Калужская область (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Калужская область (04.12.2007)  

 
19.12.2012 00:23 От: ABloud

Цитата из форума от Сергей047

Сегодня еще раз заходил салон Мегафона. Из всей Калужской области 4G будет пока только в Обнинске и Малоярославце. Сказали что на весь Обнинск (население около 100 тыс. человек) выделили 150 модемов 4G. Какие будут модемы 150е или 392е пока не известно. Говорят что желающих приобрести модемы много. Составляют списки :) в офисах Мегафона и как только модемы появятся обещают позвонить. Записался :) Если йота будет тупить, то придется брать модем Мегафона, а как появится йота разлочить его. Хотя читал в инете, что в салонах йота удивляются когда их спрашивают о возможности получить только симку, без модема. Сегодня звонил в йота, сказали что симки должны выдавать в салонах йоты бесплатно... подождем... Сегодня первый раз увидел рекламу Мегафона на автобусных остановкам о том, что 4G появилось в городе :)

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.12.2012 12:25 От: ABloud

Сегодня Yota запустила LTE сразу в четырех городах Калужской области – в Обнинске, Малоярославце, Балабаново и Боровске

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.12.2012 12:32 От: ABloud

От: Сергей047: модемы йота пока невозможно купить в городе ни в связном ни в евросети. когда будут никто не знает. своих точек продаж у йоты также нет в городе, в справочной предложили съездить за их модемами в другой город, где они уже есть в продаже :) пока видел их модемы у нас только в м.видео.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.08.2014 18:04 От: ABloud

МТС запустила LTE в Калуге

МТС сообщает о запуске сети LTE в Калуге. Запущена сеть FDD LTE с использованием полосы 10 МГц в диапазоне 2.5-2.7 ГГц. При этом могут достигаться пиковые скорости до 75 Мбит/с.

По заявлению компании, сеть доступна "во всех районах города", в том числе в центре и в спальных районах, включая железнодорожный и автовокзал, стадион Арсенал, кинотеатр Центральный, Театральная площадь и парк Циолковского, музей космонавтики, в ТРЦ Московский, торговых центрах Торговый квартал и 21 Век.

С ноября 2013 года МТС оказывала услуги LTE в городе Обнинск Калужской области, так что счет регионов не меняется - МТС оказывает услуги LTE в 42 регионах России.

Для подключения к сети 4G МТС необходимо установить sim-карту в устройство с поддержкой технологии LTE и убедиться, что подключена услуга мобильного интернета. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G.

МТС не является монополистом в области LTE в Калужской области. МегаФон начал предоставлять услуги LTE в регионе 27 декабря 2012 - в Обнинске, Балабанове, Боровске и Малоярославце, первоначально на базе сети Yota Networks. В октябре 2013 года МегаФон заявил о планах построить собственную сеть LTE в Калужской области. 28 ноября 2013 года компания объявила о запуске сети LTE в Калуге. По данным оператора, сеть LTE МегаФон доступна половине населения Калужского региона. В течение 2013 года связь нового поколения также заработала в таких населенных пунктах региона как Жуков, Белоусово, Курилово, Головтеево, Воробьево, Ворсино, Юбилейный, Детчино, Таруса и Кузьмищево. В Калуге услуги LTE оказывает и мегафоновский бренд Yota.

3 октября 2013 года о готовности сетей TDD LTE к тестовому запуску в Калуге сообщала Основа телеком, но в связи с известным конфликтом компании и регулятора, эта сеть так и остается выключенной. Билайн и Tele2 о своих планах в отношении LTE в Калужской области пока не сообщали. Скорее всего в 2014 году эти операторы в Калужской области услуги LTE предлагать не будут. Так что выбор у калужан пока прост - между LTE от МТС и МегаФон.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.07.2022 10:15 От: ABloud

[Развитие сети. Калужская область. МегаФон]

МегаФон обеспечил связью LTE крупнейший арт-парк Европы Никола-Ленивец

13 июля 2022, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. Оператор предоставил доступ к сетям 4G для 160 тысяч ценителей современного искусства, ежегодно приезжающих в парк. Теперь абоненты компании на территории Никола-Ленивца могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 70 Мбит/с.

МегаФон построил сетевую инфраструктуру в диапазоне LTE 1800 в самой многолюдной локации парка – в районе проживания и отдыха туристов. Этот диапазон характеризуется высокими скоростями мобильного интернета и увеличенной дальностью сигнала, что позволяет охватить сетью 4G максимальные территории.

В результате проведенных работ высокоскоростной мобильный интернет стал доступен не только гостям арт-пространства, но и жителям деревни Кольцово, входящей в состав парка Никола-Ленивец. Высокие скорости интернета и надежное покрытие сети позволяют посетителям пользоваться VoLTE – одновременно разговаривать по телефону и серфить в интернете, а жителям деревни – учиться и работать удаленно.

«Все чаще наши абоненты выбирают не только привычный пляжный и экскурсионный отдых, но и нестандартные места и события для отпуска – тематические фестивали и музыкальные рейвы. Ежегодно количество пользователей в нашей сети на территории парка увеличивается почти на 15%, а это значит, что тысячи туристов с сим-картами МегаФона в смартфонах являются активными дата-пользователями. Поэтому для комфорта наших абонентов мы расширяем возможности существующей сети и строим новые базовые станции не только в густонаселенных районах, но и в отдаленных деревнях и туристических локациях», – отмечает директор МегаФона в Калуге Антон Павленко.

Никола-Ленивец – единственный парк в России, в котором расположены более 100 знаковых арт-объектов лучших российских и зарубежных авторов. Ежегодно на его территории проходят масштабные фестивали электронной музыки и архитектуры, собирающие десятки тысяч участников. Аналитики МегаФона отметили, что основной поток посетителей ежегодно составляют любители ландшафтного искусства из Москвы – на них приходится более 80% посещений. В активную пятерку ценителей также вошли представители из Санкт-Петербурга, Смоленска, Воронежа и Твери. Несмотря на дальние расстояния полюбоваться инсталляциями приезжают туристы из Калмыкии, Якутии и Алтая.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

18.10.2022 14:09 От: ABloud

[Развитие сетей. Калужская область. МегаФон]

МегаФон обеспечил связью LTE международный аэропорт Калуги

18 октября 2022, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. Оператор предоставил доступ к сетям 4G в международном аэропорту Калуги, чей годовой пассажиропоток составляет более 200 тысяч человек. Теперь, абонентам компании на территории главного воздушного узла региона доступны скорости мобильного интернета до 75 Мбит/с.

Технические специалисты МегаФона модернизировали сетевую инфраструктуру в зоне аэропорта, обеспечив доступ к высокоскоростной передаче данных как внутри аэровокзала, так и на территории взлетно-посадочной полосы. Проведенные работы позволили в несколько раз увеличить скорость мобильного интернета и расширить емкость сети. Это дало возможность встречающим и пассажирам, а также сотрудникам воздушного хаба пользоваться всеми необходимыми интернет-сервисами в максимальном качестве: от общения в мессенджерах и участия в онлайн-совещаниях до загрузки тяжелых файлов и просмотра видео в HD формате.

«Мы уделяем особое внимание развитию инфраструктуры связи в зоне социально важных региональных объектов, где единовременно к LTE могут подключаться несколько сотен абонентов компании. К тому же, отличная связь в аэропорту в современном мире – обязательный атрибут гостеприимства города. Мы рады предоставить возможность пассажирам авиагавани – нашим абонентам и роумерам в сети МегаФона – не только пользоваться важными цифровыми интернет-сервисами на территории, но и звонить с помощью технологии VoLTE – она обеспечивает более быстрое и качественное соединение и позволяет одновременно разговаривать и серфить в интернете», – отмечает Антон Павленко, директор МегаФона в Калуге.
12.11.2022 11:17 * От: ABloud

[Развитие сетей. УЦН. Калужская область. Ростелеком]

Ростелеком запустил 9 вышек сотовой связи в Калужской области

Ростелеком обеспечил эти вышки оптическими линиями связи. В октябре 2022 года беспроводный интернет и мобильная голосовая связь Tele2 появилась в деревне Рудня Дзержинского района.


Ранее BS были построены еще в 8 населенных пунктах региона:

- деревнях Чемоданово Юхновского района,
- Коренево Жиздринского района,
- Радождево Сухиничского района,
- селах Подбужье Хвастовичского района,
- Вертное и Хотьково Думиничского района,
- в селе Покровск и деревне Киреевское-второе Козельского района.

Это обеспечило доступом к связи и интернету более, чем для 2500 человек.

За период 2021-2022 доступ к мобильной связи и интернету получили жители в 41 населенном пункте.

25.11.2022 09:24 От: ABloud

[Развитие сетей. Калужская область. Tele2]

В 2022 году Tele2 нарастила скорость 4G в Калуге и во всех райцентрах области. Для этого было модернизировано 25% телеком-инфраструктуры, а также построено несколько дополнительных BS там, где отмечался рост активности пользователей.

23.02.2023 00:11 От: ABloud

[Развитие сетей. Калужская область. МегаФон]

МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в Калужской области

22 февраля 2023, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. Инженеры оператора провели работы на сети, благодаря чему в двух городах и двух малых населенных пунктах Калужской области расширилось покрытие LTE и увеличилась скорость передачи данных. Аналитики компании отмечают, что в результате модернизации скорость мобильного интернета выросла на 20% для более чем 45 тысяч жителей региона.

Апгрейд сети в диапазоне LTE 1800 прошел в городах Балабаново и Жуков, а также в селе Волконское Козельского района и деревне Верхнее Алопово Перемышльского. Базовые станции в частотном диапазоне 1800 МГц обладают широкой зоной покрытия и более устойчивым сигналом при звонках, а также пользовании интернетом в помещениях.

Развитие инфраструктуры позволило снизить нагрузку с существующих базовых станций, чтобы предоставить абонентам возможность скачивать максимальные объемы данных при сохранении высокой скорости мобильного интернета. Теперь жители области могут с большим комфортом пользоваться любыми цифровыми сервисами, в том числе теми, которые требуют стабильной скорости передачи данных и малого времени отклика сети. Например, слушать музыку онлайн, смотреть потоковое видео в самом высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях.

Модернизация сети также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом.

«Аналитики компании отмечают, что с начала 2023 года абонентский трафик в регионе вырос почти в 1,5 раза относительного того же периода в 2022. Активное потребление интернета обязывает нас постоянно отслеживать нагрузку на сеть и оперативно реагировать на изменения – включать новые базовые станции или улучшать существующие. Модернизированная инфраструктура существенно повысила скорости передачи данных в перечисленных населенных пунктах. Теперь еще больше наших абонентов смогут пользоваться всеми необходимыми цифровыми сервисами на высоких скоростях даже в момент пиковых нагрузок», — отметил Антон Павленко, директор МегаФона в Калуге.

Новое сообщение:
Complete in 31 ms, lookup=0 ms, find=31 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru