Tele2 Санкт-Петербург (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Tele2 Санкт-Петербург (04.12.2007)  

 
10.08.2011 22:56 От: ABloud

"Tele2 Санкт-Петербург" сообщает, что техническая дирекция провела модернизацию ПО телематических служб, а также увлеичила емкость используемых оператором GPRS-каналов. Проведенные работы позволяют предоставлять абонентам услугу доступа в интернет по технологии EDGE в более высоком качестве. Проведенная модернизация по утверждениям компании позволяет обеспечить более стабильное соединение во время интернет-сессий, а также увеличить скорость передачи данных до 180 килобит в секунду. Это делает более комфортным пользование электронной почтой и улучшает параметры загрузки веб-страниц.

01.09.2011 13:29 От: ABloud

C 31 августа 2011 года Tele2 Санкт-Петербург открывает для подключения услуги «Интернет-пакет», «SMS-пакет» и «SMS-свобода». Эти предложения позволяют использовать дополнительные мобильные сервисы, такие как передача данных и отправка мультимедийных сообщений.

09.06.2012 18:13 * От: ABloud

Красивые номера Tele2 за полцены

Санкт-Петербург, пресс-релиз, через MForum.ru – Tele2, европейский оператор мобильной связи, снижает стоимость «золотых» и «серебряных» номеров в два раза при покупке в Интернет-магазине.

С 8 по 30 июня 2012 года в Интернет-магазине Tele2 проходит акция «Нашим людям – бонус». Посетители виртуального магазина могут выбрать для себя золотой или серебряный номер телефона из 1000 вариантов.

Сервис подбора номеров в Интернет-магазине Tele2 поможет абонентам быстро определиться с выбором желаемого номера и сделает этот процесс интересным и увлекательным. Тем, кто обращает особое внимание на последние цифры в номере, подойдет услуга «Красивый хвост». Для любителей нумерологии разработана специальная опция - «Число удачи». А для азартных людей подойдет функция «Покер».

Схема покупки номера в виртуальном магазине Tele2 очень проста: достаточно просто кликнуть мышкой по понравившемуся номеру, оформить на сайте заказ и курьер бесплатно доставит красивый номер по указанному адресу.

Наталья Заирова, коммерческий директор Tele2 Санкт-Петербург:

«У каждого участника акции «Нашим людям – бонус» появится уникальная возможность выделиться в записной книжке своего друга, знакомого, коллеги с помощью красивого номера, который будет удобно запомнить благодаря особенному сочетанию цифр и который подчеркнет индивидуальный выбор абонента. Но прежде всего это выгодное ценовое предложение, которое позволяет сэкономить не только на услугах связи, но и на покупке номера с красивым сочетанием цифр».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.09.2012 17:11 От: ABloud

Топ-менеджеры Tele2 будут подключать абонентов в салонах связи Санкт-Петербурга

Пресс-релиз, через MForum, Санкт-Петербург – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о проведении акции «День открытых людей». Руководители и сотрудники Tele2 Санкт-Петербург выйдут в этот день на работу в Салоны связи, чтобы напрямую пообщаться с абонентами. Акция пройдет 19 сентября 2012 года. В этот день руководители различных подразделений и рядовые сотрудники компании займут рабочие места консультантов и промоутеров в салонах связи Tele2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Благодаря акции «День открытых людей», сотрудники административных блоков компании смогут не только пообщаться с абонентами лично, но и получить обратную связь по наиболее актуальным вопросам, касающихся тарифов и услуг, продаж и обслуживания абонентов Tele2. В этот день сотрудники компании будут подключать и консультировать абонентов по всей тарифной линейке Tele2. Команда Tele2 Санкт-Петербург будет открыта общению не только с частными клиентами. Руководители компании расскажут предпринимателям региона о преимуществах корпоративной связи. Михаил Граник, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Россия:

«Традиция проведения подобных акций пришла в Россию из Швеции – родины Tele2, где она получила хорошие отзывы и одобрение абонентов. Мы приглашаем наших абонентов 19 сентября с 14 до 18 часов на личную встречу в Салоны связи Tele2, где будем рады проконсультировать их по любому вопросу. Мы считаем, что живое общение дает гораздо более детальное понимание потребностей и настроений клиентов, на основании которых принимаются правильные и эффективные решения»

В среду, 19 сентября, посетители салонов Tele2 могут не только встретиться и пообщаться с теми, кто разрабатывает тарифы, услуги и обеспечивает работу сотовой сети в регионе, но и получить приятные подарки. Абоненты, которые подключаться к Tele2 во время проведения акции получат бесплатно 3000 минут общения внутри сети или услугу «Гудок» без абонентской платы на 30 дней. За пополнение счета на сумму от 100 рублей пользователи смогут в течение месяца бесплатно пользоваться услугами «SMS-свобода» и «Гудок». Акция пройдет в 20 салонах связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области по адресам:


г. Санкт-Петербург, Московский пр, 2
г. Санкт-Петербург, Гражданский пр., уч №5
г. Санкт-Петербург, пр. Большевиков, 19
г. Санкт-Петербург, пр. Каменоостровский, 42
г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., 105
г. Кронштадт, пр. Ленина, 13
г. Пушкин, ул. Генерала Хазова, 20
г. Санкт-Петербург, пр. Чернышевского, 13
г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, 36/141
г. Санкт-Петербург, Заневский пр., 24
г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская, 1
г. Санкт-Петербург, ул. Наличная, 49
г. Всеволожск, Всеволожский пр., 55
г. Колпино, ул. Октябрьская, 8
г. Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, 20
г. Пушкин, ул. Оранжерейная, 23
г. Санкт-Петербург, ул. Енотаевская, 1
г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, 120
г. Сертолово, ул. Сосновая, 3А
г. Санкт-Петербург, пр. Косыгина 26

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.04.2013 17:06 От: ABloud

Tele2 открывает салон связи в Петербурге

Санкт-Петербург, пресс-релиз, через MForum.ru – Tele2, европейский оператор мобильной связи, продолжает программу развития сети дистрибуции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Обновленный салон связи в формате самообслуживания открывается у станции метро «Проспект Ветеранов».

Обновленный салон связи Tele2 открывается для посетителей 5 апреля 2013 года. Концепция самообслуживания позволяет покупателю, как в супермаркете, сформировать свой собственный пакет мобильных услуг – от номера телефона до набора дополнительных опций.

Для удобства посетителей процесс покупки услуг в салоне организован пошагово. Сначала абонент выбирает свой будущий номер при помощи терминала, который находит нужное сочетание цифр среди нескольких тысяч вариантов. Вторая секция супермаркета позволяет подобрать удобный тариф, а третья – добавить к нему те услуги, которые действительно необходимы.

Все посетители нового салона связи в период с 5 по 14 апреля 2013 года смогут принять участие в розыгрыше фирменных подарков от Tele2. Для участия в акции необходимо просто подключиться к сети Tele2 или активировать одну из дополнительных услуг.

Михаил Граник, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Россия:

«В 2013 году компания Tele2 продолжит активно развивать сеть дистрибуции как в Санкт-Петербурге, так и в районных центрах Ленинградской области. На сегодняшний день в регионе работает 35 супермаркетов связи Tele2. Открывая салоны связи в формате самообслуживания, мы стремимся сделать подключение и подбор дополнительных опций максимально простыми и быстрыми для потребителя. Мы ценим разумный подход к расходованию средств и времени».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.11.2014 01:12 От: ABloud

Tele2 запускает сеть 3G в С.Петербурге

Сегодня в С.Петербурге состоится встреча топ-менеджеров компании Tele2 с представителями СМИ. Встреча посвящена запуску сети 3G компании в С.Петербурге.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.11.2014 23:38 От: ABloud
17.11.2014 09:03 * От: ABloud

Q: Как организована одновременная работа сетей 2G и 3G в С.Петербурге? Нужно ли абонентам, желающим использовать 3G, приобретать специальную SIM-карту или абоненты сети 2G компании с сегодняшнего дня могут пользоваться услугами 3G, не предпринимая каких-либо специальных настроек или других действий?

СС: Мы объединили наши сети. Сейчас в эфире видно сеть Tele2 3G и сеть Tele2 2G. Постепенно всем нашим абонентам услуга будет доступна. Будем планово развивать сеть. Кто-то может активировать услугу прямо сейчас. SIM-карту менять не нужно.

Q: Есть ли принудительное переключение во время голосового вызова из сети 3G в сеть 2G?

СС: Что касается качества голосовых услуг, наши абоненты не почувствуют никакого ухудшения качества. Если абонент начал звонок в сети 3G, в сети 3G он его и завершит, если качество сигнала будет удовлетворять требованиям. Если вдруг будут причины по которым звонок не может быть продолжен в сети 3G с удовлетворительным качеством, то без прерывания разговора вызов перейдет в сеть 2G. Принудительно без причины абонента никто никуда не переводит.

Q: Если у меня SIM-карта Tele2 и если у меня SIM-карта Ростелеком. Нужно переходить на какие-то новые тарифы, или можно на существующем тарифе активировать какой-то пакет из предложенных с 3G?

ВС: Можно вставить любую SIM-карту. Должна работать любая. Можно перейти на новый тарифный план, анонсированный сегодня - Черный или Очень Черный. Либо добавить пакет, анонсированный сегодня на ваш тарифный план.

Q: Насколько гладко происходит интеграция платформ в разных регионах? В частности, биллинга?

СС: На примере С.Петербурга. На стадии интеграции у нас безусловно были некоторые проблемы, связанные с использованием платформ разных вендоров. Были сложности, мы их оперативно решали благодаря услугам этих вендоров и работе нашей технической службы. Все прошло достаточно гладко.

Q: Сколько будет стоить 1 МБ трафика без подключения пакетного тарифа?

ВС: 6.50 руб за 1 МБ.

++
О компании Tele2 в России
Tele2 в С.Петербурге
Телеком-рынок С.Петербурга
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.11.2014 21:43 От: ABloud

Питерскому Tele2 доначислили налогов на 308,5 млн рублей

Кроме того с компании требуют штраф в 43,8 млн рублей и пени в размере 93,3 млн. Компания обратилась в Арбитражный суд Москвы, оспаривая эти претензии. Предварительные слушаняи намечены на 9 декабря 2014 года. Перечислить средства было необходимо до 21 ноября, но иск в Арбитраж приостановил необходимость исполнения требования налоговиков до рассмотрения дела.

Попутно выяснилось, что на счетах заявителя недостаточно средств для исполнения требований налоговиков. Размер "кэша" компании составляет лишь около 79 млн рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Любопытная история. Как раз от Tele2 трудно было бы ожидать попадания в такую историю. Теперь очень любопытно будет посмотреть за развитием событий. Не думаю, что компания согласится на выплату таких доначислений и штрафов. Тем более интересно, как этого получится избежать.

++
О компании Tele2 в России
О компании Tele2 в С.Петербурге
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=1 ms, find=18 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru