МТС в Алтайском крае (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Алтайском крае (04.12.2007)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

18.08.2014 20:09 От: ABloud

МТС объявила о запуске сети LTE в Барнауле - 43 vs 66

МТС продолжает сокращать отставание от МегаФон по числу регионов, где компания предоставляет услуги LTE. На этот раз МТС объявляет о запуске LTE в Барнауле.

О планах МТС запустить сеть LTE в Алтайском крае стало известно в марте 2014 года. Компания развернула сеть FDD LTE в диапазоне 2.5-2.7 ГГц с использованием полосы 2х10 МГц. Потенциально пиковые скорости достигают 75 Мбит/с. По данным МТС, базовые станции LTE размещены в центральных густонаселенных районах Барнаула, а также "в популярных местах досуга и отдыха". Можно оценить покрытие LTE МТС в Барнауле примерно на уровне 60-65% территории города.

LTE МТС в Барнауле

LTE МТС в Барнауле

Доступ к сети LTE компании по ее данным обеспечен для более 600 тысяч человек. До конца августа 2014 года сеть LTE МТС будет доступна также в Новоалтайске. До конца 2014 года компания МТС обещает нарастить число базовых станций LTE вдвое, услуга придет в города Бийск, Рубцовск и Белокуриху.

Для жителей республики Алтай разработаны специальные тарифы, "позволяющие оценить все возможности новой инфраструктуры сети МТС". Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 4G, 3G, 2G.

Для МТС это 43-й регион, где компания предоставляет услуги LTE в России. МТС - это второй оператор, который добрался до Барнаула с услугами LTE. В июле 2014 года о запуске сети LTE в Барнауле сообщал Билайн. Компания сообщала об охвате 70% территории города, средние скорости могут быть на уровне 20-30 Мбит/с.

Билайн LTE в Барнауле

Билайн LTE в Барнауле

МегаФон планирует выход в Барнаул с услугами LTE до конца 2014 года. Бренд Yota в Барнауле услуги LTE не предоставляет. Напомню, что МегаФон на сегодня представлен услугами LTE в 66 российских регионах, так что МТС постепенно нагоняет конкурента.

Tele2 Россия планов в отношении LTE в Барнауле пока не озвучивала.

Основа Телеком предоставляет услугу TD-LTE на территории технического университета им. И.И. Ползунова в Барнауле.

Конкуренция в области предоставления услуг LTE в Барнауле началась, пока что абоненты могут выбирать провайдера услуг LTE между МТС и Билайн.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

16.09.2014 11:37 * От: ABloud

МТС объявляет о назначении нового директора филиала в Алтайском крае

16 сентября 2014 г. Барнаул, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о назначении директором филиала ОАО «МТС» в Алтайском крае Дмитрия Левина.

В зоне ответственности Дмитрия Левина будет находиться общее руководство бизнесом МТС в Алтайском крае, а также реализация стратегии МТС в регионе: развитие телекоммуникационной инфраструктуры компании, развитие сети 4G и фиксированной сети связи, укрепление позиций МТС на массовом и корпоративном рынках.

«Дмитрий Левин работает в сфере телекоммуникаций уже более двадцати лет и зарекомендовал себя как грамотный и опытный руководитель. Уверен, что многолетний опыт работы в федеральных компаниях на управленческих должностях, организаторские способности и умение находить нестандартные решения помогут новому директору филиала МТС в Алтайском крае обеспечить увеличение рыночной доли МТС, рост доходов от дополнительных услуг и дальнейшее развитие инфраструктуры сетей компании», – отметил директор «МТС Сибирь» Александр Соловенчук.

Биография

Дмитрий Левин родился в 1966 году. Окончил Новосибирский электротехнический институт связи имени Н.Д.Псурцева, факультет – многоканальная электрическая связь (1983г. – 1988 гг.), является действительным членом «Российской инженерной академии» г. Москва. С 1996 по 2004 года Дмитрий Левин возглавлял ЗАО «Сибирские сотовые системы-900» (ОАО «МТС»), г. Новосибирск. Им был успешно проведен «мягкий» ребрендинг по переходу с бренда ЗАО «ССС-900» на федеральный бренд МТС, сохранена абонентская база, показатели по лояльности и оттоку. До прихода в МТС, с 2012 года, Дмитрий Левин возглавлял Красноярское отделение ЗАО «Енисейтелеком» (100% дочерня компания «Ростелеком»). Ранее занимал должность генерального директора ОАО «Ринет» (100% дочерняя компания ОАО «Сибирьтелеком») и управляющего директора ЗАО «Управляющей Компании СЛК - Моторс».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.02.2015 09:40 * От: ABloud

Общая протяженность ВОЛС МТС в Алтайском крае составляет более 4300 км

В развитие телекоммуникационной инфраструктуры в регионе МТС планирует вложить более 2 млрд рублей до конца 2015 года.

В зоне покрытия LTE МТС - Барнаул, Бийск и Новоалтайск. В 2015 году МТС планирует запустить LTE в Алейске, Белокурихе, Рубцовске и Санниково.

++
О компании МТС в Алтайском крае
телеком-рынок Алтайского края
все сети LTE МТС
все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

3G от МТС «летает» в селах Алтайского края

06 февраля 2015 года, пресс-релиз МТС, через MForum.ru. МТС сообщает об увеличении за год количество базовых станций 3G в Алтайском крае в четыре раза. В 2014 году воспользоваться мобильным интернетом 3G МТС смогли жители 88 сел Алтайского края.

С начала 2014 года МТС расширила ёмкость сети на 40 процентов в 33 районах Алтайского края. Это позволило предоставить абонентам стабильно высокие скорости в условиях роста потребления интернет-трафика и увеличения количества пользователей мобильного интернета. Кроме того, благодаря включению третьей несущей на большинстве базовых станций 3G в крае, значительно снизилась нагрузка на сеть и на 40 процентов повысилась скорость интернет-соединения.

С момента запуска сети LTE МТС в августе 2014 года, количество базовых станций 4G увеличилось на 50 процентов. Сегодня смотреть потоковое HD-видео в сети «четвертого поколения», «серфить» в интернете, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, могут жители Барнаула, Бийска и Новоалтайска.

«В 2014 году мы построили рекордное в Алтайском крае количество базовых станций, которое сопоставимо со строительством за 2011-2013 годы. Столь масштабные работы позволили обеспечить современными услугами связи жителей более ста населенных пунктов в 33 районах края. Наша цель предоставить возможность в полной мере использовать современные технологии не только жителям крупных городов, но и небольших населенных пунктов в районах области, где ранее такой возможности не было. В 2015 году МТС планирует запустить сеть «четвертого поколения» в Алейске, Белокурихе, Рубцовске и Санниково», — рассказал директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин.

В целях увеличения пропускной способности голосового трафика и передачи данных в сетях 3G и 4G за год МТС также провела масштабные работы по строительству и модернизации сети: увеличила протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на 700 км. Сегодня общая протяженность волоконно-оптических линий связи МТС в Алтайском крае составляет более 4 300 км с пропускной способностью до 100 Гбит/с. В 2015 году МТС продолжит строительство транспортной сети в Алтайском крае, в частности строительство ВОЛС в г. Новоалтайске для повышения надежности сети.

В развитие телекоммуникационной инфраструктуры в регионе МТС планирует вложить более двух миллиардов рублей до конца 2015 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.03.2015 09:40 * От: ABloud

МТС запустила сеть LTE в Бийске, Алтайского края

Признаться, не очень понятный пресс-релиз, посудите сами. Сеть LTE band 7 компании МТС запущена в Барнауле 18.08.2014. А в феврале 2015 года МТС сообщала, что в зоне покрытия сети LTE МТС находятся также Бийск и Новоалтайск, а также рассказывала о планах запустить LTE в Алейске, Белокурихе, Рубцовске и Санниково. И вот месяцем позднее сообщается о запуске в Бийске? Причем покрыть весь Бийск сетью LTE МТС планирует к концу 2015 года.

Сообщая о планах развития сети LTE в Алтайском крае, МТС теперь называет другие регионы - Рубцовск, Заринск и Павловск. А что же с Алейском и Белокурихой?

++
МТС в Алтайском крае
Телеком-рынок Алтайского края
Список регионов с LTE МТС
Все регионы с LTE в России
Пресс-релиз МТС
++

МТС запустила 4G в Бийске

23 марта 2014 г., Бийск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию в Бийске сети LTE, обеспечивающей мобильный интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

«Сеть 4G стала доступна в Центральном районе и на окраинах города в частном секторе, где у жителей нет возможности подключить домашний интернет. Теперь выходить во Всемирную сеть с мобильного гаджета жители Бийска могут на скорости, схожей со скоростями домашнего интернета, – рассказал директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин. – До конца года мы планируем покрыть весь Бийск сетью 4G. Кроме того, в этом году в планах компании - запуск сети «четвертого поколения» в Рубцовске, Заринске и Павловске».

Запуск сети 4G МТС предоставил абонентам оператора в Бийске возможность не только комфортно смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, но и принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 3G или 4G.

Для жителей региона разработаны специальные тарифы, позволяющие оценить все возможности новой инфраструктуры сети МТС. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 4G, 3G, 2G.

Собственные сети LTE МТС действуют более чем в 75 субъектах Российской Федерации, в 2015 году МТС охватит сетью LTE всю населенную территорию России.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=1 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru