МТС в Санкт-Петербурге (23.03.2013)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Санкт-Петербурге (23.03.2013)  

 
22.03.2013 21:12 От: ABloud

МТС анонсировала планы запуска LTE в Санкт-Петербурге и некоторых городах Ленобласти до конца 2013.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.03.2013 22:50 От: АБВГДейка

БС со 2H2012 монтируются.

09.09.2014 08:39 От: ABloud

МТС открыла первую мобильную библиотеку в Санкт-Петербурге

5 сентября 2014 г., Санкт-Петербург, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в Санкт-Петербурге социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека». Компания сделала подарок горожанам ко Дню знаний, превратив обычные остановки общественного транспорта в настоящие сокровищницы всемирной литературы.

Четырнадцать остановок общественного транспорта превратились в виртуальные книжные полки в рамках реализации первого этапа проекта МТС «Мобильная библиотека» в Санкт-Петербурге. На виртуальных «полках» горожане найдут классическую и современную литературу на русском и английском языках, как для детей, так и для взрослых. Считав QR-код с «корешка» понравившегося произведения с помощью своего смартфона, любой петербуржец или гость города сможет бесплатно скачать книгу в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

«Посетить» виртуальная библиотеку можно на следующих остановках общественного транспорта в Санкт-Петербурге:
1) м. Горьковская, Кронверкский проспект, 9
2) Лиговский проспект, 153 - Наб. Обводного канала - Автовокзал
3) Миллионная ул., 3
4) м. Приморская, Новосмоленская наб., 3,
5) м. Московская, остановка ул. Типанова
6) угол Большой Монетной улицы и Каменноостровского проспекта
7) м. Купчино, Витебский проспект
8) м. Проспект Большевиков, ул. Коллонтай
9) м. Горьковская, Кронверкский проспект, 21
10) м. Обводный канал, Лиговский проспект, 161
11) м. Электросила, Московский проспект
12) Балтийский вокзал - наб. Обводного канала
13) Торфяная дорога, дом 6
14) м. Проспект Просвещения, проспект Энгельса, 140

«Сегодня инновационные мультимедийные технологи становятся все более востребованными в обучении и самообразовании. МТС всегда предлагает своим абонентам самые передовые технологии и услуги, поэтому к новому учебному году мы запустили инновационный проект в области образования – первую в Санкт-Петербурге мобильную библиотеку. На виртуальных «полках» каждый читатель найдет для себя что-то познавательное: школьники необходимую литературу к предстоящему учебному году, а люди других возрастов – интересные и занимательные книги различных жанров. Мы уверены, что этот социально-образовательный проект обретет особую популярность среди петербуржцев, ведь мы так любим читать. Мобильная библиотека на остановках общественного транспорта доступна абсолютно всем владельцам мобильных гаджетов, а для абонентов МТС – это еще одна возможность воспользоваться качественными телекоммуникационными услугами оператора», – рассказал директор филиала МТС в Северо-Западном федеральном округе Дмитрий Рылов.

Помимо классики и англоязычной литературы в «Мобильной Библиотеке» жители и гости Санкт-Петербурга смогут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли», организованном МТС совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского. Скачав QR-код, можно перейти на виртуальную площадку «Поколения Маугли» www.dobroedelo.mts.ru и познакомиться с информацией о творческих конкурсах и мастер-классах, в которых могут принять участие дети. Все просмотры творческих работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы, таким образом пополняя общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.

О проекте «Мобильная библиотека»

Федеральный проект МТС «Мобильная библиотека» в настоящий момент действует в 28 городах в 15 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и области, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, республике Башкортостан, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.

В Санкт-Петербурге проект «Мобильная библиотека» реализован компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com). Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Скачивать электронные книги все желающие смогут при помощи Wi-Fi или мобильного интернета МТС.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.11.2014 12:18 * От: ABloud

МТС запустила сеть LTE на одной станции метро С.Петербурга

"Горьковская" в С.Петербурге - это первая в России станция метро, где доступны услуги LTE в вестибюле, на эскалаторах и на перроне. Оператор обещает расширять список станций - "в ближайшее время" обещано покрытие LTE на станции "Адмиралтейская", а затем и на других станциях в подземке С.Петербурга.

По данным МТС, ее сеть LTE, запущенная в С.Петербурге в апреле 2014 года на сегодня обеспечивает покрытие во всех районах города и в пригородах, а также более, чем в 40 населенных пунктов Ленинградской области.

Сеть Билайн в С.Петербурге на конец сентября покрывала порядка 80% территории города и более, чем 40 населенных пунктов Ленобласти. / itsz.ru

++
О компании МТС
Связь в метро
Телеком-рынок С.Петербурга
О компании МТС в С.Петербурге
++

МТС запустила 4G на самой глубокой станции метро в России

14 ноября 2014 г. Санкт-Петербург, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о продолжении реализации проекта по запуску сети 4G LTE в петербургском метрополитене. Выход в интернет с помощью сети 4G МТС на скорости до 75 Мбит/с стал доступен петербуржцам и гостям города в вестибюле, на эскалаторах и на перроне самой глубокой станции метрополитена в России – «Адмиралтейской».

МТС стала первым из операторов связи в России, запустившим сеть «четвертого поколения» в метро. Ранее сеть «четвертого поколения» МТС появилась на станции «Горьковская».

«Петербург стал первым городом в России, где реализована возможность пользоваться сетью «четвертого поколения» в метрополитене. Пассажиры станции «Горьковская» уже оценили эту возможность, после того, как чуть более недели назад мы запустили там LTE – трафик в этом районе стал постоянно расти. Кстати, в целом, сегодня объем трафика, передаваемого в сетях LTE в Петербурге, еженедельно увеличивается в среднем на 10 процентов. Поэтому мы ожидаем, что и пассажиры «Адмиралтейской» быстро «прочувствуют» плюсы высокоскоростного 4G-интернета в метро и начнут активно использовать все возможности сети. В наших планах до конца года запустить 4G-сеть еще на нескольких станциях петербургского метрополитена. А далее мы планомерно охватим все станции сетью LTE МТС», – отметил технический директор филиала МТС «Северо-Запад» Дмитрий Смирнов.

Запуск сети 4G МТС на станциях петербургского метрополитена предоставит абонентам оператора возможность комфортно смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно. Кроме того, на всех станциях петербургского метрополитена абонентам доступен мобильный интернет в сети МТС третьего поколения на скорости до 42 Мбит/с по технологии Dual Carrier-HSDPA+.

Развитие сетей LTE МТС

LTE-сеть МТС была запущена в коммерческую эксплуатацию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в апреле 2014 года. За шесть месяцев количество базовых станций LTE в регионе увеличилось более чем вдвое. Сегодня сеть «четвертого поколения» доступна не только в Петербурге, но и в таких районных центрах, как Волосово, Волхов, Всеволожск, Выборг, Гатчина, Кингисепп, Кириши, Лодейное поле, Ломоносов, Луга, Приозерск, Сланцы, Тихвин, Тосно, а также в ряде населенных пунктов Ленинградской области. На остальной территории региона работают самые современные сети 3G – более 90% базовых станций МТС третьего поколения поддерживает скорости доступа до 42 Мбит/с по технологии DC-HSDPA+.

Доступ в интернет с помощью сети 4G МТС в Северо-Западном федеральном округе также доступен в Республике Коми, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской и Мурманской областях. В целом, сети LTE МТС сегодня развернуты более чем в 60 субъектах Российской Федерации. К концу 2015 года сети 4G LTE МТС будут действовать во всех российских регионах.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 21:31 От: ABloud
04.02.2015 22:10 * От: ABloud

МТС за 2014 год в полтора раза увеличила сеть в С.Петербурге и Ленобласти

Об этом сообщает пресс-служба компании. За год МТС охватила сетью LTE "все районы и пригороды Петербурга, а также большинство районных центров и более 100 населенных пунктов Ленинградской области".

Сеть LTE МТС запущена в С.Петербурге и ЛО в апреле 2014 года. Общее число баз в регионе в 2014 году увеличилось на 40%.

Более половины BS LTE МТС в Ленобласти работают в b20 800 МГц. Соответственно, менее половины - это базы b7 2.5-2.7 ГГц. В 2015 году МТС планирует запустить сети LTE в диапазоне b3 1800 МГц.

В ноябре 2014 года МТС запустила в С.Петербурге первую в России сеть LTE в метрополитене. Услуги LTE обеспечиваются примерно на 7 станциях.

Как и в Москве, в С.Петербурге МТС начала развертывать малые соты. Оператор не называет их количества, но говорит, что уже на более, чем 30 крупных объектах города малые соты МТС установлены.

80% баз 3G в регионе поддерживают скорости до 42 Мбит/c, 20% баз 3G задействуют третью несущую - это все меры по наращиванию емкости сети.

МТС называет себя оператором, который единственный обеспечивает услуги LTE во всех регионах СЗФО.

++
МТС в С.Петербурге
телеком-рынок С.Петербурга
телеком-рынок Ленинградской области
Все сети LTE компании МТС в России
Все сети LTE в России
связь в метро
пресс-релиз МТС
++

МТС за 2014 год в полтора раза увеличила сеть в Петербурге и Ленобласти

4 февраля 2015 г., Санкт-Петербург, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подвела итоги развития мобильных сетей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2014 году. За год МТС охватила сетью LTE все районы и пригороды Петербурга, а также большинство районных центров и более 100 населенных пунктов Ленинградской области. Общее число базовых станций МТС в регионе в 2014 году увеличилось на 40 процентов.

С момента запуска сети LTE МТС в Петербурге и Ленинградской области в апреле 2014 года количество базовых станций четвертого поколения выросло в 2,5 раза. К концу прошлого года высокоскоростным мобильным интернетом смогли пользоваться жители более чем 100 населенных пунктов Ленинградской области.

«Сегодня более половины базовых станций LTE-сети МТС в Ленинградской области работают в диапазоне 800 МГц, что позволило расширить покрытие сети 4G МТС, обеспечить качественный доступ в интернет в отдаленных населенных пунктах области и на автодорогах. LTE-800 обеспечивает в четыре раза большее покрытие, чем традиционная технология LTE-2600, и применяется МТС для развития 4G-сервисов в зонах с частотными ограничениями, качественного радиопокрытия дорог и областных населенных пунктов. В 2015 году мы планируем запустить в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и сеть LTE в диапазоне 1800 МГц», – рассказал технический директор филиала МТС «Северо-Запад» Дмитрий Смирнов.

В ноябре 2014 года МТС также запустила первую в России сеть 4G в метрополитене. Сейчас 4G-интернет доступен на ряде станций петербургского метро.

В 2014 году Петербург стал одним из первых городов, где МТС запустила проект по развертыванию сети малых сот LTE (small cells). Использование малых сот позволит МТС увеличить покрытие и емкость LTE-сети, а также снизить затраты на ее строительство. Малые соты с радиусом действия 100-150 метров подключаются к волоконно-оптической сети оператора, разгружая LTE-трафик основных базовых станций. Их установка в дополнение к обычным базовым станциям улучшает радиопокрытие в местах активного потребления мобильного интернета: в торговых и бизнес-центрах, в аэропортах и на вокзалах, в парках, на пешеходных зонах, остановках общественного транспорта и оживленных перекрестках. В настоящий момент установка малых сот позволила повысить емкость сети МТС и скорость доступа в интернет до максимальной более чем в 30 крупных объектах Санкт-Петербурга.

Параллельно с развитием сетей 4G LTE технические специалисты МТС провели значительные работы по оптимизации покрытия сетей GSM и 3G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Общее число базовых станций МТС в регионе выросло на 20 процентов. В 2014 году МТС продолжила модернизацию сети третьего поколения и внедрение на базовых станциях 3G вторых и третьих несущих. Сегодня более 80 процентов сети 3G в регионе поддерживает скорости до 42 Мбит/с, третьей несущей частотой оснащено уже порядка 20 процентов базовых станций 3G. Это позволило в несколько раз увеличить емкость сети и удвоить средние скорости передачи данных для абонентов.

Развитие сетей LTE МТС в СЗФО и других регионах РФ

На текущий момент МТС – единственный оператор, который оказывает услуги связи стандарта LTE во всех регионах Северо-Западного федерального округа. Первая сеть LTE МТС в СЗФО была запущена в ноябре 2013 года в Псковской области. В 2014 году МТС запустила сети 4G LTE в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Калининградской, Вологодской областях, республиках Карелия и Коми. По итогам 2014 года сеть LTE доступна абонентам МТС уже в 76 российских регионах.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.07.2016 10:57 От: ABloud

Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=1 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru