Пензенская область (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Пензенская область (04.12.2007)  

 
13.03.2012 19:08 От: ABloud
30.07.2012 10:53 * От: ABloud

Арбитражный суд отменил решение Пензенского УФАС о признании Ростелекома нарушившим антимонопольное законодательство

Пресс-релиз, через MForum.ru. Решением Арбитражного суда Пензенской области от 20.07.2012 года требования ОАО «Ростелеком» удовлетворены в полном объеме, решение УФАС по Пензенской области от 02.09.2011 года, предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства от 02.09.2011 года, а также постановление УФАС по Пензенской области от 28.10.2011 года по делу об административном правонарушении признаны незаконными и отменены в полном объеме. По мнению суда, нарушения действующего законодательства в действиях ОАО «Ростелеком» отсутствуют.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.07.2014 15:38 От: ABloud

В результате реализации проекта технический охват ТТК-Самара, регионального предприятия Компании ТТК, в Пензе увеличился на 1,7 тыс. домохозяйств в 10 многоквартирных домах по улицам Ульяновская и Минская. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Пензе составляет более 23 тыс. домохозяйств.

ТТК-Самара предлагает своим абонентам в Пензе безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 70 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 400 до 600 рублей в месяц в зависимости от выбранного тарифа. Также абоненты могут воспользоваться пакетным предложением «Интернет+Интерактивное ТВ» со скоростью доступа в Интернет от 70 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 550 до 750 рублей в месяц.

Источник

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.11.2014 10:52 От: ABloud
30.12.2014 21:17 От: ABloud

МТС приобрела ЗАО "Пенза-GSM"

Участники телеком-рынка России продолжают раздербанивать активы СМАРТС, представляющие ценность своими лицензиями (частотными назначениями в диапазоне 1800 МГц и 900 МГц), пригодными для развертывания сетей LTE 1800 и UMTS 900.

МТС приобрела ЗАО "Пенза-GSM" вместе с ЗАО "СМАРТС-Иваново" и ЗАО "СМАРТС-Уфа" за 3.13 млрд рублей с учетом чистого долга.

МТС сможет расширить свое присутствие в Пензенской области, где Пенза-GSM владеет 14.8 МГц в диапазоне 1800 МГц и 6.2 МГц в диапазоне 900 МГц.

В 2014 году МТС не запускала сеть LTE в Пензенской области ни самостоятельно, ни на базе сети Билайн, хотя я ожидал запуск LTE до конца 2014 года. В Пензенской области МегаФон начал предоставлять услуги LTE в декабре 2012 года, а Билайн с ноября 2014 года.

++
МТС в Пензенской области
телеком-рынок Пензенской области
О компании МТС
О компании СМАРТС
пресс-релиз МТС через MForum.ru
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

21.11.2019 14:08 От: ABloud

МТС усилила сеть в Пензе в преддверии зимних праздников

21 ноября 2019 г., Пенза, РФ, пресс-релиз - пао «мтс» (nyse: mbt, moex: mtss), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, c помощью анализа обезличенных «больших данных» выявил места наибольшего скопления пензенцев на зимних выходных и усилил сеть там, где ожидается максимальный абонентский трафик.

По данным МТС, больше всего мобильных гигабайт и минут пензенские абоненты «прокачали» прошлой зимой на территории Спутника. Перед грядущими новогодними праздниками МТС установила дополнительное телеком-оборудование рядом с новыми жилыми кварталами в Засечном, где ожидается наплыв любителей народных гуляний. Вторым по популярности зимним занятием пензенцев, по статистике МТС, является активный отдых на свежем воздухе. Оператор усилил сеть рядом с ТЦ «Коллаж», ул.Московской и ТЦ «Высшая лига», где ежегодно располагаются крупные городские катки, а также в районе лыжных трасс на Ласточкиных горах и в Засеке и у популярных баз отдыха в Пензенском районе. Кроме того, связь МТС была усилена рядом с учреждениями культуры, традиционно собирающими полные залы на новогодние представления: филармонией, ККЗ «Пенза» и драматическим театром им.Луначарского.

«МТС активно строит сеть на территории всей Пензенской области, и наша задача – предоставлять абонентам качественный сервис и надежную связь и в будние дни, и в праздники. В преддверии скорых зимних выходных мы точечно усилили сеть, основываясь на анализе обезличенных данных, чтобы все наши клиенты с комфортом пользовались привычными мобильными сервисами вне зависимости от степени загруженности сети», - рассказал директор МТС в Пензенской области Павел Плясенко.

07.12.2021 10:46 От: ABloud

МТС поможет пензенским энергетикам предотвращать хищения и аварии в электросетях

2021.12.07, пресс-релиз МТС через MForum.ru. Компания МТС обеспечила удаленный мониторинг и контроль за оборудованием ООО «Сетевая компания», одного из крупнейших поставщиков электроэнергии в Пензенской области. Измерительные комплексы электроэнергии, оснащенные SIM-картами МТС, будут использоваться для оперативного выявления случаев несанкционированных подключений и аварий в сети на территории региона, а также для дистанционного снятия показаний приборов учета.

МТС организовала для «Сетевой компании» единую систему мониторинга оборудования, включающую в себя около 300 устройств сбора и передачи данных, а также защищенный канал связи, по которому собранная информация в режиме реального времени передается в центр управления. Это позволяет непрерывно контролировать все параметры потребления электроэнергии конечными пользователями и оперативно фиксировать даже незначительные отклонения от нормативов.

Благодаря внедренной системе удаленного контроля за оборудованием специалисты «Сетевой компании» могут проводить быструю диагностику состояния сети, заранее выявляя аварийные ситуации, несанкционированные подключения или безучётное потребление. Кроме того, использование приборов учета электроэнергии с SIM-картами позволяет производить дистанционное отключение конечных потребителей от сети в случае возникновения задолженности с возможностью быстрого возобновления энергоснабжения.

Устройства, оснащенные SIM-картами МТС, уже используются для дистанционного мониторинга оборудования «Сетевой компании» в Пензе, Кузнецке, Сердобске, Лунино и Бессоновском районе.

«Технологии на базе интернета вещей, в том числе и дистанционный мониторинг оборудования, являются сейчас одними из самых востребованных на пензенском бизнес-рынке. Удаленный контроль за приборами учета и состоянием сетей позволяет повысить энергоэффективность предприятий и дает поставщикам возможность более точно спрогнозировать необходимый потребителям объем ресурсов и собственные доходы. Использование IoT-решений для измерения потребления электроэнергии оптимизирует затраты предприятий на персонал и исключает человеческий фактор при снятии данных с приборов учета. Такие решения уже активно применяются во многих регионах России – в частности, осенью 2021 года МТС реализовала проект по выявлению хищений в электросетях совместно с компанией «Башкирэнерго», одной из крупнейших региональных российских электросетевых компаний. Благодаря качественному покрытию МТС на территории Пензенской области эту технологию легко масштабировать и применять не только в крупных городах и райцентрах, но и в небольших населенных пунктах, куда не всегда можно отправить выездную бригаду», - рассказал директор МТС в Пензенской области Павел Плясенко.
22.10.2022 11:27 От: ABloud

[Развитие сетей. Пензенская область. МегаФон]

В Пензенской области ускорили интернет за городом

21 октября 2022, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. На 20% выросла скорость передачи данных в смартфонах жителей небольших поселений. Произошло это в результате модернизации десятков телеком-объектов по всей области.

МегаФон запустил дополнительный слой LTE на более чем 40 базовых станциях. Улучшения уже ощутили жители Чемодановки, Вертуновки, Чаадаевки, Ульяновки, Индерки, Колышлей и других населенных пунктов в 19 районах области. По сравнению с прошлым годом израсходованный интернет-трафик в этих посёлках и селах вырос на 25%.

«Качественная связь и скоростной интернет особенно востребованы жителями небольших населенных пунктов региона. Высокая скорость позволяет комфортно работать, обучаться, пользоваться Госуслугами и другими электронными сервисами. Модернизация имеющихся базовых станций сотовой связи в совокупности с реализацией федеральной программы УЦН 2 (устранение цифрового неравенства) позволяют не только увеличивать зону покрытия сотовой сети за счет построения новых базовых станций, но и существенно улучшить качество уже имеющихся сетей, повышая стабильность связи и объем используемого интернет-трафика даже в самых немногочисленных селах и деревнях Пензенской области», — прокомментировал событие Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Алексей Костин.
«Мобильным интернетом селяне пользуются в несколько раз активнее горожан и с каждым годом отрыв увеличивается. Чаще всего это происходит из-за отсутствия фиксированного доступа. Отмечая растущую нагрузку, мы строим новые объекты и повышаем эффективность установленного оборудования. В этом году на части базовых станций, там, где это было необходимо, запустили сеть c поддержкой LTE-1800 — радиосигнал такого частотного диапазона отличается высокой емкостью и распространяется на расстояние в 5–7 км», — рассказал директор МегаФона в Пензенской области Сергей Гречко.

Модернизация также расширила возможности звонков через интернет с технологией VoLTE (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только улучшенное качество звука и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом.

После обновления сети пользоваться голосовой связью последнего поколения могут жители небольших населенных пунктов в Мокшанском, Белинском, Колышлейском, Земетчинском, Башмаковском, Лунинском, Шемышейском, Бековском, Сосновоборском, Пачелмском, Тамалинском, Неверкинском, Лопатинском, Спасском, Камешкирском, Наровчатском, Иссинском, Малосердобинском, Вадинском районах.

19.11.2022 16:22 От: ABloud

[Сотрудничество с ВУЗами. Пензенская область. Tele2]

Компания Tele2 открыла радиотехническую лабораторию в Пензенском госуниверситете

Лаборатория создана на базе соглашения о долгосрочном сотрудничестве, подписанного в августе 2022 года. Университету было передана аппаратура сотовой связи, включая радиооборудование, антенна, оборудование транспортного канала. Стенд состоит из опытной и измерительной частей. С ними будут работать студенты, чтобы на практике изучать особенности работы радиооборудования сотовой связи.

26.11.2022 15:37 От: ABloud

[Развитие сетей. Пензенская область. ВымпелКом]

ВымпелКом завершил очередной этап оптимизации параметров сети, затронувший всю территорию Пензенской области. За счет рефарминга части диапазона 2100 МГц скорость передачи данных в сети 4G по данным оператора выросла за год на 28% как в крупных городах региона, так и в малых населенных пунктах. Перенастроено более 300 BS по всей области. В Сердобске средняя скорость в LTE увеличилась на 54%, а в городе Каменка зафиксированы пиковые скорости свыше 100 Мбит/с.

03.12.2022 14:28 От: ABloud

[Развитие сетей. Пензенская область. Tele2]

Tele2 в 2022 году модернизировала более 20% объектов связи в регионе

Модернизация затронула 22 района области и города Пенза, Заречный. В 3q2002 BS были построены в столице региона, городе Заречный, поселках Беково, Земетчино, Исса, Камайка, Тамала, Шемышейка. Кроме того, в зону покрытия Tele2 вошли еще 23 малых населенных пункта в 13 районах, где ранее не было устойчивой связи и высокоскоростного интернета.

По данным оператора, скорость передачи данных в сети оператора выросла на 15%, а потребление трафика за период с января до октября 2022 года - на 25% год к году.


Новое сообщение:
Complete in 57 ms, lookup=1 ms, find=56 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru