Личный опыт. HTC Hero "в гостях" у владельца iPhone (30.07.2009)

MForum.ru

« Все форумы

Личный опыт. HTC Hero "в гостях" у владельца iPhone (30.07.2009)  

 
31.07.2009 10:15 * От: quick

Почему у всех айфоны садятся за 5-10 часов? у меня от 5 до 8 суток работает (в зависимости от профиля использования). Без обмана. Легкопроверяемо. В Айфоне стоит "умный" счетчик использования аппарата, если между зарядками его подзаряжать - это будет отражено в меню - основное - статистика... Будет написано - "айфон включали в сеть после последней зарядки". 5 дней (суток) при общем числе разговоров 3ч 20 мин, 6 мб интернет (Edge-соединение, аська), общего использования - 6 часов... и 8 дней при 73 мин разговорах, 0,5 интернета и 3 часах использования. Кто не верит - могу выслать скриншоты... Вот советы: выключаем вай-фай, блютус, подсветку на 40-50%+автоподсветку (она ярче 50% не будет, т.к. выставлено ограничение) и автоблокировку экрана через 1 мин. 5-8 дней достижимы... если, конечно, сразу "акум" не "убили".

31.07.2009 12:22 От: Olyapka
quick 31.07.2009 10:15:
Почему у всех айфоны садятся за 5-10 часов? у меня от 5 до 8 суток работает (в зависимости от профиля использования). Без обмана. Легкопроверяемо. В Айфоне стоит "умный" счетчик использования аппарата, если между зарядками его подзаряжать - это будет отражено в меню - основное - статистика... Будет написано - "айфон включали в сеть после последней зарядки". 5 дней (суток) при общем числе разговоров 3ч 20 мин, 6 мб интернет (Edge-соединение, аська), общего использования - 6 часов... и 8 дней при 73 мин разговорах, 0,5 интернета и 3 часах использования. Кто не верит - могу выслать скриншоты... Вот советы: выключаем вай-фай, блютус, подсветку на 40-50%+автоподсветку (она ярче 50% не будет, т.к. выставлено ограничение) и автоблокировку экрана через 1 мин. 5-8 дней достижимы... если, конечно, сразу "акум" не "убили".

вы давно своим пользуетесь? я знаю немало людей, у которых через полгода аккумы вот там вот умерли как у меня... похоже это их баг

С уважением, Ольга, редактор MForum

31.07.2009 22:00 От: quick
Olyapka 31.07.2009 12:22:
quick 31.07.2009 10:15:
Почему у всех айфоны садятся за 5-10 часов? у меня от 5 до 8 суток работает (в зависимости от профиля использования). Без обмана. Легкопроверяемо. В Айфоне стоит "умный" счетчик использования аппарата, если между зарядками его подзаряжать - это будет отражено в меню - основное - статистика... Будет написано - "айфон включали в сеть после последней зарядки". 5 дней (суток) при общем числе разговоров 3ч 20 мин, 6 мб интернет (Edge-соединение, аська), общего использования - 6 часов... и 8 дней при 73 мин разговорах, 0,5 интернета и 3 часах использования. Кто не верит - могу выслать скриншоты... Вот советы: выключаем вай-фай, блютус, подсветку на 40-50%+автоподсветку (она ярче 50% не будет, т.к. выставлено ограничение) и автоблокировку экрана через 1 мин. 5-8 дней достижимы... если, конечно, сразу "акум" не "убили".
вы давно своим пользуетесь? я знаю немало людей, у которых через полгода аккумы вот там вот умерли как у меня... похоже это их баг

С уважением, Ольга, редактор MForum

Ольга, пользуюсь с 16 декабря прошлого года, сначала бата держала 2-3 дня, потом "растянулась", пользовался дедовским способом растягивания никель-кадмиевых и никель-металлгидридных батарей (научили в 99м году). Сейчас регулярно при достижении 10-15% (программа Battery life) - перед зарядкой - делаю скриншоты экрана во избежания обвинений во лжи (т.к. если подключаешь айфон к ЗУ или компу между зарядками хоть на одну сек. - инфа об этом отражается...). Стабильно 6-7 дней (по-айфоновски), по-нашему - суток работы... могу выслать фотки )))))) Мне повезло? не продавать? а то я на 3GS уже заначки делаю... камеру хочу получше (ВСЁ остальное устраивает, особенно после пуш-уведомлений для IM - клиентов). С уважением, постоянный читиатель МФорума)))

03.08.2009 12:22 * От: kajlas

6-7 дней?? Может вы им вообще не пользуетесь?) Я свой покупал в октябре 2008 года. Максимально он у меня работает 3 суток, но это если вообще не играть, не сидеть в интернете, не пользоваться навигацией, а только иногда звонить. Хотя сейчас после установки прошивки 3.0.1 не стал делать джейл и оказалось что без него iPhone работает значительно быстрее, и пока за сутки не убавилось ни одного деления.

з.ы. Расскажите про свой "дедовский" способ растягивания батареи? =)

С уважением, Станислав, редактор MForum.ru

03.08.2009 13:07 От: taimer
kajlas 03.08.2009 12:22:
з.ы. Расскажите про свой "дедовский" способ растягивания батареи? =)

Мой способ растяжки батареи прост - полный разряд, полный заряд. Т.е. ставлю на зарядку телефон только когда начинает пищать, и заряжаю не до надписи "зарядка завершена", в течении 6-8 часов (обычно на ночь), ибо у литий-ионного аккумулятора заряд сначала делается бОльшим током, до достижения состояния "почти заряжено", а потом идет финальная доводка малым током. Причем, когда идет доводка телефон на экране пишет о том, что зарядка завершена. Благодаря такому режиму работы батарея сохраняет свою емкость в течении нескольких лет, несмотря на то, что формальный срок службы литий-ионных аккумов всего 2 года.

Кто хочет проверить - ставьте амперметр в разрыв провода зарядного устройства и смотрите токи.

03.08.2009 13:55 От: quick

Про дедовский способ за меня уже ответили )))) Если играть в АйФайтер 3 часа и звонить 120 минут (по счетчику, вычитал из общего времени использования время разговоров, кроме этой игры ничем не пользовался (самостоятельные попытки айфона проверить обновления аппстора - 20-30 кбайт - не в счет). 5 дней 12 часов (скриншот имеется).

04.08.2009 07:21 От: Olyapka

Ну все равно речь скорее об исключении, чем о правиле...

С уважением, Ольга, редактор MForum

04.08.2009 09:53 От: quick

Тогда точно не продам, если только Вам в редакцию )))

18.09.2009 11:47 От: Mogell

согласен, что речь идет скорее всего о исключении.. Свой аппарат(2G) я покупал в феврале 2008. При свежей батарее он тянул не более 2-х дней, ну а по истечению полуторгодовалого срока вкупе с новой прошивкой(3.0) сегодня он "держит" не более одного дня...( Да и если ты постоянно коннектишь свой айфон с компом, то очень очень трудно избежать разрядки аккумулятора "до писка".. Хотя может быть в этом одна из причин его "прожорливости"(т.к. он постоянно висит над подзарядке) и поэтому и тогда разговор о сроках 3-5 дней активного использования становится для меня "рождественской сказкой"))

27.11.2009 14:22 От: Lux099

цитата: " ... Например, я долго не могла врубиться,где прописать точку доступа в интернет..." я тоже долго искал и до сих пор не врубился. пожалуйста, подскажите, где прописать точку доступа???правда у меня не Герой А Тату, но я думаю, что место где-то рядом ... вот как то его найти? буду очень благодарен!


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru