Satio: 12 историй. С музыкой по жизни (03.12.2009)

MForum.ru

« Все форумы

Satio: 12 историй. С музыкой по жизни (03.12.2009)  

 
03.12.2009 03:27 От: Mahut

чё за блог сделали из этой статьи!? так и будем читать про "что вижу, то пишу" или это реклама?

03.12.2009 03:40 * От: Датсун
Mahut 03.12.2009 03:27:
чё за блог сделали из этой статьи!?

Да, идея цикла заметок - именно миниблог реального обладателя Satio. Я еще один такой же читаю в ЖЖ, мне такой формат подачи материала нравится. Ведь не все любят подробные тесты, ориентированные на гиков.

Но если хочется привычной техноинформации, то мы и это сделали: вот очень детальное и суперобъективное сравнение "Sony Ericsson Satio против Samsung GT-M8910 Pixon12", а еще подробнейший тест: Обзор Sony Ericsson Satio U1i: фотогигант, и, отдельно по фотовозможностям, небольшой анонс: 7 преимуществ Sony Ericsson Satio

Так что мы Satio разобрали всесторонне и под самыми различыми углами зрения. Информации более, чем достаточно, чтобы понять - ваш ли это аппарат.

03.12.2009 03:52 От: Mahut

а, ну тогда понятно, но очень уж этот "миниблог" похож на рекламу, возможно так и есть, что не очень нравится, тем более без указания "на правах рекламы"

03.12.2009 03:58 * От: Датсун

Еще не решили, будем такой формат и дальше делать, посмотрим на число посещений и отзывы. Кстати, да, идея - брать за продакт плейсмент деньги - в тексте упомянуты йога, соя и кефир, надо будет с производителями еды и индусами пообщаться, может заплатят раз уж мы их продвигаем ;-)

03.12.2009 04:02 От: Mahut
Датсун 03.12.2009 03:58:
Кстати, да, идея - брать за продакт плейсмент деньги - в тексте упомянуты йога, соя и кефир, надо будет с производителями еды и индусами пообщаться, может заплатят раз уж мы их продвигаем ;-)

бугага, ржунимагу, подстолом ))) Не обижайтесь, я просто высказал своё мнение, если это не так, прошу прощения

03.12.2009 07:35 От: djon3volta

лично мне приятно читать о похождениях этого "кора" с паралельным описанием достоинств Satio

03.12.2009 13:17 От: OMSK
Датсун 03.12.2009 03:58:
Еще не решили, будем такой формат и дальше делать, посмотрим на число посещений и отзывы. Кстати, да, идея - брать за продакт плейсмент деньги - в тексте упомянуты йога, соя и кефир, надо будет с производителями еды и индусами пообщаться, может заплатят раз уж мы их продвигаем ;-)

ну это вы передергиваете, уважаемый :)). Писать тогда надо "Иога в клубе на Петровке", "Соя марки "Nestle" и кефир "Домик в деревне". Ну или наоборот - не Satio, а просто "мой телефон". А вообще очевидно, что это рекламный проект ведь. Для других своих статей они ведь рекламу на каждую страницу не вешают, правильно? И оформление особое не выдумывают.

Справедливости ради - рассказики интересные, но какие-то "пустые" что ли. Мне ваш герой чем-то напомнил героя книги Минаева "The Телки", но тот типчик поярче :)).

П.С. а насчет отсутствия "на правах рекламы" - и правда, нехорошо.

03.12.2009 13:58 * От: Датсун
ну это вы передергиваете, уважаемый :)). Писать тогда надо "Иога в клубе на Петровке", "Соя марки "Nestle" и кефир "Домик в деревне". Ну или наоборот - не Satio, а просто "мой телефон".

Не могу согласиться. Совсем недавно с любопытством знакомился с конфликтом, который идет между молочникам и мороженщиками. Не вдаваясь в детали - не всегда рекламируется конкретная торговая марка или бренд. Иногда многие (!) заинтересованы в раскрутке именно направления или понятия или продукта без указания на производителя.

Отсюда и получаем циклы передач "что молоко полезно для вашего здоровья", "пейте дети молоко - будете здоровы". А потом другие - "молоко не усваивается организмом взрослого", "растительные жиры менее вредны человеку, поэтому мороженное, изготовленное без использования молока даже полезнее (менее вредно) для человека".

Вот пример поближе - в "Скай Линк" не устают повторять, что радуются успехам операторов Б3 в продвижении 3G, т.к. это "раскручивает тему мобильного интернета" и "разогревает рынок", отчего "Скай Линк" становится легче продавать свои продукты. И это так (пока рынка хватает на всех).

И таких примеров можно привести массу. Шум, сгенерированный вокруг гриппа, позволил продать залежи масок и мегатонны никому не нужных искуственных витаминов через аптеки. Выручил едва живую из-за кризиса отрасль. Ну а человеческий организм, он живучий, и в маске не помрет, и химические витамины переживет.

А помните, как де-Бирс платила авторам кинофильмов, песен и спектаклей за каждое упоминание или показ в кадре бриллиантов? Без упоминания компании, разумеется. И ведь получилось, никому не нужные стекляшки, никогда особенно не ценившиеся человечеством в силу их распространенности (ими можно было бы улицы мостить при желании), вдруг сделались чем-то "ценным".

Так что, безусловно, любое упоминание в СМИ любого понятия, - это своего рода реклама. Даже общаясь в форуме, мы сейчас привлекаем к этой заметке больше внимания, чем к другой - должен ли я сказать, что вы сознательно решили порекламировать Satio своим постом? Но ведь, по факту, произошло именно это... Я уже не говорю, что мы с вами рекламируем себя - нас читают, узнаваемость OMSK и Датсун растет. Где прилепим бирку "на правах рекламы"?

Любой тест, если в нем оценено изделие выше, чем на нейтральную троечку, является очевидной рекламой - он ведь увеличивает визибилити товара, повышает лояльность к бренду, если вы ему верите. А если и двойка поставлена, или кол, если статья разносит аппарат в пух и прах, это ведь тоже может быть рекламой, во всяком случае, некоторые компании благосклонно к таким публикациям относятся, только вчера мне одна PR-дама, приводила в пример такие публикации. Не является рекламой только ситуация, если товар или бренд вообще не упоминаются, т.е. когда нет статьи или она настолько скучна, что ее просто не дочитают.

Современный мир - это заведомые постоянные попытки манипуляции сознанием людей, их мнением. На это нацелен даже выбор фактуры поверхности изделия, иной раз... И к этому, на мой взгляд, следует относиться спокойно, раз уж мир так устроен. Тем более, что всегда (почти всегда) остается универсальная возможность - не читать то, что не нравится, не ходить туда, где не нравится и т.д.

Спасибо за отзыв про героя. Мне, признаться, он тоже далек, может быть в силу возраста. Интересна реакция молодежи, ведь все же основной читатель MForum - это молодые люди, так что я на свой вкус уже давно стараюсь не полагаться.

03.12.2009 14:03 * От: OMSK

Датсун, с вами нельзя не согласиться. А герой лично мне тоже далек. Мне правда только немного за 30, но я и в молодости тусовщиком не был и со звездами вроде этой Малиновской с силиконовыми губами не общался))

А книжку Минаева жена дала почитать. Про молодого повесу, который живет в мире больших денег и красивых телок, строя из себя большее, чем он представляет. И тоже журналист, пишуший о тусовках, почему его сразу и вспомнил :). Модное такое чтиво. И кстати там в каждом упоминании про чистку зубов встречается паста Лакалют как типа самая мажорная. Вот тоже вполне понятный продакт плейсмент и тоже без "на правах рекламы".

03.12.2009 14:23 От: Датсун
OMSK 03.12.2009 14:03:
Датсун, с вами нельзя не согласиться. А герой лично мне тоже далек. Мне правда только немного за 30, но я и в молодости тусовщиком не был и со звездами вроде этой Малиновской с силиконовыми губами не общался))

Спасибо, и я очень понимаю о чем вы. Не могу себя считать совсем уж несовременным, но то, что телевизор выдает за "модное", за "звездное", вызывает какие-то физиологические реакции, порой. Воспринимается, скорее, как паноптикум.

А книжку Минаева жена дала почитать. Про молодого повесу, который живет в мире больших денег и красивых телок, строя из себя большее, чем он представляет. И тоже журналист, пишуший о тусовках, почему его сразу и вспомнил :). Модное такое чтиво. И кстати там в каждом упоминании про чистку зубов встречается паста Лакалют как типа самая мажорная. Вот тоже вполне понятный продакт плейсмнт.

Увы, дань времени, если в телеящике это уже давно "само собой разумеющееся", отчего его и все менее смотрят, то в книгах это особенно неприятно. Не читаю детективы, практически, но попалась в какой-то ситуации Маринина в руки и брови полезли вверх от смеси аптечно-макаронного ассортимента рекламы в ее книгах. И она не одинока, увы, волной накрыло даже фантастов. И все же, 99% книг, которые я читаю, не содержат рекламы (в традиционном ее понимании), т.е. сознанием они тоже манипулируют, разумеется, но хотя бы не таким смешным, топорным способом.

Лишний раз вспоминается глубокоуважемый Фридрих Ницше, который в своей милой работе Ecce Homo четко формулирует свое отношение к книгам. Настойчиво рекомендую главку 3 из вот этого фрагмента. "Позволю ли я чужой мысли тайно перелезть через стену?" - это о книгах и их влиянии на сознание человека. С этой формулой и я стараюсь подходить к своему чтению - кому позволить рыться у меня в голове, какому автору - не каждого должно туда допускать. А уж если речь о том, как что-то "нужно" прочесть, тогда сразу включаются все фильтры и анализаторы, и я самоуверенно надеюсь, что смогу удержать свою мнение незатронутым тем зарядом, который заложен в текст и нацелен на незащищенное интеллектом сознание. Наивно, конечно. Но, повторюсь, раз уж мы живем здесь и сейчас, то возможности лавирования индивидуума среди Сцилл и Харибд современного мира, не столь уже и велики, но и это - не повод для депрессии.

03.12.2009 16:02 От: OMSK

кстати вот прочитал я этот рассказ, допустим, мне стало жутко интересно, а где найти следующие или предыдущие? никакого списка предыдущих, раздела на сайте, ничего...

03.12.2009 16:13 От: Датсун
OMSK 03.12.2009 16:02:
кстати вот прочитал я этот рассказ, допустим, мне стало жутко интересно, а где найти следующие или предыдущие? никакого списка предыдущих, раздела на сайте, ничего...

Логично! Спрошу ответственных лиц, спасибо за подсказку. Может, не сделали, чтобы не выглядело официозом? Но это пока мое предположение. Все бегают по делам, и спросить-то не у кого.

03.12.2009 16:16 От: OMSK
Датсун 03.12.2009 16:13:
Логично! Спрошу ответственных лиц, спасибо за подсказку. Может, не сделали, чтобы не выглядело официозом? Но это пока мое предположение. Все бегают по делам, и спросить-то не у кого.

ну даже если это как бы блог, то там обычно есть ссылочки на следующую и предыдущую записи :)

03.12.2009 16:18 От: Датсун
OMSK 03.12.2009 16:16:
ну даже если это как бы блог, то там обычно есть ссылочки на следующую и предыдущую записи :)

На мой взгляд, вы совершенно правы. Обязательно доведу эту идею до ответственных.

03.12.2009 16:19 От: OMSK

спасибо. приятно когда на сайте есть сотрудники, которые стараются помочь и оперативно отвечают :)

03.12.2009 17:01 * От: Датсун

Итак, еще раз спасибо, OMSK, за идею, дополним мини-блог навигацией в ближайшее время.

04.12.2009 03:31 От: Mahut

ё-маё, а я всего лишь написал вот это

Mahut 03.12.2009 03:27:
чё за блог сделали из этой статьи!? так и будем читать про "что вижу, то пишу" или это реклама?

а закончилось этим...

Датсун 03.12.2009 14:23:
Лишний раз вспоминается глубокоуважемый Фридрих Ницше
04.12.2009 03:36 * От: Датсун

Кстати да, начав с пустяка, пришли к серьезным вещам. Мне было интересно порассуждать на тему манипуляции человеческим сознанием в современном мире.

Ну а читать Ницше, считаю, не вредно для формирования мировоззрения, в том числе, чтобы не возникали вопросы, ответы на которые, по-моему, очевидны?

Так что спасибо за подачу, она интересно "выстрелила".


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=0 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru