Ликбез. "Серый" и "белый" телефон - в чем разница? (30.10.2008)

MForum.ru

« Все форумы

Ликбез. "Серый" и "белый" телефон - в чем разница? (30.10.2008)  

 
30.10.2008 16:07 * От: OMSK

короче я так понял, серость покупать можно, если магазин дает свою гарантию и гравировка на клаве не портит эстетику и видна в темноте, да? :)) просто смотрел тут недавно, действительно разница до 4-5 тысяч доходит...

а еще многие говорят мол серые больше глючат и т.п. я тоже к этому всгда со скепсисом относился. как они могут больше глючить - это то же самое, только ввезено со взяткой таможне... может даже лучше такие телефоны - они же типа для европы или америки, а не для нашего третьего мира :)))

30.10.2008 16:11 От: Olyapka

в принципе, вы правы. но часто магазинам, торгующим серостью, доверять не стоит. дадут они вам гарантию, напоют про свой СЦ, а через месяц пропадут...

OMSK 30.10.2008 16:07:
короче я так понял, серость покупать можно, если магазин дает свою гарантию и гравировка на клаве не портит эстетику и видна в темноте, да? :)) просто смотрел тут недавно, действительно разница до 4-5 тысяч доходит...

а еще многие говорят мол серые больше глючат и т.п. я тоже к этому всгда со скепсисом относился. как они могут больше глючить - это то же самое, только ввезено со взяткой таможне... может даже лучше такие телефоны - они же типа для европы или америки, а не для нашего третьего мира :)))

С уважением, Ольга, редактор MForum

30.10.2008 16:14 * От: OMSK

Ольга, не спорю. Но 5 тыщ на дороге не валяются. У меня за все мои нокии только одна сломалась и ремонт стоил всего 600 р. Каждому, конечно, лично решать, но серость может быть выгоднее.

Olyapka 30.10.2008 16:11:
в принципе, вы правы. но часто магазинам, торгующим серостью, доверять не стоит. дадут они вам гарантию, напоют про свой СЦ, а через месяц пропадут...

OMSK 30.10.2008 16:07:
короче я так понял, серость покупать можно, если магазин дает свою гарантию и гравировка на клаве не портит эстетику и видна в темноте, да? :)) просто смотрел тут недавно, действительно разница до 4-5 тысяч доходит...

а еще многие говорят мол серые больше глючат и т.п. я тоже к этому всгда со скепсисом относился. как они могут больше глючить - это то же самое, только ввезено со взяткой таможне... может даже лучше такие телефоны - они же типа для европы или америки, а не для нашего третьего мира :)))
С уважением, Ольга, редактор MForum
30.10.2008 16:17 * От: Olyapka
OMSK 30.10.2008 16:14:
Ольга, не спорю. Но 5 тыщ на дороге не валяются. У меня за все мои нокии только одна сломалась и ремонт стоил всего 600 р. Каждому, конечно, лично решать, но серость может быть выгоднее.

Olyapka 30.10.2008 16:11:
в принципе, вы правы. но часто магазинам, торгующим серостью, доверять не стоит. дадут они вам гарантию, напоют про свой СЦ, а через месяц пропадут...

OMSK 30.10.2008 16:07:
короче я так понял, серость покупать можно, если магазин дает свою гарантию и гравировка на клаве не портит эстетику и видна в темноте, да? :)) просто смотрел тут недавно, действительно разница до 4-5 тысяч доходит...

а еще многие говорят мол серые больше глючат и т.п. я тоже к этому всгда со скепсисом относился. как они могут больше глючить - это то же самое, только ввезено со взяткой таможне... может даже лучше такие телефоны - они же типа для европы или америки, а не для нашего третьего мира :)))
С уважением, Ольга, редактор MForum

а вас не смущает, что при каждой прошивке вам придется менять вашей нокии продукт-код? кстати, про сборку вы возможно и правы. я на днях держала серую н96 в руках, русский букв в темноте не видно, зато собрана как влитая! и это на фоне того, что в последнее время покупатели нокий жалуются на кучу люфтов и скрипы. даже я недавно дяде купила new РСТ н73, телефону уже 3 года, давно на рынке, а люфтит ведь! хотя когда я 3 года назад себе его новым покупала, все было собрано идеально... налицо качство падает... вот интересно, во всем мире или только для нас...

С уважением, Ольга, редактор MForum

30.10.2008 16:25 От: OMSK

не смущает, не так это и сложно. а по поводу сборки даже не знаю. возможно повезло просто с н96. все равно все собирают на одном заводе в китае - и для европы, и для нас... мне лично так кажется. а качество и правда заметно падает

Olyapka 30.10.2008 16:17:
OMSK 30.10.2008 16:14:
Ольга, не спорю. Но 5 тыщ на дороге не валяются. У меня за все мои нокии только одна сломалась и ремонт стоил всего 600 р. Каждому, конечно, лично решать, но серость может быть выгоднее.

Olyapka 30.10.2008 16:11:
в принципе, вы правы. но часто магазинам, торгующим серостью, доверять не стоит. дадут они вам гарантию, напоют про свой СЦ, а через месяц пропадут...

OMSK 30.10.2008 16:07:
короче я так понял, серость покупать можно, если магазин дает свою гарантию и гравировка на клаве не портит эстетику и видна в темноте, да? :)) просто смотрел тут недавно, действительно разница до 4-5 тысяч доходит...

а еще многие говорят мол серые больше глючат и т.п. я тоже к этому всгда со скепсисом относился. как они могут больше глючить - это то же самое, только ввезено со взяткой таможне... может даже лучше такие телефоны - они же типа для европы или америки, а не для нашего третьего мира :)))
С уважением, Ольга, редактор MForum
а вас не смущает, что при каждой прошивке вам придется менять вашей нокии продукт-код? кстати, про сборку вы возможно и правы. я на днях держала серую н96 в руках, русский букв в темноте не видно, зато собрана как влитая! и это на фоне того, что в последнее время покупатели нокий жалуются на кучу люфтов и скрипы. даже я недавно дяде купила new РСТ н73, телефону уже 3 года, давно на рынке, а люфтит ведь! хотя когда я 3 года назад себе его новым покупала, все было собрано идеально... налицо качство падает... вот интересно, во всем мире или только для нас...

С уважением, Ольга, редактор MForum
30.10.2008 16:32 От: PavelPavlov

А вот гарантийный талон к телефону Nokia с печатью "Белый ветер" заполнен НЕ ВЕРНО!!! 1. Не указаны адрес и наименование продавца 2. Серийный номер вписан не верный. Должен быть IMEI 3. Отсутствует наклейка с коробки с буковкой "B" А это значит, что гарантия не действительна и в авторизированном сервис ценре у Вас телефон на обслуживание не примут.

30.10.2008 16:42 * От: Olyapka
PavelPavlov 30.10.2008 16:32:
А вот гарантийный талон к телефону Nokia с печатью "Белый ветер" заполнен НЕ ВЕРНО!!! 1. Не указаны адрес и наименование продавца 2. Серийный номер вписан не верный. Должен быть IMEI 3. Отсутствует наклейка с коробки с буковкой "B" А это значит, что гарантия не действительна и в авторизированном сервис ценре у Вас телефон на обслуживание не примут.

согласнa, не все заполнили. но это разве принципиально? вообще авторизованные нокиевские СЦ щас не просят НИКАКИХ документов о покупке, им достаточно имей пробить. главное что аппарат действительно официально ввезенный. ну и вообще я думаю, что если бы купленные в беом ветре товары на гарантию не брали, они бы так талоны не заполняли. короче, это явное нарушение, но, думаю, в СЦ на это закрывают глаза

С уважением, Ольга, редактор MForum

30.10.2008 17:05 От: PavelPavlov
Olyapka 30.10.2008 16:42:
PavelPavlov 30.10.2008 16:32:
А вот гарантийный талон к телефону Nokia с печатью "Белый ветер" заполнен НЕ ВЕРНО!!! 1. Не указаны адрес и наименование продавца 2. Серийный номер вписан не верный. Должен быть IMEI 3. Отсутствует наклейка с коробки с буковкой "B" А это значит, что гарантия не действительна и в авторизированном сервис ценре у Вас телефон на обслуживание не примут.
согласнa, не все заполнили. но это разве принципиально? вообще авторизованные нокиевские СЦ щас не просят НИКАКИХ документов о покупке, им достаточно имей пробить. главное что аппарат действительно официально ввезенный. ну и вообще я думаю, что если бы купленные в беом ветре товары на гарантию не брали, они бы так талоны не заполняли. короче, это явное нарушение, но, думаю, в СЦ на это закрывают глаза

С уважением, Ольга, редактор MForum

А я, извините, не думаю, я знаю!!! Гарантия действительна при правильно и полностью заполненном гарантийном талоне. И людей которых развернули в сервисе я знаю... И ещё!!! Компания Nokia предоставляет МЕЖДУНАРОДНУЮ гарантию и если Вы купили телефон в России, а в Германии он у Вас сломался, то Nokia примет у Вас этот телефон на гарантийное обслуживание. ЕСЛИ!!! Гарантийный талон заполнен ВЕРНО! Если же телефон Nokia ввезён в Россию ЛЕГАЛЬНО (Вы купили телефон ДЛЯ СЕБЯ в другой стране и можете доказать факт покупки), то Российские сервис центры Nokia отказывая в обслуживании такого телефона нарушают гарантийные обязательства которые даёт фирма Nokia. То же самое касается и других производителей.

30.10.2008 17:27 * От: Olyapka
PavelPavlov 30.10.2008 17:05:
Olyapka 30.10.2008 16:42:
PavelPavlov 30.10.2008 16:32:
А вот гарантийный талон к телефону Nokia с печатью "Белый ветер" заполнен НЕ ВЕРНО!!! 1. Не указаны адрес и наименование продавца 2. Серийный номер вписан не верный. Должен быть IMEI 3. Отсутствует наклейка с коробки с буковкой "B" А это значит, что гарантия не действительна и в авторизированном сервис ценре у Вас телефон на обслуживание не примут.
согласнa, не все заполнили. но это разве принципиально? вообще авторизованные нокиевские СЦ щас не просят НИКАКИХ документов о покупке, им достаточно имей пробить. главное что аппарат действительно официально ввезенный. ну и вообще я думаю, что если бы купленные в беом ветре товары на гарантию не брали, они бы так талоны не заполняли. короче, это явное нарушение, но, думаю, в СЦ на это закрывают глаза

С уважением, Ольга, редактор MForum
А я, извините, не думаю, я знаю!!! Гарантия действительна при правильно и полностью заполненном гарантийном талоне. И людей которых развернули в сервисе я знаю... И ещё!!! Компания Nokia предоставляет МЕЖДУНАРОДНУЮ гарантию и если Вы купили телефон в России, а в Германии он у Вас сломался, то Nokia примет у Вас этот телефон на гарантийное обслуживание. ЕСЛИ!!! Гарантийный талон заполнен ВЕРНО! Если же телефон Nokia ввезён в Россию ЛЕГАЛЬНО (Вы купили телефон ДЛЯ СЕБЯ в другой стране и можете доказать факт покупки), то Российские сервис центры Nokia отказывая в обслуживании такого телефона нарушают гарантийные обязательства которые даёт фирма Nokia. То же самое касается и других производителей.

лично у меня щас н78 "белая". после покупки глючила одна клавиша, я позвонила в СЦ (официальный, указан на сайте нокии), мне сказали - приезжайте, возьмем в ремонт. я спросила - что с собой брать? Они - только телефон, больше ничего, мы смотрим по IMEI. То же самое было и 4 года назад, когда я решила перепрошить купленную с рук (без документов и коробки) 6260. Тоже взяли, пробили по серийнику и бесплатно прошили. и было это кстати даже не в Москве, а в городке Пермь, где я тогда жила. может вам не везло с СЦ. еще раз говорю - я не спорю, белый ветер допускает ошибки. но они не фатальные.

в конце концов, даже если в СЦ развернут, можно прийти в белом ветре допишут все, что не достает.... или самому дописать....

ну и еще. а если меня ограбили и утащили коробку с гарантией? или дома пожар произошел и все сгорело? разве это лишает меня гарантии? на то как раз и серийные номера.

да и в статье данная фотка подтверждала не правильность или неправильность заполнения талона, а именно то, как должен выглядеть оригинальный талон от нокии (а не левый от магазина, торгующего нелегальными трубками).

напоследок добавлю, что сколько я покупала техники, мало кто заполняет талон действительно полностью... реально, не знала и не знаю людей, которых в СЦ разворачивали...

п.с. вы правы насчет международной гарантии. но те, кто торугет серыми трубками, не дает чеки, чтобы доказывать, что телефон вы купили для себя, будучи за границей...

С уважением, Ольга, редактор MForum

30.10.2008 17:45 От: Olyapka
PavelPavlov 30.10.2008 17:05:
Olyapka 30.10.2008 16:42:
PavelPavlov 30.10.2008 16:32:
А вот гарантийный талон к телефону Nokia с печатью "Белый ветер" заполнен НЕ ВЕРНО!!! 1. Не указаны адрес и наименование продавца 2. Серийный номер вписан не верный. Должен быть IMEI 3. Отсутствует наклейка с коробки с буковкой "B" А это значит, что гарантия не действительна и в авторизированном сервис ценре у Вас телефон на обслуживание не примут.
согласнa, не все заполнили. но это разве принципиально? вообще авторизованные нокиевские СЦ щас не просят НИКАКИХ документов о покупке, им достаточно имей пробить. главное что аппарат действительно официально ввезенный. ну и вообще я думаю, что если бы купленные в беом ветре товары на гарантию не брали, они бы так талоны не заполняли. короче, это явное нарушение, но, думаю, в СЦ на это закрывают глаза

С уважением, Ольга, редактор MForum
А я, извините, не думаю, я знаю!!! Гарантия действительна при правильно и полностью заполненном гарантийном талоне. И людей которых развернули в сервисе я знаю... И ещё!!! Компания Nokia предоставляет МЕЖДУНАРОДНУЮ гарантию и если Вы купили телефон в России, а в Германии он у Вас сломался, то Nokia примет у Вас этот телефон на гарантийное обслуживание. ЕСЛИ!!! Гарантийный талон заполнен ВЕРНО! Если же телефон Nokia ввезён в Россию ЛЕГАЛЬНО (Вы купили телефон ДЛЯ СЕБЯ в другой стране и можете доказать факт покупки), то Российские сервис центры Nokia отказывая в обслуживании такого телефона нарушают гарантийные обязательства которые даёт фирма Nokia. То же самое касается и других производителей.

внимательно порылась в сети. нигде не нашла четких утверждений, что у нокии международная гарантия. вот раздел про гарантию - http://www.nokia.ru/A4375169

обратите внимание на текст:

Чтобы определить, сертифицирован данный телефон или нет, Вам следует позвогить по телефону Горячей Линии Nokia +7 495 644-18-04 и назвать оператору код IMEI ... Если названный Вами код не значится в нашей базе данных, то это не фирменный продукт Nokia. Кроме того, при покупке телефона надо обращать внимание на наличие инструкции к телефону на русском языке.

они прямо намекают, что не предназначенные для нашей страны трубки лучше не покупать

С уважением, Ольга, редактор MForum

30.10.2008 17:51 От: Olyapka
PavelPavlov 30.10.2008 17:05:
Olyapka 30.10.2008 16:42:
PavelPavlov 30.10.2008 16:32:
А вот гарантийный талон к телефону Nokia с печатью "Белый ветер" заполнен НЕ ВЕРНО!!! 1. Не указаны адрес и наименование продавца 2. Серийный номер вписан не верный. Должен быть IMEI 3. Отсутствует наклейка с коробки с буковкой "B" А это значит, что гарантия не действительна и в авторизированном сервис ценре у Вас телефон на обслуживание не примут.
согласнa, не все заполнили. но это разве принципиально? вообще авторизованные нокиевские СЦ щас не просят НИКАКИХ документов о покупке, им достаточно имей пробить. главное что аппарат действительно официально ввезенный. ну и вообще я думаю, что если бы купленные в беом ветре товары на гарантию не брали, они бы так талоны не заполняли. короче, это явное нарушение, но, думаю, в СЦ на это закрывают глаза

С уважением, Ольга, редактор MForum
А я, извините, не думаю, я знаю!!! Гарантия действительна при правильно и полностью заполненном гарантийном талоне. И людей которых развернули в сервисе я знаю... И ещё!!! Компания Nokia предоставляет МЕЖДУНАРОДНУЮ гарантию и если Вы купили телефон в России, а в Германии он у Вас сломался, то Nokia примет у Вас этот телефон на гарантийное обслуживание. ЕСЛИ!!! Гарантийный талон заполнен ВЕРНО! Если же телефон Nokia ввезён в Россию ЛЕГАЛЬНО (Вы купили телефон ДЛЯ СЕБЯ в другой стране и можете доказать факт покупки), то Российские сервис центры Nokia отказывая в обслуживании такого телефона нарушают гарантийные обязательства которые даёт фирма Nokia. То же самое касается и других производителей.

Павел, Павел, зацепили вы меня разглогольствованиями про международную гарантию. Только что позвонила на их официальную горячую линию Nokia Care. Сказали, неважно, что у вас есть талон и все чеки о покупке. Гарантия на телефон распространяется только в той стране, где телефон был куплен! Никакой международной гарантии... Также спросила по поводу заполнения талона. Они же и сказали, что авторизованные центры принимают на гарантию и без талона, проверяя только IMEI. Так что проверяйте, что пишете.

С уважением, Ольга, редактор MForum

30.10.2008 18:20 От: PavelPavlov
Olyapka 30.10.2008 17:45:
PavelPavlov 30.10.2008 17:05:
Olyapka 30.10.2008 16:42:
PavelPavlov 30.10.2008 16:32:
А вот гарантийный талон к телефону Nokia с печатью "Белый ветер" заполнен НЕ ВЕРНО!!! 1. Не указаны адрес и наименование продавца 2. Серийный номер вписан не верный. Должен быть IMEI 3. Отсутствует наклейка с коробки с буковкой "B" А это значит, что гарантия не действительна и в авторизированном сервис ценре у Вас телефон на обслуживание не примут.
согласнa, не все заполнили. но это разве принципиально? вообще авторизованные нокиевские СЦ щас не просят НИКАКИХ документов о покупке, им достаточно имей пробить. главное что аппарат действительно официально ввезенный. ну и вообще я думаю, что если бы купленные в беом ветре товары на гарантию не брали, они бы так талоны не заполняли. короче, это явное нарушение, но, думаю, в СЦ на это закрывают глаза

С уважением, Ольга, редактор MForum
А я, извините, не думаю, я знаю!!! Гарантия действительна при правильно и полностью заполненном гарантийном талоне. И людей которых развернули в сервисе я знаю... И ещё!!! Компания Nokia предоставляет МЕЖДУНАРОДНУЮ гарантию и если Вы купили телефон в России, а в Германии он у Вас сломался, то Nokia примет у Вас этот телефон на гарантийное обслуживание. ЕСЛИ!!! Гарантийный талон заполнен ВЕРНО! Если же телефон Nokia ввезён в Россию ЛЕГАЛЬНО (Вы купили телефон ДЛЯ СЕБЯ в другой стране и можете доказать факт покупки), то Российские сервис центры Nokia отказывая в обслуживании такого телефона нарушают гарантийные обязательства которые даёт фирма Nokia. То же самое касается и других производителей.
внимательно порылась в сети. нигде не нашла четких утверждений, что у нокии международная гарантия. вот раздел про гарантию - http://www.nokia.ru/A4375169

обратите внимание на текст:

Чтобы определить, сертифицирован данный телефон или нет, Вам следует позвогить по телефону Горячей Линии Nokia +7 495 644-18-04 и назвать оператору код IMEI ... Если названный Вами код не значится в нашей базе данных, то это не фирменный продукт Nokia. Кроме того, при покупке телефона надо обращать внимание на наличие инструкции к телефону на русском языке.

они прямо намекают, что не предназначенные для нашей страны трубки лучше не покупать

С уважением, Ольга, редактор MForum

МДА!!! Я в шоке!!! Но... Ольга, Вы правы. Выдержка из "ограниченной гарантии производителя" :

"... настоящая Ограниченная гарантия действует и имеет исковую силу только в стране, в которой Вы приобрели Продукцию, при условии, что Нокиа изготовила ее для продажи в этой стране. Некоторые ограничения в отношении гарантийного обслуживания могут применятся в связи с использованием в Продукции специальных элементов, разработанных для конкретной страны." (Выделено мной)

И о заполнении Гарантийника:

"При предъявлении претензий в соответствии с настоящей Ограниченной гарантии Вы должны предъявить: а) Продукцию (или неисправную часть), б) оригинал документа, подтверждающего покупку, с четким указанием наименования и адреса продавца, даты и места покупки, а также гарантийное свидетельство, заполненное надлежащим образом, скрепленное печатью и подписанное продавцом." (Выделено мной)

Цитаты из бумажной инструкции к телефону Nokia E51

30.10.2008 18:25 От: Olyapka
PavelPavlov 30.10.2008 18:20:
И о заполнении Гарантийника:

"При предъявлении претензий в соответствии с настоящей Ограниченной гарантии Вы должны предъявить: а) Продукцию (или неисправную часть), б) оригинал документа, подтверждающего покупку, с четким указанием наименования и адреса продавца, даты и места покупки, а также гарантийное свидетельство, заполненное надлежащим образом, скрепленное печатью и подписанное продавцом." (Выделено мной)

Цитаты из бумажной инструкции к телефону Nokia E51

я с этим не спорю, но факт в том, что СЦ в последнее время бумажки не просят. но еще раз говорю, что полностью с вами согласна - все, кто ленятся заполнить всю гарантию, поступают незаконно.

хотя полно магазинов, которые тупо ставят свою печать и все...

С уважением, Ольга, редактор MForum

30.10.2008 18:42 От: PavelPavlov
я с этим не спорю, но факт в том, что СЦ в последнее время бумажки не просят. но еще раз говорю, что полностью с вами согласна - все, кто ленятся заполнить всю гарантию, поступают незаконно.

хотя полно магазинов, которые тупо ставят свою печать и все...

С уважением, Ольга, редактор MForum

Согласен с тем, что для сервис центра достаточно выяснить ДАТУ ПРОИЗВОДСТВА и СТРАНУ для которой произведён телефон. НО!!! Если между датой производства и моментом обращения в сервис прошло более 12 месяцев, то гарантийник понадобится. :-)

А есть ещё магазины где вообще гарантийник не заполняют, а дают свою бумажку и при этом сам телефон "БЕЛЫЙ". С чем связано сие безобразие не понимаю... Я о том, что вот такая "работа" продавцов может когда-нибудь Вам обойтись дорого. Речь моя о том, что как есть сейчас на практике быть не должно, и о том, что покупатель МОЖЕТ и ДОЛЖЕН требовать правильного оформления покупки.

И ещё цитата из Инструкции: Сертификат соответствия РСТ: (Добровольная сертификация) РОСС FI.ME96.HO2298 (выделено мной).

31.10.2008 09:58 От: taimer

Такое ощущение, что для автора статьи кроме Nokia других телефонов не существует

"Конечно те, кто везут такие трубки в Россию снимают с них перед продажей блокировку на специальном оборудовании. Но такое вмешательство в программную часть телефона не всегда хорошо сказывается на его дальнейшей работе."

Телефон это обычное микропроцессорное устройство с управляющей программой. При правильной разлочке - разницы не будет, другое дело что не всякий телефон можно нормально разлочить. Если говорить о разлоке есть куча способов - код, прошивка, тест-поинт. Разблокировка кодом - 100% безопасна, ибо это штатный способ привязки/отвязки.

"К “умельцам” же, занятым перепрошивкой, вообще не подходит ни одна из существующих статей ни в одном из кодексов. "

При желании "закрыть" прошивальщика ему лепят 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации." Прецеденты были, причем именно за русификацию и разлочку. Правомерность применения спорная, но "российский суд, самый гуманный суд в мире". При желании можно и 146 притянуть, за нарушение авторских и смежных прав (читайте инструкцию на любую моторолу, там про это много написано)

"Росии сегодня хоть и отменена обязательная сертификация мобильных телефонов"

смотрим закон о связи:

Средства связи, подлежащие обязательной сертификации, предоставляются для проведения сертификации изготовителем или продавцом. [...] 3. Перечень подлежащих обязательной сертификации средств связи, утверждаемый Правительством Российской Федерации, включает в себя: [...] радиоэлектронные средства связи;

01.11.2008 05:19 От: Mahut

Здравствуйте! Пару месяцев назад купил себе Sony Ericsson C902 в Китае (Пекин). С руссифицированным меню, буквы в темноте видны, люфтов нет, задняя крышка (из метала) крепится плотно, "глюков" за время пользования не обнаружено, сеть держит не хуже других (до этого был Sony Ericsson K750 РСТ), единственный глюк обнаружился уже при использовании в России - в комплекте поставки не было флэшки, но китайцы вложили в коробку флэшку со словами "подарок от фирмы", так вот эта самая флэшка в телефоне не работала, точнее сам телефон её видел, но ничего сохранить на неё или достать с неё не мог. Купил нормальную флэшку на гиг и всё ок. Это был мой первый опыт покупки телефона из Китая, пока сожалений нет, через пару месяцев отпишусь ещё, если обнаружу "проблемы". ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: телефон обошёлся мне в переводе на наши в сумму примерно 9 990 руб, при стоимости в Евросети (за день до отъезда в Китай) 17 999 рублей (!). Решать вам...

01.11.2008 12:30 * От: Гапонъ

Короче говоря, всё совершенно спокойно можно использовать. Купил я себе за границей телефон, обновил Product code, прошил. Всё! Господа, дальнейшее обновление ПО не вызывало у меня никаких проблем! Что до букв на клавиатуре, то наплевать мне на них, если честно говорить. А вот цены в Европе ниже, что не говорите. В Европе, кстати продают телефоны отлично работающие в наших сетях, сам оттуда завез 4 телефона, вес работают как положено, так что не надо вешать людям лапшу. С уважением!

В какой народ попадешь, такую и шапку наденешь.

01.11.2008 14:13 От: Olyapka
Mahut 01.11.2008 05:19:
Здравствуйте! Пару месяцев назад купил себе Sony Ericsson C902 в Китае (Пекин). С руссифицированным меню, буквы в темноте видны, люфтов нет, задняя крышка (из метала) крепится плотно, "глюков" за время пользования не обнаружено, сеть держит не хуже других (до этого был Sony Ericsson K750 РСТ), единственный глюк обнаружился уже при использовании в России - в комплекте поставки не было флэшки, но китайцы вложили в коробку флэшку со словами "подарок от фирмы", так вот эта самая флэшка в телефоне не работала, точнее сам телефон её видел, но ничего сохранить на неё или достать с неё не мог. Купил нормальную флэшку на гиг и всё ок. Это был мой первый опыт покупки телефона из Китая, пока сожалений нет, через пару месяцев отпишусь ещё, если обнаружу "проблемы". ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: телефон обошёлся мне в переводе на наши в сумму примерно 9 990 руб, при стоимости в Евросети (за день до отъезда в Китай) 17 999 рублей (!). Решать вам...

вполне возможно, вам там продали даже телефон из поставки для России... они же там все клепают... или действительно гравировка была качественная... с нокиями проблем больше, чем с СЕ

С уважением, Ольга, редактор MForum

01.11.2008 14:14 От: Olyapka
Гапонъ 01.11.2008 12:30:
Короче говоря, всё совершенно спокойно можно использовать. Купил я себе за границей телефон, обновил Product code, прошил. Всё! Господа, дальнейшее обновление ПО не вызывало у меня никаких проблем! Что до букв на клавиатуре, то наплевать мне на них, если честно говорить. А вот цены в Европе ниже, что не говорите. В Европе, кстати продают телефоны отлично работающие в наших сетях, сам оттуда завез 4 телефона, вес работают как положено, так что не надо вешать людям лапшу. С уважением!

В какой народ попадешь, такую и шапку наденешь.

ну а гарантии на эти трубки нет. мало ли что

С уважением, Ольга, редактор MForum

01.11.2008 17:18 От: Гапонъ

Ольга, что случится с моим телефоном? Скажите мне, пожалуйста, что? Пардон, но в туалет я с ним не хожу, в ванне не купаю, с 11 этажа не кидаю, корпуса не вскрываю. На "Горбушке" мне один "мудрец" сказал, что у вас может камера полететь. С чего ей лететь скажите мне? Всё дружественно, без злобы я вам говорю. Кстати, следующий телефон хочу заказать из Испании, пока есть возможность.

В какой народ попадешь, такую и шапку наденешь.

02.11.2008 16:05 От: ForrestGump
Гапонъ 01.11.2008 17:18:
Ольга, что случится с моим телефоном? Скажите мне, пожалуйста, что? Пардон, но в туалет я с ним не хожу, в ванне не купаю, с 11 этажа не кидаю, корпуса не вскрываю. На "Горбушке" мне один "мудрец" сказал, что у вас может камера полететь. С чего ей лететь скажите мне? Всё дружественно, без злобы я вам говорю. Кстати, следующий телефон хочу заказать из Испании, пока есть возможность.

В какой народ попадешь, такую и шапку наденешь.

Да ничего особо с ним не случится, другое дело, что с гарантией в случае, например, если слетит прошивка - могут быть проблемы.

06.11.2008 01:09 От: Olyapka
Гапонъ 01.11.2008 17:18:
Ольга, что случится с моим телефоном? Скажите мне, пожалуйста, что? Пардон, но в туалет я с ним не хожу, в ванне не купаю, с 11 этажа не кидаю, корпуса не вскрываю. На "Горбушке" мне один "мудрец" сказал, что у вас может камера полететь. С чего ей лететь скажите мне? Всё дружественно, без злобы я вам говорю. Кстати, следующий телефон хочу заказать из Испании, пока есть возможность.

В какой народ попадешь, такую и шапку наденешь.

ой, вы знаете сколько мне тут в день вопрос задают? вырубился и не включился, перестал видеть карту памяти, мерцает экран, не запускается камера, запала или треснула кнопка, при перепрошивке вырубили свет... и нередко проблемы тут не софтовые, а железные... и решение их стоит немалых денег, а по гарантии могло бы быть бесплатно

С уважением, Ольга, редактор MForum

06.11.2008 20:39 От: alex299

По статистике брак - не более 5%, если больше - это нарушения технологии изготовления или конструктивные огрехи.

14.11.2008 04:15 От: Mahut

Хм... А вот и первый глюк... (Писал выше, читайте кому не понятно). Перестал работать интернет, GPRS настроен и всё такое, раньше выходил в инет и вдруг перестало. Позвонил оператору, он сказал "попробуйте вернуться к заводским настройкам", так и сделал... Результат - в настройках теперь только китайский и английский язык, русского нету ((( Вопрос: в комплекте был кабель USB - он подойдёт для перепрошивки или надо какой-то особенный? Можно ли скачать с офиц.сайта прошивку для C902 и самому прошить?

14.11.2008 20:14 От: Olyapka
Mahut 14.11.2008 04:15:
Хм... А вот и первый глюк... (Писал выше, читайте кому не понятно). Перестал работать интернет, GPRS настроен и всё такое, раньше выходил в инет и вдруг перестало. Позвонил оператору, он сказал "попробуйте вернуться к заводским настройкам", так и сделал... Результат - в настройках теперь только китайский и английский язык, русского нету ((( Вопрос: в комплекте был кабель USB - он подойдёт для перепрошивки или надо какой-то особенный? Можно ли скачать с офиц.сайта прошивку для C902 и самому прошить?

он не даст вам прошить, т.к. тел не для вашего региона. вот тут советы в такой ситуации

С уважением, Ольга, редактор MForum

18.11.2008 04:34 От: Mahut

Спасибо за ссылочку, но ничего толкового для С902 там не нашёл (((

18.11.2008 19:38 От: Olyapka
Mahut 18.11.2008 04:34:
Спасибо за ссылочку, но ничего толкового для С902 там не нашёл (((

там явно даны ссылки на прогу для прошивки и где брать файлы прошивки...

берете прогу, находите прошивку для С902 и вперед...

ну вот еще темка - http://forum.se-zone.ru/...php...

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.11.2008 04:43 От: Mahut

о! спасибо большое, вот эта ссылка что надо!!! почему-то не увидел эту статью на том сайте в прошлый раз, сорри

28.01.2009 23:42 От: XriDR

По всем признакам у меня белый nokia5320

24.03.2009 19:31 От: asprok

Посмотрел у всех друзей сонерики - ни у одного нет значка РСТ под батареей. Но у всех есть ССС. Это одно и то же?

24.03.2009 20:53 От: Vic83

И у меня нет РСТ под батареей!!?? И что можно идти менять на белый? И могут ли они деньги вернуть? Покупал в связном, SE G900 телефону 5 месяцев.

21.09.2012 14:48 От: Владимир_Ка

Спасибо за полезную информацию. Сам поступил не мудро. Купил серый аппарат Samsung за 19000 рублей, в то время как он стоил в крупных салонах-магазинах под 28000, по всей видимости произведенный для испаноговорящей страны, так как после обновления прошивки он все сделал на испанском языке, а русского языка вообще не стало. Пришлось скачивать через Google Pay отдельную программу, плюющуюся постоянно окном с предложением купить полную версию после нажатия любой первой буквы. Телефон действительно регулярно теряет сеть, и что плохо, замечаешь это не всегда сразу, остается читать СМС о несостоявшихся разговорах. Вообщем, если важна связь, то не стоит платить дважды, купив подешевле "серость".


Новое сообщение:
Complete in 48 ms, lookup=1 ms, find=47 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru