LTE: МегаФон запустил услуги LTE в Сочи (Краснодарский край) (21.05.2012)

MForum.ru

« Все форумы

LTE: МегаФон запустил услуги LTE в Сочи (Краснодарский край) (21.05.2012)  

 
19.03.2012 10:22 От: ABloud

ГКРЧ 16 марта выделила частоты телекоммуникационным партнерам Олимпиады 2014 в Сочи

Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) на заседании 16 марта выделила телекоммуникационным партнерам Олимпиады-2014 в Сочи компаниям «Мегафон» и «Ростелеком» частоты в диапазонах 690-862 Мгц, 2,3-2,4 Ггц и 2,5-2,7 Ггц. Операторы могут использовать частоты до конца 2016 года.

Замгендиректора «Мегафона» Тигран Погосян отметил, что, с момента подписания контракта, компании провели исследование частот в Краснодарском крае, развернули опытные зоны и провели натурные испытания. «Исследования показали, что используемый диапазон достаточно загружен, и его достаточно только для построения сети генеральными партнерами», — сказал он. При этом компаниям необходимо использовать полосы во всех трех спектрах для того, чтобы обеспечить роуминг для посетителей Игр из разных стран, где сети LTE работают в разных диапазонах, сообщает РИА «Новости».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.03.2012 12:06 * От: ABloud

Слухи: 29 апреля в Краснодаре и 11 мая в Сочи Yota запускает LTE.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.04.2012 19:36 От: ABloud

«Билайн» представляет Домашнее цифровое телевидение в Сочи

23 апреля 2012 года, Сочи, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги Домашнего цифрового телевидения «Билайн» (IP TV*) в Сочи, столице Зимней Олимпиады-2014.

«Билайн» ТВ предлагает зрителям Сочи пакеты телеканалов «Базовый» и «Максимальный». В пакет «Базовый» включены 100 наиболее популярных российских и зарубежных каналов различной тематики, посвященных спорту, кино, путешествиям (Animal Planet, Disney Channel, Discovery Channel и др.). В пакет «Максимальный» входят 172 канала, из них 18 детских, 28 познавательных, 15 спортивных, 20 музыкальных, а также 8 каналов высокой четкости (HD).

Основными преимуществами «Билайн» ТВ являются возможности управления эфиром. В частности, любой телеканал можно поставить на паузу, а затем вновь начать просмотр с момента остановки, перемотать назад пропущенный сюжет или записать передачу на жесткий диск телевизионной приставки. Пользователям также предлагается услуга «Видеопрокат», которая позволяет заказывать и смотреть художественные и анимационных фильмов, сериалов и телевизионных шоу. Зрителям доступны новинки и кинохиты студий Disney, Warner Bros., Sony Pictures и других.

Помимо доступа к самым популярным российским и международным каналам, «Билайн» предлагает своим зрителям электронную программу передач на две недели вперед и возможность ограничения доступа детей к просмотру телевидения – родительский контроль.

«Услуга Билайн» ТВ уже доступна зрителям в 35 крупных городах России, к ней подключено более 650 тыс. пользователей. Теперь мы рады представить «Билайн» ТВ жителям Сочи. «Билайн» ТВ дает зрителям возможность не зависеть от расписания и наслаждаться любимыми программами и фильмами в любое удобное время», - прокомментировал Тимур Аляутдинов, Директор по широкополосному доступу и цифровому телевидению ОАО «ВымпелКом». «Домашнее Цифровое телевидение «Билайн» - это новый уровень комфорта, доступный пользователю в собственной квартире. Теперь возможности проводных технологий «Билайн», позволяющих смотреть телевидение в высоком качестве, смогут оценить и жители Сочи. Услуга уже прошла многочисленные тестирования, и по праву считается одной из лучших на рынке ТВ», - комментирует Анатолий Загорулько, Директор Сочинского филиала ОАО «ВымпелКом».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.05.2012 22:13 От: ABloud

О Краснодаре и Сочи

В Краснодаре на сети WiMAX было 32 тысячи регулярных клиентов на момент объявления о переходе к LTE. Устройств выдали 42 тысячи, то есть примерно на 25% больше, чем была наша абонентская база. В Краснодаре нам предстоит выдать еще порядка 3 тысяч устройств.

В Сочи регулярных абонентов 43 тысячи, выдано 47 тысяч устройств LTE, еще порядка 4 тысяч предстоит выдать.

Нетрудно заметить, что люди, живущие в Краснодаре и в Сочи на информирование откликнулись намного более активно.

В Сочи до переключения на сеть LTE в сети WiMAX наблюдалось до 48% перегруженных секторов, после переключения - их 13%. Количество высокозагруженных секторов уменьшилось более, чем в три раза. Кстати, высокая доля высокозагруженных секторов в Сочи объяснялась тем, что мы уже сравнительно давно не имели возможности строить в Сочи новые базы WiMAX после сентябрьского решения ГКРЧ. Это привело к остановке нашей рекламной и маркетинговой активности в Сочи. Ждали возможности перейти на LTE и вернуться к активному развитию сети. Теперь сможем это делать.

В Краснодаре тоже выросла пиковая скорость, средняя скорость.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

21.05.2012 16:43 * От: ABloud

«МегаФон» включил 4G / LTE в Сочи

21 мая 2012 года, Сочи, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения (4G) в Олимпийской столице.

Главное преимущество связи 4G – мобильный доступ к ресурсам интернета с максимальным комфортом и качеством. Скорость передачи данных достигает 50 Мбит в секунду, что позволяет клиентам «МегаФона» моментально загружать интернет-страницы, свободно общаться с друзьями в социальных сетях, размещать фото и видео, скачивать музыку, смотреть потоковое видео высокого качества и многое другое. Сеть четвертого поколения станет выгодным дополнением к уже существующей сети 3G, развернутой «МегаФоном» на всей территории Краснодарского края и других регионов России.

Уже сегодня оценить достоинства 4G могут обладатели универсального модема «МегаФон», который работает во всех существующих сетях оператора. Это новейшее устройство, которое легко подключить к любому компьютеру, уже поступило в продажу в сочинские салоны «МегаФона» по цене 2990 рублей. Покупатели такого модема смогут совершенно бесплатно пользоваться безлимитным высокоскоростным мобильным интернетом в течение двух месяцев с момента приобретения оборудования. В июне в салонах «МегаФона» появится и первый в России 4G-планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition, созданный специально для скоростного доступа в интернет через сеть «МегаФона». Эта модная новинка будет стоить 29 990 рублей.

«Стандарт связи 4G открывает качественно новый уровень доступа к ресурсам сети Интернет. Как генеральный партнер зимних Олимпийских игр 2014 года «МегаФон» создает в Сочи современную телекоммуникационную инфраструктуру, которая позволяет нашим многочисленным клиентам уже сегодня испытать главные преимущества самых прогрессивных технологий мобильной связи», - отмечает Андрей Еремкин, директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон».

Интернет на высоких скоростях в сети 4G «МегаФона» уже сегодня доступен в Лазаревском, Центральном, Хостинском и Адлерском районах Сочи, где сосредоточены основные социальные, административные и курортные объекты. Интернет 4G также доступен мобильным пользователям в высокогорье курортного поселка Красная Поляна, где расположены основные олимпийские объекты будущих зимних Игр. Также сети 4G от «МегаФона» уже развернуты в Москве, Краснодаре и Новосибирске.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.07.2013 09:51 От: ABloud

LTE: МегаФон в Сочи - краткий апдейт

МегаФон поделился крохами информации о развитии услуг LTE в Сочи.

Услуга LTE в Сочи предоставляется МегаФон с 2012 года. Скорости в сети ограничены на уровне 50 Мбит/с. В июле 2013 года МегаФон сообщает, что доля трафика от видеоресурсов выросла за последние 9 месяцев почти на 100%.

Компания предлагает абонентам в Сочи модем с поддержкой 2G, 3G, 4G по цене 1149 рублей. Число активных пользователей LTE за 9 месяцев (с октября 2011 года) выросло по данным компании в 2 раза, объем потребляемого трафика – на 70%. В день услугами LTE в Сочи пользуется более 6 тысяч активных абонентов компании. В месяц пользователи скачивают порядка 100.000 ГБ информации.

Напомню также, что 1 июня 2013 года о запуске LTE в Сочи сообщила компания Ростелеком. Из-за олимпийских преференций конкуренция в Сочи ограничена правом оказывать услуги LTE для Ростелекома и МегаФона. Тем не менее, в Сочи работает и Yota, число абонентов которой больше, чем у МегаФон.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=1 ms, find=14 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru