МТС в Калининграде (03.01.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Калининграде (03.01.2010)  

 
30.10.2014 22:20 * От: ABloud

МТС сообщает о начале тестирования сети LTE в Калининградской области

Компания задействовала полосу частот в 10 МГц, что позволяет получить пиковые скорости скачивания информации до 75 Мбит/с. Сеть открыта для пользователей, но пока что покрытие не является гарантированным, после отладки той или другой базовой станции, они могут выключаться.

Тест скорости сети LTE МТС в Калининграде от @Teodor_russ

МТС, Калининград

Запуск сети LTE МТС в Калининграде в коммерцию следует ожидать в ноябре-декабре 2014 года.

++
О компании МТС в Калининграде
Телеком-рынок Калининградской области
Все сети LTE в России ++

МТС начала тестирование сети 4G в Калининградской области

30 октября 2014 г. Калининград, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о начале тестирования в Калининграде и Калининградской области фрагментов сети стандарта 4G LTE, обеспечивающей интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

«В ходе тестирования оборудования базовых станций 4G будет отлажена сетевая архитектура в условиях различного городского ландшафта в отдельных районах Калининграда и Калининградской области и обеспечен бесшовный переход между сетями связи разных поколений. Базовые станции включаются лишь на период времени, необходимый для проведения измерений и настройки, тем не менее, в процессе этого тестирования наша сеть фрагментарно уже открыта для всех абонентов МТС, которые пользуются смартфонами, планшетами, роутерами или модемами с поддержкой 4G. Поэтому уже сегодня наши абоненты могут опробовать высокоскоростную сеть LTE МТС», – рассказал технический директор филиала МТС в Калининградской области Александр Харченко.

Запуск сети 4G МТС предоставит абонентам оператора в Калининградской области возможность не только комфортно смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, но и принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 3G или 4G.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.12.2014 18:47 * От: ABloud

МТС официально объявила о начале предоставления услуг LTE в Калининграде

МТС предоставляет услуги LTE в Калининграда в рамках проекта RAN sharing с компанией Билайн. Используемые частоты - b7, полоса 10 Мбит/с, пиковые скорости до 75 Мбит/с.

Услуга была замечена еще в ноябре 2014 года, сегодня МТС сообщает о начале предоставления услуг официально.

Всего в России 182 сети LTE в 79 регионах. МТС является лидером рынка LTE в России, исходя из числа регионов, где доступна услуга LTE - услуги LTE МТС доступны на сегодня в 70 различных регионах России.

++
МТС в Калининградской области
телеком-рынок Калининградской области
Регионы, где МТС оказывает услуги LTE
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

МТС запустила сеть 4G в «янтарной столице» России

23 декабря 2014 г., Калининград, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию в Калининграде сети LTE, обеспечивающей интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с. Сеть МТС «четвертого поколения» охватила все районы Калининграда, а также все учебные заведения города.

«Перед Новым годом мы сделали долгожданный подарок нашим абонентам и запустили в Калининграде инновационную сеть 4G, с помощью которой выйти в интернет с мобильного гаджета можно на скорости, схожей со скоростями домашнего интернета. Наши калининградские абоненты уже опробовали новую сеть и ежедневно «качают» в сети 4G почти 2 терабайта – это сравнимо по объему более чем с тысячей двухчасовых фильмов в HD-качестве, – рассказал директор филиала МТС «Северо-Запад» Дмитрий Рылов. – Запустив 4G и в «янтарной столице» России, мы обеспечили доступ к этой высокоскоростной сети во всех регионах Северо-Запада. В 2015 году мы продолжим расширять покрытие 4G в регионах присутствия, в связи с чем прогнозируем и дальнейший рост числа пользователей нашей новой сети».

Запуск сети 4G МТС предоставил абонентам оператора в Калининграде возможность не только комфортно смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, но и принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 3G или 4G.

Развитие сетей LTE МТС

Первая LTE-сеть МТС в Северо-Западном федеральном округе появилась в ноябре 2013 года в Псковской области, в апреле 2014 года LTE запущена в коммерческую эксплуатацию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сегодня доступ в интернет с помощью сети 4G МТС в Северо-Западном федеральном округе также доступен в Республиках Карелия и Коми, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской областях.

В целом, собственные сети LTE МТС действуют более чем в 60 субъектах Российской Федерации, в частности, в Москве и Московской области, Республиках Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Марий Эл, Кировской, Нижегородской, Саратовской и Самарской областях, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах Псковской, Новосибирской, Иркутской, Тамбовской, Ростовской, Амурской, Тверской, Рязанской, Калужской, Архангельской, Белгородской, Свердловской, Челябинской, Томской, Тюменской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Смоленской областей, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Приморском, Ставропольском и Алтайском крае, а также в республиках Коми, Хакасия, Адыгея, Северная Осетия, Дагестан, Якутия и Бурятия. В 2015 году МТС охватит сетью LTE всю населенную территорию России.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=1 ms, find=13 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru