Белгородская область (04.03.2012)

MForum.ru

« Все форумы

Белгородская область (04.03.2012)  

 
03.04.2012 21:25 От: ABloud

«Т-Платформы» вводит в эксплуатацию суперкомпьютер Белгородского государственного национального исследовательского университета

Москва, 3 апреля 2012 г., пресс-релиз, через MForum.ru — Компания «Т-Платформы», международный разработчик суперкомпьютеров и поставщик полного спектра решений и услуг для высокопроизводительных вычислений, вводит в эксплуатацию высокопроизводительного вычислительного комплекса Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ»).

Данный суперкомпьютер будет применяться для моделирования процессов создания наноматериалов, особенно медицинского назначения (проблемы биосовместимости имплантов, стенов и др.); моделирования в медицине на уровне клеточных процессов, включая биоинформационные процессы; исследований фармакологических процессов при разработке новых лекарственных средств. Также вычислительный комплекс будет использоваться для обработки космических снимков Земли в различных частотных диапазонах в задачах дешифрирования объектов на её поверхности; анализа, синтеза и распознавания устной речи; создания в рамках БелГУ Grid - системы с выходом на внешние компьютерные средства.

Белгородский государственный национальный исследовательский университет является одним из крупнейших научных центров области. Управление научной и инновационной деятельности НИУ «БелГУ» обеспечивает эффективное использование научного потенциала университета, реализацию стратегических направлений единой университетской научной политики, а также содействует развитию и расширению научно-исследовательской, научно-технической и инновационной деятельности.

Фундаментальные исследования, направленные на решение актуальных научно-технических и социально-экономических проблем общества, осуществляются на базе развитой инфраструктуры университета. Она включает в себя ряд научно-образовательных и научно-производственных центров, оснащенных современным оборудованием для плодотворной работы научных коллективов, центры коллективного пользования и проблемно-научные исследовательские лаборатории. Частью инфраструктурного комплекса станет суперкомпьютер «Нежеголь», создаваемый компанией «Т-Платформы».

Суперкомпьютер Белгородского государственного национального исследовательского университета построен на базе системы T-Blade V-Class – собственной разработки «Т-Платформы». В настоящее время компания завершила поставку оборудования, необходимого для построения вычислительного комплекса. Также в ходе реализации данного проекта эксперты компании проведут обучение сотрудников вычислительного центра университета специфике работы с суперкомпьютером.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.04.2012 16:13 От: ABloud

«Билайн» Бизнес предоставил услуги М2М для группы компаний «Охрана и безопасность»

Белгородский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн» Бизнес) объявляет о заключении контракта на предоставление услуг на базе решений М2М для группы компаний «Охрана и безопасность», которая является одним из лидеров рынка комплексных систем безопасности в регионе. Сотрудничество с «Билайн» началось в 2011году. Основной задачей, которая стояла перед оператором, стало - предоставление сим-карт и чипов для охранного оборудования и пожарной сигнализации, а так же организация защищенного канала беспроводной передачи данных для мониторинга работы этих систем.

«Беспроводные технологии передачи информации сегодня активно развиваются. Они позволяют поднять безопасность до уровня, соответствующего современным требованиям. Именно поэтому нам очень важно было использовать беспроводную передачу данных для своего оборудования. Необходимым критерием при выборе поставщика для нас стали - работа с крупным оператором и, конечно, качество предоставляемых услуг», - отметил заместитель генерального директора ГК "Охрана и безопасность" Карнаух Константин.

В результате проведенной работы «Билайн» были разработаны безроуминговые условия подачи услуг по России для клиентов ООО «Охрана и безопасность», а непосредственно для самой компании – создана единая точка входа в систему контроля и управления сим-картами.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.06.2012 15:48 * От: ABloud

ФАС разрешила МТС приобрести белгородские компании "Эльф" и "Эфком"

ООО "Эльф" - одна из крупнейших в Белгороде телекомпаний, предлагающая комплекс услуг, среди которых кабельное телевидение, цифровое телевидение и интернет. "Эльф" работает на рынке Белгорода 15 лет и имеет самую большую зону охвата в городе.

ООО "Эфком" осуществляет деятельность в области электросвязи.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.07.2013 17:55 От: ABloud

Основа Телеком 29 июля 2013 года сообщила о готовности к тестовому запуску в Белгороде.

Это шестой город, где по заявлениям компании ее сеть полностью готова к работе: все элементы сетевой инфраструктуры смонтированы и протестированы, базовые станции подключены к магистральным каналам. В настоящее время сеть в Белгороде охватывает центральную часть города. К моменту коммерческого запуска территория радиопокрытия будет значительно увеличена – обещает компания. Поставщиками оборудования для белгородской сети «Основы Телеком» выступили компании Alcatel Lucent и Cisco.

В Белогороде до сих пор нет сетей LTE, хотя право на их развертывание уже получили компании "большой четверки" и Скартел (Yota Networks).

Следующие сообщения Основы Телеком ждем из Смоленска, Твери, Калуги. Но еще более ждем от компании сообщения по итогам суда за частоты.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.04.2015 23:51 От: ABloud

«МегаФон» улучшил 3G в белгородских посёлках

7 апреля 2015 г. Белгород, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» сообщает о завершении плановой модернизации сети в отдалённых районах Белгородской области.

С начала года техническая служба компании провела масштабную работу по улучшению сервисов, предоставляемых абонентам в малых населённых пунктах. Модернизация затронула отдалённые районы области: сёла Нагорье, Верхнюю Покровку, Кочетовку, Малакеево, Новую Таволжанку, Огибное, Варваровку, Головчино, посёлок Пятницкое. Расширение ёмкости каналов связи позволило вдвое увеличить количество одновременных подключений к сети 2G/3G. Это обеспечило увеличение скорости доступа в 3G-интернет в часы пиковых нагрузок до 21 Мбит/с.

«Наша задача — обеспечить качество связи в отдалённых от областных центров районах на таком же высоком уровне, как и в городах, создавая комфортные условия мобильного общения для всех жителей региона, — отмечает Михаил Туровский, директор Белгородского отделения ОАО «МегаФон». — Параллельно мы проводим аналогичные работы и в районах, более приближенных к областному центру: модернизация 3G-сети завершена также в Дубовом, Комсомольском, Разумном, Октябрьском и Бехтеевке, где за последний год число наших абонентов выросло на 15%».

В Белгородской области «МегаФон» обслуживает около полумиллиона абонентов, около 40% из которых проживает в небольших городах, селах и поселках региона.

++
МегаФон в Белгородской области
телеком-рынок Белгородской области
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.04.2015 21:21 От: ABloud
19.02.2022 17:32 От: ABloud

[Развитие сетей. Белгородская область. Tele2]

Проект по расширению сети в 8 городских округах и 12 районах региона оператор реализовал в 2021 году совместно с региональным правительством. Всего в 62 населенных пунктах.

Базовые станции оператора появились в Алексеевском, Валуйском, Губкинском, Новооскольском, Грайворонском, Шебекинском, Яковлевском и Старооскольском округах, а также в Белгородском, Борисовском, Корочанском, Ракитянском, Прохоровском, Ивнянском, Краснояружском, Волоконовском, Вейделевском, Красногвардейском, Красненском и Ровеньском районах.

В проект по расширению сети в 62 населённых пунктах региона было вложено 146 млн рублей. Сеть в рамках проекта была развёрнута в двух диапазонах: 800 МГц и 1 800 МГц.

Оператор в 2021 году также модернизировал более 20 % базовых станций в регионе, чтобы обеспечить увеличение скорости передачи данных в местах с высокой концентрацией абонентов.

Общее число BS LTE оператора в Белгородской области по данным оператора выросло на 23%, средняя скорость интернет-доступа по данным оператора - 10 Мбит/c, а максимально достижимая - 195 Мбит/c.

Источник

14.04.2022 15:59 От: ABloud

[Развитие сетей. Белгородская область. Вымпелком]

В Белгородской области билайн инвестировал более 120 млн рублей в развитие сети

14 апреля 2022 года, Белгород, пресс-релиз через MForum - ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) в Белгородской области завершил рефарминг сети – расширение полосы частот LTE 1800 с 10 до 15 МГц, что позволило увеличить скорость передачи данных и объем потребляемого трафика в сети 4G. В результате модернизации скорость мобильного интернета в Белгороде выросла в 1,5 раза.

За последние несколько лет билайн значительно укрепил сеть 4G и расширил ее охват. Дополнительный запас емкости вносит позитивный вклад в дальнейшую работу инфраструктуры в условиях роста трафика.

Директор розничного бизнеса Белгородского отделения билайн Людмила Калашникова:

«В 2021 году в развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Белгородской области билайн инвестировал более 120 млн рублей. Мы провели рефарминг и увеличили емкость сети 4G в Белгороде и районных центрах – количество базовых станций выросло почти на 10%. Улучшили связь в жилых массивах, в районах, где расположены важные социальные объекты. Например, для посетителей МФЦ на проспекте Славы. Объем интернет-трафика в сети билайн в Белгородской области за год вырос на 25%. Мы понимаем, что для наших абонентов качественная связь – не просто звонки или интернет. Это возможность сказать важные слова близким в самом разном формате: увидеть, услышать, разделить их радости и переживания здесь и сейчас».
17.09.2022 18:26 * От: ABloud

[Развитие сетей. Белгородская область. Tele2]

Tele2 сообщила о модернизации 20% базовых станций в Белгородской области. Новые объекты связи построены в Белгороде, в поселках Борисовка, Красная Яруга и Прохоровка. Оператор отмечает рост трафика передачи данных в Белгородской области на 23% с начала года.

Источник: fonar.tv

14.04.2023 16:58 От: ABloud

[Развитие сетей. Белгородская область. VoLTE. ВымпелКом]

билайн запустил голосовую связь нового поколения в Белгородской области

В Белгородской области билайн запустил технологию голосовой связи нового поколения - VoLTE (Voice over LTE*). Она позволяет абонентам билайн одновременно разговаривать с собеседником в высоком качестве и пользоваться мобильным 4G-интернетом. Например, говорить по телефону и загружать фото и видео в мессенджеры или социальные сети, пользоваться навигатором, проверять электронную почту. Это расширяет возможности клиентов и делает использование смартфона более комфортным.

Директор Белгородского отделения билайн Андрей Долженков:

«билайн развивает сеть 4G в Белгородской области, совершенствуя качество предоставляемых услуг и внедряя новые сервисы. Запуск VoLTE обеспечивает четкость звуковой связи и быстрое соединение. Технология работает на почти на всех современных смартфонах, а значит, доступна большому количеству клиентов. Мы продолжим развитие сети в Белгородской области и будем внедрять новые решения».

Для абонентов билайн в Белгородской области технология VoLTE доступна автоматически, если SIM-карта клиента поддерживает стандарт 4G (LTE), а телефон - технологию VoLTE. При этом услуга VoLTE тарифицируется как обычный голосовой трафик. Узнать подробнее о технологии и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих VoLTE, можно на официальном сайте оператора.

18.04.2023 11:39 От: ABloud

[Развитие сетей. Белгородская область. VoWiFi. ВымпелКом]

Клиенты билайн в Белгородской области смогут звонить и отправлять СМС по Wi-Fi

билайн в Белгородской области запустил технологию Voice over Wi-Fi (VoWiFi). Технология VoWiFi позволяет объединять сотовую сеть с Wi-Fi. Благодаря этому клиенты билайн могут звонить, получать и отправлять СМС в местах, где сотовый сигнал слабеет. Например, в цокольном помещении или на последнем этаже высотного здания. При этом VoWiFi предоставляет доступ к голосовой связи нового поколения, отличающейся звуком высокой четкости.

Директор Белгородского отделения билайн Андрей Долженков:

«билайн наращивает сеть 4G, чтобы предоставлять клиентам качественный сервис. Но есть места, где сотовый сигнал слабеет по естественным причинам. Например, в цокольных помещениях, где часто располагаются спортивные залы, магазины. Здесь на помощь и приходит VoWiFi».

Для использования технологии необходим доступ к Wi-Fi сети. Для активации технологии нужно включить функцию вызовов по Wi-Fi в настройках смартфона. Смартфон должен быть подключен к Wi-Fi сети с доступом в интернет и поддерживать VoWiFi. Кроме того, рекомендуется обновить СИМ-карту, если она была куплена до 2016 года.

Звонки и СМС оплачиваются по домашнему тарифу как в России, так и при звонках из-за границы домой. Подробнее узнать об их преимуществах, настройке и устройствах, поддерживающих технологии, можно на сайте оператора.


Новое сообщение:
Complete in 53 ms, lookup=1 ms, find=52 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru