Анонсы: "МегаФон" представляет брендированный ZTE S302 с большими кнопками (21.08.2009)

MForum.ru

« Все форумы

Анонсы: "МегаФон" представляет брендированный ZTE S302 с большими кнопками (21.08.2009)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 

20.08.2009 16:12 * От: Датсун

Стоит этот калькулятор (или все же телефон?) 3500 рублей (с НДС).

Разработан аппарат в Латвии (так, по крайней мере, утверждает компания "Орбита Телеком", которая продвигает новинку под названием "50+"). Произведен, разумеется, в Китае компанией ZTE (как модель ZTE S302) - сообщения об этом были еще в июне 2009 года. Латвийский разработчик планирует продавать телефон в России и в Китае. В Латвии аппарат стоит 69 латов.

Что еще забыл сообщить "МегаФон":

  • Размеры: 103х49х15.6 мм;
  • Вес - 79 грамм;
  • Диапазоны частот: 900/1800 МГц (это тот вариант, что у "МегаФона") или 850/1900 МГц ("американский");
  • дисплей 1.6" разрешением 128x48 (монохром "черым по оранжевому"), двухстрочный;
  • Батерея: Li-Ion 1000 мАч; до 10 дней в режиме ожидания; до 5 часов в режиме разговора;
  • Громкий звонок (16-тональная полифония);
  • прием и отправка SMS (память на 100 SMS);
  • память на 100 номеров
  • вибровызов, будильник, калькулятор, режим громкой связи;
  • возможность подключить слуховой аппарат;
  • FM-радио можно слушать без наушников (встроенная антенна);
  • напоминалка дней рождений;
  • режим удержания вызовов;
  • режим конференцсвязи;
  • разъем 3.5 мм для подключения наушника

Кроме черного варианта, закуплена также и версия в белом корпусе, хотя в России белый цвет у покупателей телефонов не в почете.

"МегаФоновский" вариант поставляется в Россию компанией "Орбита Телеком" и отличается от китайского оригинала наличием кириллицы на кнопках (латиница тоже осталась) и, собственно, напечатанным на задней крышке логотипом компании.

Аппарат планируется продавать в офисах "МегаФона" - в залоченном (3500 с НДС) варианте и в незалоченном (подороже, цена еще не определена).

20.08.2009 16:43 От: Даддитс
Датсун 20.08.2009 16:12:
Стоит этот калькулятор (или все же телефон?) 3500 рублей (с НДС).

Обалдеть!

Хорошую идею погубила жадность оператора... За 500-900 руб. это был бы действительно хитовый продукт.

20.08.2009 18:15 * От: Датсун
Даддитс 20.08.2009 16:43:

Хорошую идею погубила жадность оператора... За 500-900 руб. это был бы действительно хитовый продукт.

Тех, кто будет покупать такой аппарат для пожилых родственников, цена в 3500 рублей не остановит.

Этот аппарат даже лучше будет продаваться, чем первая китайская попытка "МегаФон" (Москва), помните Huawei T261L?

Брендированный телефон "МегаФон" (Huawei  T261L)

Комплект "К связи готов!", состоящий из брендированного телефона и SIM карты "МегаФон-Москва", поступил в продажу 9-го декабря 2008 года за 999 рублей. Тогда оператор говорил о планах продавать по 10 тысяч таких аппаратов в месяц. На деле, за 5 месяцев продали 30 тысяч аппаратов, если верить пресс-службе. Но для этого цену еще снизили, например, в "Ашане" аппарат уже по 899 рублей продавался. Вероятно, что распродажей первой партии все и ограничится.

А вот ZTE S302, вероятно, уготован успех, ведь проблемы со зрением характерны для очень многих пенсионеров. Если аппарат вдруг залочен под "МегаФон", надо будет подсуетиться МТС и "Билайну", тоже заказать аппарат у ZTE.

20.08.2009 21:10 От: Olyapka

а я тоже считаю, что дороговато...

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.08.2009 21:34 От: Kidney

Не, 3500 - нормальная цена вполне, ведь в Мегафоне тоже не дураки сидят... Этот телефон очень полезен будет пожилым людям, которые плохо видят или уже не очень хорошо пальцами управляются...

20.08.2009 21:48 От: Olyapka
Kidney 20.08.2009 21:34:
Не, 3500 - нормальная цена вполне, ведь в Мегафоне тоже не дураки сидят... Этот телефон очень полезен будет пожилым людям, которые плохо видят или уже не очень хорошо пальцами управляются...

И что? Большие пластиковые кнопки стоят 2000?!

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.08.2009 22:16 От: реверс

Полностью согласен с Олечкой. Кто будет платить в 3.5 раза дороже чем за Хуавей? Хуавей кстати неплохой телефон. И за 3500 руб. можно купить приличные Нокиа или Соник. Так что с ценой непонятно что то. Ошибка скорей всего. Латвийская разработка и китайское производство не может стоить так дорого. Ждем разъяснения от Мегафон. А сама идея супер!

20.08.2009 22:26 От: Olyapka
реверс 20.08.2009 22:16:
Полностью согласен с Олечкой. Кто будет платить в 3.5 раза дороже чем за Хуавей? Хуавей кстати неплохой телефон. И за 3500 руб. можно купить приличные Нокиа или Соник. Так что с ценой непонятно что то. Ошибка скорей всего. Латвийская разработка и китайское производство не может стоить так дорого. Ждем разъяснения от Мегафон. А сама идея супер!

Скорее играют на экслюзиве. Типа такой необычный телефон, заплатят дороже за жажду обладания им...

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.08.2009 22:33 От: ужаснаяФигня

фигня...а стоит дешевле..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

20.08.2009 22:48 От: Marg

А откуда сведения о столь запредельной стоимости?

20.08.2009 23:51 От: реверс

Датсун, действительно, откуда ты взял цену в 3500 руб?

21.08.2009 00:29 От: Marg

По сети прошёлся, наткнулся на цену 90$ не у нас. Так что с нашим курсом да с нашими накрутками очень даже возможно...

21.08.2009 09:16 * От: Датсун

Ключевые слова - "большие кнопки" и "ограниченное зрение". Цены на специализированные устройства всегда выше, чем цены на типовые устройства. Если речь идет о том, что ваша бабушка или дедушка или родители НЕ МОГУТ пользоваться обычным телефоном, поскольку НЕ ВИДЯТ надписи на кнопках, вы не будете особо смотреть на "лишние" (для такого простого аппарата) 2 тысячи рублей, а купите его. Думаю, в данном случае расчет таков. Опять же, "МегаФон" пока что закупил не так уж много таких телефонов, соответственно, не может воспользоваться оптовыми скидками производителя в полной мере. Если продажи пойдут, оператор дозакупит телефоны, цена может снизиться (впрочем, вряд ли она будет снижена существенно).

А вот мечты компании насчет того, что такие телефоны начнут покупать любители экстремальных видов спорта, модных и оригинальных аксессуаров, а также родители, подыскивающие первый телефон для своего чада, уверен, пустые.

21.08.2009 09:36 * От: Датсун
ужаснаяФигня 20.08.2009 22:33:

Кроме Voxtel есть и еще телефоны с большими кнопками, например, вот эта EmporiaTALKpremium

EmporiaTALKpremium

Есть и телефоны с SOS-кнопкой, но все же, на мой взгляд, ZTE S302 выгодно отличается от них, и кнопка заметнее и удобнее для нажатия и надписи на клавишах, похоже, самые крупные.

21.08.2009 10:06 От: ужаснаяФигня
Датсун 21.08.2009 09:36:
ужаснаяФигня 20.08.2009 22:33:
Кроме Voxtel есть и еще телефоны с большими кнопками, например, вот эта EmporiaTALKpremium

EmporiaTALKpremium
Есть и телефоны с SOS-кнопкой, но все же, на мой взгляд, ZTE S302 выгодно отличается от них, и кнопка заметнее и удобнее для нажатия и надписи на клавишах, похоже, самые крупные.

все равно дорого..только в поход брать...

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

21.08.2009 14:13 * От: Датсун
реверс 20.08.2009 23:51:
Датсун, действительно, откуда ты взял цену в 3500 руб?

Из первоисточника. Мне ее сообщили в пресс-службе оператора "МегаФон" (Москва). 3500 - это с НДС (залоченная под "МегаФон" версия), на незалоченную цена пока не определена, но по замыслу оператора она должна будет стоить еще дороже.

Кстати, вот вам еще информация (эксклюзивно для читетелей MForum.ru):

  • Оператор начнет продажи новинки с понедельника, 24 августа. Дилерам придется подождать, первое время аппарат можно будет приобрести только в собственных офисах московского "МегаФона", затем аппарат пойдет и через дилеров;
  • Оператор планирует продать в России 1 млн аппаратов за два года.
21.08.2009 14:41 От: ужаснаяФигня
Датсун 21.08.2009 14:13:
реверс 20.08.2009 23:51:
Датсун, действительно, откуда ты взял цену в 3500 руб?
Из первоисточника. Мне ее сообщили в пресс-службе оператора "МегаФон" (Москва). 3500 - это с НДС (залоченная под "МегаФон" версия).

Кстати, вот вам еще информация (эксклюзивно для читетелей MForum.ru):

  • Оператор начнет продажи новинки с понедельника, 24 августа. Дилерам придется подождать, первое время аппарат можно будет приобрести только в собственных офисах московского "МегаФона", затем аппарат пойдет и через дилеров;
  • Оператор планирует продать в России 1 млн аппаратов за два года.

ни кто его не будет брать..дорого очень..есть куча альтернатив..тот же нокиа 1200 1202 и т.д.список можно продолжать долго...а это т фуфел откровенный еще и залоченный..вообщем мегафон в последнее время удивляет все больше и больше..и не в лучшею сторону..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

21.08.2009 14:49 От: Parden

100 баксов и все дела. Моим родителям дороже и не нужно. Как уже отмечали в треде — идея Мегафона супер. Ждем продолжения.

21.08.2009 15:48 От: ужаснаяФигня
Parden 21.08.2009 14:49:
100 баксов и все дела. Моим родителям дороже и не нужно. Как уже отмечали в треде — идея Мегафона супер. Ждем продолжения.

идея мегафона супер берите 5 штук на будущее детям внукам и т.д...а то вдруг разберут..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

21.08.2009 19:30 От: Olyapka

Если незалоченный будет еще дороже и стоить на уровне среднего функционального аппарата (тысяч 5 - и вот вам неплохая камера, карта памяти, большой экран), то это будет совсем бред.

С уважением, Ольга, редактор MForum

21.08.2009 20:06 От: ужаснаяФигня

этот телефон мегафон должен бесплатно раздавать все нуждающимся..типа мы тарифы подняли и кризис а вот вам бесплатный телефон с большими кнопками..шутки шутками но кто эту ерунду покупать то будет??? щас бабушки и дедушки тоже продвинутые однако попадаются..))0

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

21.08.2009 22:54 * От: Датсун

C залоченными-разлоченными пока нет ясности. Вообще-то, по российскому законодательству торговля "залоченными" аппаратами весьма сомнительный с правовой точки зрения ход. Если попадется принципиальный пользователь, который вначале купит такой аппарат, а затем он у него откажется работать, скажем, в сети МТС, такой пользователь может обратиться в суд и потребовать возврата денег.

Возможно, "МегаФон" именно потому и собирается продавать разлоченные аппараты, чтобы, в случае чего, кивать на то, что у покупателей был выбор - покупать разлоченный или залоченный аппарат. Тут, конечно, хорош был бы комментарий опытного юриста или, скажем, уже имеющаяся судебная практика по таким делам (наверняка кто-то уже пробовал подавать в суд на любителей "лочить" телефоны и модемы).

В целом любое поднятие цены, конечно, сужает рынок, уменьшая потенциальный спрос. Но в данном случае, у аппарата практически нет альтернатив в части размера клавиш и надписей на них. Тем более, нет альтернатив в том, что есть, и клавиши и SOS-кнопка. Конечно, молодым и здоровым наличие этих двух компонентов по достоинству не оценить. Но, будьте уверены, определенный спрос на новинку будет, как он есть, скажем, на весьма и весьма дорогие инвалидные кресла, или на те же недешевые очки или зубные протезы.

А еще оператор может договориться с государством на предмет централизованных закупок. В этом случае партии аппаратов будут закупать госорганы (например, местные администрации) или фонды какие-либо и бесплатно раздавать слабовидящим и слабослышащим, например, по линии инвалидных обществ или собесов.

Поскольку до сих пор ниша подобных аппаратов в России пустовала, первенцу, при умелом подходе, может быть уготовано весьма светлое будущее.

Пока что был "фальшстарт" - это мое мнение на основе того, как об аппарате сообщили СМИ по итогам распространенного хилого пресс-релиза компании, и прошедшей в Москве пресс-конференциии. Да и продвижение "только через салоны компании" - еще один фактор, который негативно скажется на темпах продаж в первое время. Опять же, учитывая "латвийские корни" разработки, надо еще дождаться статистики по отказоустойчивости телефона. Но если все будет неплохо, то 1 млн за два года - цифра реальная, при условии, если аппарат будет продаваться не только в московском регионе.

И, еще раз подчеркну, - речь идет о целевой аудитории тех, кому за 50, прежде всего, о тех, кому зрение не позволяет (затрудняет) пользование всеми другими аппаратами. А не о молодых людях, пользующихся "яблокофонами", Blackberry, N73 и SE X1. Им не понять ценности новинки. Когда не видишь клавиш, людям не до встроенных камер. А за возможность самостоятельно пользоваться телефоном тому, кто до сих пор был лишен этой возможности, 3500 - не деньги.

21.08.2009 23:36 От: ужаснаяФигня

А за возможность самостоятельно пользоваться телефоном тому, кто до сих пор был лишен этой возможности, 3500 - не деньги.....ооо..это вы так лихо 3500 не деньги..то есть у нас все инвалиды с набитыми карманами денег ходят..думайте что пишете...

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

22.08.2009 02:20 * От: akto

Да, уж. Попытка нажиться на инвалидах – не очень удачная PR-акция.

Цена явно не соответствует заявленным характеристикам телефона. Как минимум раза в три.

22.08.2009 10:07 * От: Датсун
ужаснаяФигня 21.08.2009 23:36:
вы так лихо 3500 не деньги..то есть у нас все инвалиды с набитыми карманами денег ходят..думайте что пишете

В предыдущем моем посте уже написал про одну из возможностей:

"А еще оператор может договориться с государством на предмет централизованных закупок. В этом случае партии аппаратов будут закупать госорганы (например, местные администрации) или фонды какие-либо и бесплатно раздавать слабовидящим и слабослышащим, например, по линии инвалидных обществ или собесов".

Но этим вариантом спрос на аппараты не исчерпывается, вот еще вариант, при котором 3500 рублей не является барьером для покупки.

Бывает, что у пожилых людей есть дети и внуки. Которые могут себе позволить купить старшему поколению телефоны. Как, например, я сделал. И, поверьте, телефон стоил дороже, чем 3500. А вот теперь его можно будет заменить на более удобный (и более дешевый) - с более заметными кнопками и дисплеем. Вероятнее всего, я так и сделаю через некоторое время.

В подтверждение своей оценки не поленился поискать в интернете сообщения про телефоны "с большими кнопками". Есть спрос на такие устройства у детей и внуков, вот несколько цитат:

  • "помогите купить телефон отцу с большими кнопками";
  • "Нужен телефон для пенсионера женскага полу с цветным экраном, большими разнесенными кнопками и минимумом функций, моноблок. Цена значения не имеет";
  • "Нужно купить сотовый для бабушки с большими кнопками и большим экраном. Посоветуйте?!"
  • "Куплю дешевый простой телефон (старый/очень старый) с большими кнопками и большими цифрами на дисплее, чтобы пожилому человеку удобно было звонить. "
  • "Куплю древний мобильник с большими кнопками. Нужен в качестве подарка бабушке на ДР (она плохо видит)".
  • "Куплю мобильник с большими кнопками и экраном, для пенсионера".

Не только сами себе покупают такие телефоны, далеко не только сами. Часто им покупают те, кто способен платить, в том числе и те, кто себе покупает аппараты по 30 тысяч. Покупают телефоны с большими кнопками тому, кому они НУЖНЫ. Как покупают очень недешевые протезы, инвалидные кресла, кардиостимуляторы и всевозможные другие приспособления.

На самом деле, чего еще не хватает этому апарату, так это азбуки Брайля на кнопках. Было бы еще лучше.

Спорить больше не хочу, привел достаточно аргументов для тех, кто способен их слышать. А далее достаточно будет следить за статистикой продаж, которую сообщит оператор. И за ценой. При удачной раскрутке, она постепенно может быть немного снижена.

22.08.2009 10:48 От: Датсун
akto 22.08.2009 02:20:
Да, уж. Попытка нажиться на инвалидах – не очень удачная PR-акция.

Несерьезный упрек. Это новая разработка латвийской компании. Как вы думаете, во что встала разработка и заказное производство небольшой партии на предприятиях ZTE? Безусловно, в круглую сумму, которая не позволяет пока что этим телефонам быть дешевыми. Если на них будет спрос, который я прогнозирую, производство станет более крупносерийным и можно будет снизить цену. Кроме того, пока у аппарата нет конкурентов (в этом качестве могут выступить разве что iPhone с крупными экранными кнопками и другие сверхдорогие аналоги), цена играет вторичную роль.

Так что уж если кто пытается "нажиться", так это не "МегаФон", а латвийский поставщик (который также выставляет обоснованную объективными причиными цену). А "МегаФону" в данном случае - честь и хвала, что реализовали социально значимую инициативу - предоставили возможность приобретения такого аппарата. Вот за залочивание их, конечно, стоит поругать - подлое это дело, лочить телефоны, если при этом их не субсидируешь.

22.08.2009 12:14 От: ужаснаяФигня
Датсун 22.08.2009 10:48:
akto 22.08.2009 02:20:
Да, уж. Попытка нажиться на инвалидах – не очень удачная PR-акция.
Несерьезный упрек. Это новая разработка латвийской компании. Как вы думаете, во что встала разработка и заказное производство небольшой партии на предприятиях ZTE? Безусловно, в круглую сумму, которая не позволяет пока что этим телефонам быть дешевыми. Если на них будет спрос, который я прогнозирую, производство станет более крупносерийным и можно будет снизить цену. Кроме того, пока у аппарата нет конкурентов (в этом качестве могут выступить разве что iPhone с крупными экранными кнопками и другие сверхдорогие аналоги), цена играет вторичную роль.

Так что уж если кто пытается "нажиться", так это не "МегаФон", а латвийский поставщик (который также выставляет обоснованную объективными причиными цену). А "МегаФону" в данном случае - честь и хвала, что реализовали социально значимую инициативу - предоставили возможность приобретения такого аппарата. Вот за залочивание их, конечно, стоит поругать - подлое это дело, лочить телефоны, если при этом их не субсидируешь.

нажится как раз пытается мегафон..раз он ввязался в эту авантюру..а что касаемо дорогих разработок латвийской кампании то это вообще лишено всякой логики..этот телефон стоит копейки и производство тоже стоит копейки..нет там таких технологий чтоб они могли стоить такую сумму..по сему вывод только один:-кто-то опять хочет срубить халявных денег..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...я пишу без запятых не потому что безграмотный просто долго и лень мне клаву переключать..

22.08.2009 14:32 От: Блинки

Почемуто очень смешно. Инвалидов жалко очень но всё равно смешно.

Интересно, а может быть это для инвалидов, страдающих ожирением, у которых толстые пальцы по маленьким кнопкам просто не попадают.

Если так, то можно выпустить бюджетный вариант набора из сим-карты и простого карандаша для того чтобы кнопки нажимать.

25.08.2009 15:57 От: KA52

Мда... Кнопки то хороши, но совершенно крошечный и изначально блеклый экран. На этом монохроме ни один пожилой человек ничего не разглядит. Далее по тексту: "Благодаря пониженному уровню радиоизлучения он совместим с кардиостимуляторами и слуховыми аппаратами". Это всё конечно хорошо, но вероятно и качество приёма будет не ахти. Так что варианты для бабушки в деревню, родителям на дачу или для отдыха на природе отпадают. Цена вообще бредовая. Я бы за него дал никак не больше 2 тыр. А за 3500 можно купить не менее китайский, но более функциональный клон айфона с 3-хдюймовым сенсорным экраном, на котором и виртуальные кнопки будут не меньшего размера. А также 2 симки, телек, радио... И никаких привязок к оператору.

25.08.2009 18:09 От: ЖМУР

Альтернатива - Fly DS100 - он дешевле и выглядит не как калькулятор, может брать на борт 2(!) сим-карты, проигрывает МР3 да и стоить будет дешевле - примерно в два раза.

Ваш Жмур

25.08.2009 18:51 От: Marg
ЖМУР 25.08.2009 18:09:
Альтернатива - Fly DS100 - он дешевле и выглядит не как калькулятор, может брать на борт 2(!) сим-карты, проигрывает МР3 да и стоить будет дешевле - примерно в два раза.

Ваш Жмур

По цене - да, альтернатива. Но никак не по целевой аудитории. Мелкий СSTN экран с соответствующим шрифтом и мелкие же кнопочки. Хотя как двухсимочник и именно как телефон хорош.

25.08.2009 18:56 От: Блинки

Да что вы все кнопки, кнопки... Нажимать кнопки вообще вслепую можно. Плохозрячим нужен большой экран.

26.08.2009 01:25 От: Watanabe

С понедельника залоченый телефон появился в офисах Мегафон-Москва, как и писал Датсун. А еще в понедельник стала известна цена разлоченого варианта телефона, которым смогут пользоваться пользователи других сотовых операторав. 5500 (да я написал правильно - пять тысяч пятьсот рублей) В продаже его пока нету. Появиться может в начале следующей недели. Буду брать! Брутальней телефона сложно найти :)

26.08.2009 01:30 От: Marg
26.08.2009 01:34 От: Olyapka
Watanabe 26.08.2009 01:25:
С понедельника залоченый телефон появился в офисах Мегафон-Москва, как и писал Датсун. А еще в понедельник стала известна цена разлоченого варианта телефона, которым смогут пользоваться пользователи других сотовых операторав. 5500 (да я написал правильно - пять тысяч пятьсот рублей) В продаже его пока нету. Появиться может в начале следующей недели. Буду брать! Брутальней телефона сложно найти :)

и все же дорого

С уважением, Ольга, редактор MForum

26.08.2009 04:11 От: Блинки
Watanabe 26.08.2009 01:25:
С понедельника залоченый телефон появился в офисах Мегафон-Москва, как и писал Датсун. А еще в понедельник стала известна цена разлоченого варианта телефона, которым смогут пользоваться пользователи других сотовых операторав. 5500 (да я написал правильно - пять тысяч пятьсот рублей) В продаже его пока нету. Появиться может в начале следующей недели. Буду брать! Брутальней телефона сложно найти :)

Берите, если конечно, не боитесь, что друзья при виде Вас будут петь: "вечер без любьви - утро без обиды, люди - инвалиды, люди - инвалиды"... вот только за 5500 можно столько всего подобрать, в том числе и брутального.

26.08.2009 09:13 От: Датсун
Watanabe 26.08.2009 01:25:
стала известна цена разлоченого варианта телефона, которым смогут пользоваться пользователи других сотовых операторав. 5500 (да я написал правильно - пять тысяч пятьсот рублей)

5500 уже как-то "запретительно" выглядит. А подписывать пожилых людей на дорогой "МегаФон" как-то не очень... , по-моему у нас пенсионеры в основном поделены между "Билайн" и МТС. Учитывая, что многие из них еще и на дачах живут (или там по полгода проводят), где разница в покрытии пока что ощутима.

26.08.2009 13:48 От: padonag

О каких пиар акциях вы все говорите? О новости на сайте МегаФона, что поступил в продажу некий аппарат? Нет возможности покупать - не покупайте! Цена 3500р. дорого?! а вы его в руках вертели, что б говорить, что это ДОРОГО????

26.08.2009 15:48 От: Watanabe

Телефон как телефон, главное звонит, и имеет оригинальный дизайн. Удивляет и напрягает только отсутствие виброзвонка, судя по обзору. И возможно отсутствие быстрого набора смс - Т9. Но цену 5500 они реально поставили запретительную, что бы народ на Мегафон переходил.

26.08.2009 18:58 От: Grayy

В Газете "Аргументы и Факты" № 35 (1504) уже появилась статья о данном телефоне.

По поводу цены: она в у Московского Мегафона на свою продукцию почему-то дороже чем в регионах.

Взять стоимость МегаФон e156g модема:

и на всем Северо-Западе стоит 1200, в Ярославской, Костромской, Ивановской, Тверской области ( новые регионы СЗФ Мегафона) и центральном регионе 1650, в Поволжье 1675 рублей, в Москве 2490

26.08.2009 20:38 От: Датсун
Grayy 26.08.2009 18:58:
По поводу цены: она в у Московского Мегафона на свою продукцию почему-то дороже чем в регионах.

Может быть потому, что в Москве средний уровень зарплаты и средний уровень потребления чуть не в разы больше, чем в регионах, особенно в таких бедных, как ЦФО или некоторые регионы Приволжья и Юга России?

26.08.2009 20:57 От: Marg

И не только у Меги дороже. Достаточно зайти на региональные сайты всей "большой тройки" и посмотреть тарифы. С Москвы, наверное, больше половины прибыли стригут, будто здесь у всех тысячи баксов доход.

26.08.2009 21:13 От: Grayy
Датсун 26.08.2009 20:38:
Grayy 26.08.2009 18:58:
По поводу цены: она в у Московского Мегафона на свою продукцию почему-то дороже чем в регионах.
Может быть потому, что в Москве средний уровень зарплаты и средний уровень потребления чуть не в разы больше, чем в регионах, особенно в таких бедных, как ЦФО или некоторые регионы Приволжья и Юга России?

А Питер?! Почему в Питере цены более лояльные?

26.08.2009 21:18 От: Датсун
Grayy 26.08.2009 21:13:
А Питер?! Почему в Питере цены более лояльные?

По двум причинам. Во-первых, средний уровень доходов/потребления в Питере существенно меньше, чем в Москве, поэтому там и квартиры дешевле и товары, и услуги.

Во-вторых, конкретно применительно к телекому, в С.Петербурге конкуренция между операторами большой тройки приняла в 2009 году характер ценовой войны. Это для абонентов очень лакомая ситуация. Но в Москве до ценовой войны дела пока не дошли, вот и стригут операторы абонентов, пока получается.

27.08.2009 13:42 От: Форумный Тролль
Датсун 26.08.2009 20:38:
Grayy 26.08.2009 18:58:
По поводу цены: она в у Московского Мегафона на свою продукцию почему-то дороже чем в регионах.
Может быть потому, что в Москве средний уровень зарплаты и средний уровень потребления чуть не в разы больше, чем в регионах, особенно в таких бедных, как ЦФО или некоторые регионы Приволжья и Юга России?

Да не :) Лужков датирует пенсионеров внутримкадья - отсюда и цены завышенные.

27.08.2009 13:46 * От: Форумный Тролль

думаю, что это мой следующий телефон. потому что я по телефону только звоню (во чудо-то). До этого хотел айфон, но айфон дорого...

Единственно чего опасаюсь - кнопки большие и выше "бортика", а это может увеличить шанс ложных нажатий в кармане. А ложные нажатия на кнопку вызова - это потерянные деньги.

Может озаботиться кто потестить телефон на эту тему?

P.S. про блокировку клавиатуры слышал :)

27.08.2009 14:35 От: Блинки
Marg 26.08.2009 20:57:
И не только у Меги дороже. Достаточно зайти на региональные сайты всей "большой тройки" и посмотреть тарифы. С Москвы, наверное, больше половины прибыли стригут, будто здесь у всех тысячи баксов доход.

Ну и хорошо, значит за счет москвичей нам цены дешевле

27.08.2009 18:28 От: Marg
Блинки 27.08.2009 14:35:
Marg 26.08.2009 20:57:
И не только у Меги дороже. Достаточно зайти на региональные сайты всей "большой тройки" и посмотреть тарифы. С Москвы, наверное, больше половины прибыли стригут, будто здесь у всех тысячи баксов доход.
Ну и хорошо, значит за счет москвичей нам цены дешевле

28.08.2009 13:42 От: Stem84

Я бы рыжий себе купил как второй... Мне нра... Простые линии да и просто чтобы звонить...

www.muz4in.net

30.08.2009 23:39 От: Дмитрий Коняхин

Поначалу думал "Труба ништяк поприколу" Потом прочёл обзор с MR и понял: деньги плачены низачто.

Меню неочень, особенно недописанные заголовки, фонарик и тот унылый, а то что вибро нет - ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ!!!!!!!!!!

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 65 ms, lookup=1 ms, find=64 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru