети второго (2G) и третьего (3G) поколений сотовой связи, за год увеличив количество базовых станций 3G в регионе в семь раз. Обновленная программно-определяемая радиосистема базовых станций (SDR, software-defined radio) поддерживает работу в стандарте 2G/3G, а также технологию LTE-ready. Проведенные работы позволили МТС улучшить качество голосовых услуг связи и мобильного интернета и стали основой для дальнейшего внедрения новейших технологий без существенных временных и материальных затрат.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.09.2012 11:32 От: ABloud

ТТК начал предоставлять услугу ШПД в Биробиджане Еврейской автономной области

Хабаровск, Россия, пресс-релиз, через MForum.ru, – 24 сентября 2012 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, объявляет о начале предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) жителям Биробиджана Еврейской автономной области.

На сегодняшний день домашний Интернет от ТТК-Дальний Восток, регионального предприятия Компании ТТК, доступен жителям порядка 600 домохозяйств в 9 многоквартирных домах по улицам Пушкина и Комсомольская.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей, вне зависимости от их активности в сети.

ТТК-Дальний Восток предлагает жителям Биробиджана безлимитный доступ в Интернет со скоростью от 2 до 24 Мбит/с и абонентской платой от 600 до 2000 рублей в месяц, в зависимости от выбранной скорости. Новые абоненты ТТК-Дальний Восток также могут принять участие в акции «Взгляни на мир под другим углом», в рамках которой до 31 декабря 2012 года можно подключиться к тарифу «Мегаполис» и пользоваться Интернетом на скорости 6 Мбит/с днем и 12 Мбит/с ночью за 600 рублей в месяц.

«Выход ТТК на розничный рынок ШПД в Биробиджане позволит обеспечить жителей города высокоскоростным доступом в Интернет по оптимальным ценам, – прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Дальний Восток Иван Линник. – В планах компании до конца текущего года закончить строительство сети еще в нескольких районах города. В результате городская сеть связи охватит порядка 15 тыс. домохозяйств, что составит более 60% всего многоэтажного жилого фонда».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.09.2014 08:13 От: ABloud

Tele2 запускает услугу «Моя страна» в Еврейской автономной области

Биробиджан, пресс-релиз, через MForum.ru – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске услуги «Моя страна» для абонентов Еврейской автономной области.

Новая опция «Моя страна» поможет абонентам Tele2 существенно экономить при совершении междугородних звонков на все мобильные и стационарные телефоны России. Теперь жители региона смогут минимизировать свои затраты на связь, больше общаться с родными и близкими, которые живут за пределами ЕАО.

Александр Колпаков, коммерческий директор Tele2 Дальний Восток: «Ввиду удалённости нашего региона от центральной части страны, жители края часто звонят по междугородним направлениям. Tele2 всегда стремится быть ближе к абонентам и предлагает связь высокого качества по низким ценам. Наши услуги разработаны с учетом специфических потребностей клиентов и позволяют оптимизировать расходы на связь».

С подробной информацией о правилах подключения услуги «Моя страна» можно ознакомиться на tele2.ru. Подключить услугу можно с помощью команды *155*61#.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.01.2021 14:55 От: ABloud

По последним данным самого популярного приложения для измерения скорости мобильного интернета – Speedtest международной компании Ookla, средняя скорость 4G МегаФона в ЕАО составляет 28,58 Мбит/с.

14.04.2023 12:27 От: ABloud

[Развитие сетей. МегаФон. Еврейская АО]

МегаФон расширил покрытие 4G в Еврейской автономии

14 апреля 2023, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. В столице и пяти районах Еврейской автономной области увеличилась территория покрытия мобильного интернета четвертого поколения. Более 150 тысяч горожан и сельчан, живущих на этой территории, получили улучшенное качество 4G МегаФона.

В первом квартале этого года инженеры компании провели модернизацию сети в Биробиджане, а также Облученском, Ленинском, Смидовичском, Октябрьском и Биробиджанском районах. Здесь запустили дополнительный «дальнобойный» слой LTE. Используемый диапазон позволяет организовать покрытие 4G на значительных пространствах, также он отличается более эффективным проникновением в закрытые помещения. Кроме того, обновление телеком-инфраструктуры поможет большему количеству абонентов одновременно пользоваться цифровыми сервисами без потери качества соединения.

Работы по модернизации велись в крупных городах области, таких как Биробиджан и Облучье, и в небольших селах, в самом малочисленном из них проживает всего 7 человек. МегаФон увеличил зону покрытия и стабильность связи и на улице, и внутри помещений, включая административные здания, жилые дома, социальные учреждения и производственные площадки. Так, например, на территории, где улучшилось качество сети, находится ГОК «Дальграфит», специализирующийся на добыче графитовой руды, производстве графита и продукции на его основе. Обновленная мобильная сеть заработала и в поселке Кульдур – старейшей здравнице Дальнего Востока. Название поселка и одноименного санатория происходит от «Чуль-Джи-Ури», что означает «горячий, гретый» – местность привлекает туристов своими термальными источниками. Мобильный интернет появился на территории водолечебницы «Жемчужина», входящей в состав санатория «Кульдур», качество голосовой связи и скорость 4G выросли внутри корпусов.

Улучшения на сети МегаФона почувствовали не только местные жители Еврейской автономии, но и дачники-хабаровчане, чьи садовые участки расположены в граничащем с Хабаровским краем Смидовичском районе: в поселках Приамурский, Смидович и имени Тельмана.


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=1 ms, find=16 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru