МТС в Ростовской области (29.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Ростовской области (29.12.2007)  

 
03.12.2012 09:30 От: ABloud

По неподтвержденной информации, в Ростове-на-Дону идет замена оборудования радиоподсистемы МТС на оборудование с поддержкой LTE. Тесты начнутся в начале 2013 года. Если информация достоверна, то запуск LTE от МТС в Ростове-на-Дону возможен в 1H2012.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.08.2014 13:24 От: ABloud

У МТС сеть LTE покрывает город Ростов-на-Дону и частично Ростовскую область. Покрытие LTE МТС кроме Ростова-на-Дону обеспечено в Таганроге, Шахтах, Батайске, Новочеркасске, Волгодонске, Аксае. Источник

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

21.10.2014 17:30 * От: ABloud

Трафик М2М-сервисов МТС в Ростовской области увеличился в два раза

21 октября 2014 г., Ростов-на-Дону, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте использования M2M-сервисов[1] корпоративными клиентами МТС в Ростовской области. За год общее количество телематических SIM-карт МТС, используемых предприятиями региона, возросло более чем на треть, а объем трафика, передаваемого между устройствами, увеличился в два раза.

Наибольший рост М2М-трафика зафиксирован в сфере мониторинга транспорта. В целом, SIM-карты МТС сейчас функционируют более чем в 6 500 транспортных объектах Ростовской области – общественного транспорта, городской спецтехники, автомобилей коммерческих предприятий региона. Инновационные М2М-сервисы МТС используются также для удаленного мониторинга движения машин специализированных служб Дона – Южного таможенного управления, Почты России, предприятий ЖКХ и медицинских учреждений региона.

Реализация проектов по оснащению транспорта системами мобильной навигации позволяет на 25-30 процентов сократить расходы на содержание и эксплуатацию автотранспортных средств за счет оптимизации маршрутов, отслеживания скоростного режима движения автомобилей и снижения непроизводственных расходов предприятий. Использование сервисов удаленного мониторинга общественного транспорта повышает безопасность пассажирских перевозок, а регулярность движения автобусов, троллейбусов и трамваев в результате внедрения М2М-мониторинга становится почти 100-процентной.

«Рост потребления М2М-сервисов объясняется широкими возможностями их применения в самых различных сферах и действительно высокой эффективностью внедрения: в среднем, по нашим оценкам, благодаря внедрению М2М компания может сэкономить до 40 процентов операционных расходов компании. Активное внедрение подобных услуг, основанных на скоростной передаче данных, стало возможным благодаря планомерному развитию сети в Ростовской области, обеспечению покрытия сети 4G в крупнейших городах и ковровому покрытию 3G на всей населенной части региона. В дальнейшем мы прогнозируем еще более динамичное развитие М2М-сегмента как за счёт развития существующих проектов, так и за счет реализации новых», – отметил директор МТС в Ростовской области Денис Лысов.

SIM-карты, задействованные в сервисах M2M, подключаются к специальному тарифу МТС «Телематика», который ориентирован на передачу данных между устройствами. МТС предлагает выгодную стоимость за 1 Мбайт в рамках включенных пакетов интернет-трафика. Предусмотренный порог округления трафика - 1 Кбайт - оптимально соответствует типичному небольшому объему данных, обычно передаваемых в течение одной сессии.

МТС на рынке М2М-сервисов Ростовской области

Почти 40 процентов корпоративных клиентов МТС в регионе применяет M2M-решения для организации систем навигации, около 25 процентов составляют применение в платежных системах. За прошедший год количество телематических SIM-карт МТС в Ростовской области, используемых в банковской и финансовой сферах, возросло на треть. SIM-карты МТС сейчас функционируют более чем в 2500 банкоматах и платежных терминалах банковских предприятий, в том числе Сбербанка России, ВТБ 24 и др. Около 20 процентов М2М-решений МТС используются в охранных системах, еще 15 процентов заняты в удаленном снятии показателей с датчиков и других автоматизированных сервисах.

++
МТС в Ростовской области
Подробнее об M2M
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.03.2016 12:58 * От: ABloud

В настоящее время более чем 11 500 компаний региона выбрали МТС в качестве поставщика связи. MForum.ru по данным компании. В том числе ПАО «Роствертол», ОАО «РЖД», группу компаний Ростсельмаш, ООО «Группа Агроком», АО «Алюминий Металлург Рус», ООО «ППТК «энергострой», ООО «содружество». В системе автоматизированного мониторинга транспорта Ростовской области задействовано более 6500 SIM-карт МТС.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.01.2018 15:37 От: ABloud

Из пресс-релиза компании МТС:

Абоненты МТС в Ростовской области в полтора раза увеличили потребление сервисов мобильной передачи данных по сравнению с прошлым годом. При этом более половины общего интернет-трафика пришлось на сети LTE. Наибольший рост трафика показали мессенджеры и социальные сети, при помощи которых абоненты стали значительно больше отправлять и получать «тяжелых файлов» – анимированных картинок, видео- и аудиофайлов.

Популярность голосовых вызовов сократилась на 4 процента среди дончан. Тем не менее в первые новогодние сутки жители региона совершили более 12 миллионов звонков, а самое большое их количество традиционно пришлось на первый час нового года – услышать голоса родных и близких в это время абоненты МТС в Ростовской области пожелали 1,35 миллиона раз. Количество отправленных SMS-поздравлений сократилось на 13 процентов, однако данный канал остается крайне востребованным для большого количества абонентов.

«С каждым годом все больше абонентов отдают предпочтения поздравлениям в социальных сетях, а SMS-рассылки мигрируют в рассылки в мессенджерах. Все это создает большую нагрузку на сети передачи данных, и мы учитываем этот фактор при развитии телеком-инфраструктуры МТС в регионе. Весь прошлый год мы активно строили сети четвертого поколения и развивали сети 3G, чтобы наши абоненты чувствовали себя комфортно даже во время пиковых нагрузок на сеть, какой безусловно является новогодняя ночь», - отметил директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.

Статистика новогодней ночи:
- пользователи мобильного интернета: 63% абонентов (+11% гг)
- объем передачи данных - 247 ТБ (+56% гг)
- количество SMS - 8.4 млн (-13% гг)
- количество голосовых вызовов - 12.4 млн (-4% гг)
- мессенджеры и соцмедиа - 69% общего трафика (+24% гг).

06.02.2018 11:39 От: Картина

Я пользуюсь модемом МТС, самый приемлемый трафик и вариант, где не тянут оптоволоконный. Не хочет компания в частные сектора тянуть провода

16.02.2018 10:38 От: Письменная

Я являюсь абонементом связи МТС по Ставропольскому краю Петровский района где очень плохой сигнал за что мы платим деньги всего за 5 км стоит вышка в п Шангала и к нам не доходит сигнал поселок Полевой Вы пожалуйста обратите на это внимание сразу как установили вышку все было прекрасно но через время все исчезло и по сегоднечний день очень слабый сигнал С уважением Вера


Новое сообщение:
Complete in 46 ms, lookup=1 ms, find=45 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru