МТС в Сибирском ФО (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Сибирском ФО (04.12.2007)  

 
17.07.2012 08:01 От: ABloud

МТС в два раза увеличила протяженность ВОЛС во Владивостоке

Владивосток, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет об увеличении в два раза протяженности волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) во Владивостоке. Собственные ВОЛС станут основой для дальнейшего развития в регионе сети мобильного и фиксированного широкополосного доступа в Интернет.

В 2012 году МТС в два раза увеличила протяженность собственных ВОЛС во Владивостоке. В настоящее время общая протяженность волоконно-оптической сети в столице Приморья — больше 105 километров с выводом во все основные микрорайоны города и резервированием пути. Городская транспортная сеть построена с применением высокопроизводительных IP-маршрутизаторов компаний Cisco Systems и Huawei, оборудования DWDM Alcatel-Lucent. Пропускная способность волоконно-оптических линий связи МТС составляет 10 Гбит/сек с возможностью увеличения до 400 Гбит/сек.

«Абоненты МТС на Дальнем Востоке все более активно используют услуги передачи данных — в 2011 году интернет-трафик в сети МТС на Дальнем Востоке вырос больше чем в три раза. Развитие собственной волоконно-оптической сети и перевод оборудования базовых станций на IP-технологии позволит нам продолжить улучшение качества голосовой связи и передачи данных в условиях растущей нагрузки на сеть. Перевод базовых станций на IP-архитектуру позволяет МТС увеличивать скорость передачи данных внутри сети в условиях стремительного роста объема передаваемого трафика и обеспечивать возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости. Кроме этого, повышенная емкость сети обеспечивает ее устойчивую работу даже в условиях максимальных нагрузок», — отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.

Развитие собственной магистральной сети позволило МТС запустить в городах Дальнего Востока и Восточной Сибири сеть 3G на базе технологии HSPA+ (High Speed Packet Access), со скоростью передачи данных до 21 Мбит/с и обеспечило возможность дальнейшей эволюции сети 3G до уровня DC-HSDPA и DC-HSDPA w/MIMO. Это дает возможность абонентам пользоваться мобильным интернетом в сети 3G МТС на скорости, сравнимой со скоростью передачи данных в сети LTE.

Модернизация сети МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири

В 2011 году в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири работы по обновлению сети проведены в Хабаровском, Приморском, Камчатском и Забайкальском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Иркутской областях, Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе, а также в Республике Саха (Якутия) и Республике Бурятия. В результате модернизации инновационными услугами в сети «третьего поколения» МТС могут пользоваться до 90% жителей регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Проводимые работы сформировали базу для дальнейшего развития сети без существенной потери времени и материальных ресурсов. В настоящее время продолжается настройка сети, а также перевод транспортной инфраструктуры на IP-технологии. Это позволит увеличить скорость мобильного доступа в Интернет, повысить надежность работы сети связи и сократить расходы на аренду каналов.

Строительство ВОЛС на Дальнем Востоке

В настоящее время МТС реализует ряд проектов по строительству магистральных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), которые станут основой для дальнейшего развития мобильных широкополосных сетей доступа в интернет в регионах Дальнего Востока. МТС оснащает оборудованием и мультиплексорами принадлежащие ей магистральные каналы ВОЛС по направлению Красноярск —Тайшет — Братск — Тында — Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск — Владивосток — Находка протяженностью более 5,5 тыс. км. Кроме того, МТС на паритетных началах с другими операторами участвует в строительстве ВОЛС Красноярск — Иркутск — Улан-Удэ — Чита — Хабаровск, протяженностью свыше 5,2 тыс. км, а также ВОЛС Сахалин — Магадан — Камчатка общей протяженностью около 2 тыс. км. С поэтапным завершением строительства ВОЛС в 2012 и 2013 годах МТС обзаведется собственной транспортной сетью в Сибири и на Дальнем Востоке, которая позволит многократно увеличить пропускную способность собственных каналов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.09.2014 08:26 От: ABloud

Директором МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири назначена Ольга Устинова

17 сентября 2014 г. Владивосток, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС - NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о назначении на пост директора филиала МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Ольги Устиновой.

Ольга Устинова

Ольга Устинова будет осуществлять общее руководство бизнесом МТС в 12 регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири: Приморском, Хабаровском, Камчатском, Забайкальском краях, Амурской, Сахалинской, Иркутской, Магаданской, Еврейской автономной и Чукоткой автономной областях, а также республиках Саха (Якутия) и Бурятия. В сферу ее ответственности войдет реализация стратегии МТС в регионах: развитие сетей 3G/LTE, развитие фиксированных сетей передачи данных строительство магистральных сетей, разработка и внедрение инновационных сервисов, развитие розничной сети, улучшение качества клиентского обслуживания, вывода на рынок новых продуктов и услуг МТС.

«Наш дальневосточный филиал – самый большой по площади, он занимает почти половину территории страны, при этом в каждом регионе существуют уникальные особенности развития телекоммуникационного рынка. Дальневосточные и восточносибирские регионы России являются одними из наиболее динамичных регионов по потреблению всех видов мобильных услуг – передачи данных, голоса, и SMS-сообщений. Поэтому перед Ольгой стоят задачи по дальнейшему развитию сети МТС на Востоке России, которые позволят повысить скорость доступа в интернет, расширить емкость сети МТС, увеличить зону покрытия сетей третьего и четвертого поколения. Я уверен, что профессиональный опыт Ольги позволит компании МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири успешно достичь поставленных целей по укреплению лидерских позиций, и обеспечит дальнейшее динамичное развитие бизнеса в регионе», — отметил президент Группы МТС Андрей Дубовсков.

Биография

До текущего назначения Ольга Устинова в течение четырех лет возглавляла киевское территориальное управление в «МТС Украина». Под ее руководством были успешно реализованы проекты по развитию сетей сотовой и фиксированной связи МТС в Украине. За годы ее работы в должности директора киевского филиала МТС укрепила лидерские позиции в регионе, увеличив долю рынка услуг мобильной связи. Количество корпоративных клиентов МТС в регионе выросло за это время почти вдвое. До перехода в компанию «МТС Украина» Ольга занимала руководящие должности в телекоммуникационных компаниях Украины, таких как Укртелеком, life:), N-Pay, «GSM Ukraine». Ольга Устинова окончила с красным дипломом Одесскую государственную академию связи им. О.С. Попова в 1995 году по специальности «Инженер-экономист». Замужем, воспитывает сына.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.09.2014 09:42 * От: ABloud

Каждый второй абонент МТС в Сибири смотрит цифровое ТВ

18 сентября 2014 г. Сибирь, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о трехкратном увеличении количества абонентов цифрового ТВ от МТС в Сибири за последний год. При этом доля зрителей цифрового ТВ среди всех подписчиков телевидения от МТС в Сибири увеличилась на 33 процентных пункта и достигла 47 процентов.

Лидерами по темпам прироста абонентской базы цифрового телевидения в годовом исчислении стали Кемеровская область, где количество абонентов увеличилось в 2,5 раза. Второе и третье место по данному показателю занимают Барнаул и Новосибирск соответственно. Больше всего зрителей цифрового телевидения от МТС живет в Алтайском крае и Кемеровской области: здесь цифровое ТВ смотрят более 60 процентов среди всех подписчиков ЦТВ от МТС в регионах.

«Цифровое телевидение от МТС дает абонентам преимущества в виде расширенного набора каналов и принципиально нового качества «картинки». Сегодня каждый второй абонент кабельного телевидения МТС в Сибири смотрит телевизионные программы в цифровом качестве. Число подписчиков на пакеты каналов в HD-качестве в Сибири выросло за год в пять раз, а на дополнительные пакетов цифрового ТВ - в три раза. Значимые спортивные события — зимние игры в Сочи, хоккейные турниры и летнее мировое первенство по футболу в Бразилии привели к росту количества подписчиков пакетов спортивной тематики на 20 процентов. Также одними из самых востребованных у абонентов МТС стали фильмовой и познавательный каналы», — отметил директор департамента маркетинга МТС в Сибири Виктор Сатышев.

Развитие цифрового телевидения МТС в Сибири

МТС в Сибири предоставляет услуги цифрового телевидения в Новосибирске, Бердске, Искитиме, Норильске, Дудинке, Омске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Бийске. В ноябре 2013 года МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов. Сегодня 85 процентов новых клиентов фиксированных сервисов МТС в Сибири выбирают пакет из двух и более услуг, подключая цифровое ТВ вместе с быстрым интернетом на скорости до 100 Мбит/с или домашним телефоном.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.12.2014 02:16 * От: ABloud

Каждый второй житель Сибири выбирает смартфон

10 декабря 2014 г., Сибирь, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – Розничная сеть МТС (ЗАО «Русская телефонная компания»), крупнейший операторский ритейлер в России, сообщает об итогах продаж мобильных устройств в Сибири в третьем квартале 2014 года. Доля смартфонов в общем объеме продаж телефонов достигла 63 процентов, несмотря на увеличение средней стоимости смартфонов на семь процентов.

По итогам продаж с июля по сентябрь жители Сибири продолжили квартальную тенденцию отказ от обычных телефонов в пользу смартфонов: прирост «умных устройств» в третьем квартале 2014 года в штучном выражении по сравнению с предыдущим кварталом составил 45 процентов, в денежном — 36 процентов.

Наиболее популярными в Сибири остаются гаджеты под брендами МТС, Samsung, Nokia и Alcatel, а самыми активными покупателями «умных» телефонов стали жители Республик Алтай, Тыва и Хакасия, а также Томской области.

Наибольший рост продаж в штуках показали устройства стоимостью от 10 000 до 15 000 рублей, спрос на них увеличился практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом самыми популярными по-прежнему остаются устройства в бюджетной ценовой категории (от 1500 до 5000 рублей), они составляют более половины от всех проданных смартфонов на конец сентября. Средняя стоимость смартфона в третьем квартале 2014 года составила 6 311 рублей.

Самой популярной операционной системой на рынке смартфонов остается Android, доля которой в третьем квартале 2014 года достигла 82,5 процента. Второй по популярности среди жителей Сибири стала операционная система Windows Phone восемь процентов. Позицию в тройке лидеров сохраняет платформа iOS, доля которой в розничной сети МТС составляет почти 5,5 процента.

Продажи планшетов в третьем квартале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились в четыре раза в штучном выражении, на 67 процентов— в денежном. Средняя стоимость планшета снизилась с 9969 рублей практически в три раза и составила 3341 в годовом исчислении. В структуре продаж порядка 90 процентов занимают устройства в бюджетной ценовой категории — до 5 000 рублей, девять процентов — планшеты в среднем ценовом сегменте до 10 000 рублей. Наибольший спрос на планшеты в третьем квартале 2014 года наблюдался в Омской и Томской областях, а также в Алтайском крае.

«Динамика продаж мобильных устройств в розничной сети МТС наглядно демонстрирует предпочтения наших абонентов – жители Сибири отказываются от обычных телефонов в пользу современных смартфонов, фаблетов и планшетов. Такой спрос можно объяснить несколькими факторами, в первую очередь, доступностью устройств с поддержкой высокоскоростной передачи данных. Чтобы обеспечить качественный доступ в сеть, мы предлагаем нашим клиентам большой выбор смартфонов и планшетов разной ценовой категории, начиная от 1290 рублей. B-бренды и бюджетные устройства заняли почетное первое место среди наших покупателей», отметил директор МТС в Сибири Александр Соловенчук.

МТС в Сибирском ФО, телефоны и планшеты

++
МТС в Сибирском ФО
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.01.2015 20:54 От: ABloud

Сибиряки скупают бюджетные LTE-планшеты

23 января 2015 г., Сибирь, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – Розничная сеть МТС (ЗАО «Русская телефонная компания»), крупнейший операторский ритейлер в России, сообщает об итогах работы розничной сети в Сибири в 2014 году. Наибольшей популярностью у сибиряков среди всех планшетов, проданных в рознице МТС, пользовались устройства с поддержкой технологии 4G: количество проданных экземпляров таких гаджетов выросло в 11 раз в годовом исчислении.

Чаще всего для работы в сети 4G покупатели приобретали бюджетные планшеты до 5 000 рублей - 76 процентов в штучном выражении от всех проданных LTE-планшетов. В этом ценовом сегменте самой популярной моделью среди жителей Сибири стал планшетный компьютер МТС 1078.

Средняя цена планшета с поддержкой 4G в салонах розницы МТС в Сибири на конец четвертого квартала снизилась в 2,5 раза и составила 8 876 рублей. Самыми активными покупателями LTE-планшетов стали жители Омской и Новосибирской областей, а также Алтайского края.

«Бюджетный сегмент мобильных устройств с поддержкой технологии 4G в нашей розничной сети в 2014 году значительно нарастил свою долю. Мы объясняем это не только снижением стоимости современных LTE-гаджетов в нашей рознице, но и растущей популярностью сети 4G. Скорости мобильного интернета МТС в сети «четвертого поколения» уже сейчас можно сопоставить с проводными. МТС активно работает над развитием телеком-инфраструктуры в регионе, модернизируя существующие сети, а также развивая сети нового поколения. Так, в прошлом МТС модернизировала все 3G-базовые станции в Сибирском регионе и довела скорость до 42 Мбит/с, а также запустила в большинстве регионов Сибири сеть «четвертого поколения», где скорость мобильного интернета может достигать до 75 Мбит/с», отметил директор МТС в Сибири Александр Соловенчук.

В 2014 году жители Сибири продолжили тенденцию отказа от обычных телефонов в пользу LTE-смартфонов: продажи этих «умных устройств» по итогам 2014 года в штучном выражении по сравнению с предыдущим годом выросли в четыре раза. Самой популярной у сибиряков операционной системой на рынке LTE-смартфонов стала операционная система Android продажи устройств, которые работают на этой операционной системе, за год выросли в восемь раз. На втором месте платформа iOS. Чаще всего в 2014 году жители Сибири покупали LTE-смартфоны под брендами МТС, Samsung, LG и Apple, а самыми активными покупателями «умных телефонов» с поддержкой 4G стали жители Красноярского края, Омской области и Республики Алтай.

Популярные модели смартфонов и планшетов в продажах розницы МТС в Сибири в 2014 году

++
МТС в Сибирском ФО
телеком-рынок Сибирского ФО
розница МТС
розничный рынок телекома России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 36 ms, lookup=1 ms, find=35 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru