Сотрудничество: МТС-Vodafone - новый логотип всемирно известных услуг (30.10.2008)

MForum.ru

« Все форумы

Сотрудничество: МТС-Vodafone - новый логотип всемирно известных услуг (30.10.2008)  

 
30.10.2008 10:49 От: Датсун

Хороший ответ "Билайну". Это вам не FMC. Впрочем, нужно еще посмотреть, что выйдет из попытки такого сотрудничества. Vodafone, понятно, успешно повысит узнаваемость бренда в России. А вот что получит МТС...

30.10.2008 12:08 От: Форумный Тролль
Датсун 30.10.2008 10:49:
Хороший ответ "Билайну". Это вам не FMC. Впрочем, нужно еще посмотреть, что выйдет из попытки такого сотрудничества. Vodafone, понятно, успешно повысит узнаваемость бренда в России. А вот что получит МТС...

Лучше б МТС ничего не хотела получить, а то опять облажают всё... традиционно, так сказать

30.10.2008 14:34 * От: Датсун
Форумный Тролль 30.10.2008 12:08:
Лучше б МТС ничего не хотела получить, а то опять облажают всё... традиционно, так сказать

Дело в другом. МТС, начиная участвовать в партнерке Vodafone, оказывает последнему услугу по продвижению бренда Vodafone на рынки СНГ. Это очень и очень дорогостоящая услуга. Разумно ожидать, что МТС рассчитывает получить что-то взамен. Я вижу три версии этого "взамен":

1. То, что декларируют спикеры компании - всякие плюшки по роумингу (для корпоративных клиентов особенно), какая-то экономия на капзатратах за счет участия в централизованных закупках Vodafone абонентского оборудования и оборудования инфраструктуры, ну и там еще всякие мелочи.

2. Неафишируемая финансовая сторона вопроса. Трудно точно представить в каком формате, вряд ли это могут быть прямые денежные выплаты, но, например, вероятны совместные бюджеты на продвижение кобрендинговых продуктов.

3. Продолжается подготовка к участию Vodafone в активах МТС. Наиболее вероятный, на мой взгляд, вариант, но, с учетом кризиса, подготовка эта, вероятнее всего, затянется.

Если второй и третий вариант - это мои фантазии, и рабочим является только первый вариант, то соглашение представляется мне не слишком выгодным для российской стороны.

30.10.2008 17:23 От: Датсун

По мнению аналитика компании "Атон" Ирины Скворцовой, сотрудничество с Vodafone выгодно МТС. Vodafone - одна из крупнейших сотовых компаний в Европе, опыт которой позволит МТС успешно развивать высокотехнологичные проекты (становление 3G-технологий) и предоставлять потребителям новые, созданные совместно с Vodafone продукты. Кроме того, МТС сможет существенно увеличить охват сетей. Эксперт считает новость о партнерстве двух компаний позитивной.

Аналитик ИБ "КИТ Финанс" Даниил Затологин оценил данную новость как положительную для МТС, поскольку в перспективе такой альянс может перерасти в сильное стратегическое преимущество. Эксперт поставил на пересмотр рекомендацию и оценку справедливой стоимости ADR MTC. Источник

31.10.2008 08:07 От: Форумный Тролль

По мнению оналитега компании "ОБС" Форумного Тролля, сотрудничество с Vodafone будет выгодно МТС в случае проведения топ-менеджерами Vodafone серии семинаров "Как быть успешным" и "Как добиваться поставленных задач", а то отсутствие у МТС "громких" побед как-то уныние навевает. Позитива как-то нет, вяло как-то всё, лидерства незаметно, а потребитель любит веселых и успешных.

31.10.2008 09:30 От: Датсун

Верите в варягов? А они, между тем, на российских почвах неважно приживаются, поскольку специфика имеет место быть. Послушали бы вы мнения менеджеров МТС о засланных казачках... Да и у самого VF дела в финансовом плане не слишком хороши, вот увидите через 10 дней результаты.

Что же до лидерства МТС, да, МТС, быть может не слишком умеет демонстрировать свои успехи. Но, может, это и хорошо, ведь, во многом, именно за навязчивость не любят "Билайн" те, кто его не любит?

Позитива сейчас ждать вообще не время, трудности ждут всех операторов и вряд ли там, где речь пойдет о сокращениях затрат и персонала можно будет ожидать особого веселья и успехов. И насколько уместно во время кризиса показное веселье? Меня, например, огорчило предложение приза в 500.000 рублей победителю дизайнерского конкурса, где люди соревнуются за разработку наиболее гламурненького чехольчика для iPhone или салфетки для его протирки. Пир во время чумы...

Уж лучше бы эти средства шли на улучшение работы call-центра (время ожидания в десятки минут - это неприемлемо), биллинга (в идеале - с его полной заменой на работоспособный) и т.п. реальные вещи, а не на подобные конкурсы.

31.10.2008 12:24 * От: Датсун

Источник, близкий к партнерам, уточнил, что только с учетом новых скидок от поставщиков МТС рассчитывает сократить капвложения в 2009 году на 5–10%. Бюджет оператора в 2008 году составил около $2,5 млрд.

Представители Vodafone заявляли, что компания может запустить в России виртуального оператора связи, напоминает эксперт ACM-Consulting Антон Погребинский. Он не сомневается, что партнерство с МТС для Vodafone — первый шаг на российский рынок услуг связи. Старший аналитик Альфа-банка Иван Шувалов полагает, что британский оператор начнет с использования сетей дальней связи МТС для снижения себестоимости своего нынешнего трафика в России.

Господин Шамолин особо упомянул, что МТС собирается «приглашать в Россию» специалистов Vodafone в развитии сотового ритейла. ... В своих магазинах МТС будет эксклюзивно продавать новую модель телефона Blackberry Storm с интерактивным экраном. Сейчас эксклюзивное право на ее распространение у Vodafone и Verizon Wireless (под этим брендом Vodafone работает в США). «В отличие от российских операторов западные давно занимаются продажей телефонов. Это поможет МТС в развитии собственной розницы»,— уверен аналитик iKS-Consulting Максим Савватин.

Источник: "КоммерсантЪ", 2008-10-31

01.11.2008 14:18 От: Датсун

Аналитик ИБ "КИТ Финанс" Даниил Затологин оценил данную новость как положительную для МТС, поскольку в перспективе такой альянс может перерасти в сильное стратегическое преимущество. Эксперт поставил на пересмотр рекомендацию и оценку справедливой стоимости ADR MTC. Источник

01.11.2008 15:34 От: Датсун

«МТС выгодно использовать экспертизу Vodafone в продвижении новых продуктов, в том числе услуг 3G, - согласен Алексей Яковицкий из «ВТБ Капитала». – Партнерство в области приобретения оборудования - большой плюс, учитывая возможную негативную динамику прибыли». По мнению эксперта, политическая ситуация в современной России мешает западным компаниям действовать активней. Но если ситуация изменится, то нынешнее партнерство сделает Vodafone лидером будущих сделок с акционерным капиталом при участии МТС. Источник

05.08.2009 11:15 От: Датсун

Долго запрягают

МТС, которая в октябре 2008 г. подписала соглашение о стратегическом партнерстве с британской Vodafone, предполагающее расширение маркетинговых и технологических возможностей обеих компаний, только сейчас начинает извлекать из него хоть какую-то явную для абонента пользу. До сих пор в России все ограничивалось обменом опытом при строительстве розничной сети оператора и другими столь же очевидными вещами.

Но вот с 1 сентября абоненты МТС, находящиеся в 18 странах мира, где присутствует Vodafone, смогут зайти в любой ее салон и бесплатно позвонить в колл-центр МТС, чтобы получить консультации по обслуживанию в роуминге: как подключать услуги, вносить средства на счет и др. Платить за связь МТС в салонах Vodafone они пока не смогут — эта услуга появится позднее, обещают представители оператора. Бесплатные консультации за рубежом — вещь, конечно, приятная, но ее сложно назвать серьезным конкурентным преимуществом оператора.

Это партнерство предоставляет МТС наработки в области эффективных инвестиций и маркетинговых инициатив, подчеркивают представители МТС. Но реальный эффект клиенты оператора, вероятно, смогут оценить позже.

Источник: "Ведомости", 5.08.2009

05.08.2009 11:42 От: Датсун

МТС и Vodafone запустили программу обслуживания абонентов МТС в роуминге

5 августа 2009 г. Москва, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что путешествуя за рубежом абоненты МТС смогут бесплатно звонить в контактные центры МТС из салонов телекоммуникационной компании Vodafone и получить информацию на русском языке о мобильных услугах в роуминге. Программа действует в 19 странах мира и осуществляется в рамках стратегического партнерства двух операторов.

В рамках программы с сентября 2009 года абоненты МТС, при нахождении в Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Испании, Италии, на Мальте, в Нидерландах, Новой Зеландии, Румынии и Турции смогут бесплатно позвонить в контактный центр МТС в России со специально установленных телефонов-автоматов в салонах Vodafone в этих странах.

Кроме того, уже сегодня в салонах-магазинах Vodafone в перечисленных странах, а также в Албании, Австралии, Египте, Индии, Ирландии, Португалии и Чехии абонентам МТС доступны листовки на русском и английском языках с актуальной и полезной информацией о сервисах компании, полезных при путешествии за рубежом – способы проверки и пополнения баланса лицевого счета в роуминге, телефоны контактного центра, алгоритм действий абонента в случае утери или кражи аппарата, и другая информация.

В рамках партнерства абонентам МТС также обеспечена возможность осуществлять звонки в контактный центр МТС в России и прослушивать голосовую почту по коротким сервисным номерам 0890 и 0860 при нахождении в Австрии, Великобритании, Венгрии, Греции, на Мальте, в Новой Зеландии и Чехии.

О партнерстве МТС и Vodafone

МТС и Vodafone объявили о заключении эксклюзивного стратегического неакционерного партнерства в октябре 2008 года. В рамках сотрудничества МТС, в том числе, получила эксклюзивный доступ к лучшим практикам, портфелю продуктов и маркетинговым разработкам Vodafone, а также экспертную поддержку Vodafone на этапах выбора, запуска и продвижения маркетинговых инициатив МТС и внедрения новейших технологий клиентского обслуживания.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС"


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=2 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru