История компании Motorola. Часть 2: Лучшие годы и современность (05.10.2009)

MForum.ru

« Все форумы

История компании Motorola. Часть 2: Лучшие годы и современность (05.10.2009)  

 
05.10.2009 12:38 От: Olyapka

RAZR - это был хит! Даже я ей одно время пользовалась :)

С уважением, Ольга, редактор MForum

05.10.2009 21:09 От: bohdan4ik13

у них много интересных моделей, но завязанных под операторские сети соотв. у нас их не видать...

крутые синяки

05.10.2009 22:42 От: Olyapka
bohdan4ik13 05.10.2009 21:09:
у них много интересных моделей, но завязанных под операторские сети соотв. у нас их не видать...

крутые синяки

многи интересных это каких? я только одну знаю из последних. и все. и это говорит лишь о том, что нет уже силенок на массовом рынке играть

С уважением, Ольга, редактор MForum

06.10.2009 07:12 От: A.Pecheroviy

Motorola i580 - такая страшненькая раскладушка соответствующая военным стандартам по защите от влаги, пыли и ударам. но она iDEN only

06.10.2009 18:33 От: NSE1

Вспоминаю свой E398... Для своего времени был классный. Но, глючил зараза по-страшному. Может просто попался такой тогда, не знаю. Потом через некоторое время телефон не видел зарядку... В результате под конец я его выкинул, проблема была с телефонной платой внутри корпуса телефона, а не в зарядном устройстве. В сервис-центре это бы очень дорого стояло как мне объяснили, проще новый купить. Так я стал обладателем Nokia 6300. Это моя вторая Nokia после 3330. ))) Никаких проблем вообще, никаких прошивок и т.п.

06.10.2009 21:43 * От: NoPH8
Для своего времени Motorola MPx200 был весьма компактен и функционально очень не плох. В его активе были цветной дисплей разрешением 176х220 точек, стандартный mini-USB-разъем, GPRS, поддержка карт памяти SD, а также операционная система ОС Microsoft Mobile 2003 и все вытекающие из этого преимущества

Изначально MPx200 был на 2002 винде, 2003 стала апдейтом. Кстати, умельцы до сих пор собирают для неё прошивки, даже WM6.5 собрали. Для MPx220, к сожалению, подобного нет. Что касается Mpx (он же MPx300), то не только у него были проблемы с качеством снимков: эта проблема тянется ещё с MPx220. Ещё можно было бы вспомнить про MPx100 (он же MPx230, если не ошибаюсь): была выпущена пилотная партия аппаратов, но проект был признан бесперспективным, а права на выпуск были проданы компании Rover, которая выпустила его под именем M1. История компании ChieMei тоже довольно интересна: засветившись также с Rover M5 и HP514, она была в последствии поглощена небезызвестной компанией Foxconn, которая, насколько я помню, "клепает" столь совершенные iPhone )))

«Фишкой» устройства была маленькая толщина, но она вполне компенсировалась большой шириной обусловленной наличием QWERTY-клавиатуры.

перед "обусловленной" просится запятая...

A.Pecheroviy 06.10.2009 07:12:
Motorola i580 - такая страшненькая раскладушка соответствующая военным стандартам по защите от влаги, пыли и ударам. но она iDEN only

Ну, как бы VA76к Tundra - тоже ничего так телефон: в сети достаточно роликов, как над ним издеваются (в т.ч. играют в хоккей), и он GSM

Olyapka 05.10.2009 22:42:


многи интересных это каких? я только одну знаю из последних. и все. и это говорит лишь о том, что нет уже силенок на массовом рынке играть

С уважением, Ольга, редактор MForum

По имеющейся у меня информации, моторола решила пока взять тайм-аут на рынке бывшего СССР. В ближайшее они планируют выпустить несколько андроид-фонов и посмотреть, как они будут продаваться. При неплохих продажах, они займутся рынком посерьёзней. Правда у меня вызывает недоумение следующий факт: неужели они снова собираются неплохо продавать эти телефоны, без агрессивной рекламы (как у той же нокии и самсунга)? Если так, шансов у них нет. Кстати, насколько я знаю, в том же Китае и Штатах дела Моторолы не так и плохи. Другое дело, что "закрываться" - не слишком хорошая идея. Но я всё же надеюсь на лучшее (собственно, моя подпись как раз об этом )

NSE1 06.10.2009 18:33:
Вспоминаю свой E398... Для своего времени был классный. Но, глючил зараза по-страшному. Может просто попался такой тогда, не знаю. Потом через некоторое время телефон не видел зарядку... В результате под конец я его выкинул, проблема была с телефонной платой внутри корпуса телефона, а не в зарядном устройстве. В сервис-центре это бы очень дорого стояло как мне объяснили, проще новый купить.

Забавно... Интересно, в чём же именно заключались "глюки"? Или это просто модное слово? :) Что касается зарядки, то да - на редкость неудачный разъём (кстати, он же в MPx220 кучу проблем доставляет), в остальном телефон довольно надёжный (естественно, если его не "топить" - в таком случае часто отказывает клавиатура)

Так я стал обладателем Nokia 6300. Это моя вторая Nokia после 3330. ))) Никаких проблем вообще, никаких прошивок и т.п.

Сочувствую: я предпочитаю выбор

Я болею за Motorola)

12.10.2009 10:51 От: A.Pecheroviy
Ну, как бы VA76к Tundra - тоже ничего так телефон: в сети достаточно роликов, как над ним издеваются (в т.ч. играют в хоккей), и он GSM

Спасибо, что напомнил про это чудо. Но у нас его все равно не видать...


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=1 ms, find=10 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru