МТС во Тверской области (26.01.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МТС во Тверской области (26.01.2010)  

 
09.07.2012 13:30 От: ABloud

МТС и Nokia Siemens Networks провели модернизацию сетей сотовой связи в Тверской и Смоленской областях

6 июля 2012 года, Смоленск, Тверь, РФ, пресс-релиз через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и компания Nokia Siemens Networks сообщают о завершении проекта по модернизации сетей сотовой связи в Тверской и Смоленской областях.

В рамках проекта Nokia Siemens Networks провела работы по замене порядка 619 базовых станций МТС в данных областях. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил оператору увеличить надежность и качество голосовых услуг, повысить стабильность предоставления сервисов передачи данных, а также увеличить зоны покрытия радиосетей.

«Модернизация сети позволяет сети МТС соответствовать высоким требованиям абонентов к качеству связи в условиях растущей активности пользователей мобильной связи, в том числе стремительного роста популярности сервисов передачи данных. Модернизированная сеть обладает большой гибкостью в настройке и увеличенной емкостью каналов, вместе с установкой новых антенн это позволило достигнуть лучшего покрытия сети в городских условиях без увеличения числа базовых станций. Всё это дает возможность оперативно перераспределять ресурсы сети, адаптируя её к изменениям объемов передаваемого трафика и позволяет обеспечивать стабильно высокий уровень качества связи. К тому же новое оборудование поддерживает технологию LTE-ready, что создаёт технологическую базу для возможного развития связи четвёртого поколения», - отметил технический директор МТС-Центр Игорь Драль. «Сети, которые были введены в эксплуатацию МТС в Тверской и Смоленской областях, обладают повышенной пропускной способностью и возможностью добиваться максимального покрытия в условиях как плотной городской застройки, так и сельской местности.. Благодаря предложенному техническому решению удалось повысить качество обслуживания абонентов и, как результат, существено увеличить трафик передачи данных в сетях 2G. В то же время, за счет внедрения решений Feederless, реализованных на оборудовании Flexi Multiradio от Nokia Siemens Networks, удалось увеличить зону покрытия сети на 10%», — отметил руководитель подразделения по работе с ключевыми клиентами Nokia Siemens Networks в России Владимир Ульянов.

Параллельно с модернизацией МТС продолжает строительство сети 3G. За 2011 год оператор в три раза увеличил количество базовых станций 3G в Центральном федеральном округе. Сегодня мобильным интернетом в сети 3G МТС можно воспользоваться более чем в 1100 населенных пунктах Центральной России.

В Тверской и Смоленской областях сеть 3G действует на территории более 200 населённых пунктов. В рамках модернизации сети 90% транспортной инфраструктуры сети МТС в этих районах переведено на современные IP-технологии, обновлено программное обеспечение узлов коммутации, увеличена пропускная способность наиболее загруженных базовых станций, что позволяет одновременно большему количеству абонентов пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости. Средняя скорость мобильного интернета в сети МТС выросла на 30%, а пиковая скорость достигает 21,6 Мбит/с.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.09.2012 19:02 От: ABloud

В Тверской области возросла популярность мобильных платежей от МТС

20 сентября 2012 года, Тверь, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что ежемесячно совершаемое количество платежей через сервис «Легкий платеж» в Тверской области выросло за последний год в четыре с половиной раза. Число жителей Тверской области, регулярно использующих электронные платежи при помощи сервисов МТС, увеличилось за последний год более чем в два раза.

«Компания МТС уже на протяжении нескольких лет предоставляет тверичам удобный инструмент, позволяющий оплачивать самые разные услуги со счета мобильного телефона или с банковской карты любого российского банка. Мы наблюдаем стабильный рост спроса на сервис «Легкий платеж» среди наших абонентов в Твери. Интересно, что количество совершенных платежей растет быстрее, чем количество пользователей сервиса. Это говорит о том, что после того как абонент единожды оплатил с помощью «Легкого платежа», например, коммунальные услуги он стремится перевести максимально возможное количество текущих и ежемесячных транзакций в формат мобильных платежей», - отметил директор филиала МТС в Тверском филиале Марьясов Игорь.

Пользователь «Легкого платежа» в Твери может оплатить услуги порядка 400 поставщиков, в том числе мобильных операторов, ЖКХ, штрафы ГИБДД, кабельное телевидение, междугороднюю и международную связь, доступ в Интернет и другие. Список поставщиков услуг постоянно расширяется.

Наиболее популярным способом оплаты товаров и услуг абонентов Тверской области является USSD-команда *115#. Так, в августе текущего года пользователи совершили более 90% платежей именно таким способом оплаты услуг. Остальные пользователи услуги «Легкий платеж» предпочли оплачивать покупки при помощи сайта МТС и специального приложения «Легкий платеж», установленного на смартфон.

Сервис «Легкий платеж» МТС

Сервис «Легкий платеж» позволяет с помощью телефона оплачивать услуги и товары с лицевого счета абонента МТС и с его личного банковского счета (при наличии банковской карты), открытого в любом российском банке. Оплачивать услуги третьих лиц с банковской карты через мобильное приложение или сайт услуги «Легкий платеж» могут не только абоненты МТС, но и абоненты любых других операторов сотовой связи. Стоимость платежа составляет 10 рублей независимо от его суммы и списывается с карты. Дополнительная комиссия банка-партнера не превышает 2,5 % и не взимается за большинство платежей.

Более подробную информацию о сервисе МТС «Легкий платеж» можно получить по адресу www.mts.ru, в салонах МТС и офисах продаж, в контактном центре МТС по номеру 8 800 333 0890.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.12.2012 15:50 * От: ABloud

М2М от МТС в Тверской области

МТС реализует в Тверской области проект по мониторингу местоположения машин скорой помощи. Онлайн-отслеживание передвижения машин скорой помощи позволяет сокращать время прибытия бригад врачей к пациентам.

М2М сервисы МТС используются для дистанционного снятия показаний с оборудования ОАО «МРСК Центра». В системе мониторинга задействовано более 500 sim-карт МТС. Анализ полученных данных позволяет клиенту дистанционно контролировать расход электроэнергии и состояние удаленного оборудования, что обеспечивает экономию временных и человеческих ресурсов.

С помощью М2М сервисов МТС сотрудники пеших, патрульно-постовых, дорожно-патрульных и других мобильных служб органов внутренних дел Тверской области могут удаленно работать с внутренней базой данных прямо на месте проведения мероприятий. УВД по Тверской области также использует более 200 sim-карт МТС для мониторинга местоположения патрульных машин.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.10.2014 10:30 * От: ABloud

Популярность 4G от МТС в Тверской области за полгода выросла в десять раз

14 октября 2014 г., Тверь, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте спроса на услуги высокоскоростной мобильной передачи данных в сети LTE МТС в Тверской области. За полгода количество пользователей сетей LTE МТС в регионе увеличилось в 19 раз, а объем трафика в сети вырос десятикратно.

«Развитие сети 4G в регионе – одна из наших приоритетных задач. Сегодня воспользоваться сервисами связи в сети LTE МТС можно на территории Твери, а также в Удомле, Торжке и Ржеве. Наши абоненты в полной мере ощутили преимущества высокоскоростного мобильного интернета - ежемесячно число пользователей 4G-интернета от МТС в Тверской области увеличивается более чем в полтора раза. Для того, чтобы обеспечить жителей 4G-интернетом высокого качества, МТС за последний год на 500 км расширила сеть волоконно-оптических линий связи в регионе», отметил директор МТС в Тверской области Игорь Драль.

Активное развитие сети «четвертого поколения» напрямую влияет на рост популярности LTE-устройств среди жителей региона. Уровень спроса на LTE-гаджеты в салонах МТС в городах Тверской области оказался одним из самых высоких среди регионов Центральной России: более чем в 10 раз вырос спрос на LTE-смартфоны и почти в 15 раз на планшеты с поддержкой LTE.

До конца года сеть «четвертого поколения» появится в отдаленных от центра населенных пунктах Тверского региона, таких как Высший Волочек и Бологое.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

10.03.2015 23:56 * От: ABloud

МТС расширила покрытие LTE в Тверской области

МТС сообщает о расширении сети 4G в Тверской области - теперь покрытие есть в Вышнем Волочке, Бологом, Кимрах, Конаково и Лихославле.

По данным оператора в зоне охвата LTE находится более 720 тысяч жителей Тверской области. Улучшено качество покрытия и увеличена пропускная способность транспортных сетей в 18 городах области.

МТС также продолжает модернизацию сети 3G.

++
О компании МТС в Тверской области
Телеком-рынок Тверской области
Все сети МТС LTE в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

МТС обеспечила половину жителей Тверской области сетью 4G

10 марта 2015 г., Тверь, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах развития и модернизации сетей в Тверской области. МТС расширила покрытие сети «четвертого поколения» и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей Вышнего Волочка, Бологого, Кимр, Конакова и Лихославля.

Сегодня воспользоваться сетью 4G МТС могут более 720 000 жителей Тверской области. За второе полугодие 2014 года количество абонентов в сети «четвертого поколения» в регионе увеличилось вчетверо, а объем 4G-трафика ежемесячно прирастает на 20 процентов.

«Компания МТС активно развивает телеком-инфраструктуру в Тверской области. Наравне с развитием сетей четвертого поколения наши технические специалисты провели значительные работы по оптимизации покрытия сетей GSM и 3G в Тверской области. Улучшено качество покрытия и увеличена пропускная способность транспортных сетей в 18 городах области. Среди которых такие города, как Кимры, Конаково, Нелидово, Осташково и другие. Стоит отметить, что в 2015 году мы продолжим обеспечивать жителей области 4G-интернетом высокого качества», - отметил директор МТС в Тверской области Игорь Драль.

Помимо развития сети 4G МТС продолжает модернизацию сети 3G. В 2014 году МТС перевела всю сеть 3G на технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+), что позволило увеличить максимальную скорость передачи данных в сети до 42 Мбит/с. Воспользоваться мобильным интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории Тверской области, в том числе в 70 процентах малых населенных пунктов региона (от 500 до 10 тыс. чел.). Сегодня почти каждый второй абонент МТС в области является активным пользователем мобильной передачи данных, а за год общий объем интернет-трафика в сети оператора вырос практически в два раза.

Развитие сети МТС в Центральной России

МТС является единственным оператором, который предоставляет сервисы связи в сети 4G во всех регионах Центральной России. В результате активного развития сети «четвертого поколения» число пользователей 4G-интернета МТС в ЦФО выросло более чем в пять раз за последние полгода, а объем 4G-трафика увеличился почти в семь раз. При этом воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с могут не только жители областных столиц, но и пригородов и районных центров.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.12.2015 08:21 * От: ABloud

Бизнес Тверской области выбрал мобильную навигацию

22 декабря 2015 г., Тверь, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – пао «мтс» (nyse: mbt, moex: mtss), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте спроса на VAS-услуги, позволяющие оптимизировать бизнес-процессы и процессы коммуникации, среди корпоративных клиентов в Тверской области. Наиболее востребованными сервисами стали услуги мобильной навигации, спрос на которые за последний год увеличился в полтора раза, в результате чего доля подключений превысила треть в общем объёме VAS-сервисов.

Сервисы мобильной навигации, в частности популярная среди бизнес-абонентов МТС услуга «Мобильные сотрудники», позволяют определять местонахождение транспортных средств и сотрудников компании, обмениваться сообщениями и координировать действия разъездного персонала. В результате повышается эффективность работы коллектива и транспорта компании и, таким образом, снижаются эксплуатационные расходы.

В ТОП-3 самых востребованных VAS-сервисов на корпоративном рынке региона вошли также такие сервисы МТС, как «Автосекретарь и «Бесплатный вызов 8-800», на которые по 20 процентов общих подключений соответственно. За пределами тройки лидеров, но также с высокой долей в 15 процентов в общем объеме подключенных VAS-сервисов, располагается услуга» «Защищенная передача данных (APN)» .

«Сегодня современные телеком-сервисы предоставляют компаниям не просто связь, а возможность с помощью последних технологических решений оптимизировать и повысить эффективность бизнес-процессов. При этом МТС придерживается индивидуального подхода к каждому клиенту, предлагая те сервисы, которые помогут сократить издержки и будут полезны именно для его модели и специфики бизнеса. Так, для автотранспортных компаний у нас есть специальные М2М-решения, которые позволяют в среднем сэкономить до 20% ежемесячно за счет оптимизации затрат на персонал, ГСМ, комплектующие и т.д. Видя эти преимущества, предприятия и организации региона активно пользуются дополнительными VAS-сервисами, которые с каждым годом приобретают все большую популярность. Так, за последний год потребление VAS-услуг бизнес-абонентами МТС в тульском регионе увеличилось более чем в полтора раза», - отметил директор МТС в Тверской области Игорь Иванов.

О VAS-услугах МТС

Подключение телеком-услуги «Бесплатный вызов 8-800» решает вопросы с обработкой входящих вызовов, позволяет организациям наладить эффективное взаимодействие с собственными клиентами и обработать все входящие звонки вне зависимости от их количества.

Сервис VPN позволяет объединить территориально распределенные офисы или филиалы компании в одну высокоскоростную сеть обмена информацией. В результате сотрудники имеют защищенный доступ к корпоративным информационным системам предприятия.

Услуга «Защищенная передача данных (APN)» обеспечивает через каналы пакетной передачи данных защищенный удаленный доступ к информационным ресурсам компании - базам данных, файловым ресурсам, корпоративной почте, приложениям. В результате становится возможным организовать защищенное беспроводное подключение и контроль работы удаленных торговых точек, транспорта и оборудования (банкоматов, платежных терминалов, датчиков и т.д.) для обмена данными между собой и компанией.

МТС на корпоративном рынке Тверской области

Среди клиентов МТС в регионе ведущие коммерческие организации и государственные структуры: ПАО «Сбербанк России», ПАО «Роснефть», ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

16.02.2016 10:45 От: ABloud

Сеть LTE 1800 b3 компании МТС действует в Ржеве Тверской области.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 27 ms, lookup=0 ms, find=27 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru