Анонсы: Apple iPad - интернет планшет "нового поколения" (28.01.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Анонсы: Apple iPad - интернет планшет "нового поколения" (28.01.2010)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 

28.01.2010 06:51 От: tair1

Чтож неплохо, но ничего особенного. Посмотрим на цену в России.

28.01.2010 08:22 * От: Фотокорр

iPad конечно же притягательная штука. Даже с учетом отсутствия USB, обычной симки и WiMAX. 1024х... дисплей, матрица IPS (цвета "почти" не зависят от угла обзора, на таких делают мониторы для цветокоррекции), интерфейс и софт как у айфона. Но это лирика...

вот только вчера, не зная о презентации, ходил на рынок посмотреть новинки.

очень удивило количество субноутов с разрешением на хуже 1024х600 (768) и размером дисплея 10". их много. от 9500 до 12000 простые. Dell, Asus, Sams. все до 1кг весом. За 17000 самсунг с поворотным дисплеем-тачскрином, превращающим субноут в электрокнигу или планшетный комп. но толстую. но полноценный комп. а за 46000 есть забыл какой тоже «поворотник», но тонкий с SSD накопителем.

ааа. ещё за 6500 видел с дисплеем 8.7". но без вайфая :( суксь

к чему это. а хотел то я электрокнигу, которая глаза не выжигает подсветкой дисплея. сейчас у меня КПК 640х480 бледно-оранжевые буквы на черном фоне. но все равно не то. а электрокнига стоит 12-13 тысяч. а тут субноут за столько же… ломки ведь.

28.01.2010 10:43 От: fununcle

Ну, в общем то, разговора о выходе новой прошивки 4.0 для iPhone еще не было, подождем...)

28.01.2010 11:06 От: Фотокорр

не знаю почему, но эппл удается создавать продукты, которые ХОЧЕТСЯ купить.

Вот бы конструкторов тарифных планов отправить на стажировку, чтобы создали тариф, на который как ... (мелкий грызун) за дудочкой народ потянулся. и в лучших традициях Эппл "невзирая на стоимость".

28.01.2010 11:20 От: Olyapka

Кому интересно, реальные фото устройства и первые впечатления державших его в руках можно посмотреть здесь и здесь.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 11:21 От: Olyapka
fununcle 28.01.2010 10:43:
Ну, в общем то, разговора о выходе новой прошивки 4.0 для iPhone еще не было, подождем...)

разговор как раз был и было много слухов.

я была почти уверена, что многозадачность хотя бы в таблетке будет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 11:22 От: Olyapka
Фотокорр 28.01.2010 11:06:
не знаю почему, но эппл удается создавать продукты, которые ХОЧЕТСЯ купить.

Вот бы конструкторов тарифных планов отправить на стажировку, чтобы создали тариф, на который как ... (мелкий грызун) за дудочкой народ потянулся. и в лучших традициях Эппл "невзирая на стоимость".

соглашусь.

лично я вообще была очень холодна к планшетам и не представляла, зачем они были бы мне нужны.

да и сейчас мне планшет не нужен.

но смотришь на этот iPad и прямо так и хочется его... хотя бы на кухне чай пить и по инету клацать, видео в постели смотреть и все такое.

если будут лишние деньги и возможность попросить кого-то привезти из штатов - куплю.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 12:41 От: Фотокорр

из глобальных минусов, очевидных многим пользователям и экспертам, торчат ушки хитрого дяди Джобса - сначала продать революцию, а потом через годик продать уже нормальный девайз, модифицированный с учетом требований. То есть просто людей заставят заплатить дважды с рассрочкой 1-1.5 года.

28.01.2010 12:44 От: Olyapka
Фотокорр 28.01.2010 12:41:
из глобальных минусов, очевидных многим пользователям и экспертам, торчат ушки хитрого дяди Джобса - сначала продать революцию, а потом через годик продать уже нормальный девайз, модифицированный с учетом требований. То есть просто людей заставят заплатить дважды с рассрочкой 1-1.5 года.

ну я например не жалею, что купила 3 года назад первый айфон, хоть он ничего и не умел тогда. мне он очень нравился, так что не жалею, что "заплатила дважды", вернее даже трижды, купив позже и 3G, и 3GS. Не сидеть же было на старой нокии, ожидая супер-айфона :).

плюс немало улучшений айфонам дали прошивки, а они бесплатные. Я очень надеюсь, что пошивка с мультитаском все же будет и для айфона, и для айпада.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 13:22 От: Блинки

Не буду говорить об недостатках iPad'a, они извесны (встроенный аккумулятор, который превращает этот девайс в одноразовый гаджет, хотя пользователей тех же айФонов, это не отпугивает), но мне кажется неудачно выбран размер. Этот прибор размером с ноутбук, а по функционалу - телефон. Нужно было делать большой айфон, но чтобы он был меньше самых маленьких ноутбуков, тогда бы это была бы новая ниша, а так он выходит в чистое поле против армии нэтбуков. Того функционала, которого было достаточно для телефона, в сравнении с нэтбуком на windows - только насмешит.

Что в итоге мы получаем? Еще один прибор, который если станет популярным, то должен стать 3-м (а то и 4-м) у каждого человека. 1-м у каждого телефон, его iPad не в состоянии заменить из-за габаритов. 2-м у большинства какой-нибудь book (нэт или ноут), его iPad не в состоянии заменить по функционалу.

Но скажите зачем он нужен как массовый продукт то? Большой iPod просто? Так таких продуктов полным полно и гиперпопулярными они не являются (Archos 7, например имеет более компактные габариты, металический корпус и 320 (в 20! раз больше!) Гб памяти, стоит менее 20000 в Росии, врядли у нас iPad будет дешевле). Видео смотреть? Для сравнения: переносной DVD-плеер с дисплеем можно купит за 3999, а то и дешевле и на нем можно смотреть нормальное кино, а не скаченные из интернета ролики, но люди за переносными ДВД давно в очередь не выстраиваются.

ИМХО - ничего интересного, по большому счету не произошло, можете расходиться.

осторожно злая@

28.01.2010 13:26 От: Olyapka

Блинки, в целом вы правы, но любителям продукции Apple наверняка по душе придется айпод с бооольшим экраном, для которого скоро напишут много нового клевого софта. Плюс инет удобнее, почитушки, видео перед сном. Устройство не для всех, но очень секси, массовым продуктом будет.

Конкурентов полно и будет еще больше, но у них не будет такой ОС, а в этом все преимущества Apple, хоть и не всем подходящие.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 13:50 От: Блинки
Olyapka 28.01.2010 13:26:
Блинки, в целом вы правы, но любителям продукции Apple наверняка по душе придется айпод с бооольшим экраном, для которого скоро напишут много нового клевого софта. Плюс инет удобнее, почитушки, видео перед сном. Устройство не для всех, но очень секси, массовым продуктом будет.

Конкурентов полно и будет еще больше, но у них не будет такой ОС, а в этом все преимущества Apple, хоть и не всем подходящие.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Для гиков что ли?

Видео перед сном, мне кажется удобнее по телевизору смотреть а не на таком устройстве - уснеш - долбанет 700 грам по башке на счет интернета и почитушек, конечно не знаю, но нетбуку точно и по скорости ввода и просмотра будет уступать, у телефона наверное выйграет. Но ведь данный девайс, повторюсь, размером с ноутбук. Да и держать 700 грамм (тяжелее иной книги) долго - некомфортно.

осторожно злая@

28.01.2010 14:06 * От: Olyapka

Блинки, гики - это серьезные дяди с линуксом и андроидом. А айпэд - секси-устройство для любителей гламурности и тех, кто не заморачивается, что "там все закрыто".

9,7 дюйма - это не ноутбук. Это нетбук. Про ввод не спорю (хотя клавы нетбуков никогда не отличались удобством), но вот инет, игры, читалки и прочее - под это адаптирован айпэд. Удобно, красиво, развлекает. Нетбуки на полноценных ОСях - это для тех, кто посерьезнее и любит заморочиться. Apple - кому надо просто, красиво, удобно, пусть и с ограничениями, но просто работающее из коробки.

Короче, игрушка.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 14:09 * От: stepa

Добавлю ещё пару вещей:

— Видео iPad умеет проигрывать тех же самых форматов что и iPhone/iPod (.m4v, .mp4 и .mov), правда с увеличенным разрешением, нежели предыдущие девайсы, так что в любом случае фильмы в формате .avi, .mkv и так далее придётся опять-таки конвертировать и быстро их скинуть на девайс не получится;

— В экране iPad используется та же технология, которая была применена в iPhone 3GS — fingerprint-resistant oleophobic coating. Благодаря этой технологии отпечатков пальцев и всяких следов на экране девайса остаётся очень мало, то есть если вам и придётся протирать экран от отпечатков, то не так уж и часто.

Ну не забывайте что там нет USB-выходов (я как-то обрадовался поначалу, а позже только вдруг заметил и энтузиазм поугас), то есть никакие флешки вы подключить к нему не сможете.

28.01.2010 14:10 От: Olyapka
stepa 28.01.2010 14:09:
Добавлю ещё пару вещей: Ну не забывайте что там нет USB-выходов (я как-то обрадовался поначалу, а позже только вдруг заметил и энтузиазм поугас), то есть никакие флешки вы подключить к нему не сможете.

А переходничок с USB разве не пойдет для этого?

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 14:29 От: stepa
Olyapka 28.01.2010 14:10:
stepa 28.01.2010 14:09:
Добавлю ещё пару вещей: Ну не забывайте что там нет USB-выходов (я как-то обрадовался поначалу, а позже только вдруг заметил и энтузиазм поугас), то есть никакие флешки вы подключить к нему не сможете.
А переходничок с USB разве не пойдет для этого?

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Ну это надо отдельно покупать ещё, носить с собой и тому подобное.

28.01.2010 14:51 * От: Блинки

Ну в целом более или менее становиться понятно.... Это большой iPhone, с таким же функционалом. К айФону тоже же флешку не подключишь. Вообщем вешь не для всех и обычными категориями её мерить нельзя (по крайней мере апплавцам бы этого не хотелось бы).

В итоге получается, что спорить относительно этого девайса безполезно, это игрушка, а значит вешь в принципе не нужная. Как можно спорить о качествах необязательных вещей. Только по принципу нравиться не нравится.

Примерно тоже самое, что спорить про духи. Кому-то нравится Шанель, кому-то Кензо, ну и кто прав?

А правы дядя Вася с дядей Петей, которые говорят, что боярышник в разы дешевле, вкуснее и для здоровья полезнее.

осторожно злая@

28.01.2010 16:02 От: OPIUM

мда, жаль што ОС 4.0 оказалась слухами, а я так ждал...

28.01.2010 16:06 * От: Olyapka
Блинки 28.01.2010 14:51:
Ну в целом более или менее становиться понятно.... Это большой iPhone, с таким же функционалом.

Не совсем. Это айфон с расширенным функционалом. Если не видно, в чем расширенном, перечитайте новость. И флешка через переходник втыкается. А спорить и незачем. Совсем ненужных вещей не бывает. Особенно среди тех, в выпуск на рынок которых много денег вложили. Кому-то iPad нужен, кому-то нет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 16:18 От: Блинки

Скажем так: кого-то убедили, что ему iPad, нужен, а кого-то - нет.

осторожно злая@

28.01.2010 16:22 * От: Olyapka

Ну вот не надо этого... Я много слышала, что все эппл-фаны дебилы, что они ради эппл убьются об стену, сожрут любую каку, что у нет них мозгов и все ненужные устройства им впаривают и проч, и проч...

Фаны, конечно есть. Например один такой недавно говорил, что iPad лучше электронных ридеров, хотя планшета в глаза не видел, да и специализированное устройство всегда лучше, чем многофункциональное. Большинство же предпочитающих продукцию Apple - просто люди, ценящие красоту и удобство, простоту работы с девайсами. И их не надо ни в чем убеждать, они выбор сделали осознанно.

Лично меня тот же айфон покупать никто не заставлял - он мне понравился и подходит под мои требования к телефону почти идеально. Планшет мне не то чтобы очень нужен. Но будь в кошельке свободные деньги - 500 долларов я бы отдала за симпатичного домашнего компаньона для инета, видео, книжек, игр. А кто не хочет, пусть покупают что-то вроде этого с абсолютно неадаптированной для сенсорного экрана виндой и топорным дизайном.

Блинки 28.01.2010 16:18:
Скажем так: кого-то убедили, что ему iPad, нужен, а кого-то - нет.

осторожно злая@

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 16:33 От: Блинки
Olyapka 28.01.2010 16:22:
Ну вот не надо этого, что все эппл-фаны дебилы, что они ради эппл убьются об стену, сожрут любую каку, что у нет них мозгов и все ненужные устройства им впаривают и проч, и проч...

э-э-э-э...

но причем здеся iPhone и это? айФоне нужен всем, потому что это телефон, а телефон щас нужет всем, другое дело, что далеко не все делают выбор в пользу айФонов, покупая телефон, да и слухи о популярности айФонов сильно преувеличины (сколько там доля по здешним данным? меньше чем у флай). Тем не менее он хоть как то востребован, а это?

То есть айФон - это из мух слон, а этот девайс - много шума вокруг ничего.

осторожно злая@

28.01.2010 16:37 * От: Olyapka
Блинки 28.01.2010 16:33:
Тем не менее он хоть как то востребован, а это?

Если это не надо вам, допускайте, что надо другим, ну :) Моделей использования у него немало - рекомендую еще раз перечитать новость. Многим он подойдет вместо нетбука. Многим - как развлекательное устройство для дома. Многим - для поездок и т.п.

По поводу популярности айфонов - естественно меньше чем у Fly. Вы сами подумайте головой, Fly, не говоря уж о других вендорах, продает больше десятка моделей. Apple в России - одну. И той уже больше полутора лет. Новая официально не поставляется, за привезенные из-за рубежа просят диких денег. Но в любом случае у айфона есть свои покупатели и их немало. Достаточно просто в людном месте посмотреть на то, чем народ пользуется - встретите айфоны.

И это я про Россию. А посмотрите отчеты из америки. Там более 20 процентов людей с айфонами, а доля айфонов в мобильном вебе достигает 63 процентов. О чем-то это говорит...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 16:58 От: Блинки

нетбут без многозадачности? А брошюру в PDF в автобусе я смогу сверстать на нем?

Кроме того для меня "надо" и "хочется" - разные вещи.

осторожно злая@

28.01.2010 17:01 От: Olyapka
Блинки 28.01.2010 16:58:
нетбут без многозадачности? А брошюру в PDF в автобусе я смогу сверстать на нем?

Кроме того для меня "надо" и "хочется" - разные вещи.

осторожно злая@

да мы вроде и раньше выяснили, что лично вам он не нужен.

кстати, настольный iWork с PDF работает без проблем, не вижу причин, почему бы и планшетному не работать.

многозадачность - это вещь, которая в айфоне и айпаде на той же ОС практически не нужна. Почему - легко понять, пожив какое-то время с устройством и поиспользовав его софт. Софт идеально адаптирован для ее отсутствия, сохраняет место, где вы его закрыли и запускается за секунду.

Но вроде мы еще пару сообщений назад решили не спорить :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 18:57 От: Датсун

Без комментариев:

28.01.2010 20:45 От: OPIUM

честно говоря по моему лучше купить ноутбук тех же размеров с нормальным функционалом, чем второй большой Iphone. Одного вполне хватит.

28.01.2010 23:00 От: Olyapka

Для iPad уже есть первые аксессуары от сторонних производителей - разные виды чехлов, защитные пленки. Подробности - тут.

Другие фото на оф.сайте производителя - http://www.griffintechnology.com/...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 23:00 От: tair1

А мне больше эта нравиться Хотя оба держут хренотень. Хотя если допилить правую в интерфейсе, то будет что надо. А левая хрень без шансов.

28.01.2010 23:01 От: Olyapka
OPIUM 28.01.2010 20:45:
честно говоря по моему лучше купить ноутбук тех же размеров с нормальным функционалом, чем второй большой Iphone. Одного вполне хватит.

http://www.mforum.ru/t4/...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.01.2010 23:51 От: Olyapka

A Apple и Fujitsu уже спорят из-за торговой марки. В 2003 году у Fujitsu действительно был некий iPad на базе Windows CE за $2000. Все подробности - тут.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

29.01.2010 15:25 От: Olyapka

В реальности Apple iPad может стоить более $1100!

Любопытные подсчеты произвели на сайте pocket-lint.com.

По заявлению Стива Джобса цена на самую доступную версию iPad составит $499, при этом в средствах массовой информации подчеркивают, что эта стоимость – гораздо ниже того, чем ожидалось. Однако сколько же iPad обойдется в действительности?

Причина возникновения подобного вопроса в том, что для полноценного использования девайса понадобится приобрести некоторые дополнительные аксессуары. Да и цена топовой версии iPad, которую реально хочется большинству покупателей, составляет $829. Напомню, в комплект поставки iPad входят USB-кабель, 10 Вт блок питания и документация. Если хочется большего – придется доплачивать. Итак, максимальный список покупок iPad:

Само устройство - $829

Набор для подключения SD и USB-устройств - $29

Переходник для подключения VGA-кабеля - $29

Обычный док - $29

Чехол - $39

Наушники Apple Headphones - $29

Док с возможностью подключения клавиатуры - $69

Apple Care (дополнительная гарантия) - $69

Пакет iWork - $30

Итого: $1152

В переводе на рубли общая сумма расходов составит около 35 тысяч. Причем, обратите внимание – это только расходы на оборудование, а сюда еще можно прибавить стоимость контракта с оператором за пакет 3G-трафика ($30 в месяц в сети AT&T).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

29.01.2010 15:38 * От: Olyapka

Видео с iPad.

Экран и его чувствительность, а также быстродействие девайса, очень радуют.

http://www.youtube.com/...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

30.01.2010 08:54 От: Форумный Тролль

понравилась эта "жаба"

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

01.02.2010 05:17 От: Mahut
Коммуникации: Bluetooth 2.1 + EDR, WiFi 802.11n; в модели с 3G - подделка UMTS/HSDPA

чего чего подделка?

01.02.2010 12:43 * От: Блинки
Mahut 01.02.2010 05:17:
Коммуникации: Bluetooth 2.1 + EDR, WiFi 802.11n; в модели с 3G - подделка UMTS/HSDPA
чего чего подделка?

видимо "поддержка"... А вообще надо включать мозги и догадываться, ведь журналисты пишут в Word'е и не проверают чего понаписали

осторожно злая@

01.02.2010 20:37 От: Olyapka
Mahut 01.02.2010 05:17:
Коммуникации: Bluetooth 2.1 + EDR, WiFi 802.11n; в модели с 3G - подделка UMTS/HSDPA
чего чего подделка?

спасибо, исправила

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

01.02.2010 20:38 От: Olyapka
Блинки 01.02.2010 12:43:
. А вообще надо включать мозги и догадываться, ведь журналисты пишут в Word'е и не проверают чего понаписали

обычно проверяем :)

этот текст я вообще долго вычитывала, и еще мои друзья несколько опечаток нашли, но объем большой, писала в спешке и все же что-то не высмотрели :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

01.02.2010 20:39 * От: Olyapka

Посетители основного сайта MForum, обращаем ваше внимание, что в дальнейшем все материалы об Apple iPad будут публиковаться в разделе iphone.mforum.ru, так как iPad и iPhone работают под управлением одной и той же операционной системы и разделять их, в общем-то, нет смысла.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.02.2010 16:58 От: Bambarabia

вот по-моему адекватные мысли на тему айпада - http://i-satyr.livejournal.com/...

02.02.2010 17:31 От: Olyapka
Bambarabia 02.02.2010 16:58:
вот по-моему адекватные мысли на тему айпада - http://i-satyr.livejournal.com/...

Да, очень интересно.

Мне еще понравился вот этот перевод - http://habrahabr.ru/blog... ("Боязнь будущего").

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.02.2010 18:01 От: Bambarabia
Olyapka 02.02.2010 17:31:
Bambarabia 02.02.2010 16:58:
вот по-моему адекватные мысли на тему айпада - http://i-satyr.livejournal.com/...
Да, очень интересно.

Мне еще понравился вот этот перевод - http://habrahabr.ru/blog... ("Боязнь будущего").

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

перевод опять. а у нас людей которые могут отойтии трезво и со стороны взглянуть на какие-то вещи, подумать - раз два и все. даже в подкасте вашем какие-то глупые вопросы на которые и так очевидны ответы в духе "почему не встроили возможность звонков если есть 3g" - очевидно же почему: потому что это не телефон, потому что 3g там нужен для скачивания контента и просмотра его потом. а нужно поговорить - на айфоне это делать удобнее. и так далее. лучше бы когда говорите о продуктах яббла позвали бы или алексмака или вон того товарища из жж. их куда интереснее послушать. это так не наезд, а предложение :)))

02.02.2010 18:16 От: Olyapka
Bambarabia 02.02.2010 18:01:
перевод опять. а у нас людей которые могут отойтии трезво и со стороны взглянуть на какие-то вещи, подумать - раз два и все. даже в подкасте вашем какие-то глупые вопросы на которые и так очевидны ответы в духе "почему не встроили возможность звонков если есть 3g" - очевидно же почему: потому что это не телефон, потому что 3g там нужен для скачивания контента и просмотра его потом. а нужно поговорить - на айфоне это делать удобнее. и так далее. лучше бы когда говорите о продуктах яббла позвали бы или алексмака или вон того товарища из жж. их куда интереснее послушать. это так не наезд, а предложение :)))

Ну по поводу телефонии - почему бы и нет, раз есть 3G? Симка и модуль 3G сами по себе дают взможности звонить. ИЗНАЧАЛЬНО. Что делает Apple? Она эти возможности специально зарубает. А ведь проще было бы оставить как есть - разве нет? И у людей был бы выбор - либо звонить с гарнитуркой череш планшет (ну мало ли, хочется им этого), либо делать это более удобно с помощью телефона.

Я сейчас не говорю, что так и должно быть. Вы наши подкасты слушаете и, думаю, поняли, что мы с Рахимом к Apple очень лояльны. Но люди, далекие от "философии Apple" просто не понимают - почему нельзя позвонить, раз там 3G модуль как в телефоне. А еще - почему нельзя отключить автоповорот, почему в AppStore не пускают другие браузеры вроде FF или Opera, почему нельзя просто загрузить в программу-читалку книжек свою книжку по кабелю или блютус, а надо выкладывать ее в инет и скачивать через программу или настраивать внутреннюю сеть по WiFi, почему память нельзя использовать как флешку и прочее, прочее, прочее.

А алексмака позвать отличная идея, свяжусь с ним :). Спасибо, что слушатете.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.02.2010 18:23 От: tair1

Добавить возможность видеозвонков кто мешал??

По мотивам подкаста, сравнение айпада с камнем.

02.02.2010 18:28 * От: Olyapka
tair1 02.02.2010 18:23:
Добавить возможность видеозвонков кто мешал??

По мотивам подкаста, сравнение айпада с камнем.

Когда начинают так преувеличивать, это и правда нехорошо. Сами подумайте - у вас спец симка со спецтарифом - за 30 баксов в месяц качайте сколько хотите. Звонки в тарифе не предусмотрены. Были бы предусмотрены - пришлось бы все усложнять. Тут все просто - как модем. Ну и логично - как и зачем по этой бандуре звонить? Модем есть, но он для ИНЕТА. Например, вы покупаете нетбук с WiMax для инета. Вы же не возмущаетесь, что он не звонит? Вот точно такая же история. Через VoIP - звоните ради бога.

И какой, ради бога простите, у камня мальтитаскинг, это явно обкурившийся человек рисовал.

П.С. конечно, Apple мог просто ОСТАВИТЬ возможность звонков. И я понимаю, как многие недоумевают - почему не оставил. И ответ то прост - им надо четко делить рынок с айфоном. Но все же это не критиеский недостаток, которому надо уделять столько внимания.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.02.2010 18:32 От: Bambarabia
Olyapka 02.02.2010 18:16:
Bambarabia 02.02.2010 18:01:
перевод опять. а у нас людей которые могут отойтии трезво и со стороны взглянуть на какие-то вещи, подумать - раз два и все. даже в подкасте вашем какие-то глупые вопросы на которые и так очевидны ответы в духе "почему не встроили возможность звонков если есть 3g" - очевидно же почему: потому что это не телефон, потому что 3g там нужен для скачивания контента и просмотра его потом. а нужно поговорить - на айфоне это делать удобнее. и так далее. лучше бы когда говорите о продуктах яббла позвали бы или алексмака или вон того товарища из жж. их куда интереснее послушать. это так не наезд, а предложение :)))
Ну по поводу телефонии - почему бы и нет, раз есть 3G? Симка и модуль 3G сами по себе дают взможности звонить. ИЗНАЧАЛЬНО. Что делает Apple? Она эти возможности специально зарубает. А ведь проще было бы оставить как есть - разве нет? И у людей был бы выбор - либо звонить с гарнитуркой череш планшет (ну мало ли, хочется им этого), либо делать это более удобно с помощью телефона.

Я сейчас не говорю, что так и должно быть. Вы наши подкасты слушаете и, думаю, поняли, что мы с Рахимом к Apple очень лояльны. Но люди, далекие от "философии Apple" просто не понимают - почему нельзя позвонить, раз там 3G модуль как в телефоне. А еще - почему нельзя отключить автоповорот, почему в AppStore не пускают другие браузеры вроде FF или Opera, почему нельзя просто загрузить в программу-читалку книжек свою книжку по кабелю или блютус, а надо выкладывать ее в инет и скачивать через программу или настраивать внутреннюю сеть по WiFi, почему память нельзя использовать как флешку и прочее, прочее, прочее.

А алексмака позвать отличная идея, свяжусь с ним :). Спасибо, что слушатете.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

на это все можно ответить. автоповороты отключаются (судя по тому же айфону) в программах. т.е. это отдается на откуп разработчикам софта. у меня вот никогда не было проблем с ним лежа на боку. но я это я конечно. про разные браузеры: конек яблока - интеграция всего и вся и завязка отдельных элементов на платформу. зачем там еще один непонятный бразуер непонятно от кого которые в наше время являются источниками опасности. это один момент. другой момент - маркетинг. браузер сейчас - источник денег. яблоки договорились с гуглом о поиске на айфоне. другие производители браузеров договариваются с кем-то еще и не факт что это будет гугл тоже - что делать яблокам, как объяснять потом гуглу, что на устройстве используется не их поиск хотя договаривались. или если яблоки захотят сменить поиск - опять. или яблокам тойже мозиле указывать чей поиск встраивать в браузер для их устройств? чужой браузер на платформе - это связывание рук сейчас, потому что браузер сейчас это не просто программа, это один из маркетинговых инструментов. мне так кажется. а свобода в том что ты выбираешь это устройство с его ограничениями или другое с другими ограничениями.

02.02.2010 18:51 * От: tair1
Olyapka 02.02.2010 18:28:
tair1 02.02.2010 18:23:
Добавить возможность видеозвонков кто мешал??

По мотивам подкаста, сравнение айпада с камнем.
Когда начинают так преувеличивать, это и правда нехорошо. Сами подумайте - у вас спец симка со спецтарифом - за 30 баксов в месяц качайте сколько хотите. Звонки в тарифе не предусмотрены. Были бы предусмотрены - пришлось бы все усложнять. Тут все просто - как модем. Ну и логично - как и зачем по этой бандуре звонить? Модем есть, но он для ИНЕТА. Например, вы покупаете нетбук с WiMax для инета. Вы же не возмущаетесь, что он не звонит? Вот точно такая же история. Через VoIP - звоните ради бога.

И какой, ради бога простите, у камня мальтитаскинг, это явно обкурившийся человек рисовал.

П.С. конечно, Apple мог просто ОСТАВИТЬ возможность звонков. И я понимаю, как многие недоумевают - почему не оставил. И ответ то прост - им надо четко делить рынок с айфоном. Но все же это не критиеский недостаток, которому надо уделять столько внимания.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Я про VOIP как раз, добавить фронтальнцю камеру и будет возможность для видеозвонков.

А звонить по этой бандуре чрез гарнитуру (эпл могла и фирменную сделать) Рисовал кстати не я. КАмень же может делать несколько задач?

02.02.2010 18:56 * От: Olyapka
Bambarabia 02.02.2010 18:32:


на это все можно ответить. автоповороты отключаются (судя по тому же айфону) в программах. т.е. это отдается на откуп разработчикам софта. у меня вот никогда не было проблем с ним лежа на боку. но я это я конечно. про разные браузеры: конек яблока - интеграция всего и вся и завязка отдельных элементов на платформу. зачем там еще один непонятный бразуер непонятно от кого которые в наше время являются источниками опасности. это один момент. другой момент - маркетинг. браузер сейчас - источник денег. яблоки договорились с гуглом о поиске на айфоне. другие производители браузеров договариваются с кем-то еще и не факт что это будет гугл тоже - что делать яблокам, как объяснять потом гуглу, что на устройстве используется не их поиск хотя договаривались. или если яблоки захотят сменить поиск - опять. или яблокам тойже мозиле указывать чей поиск встраивать в браузер для их устройств? чужой браузер на платформе - это связывание рук сейчас, потому что браузер сейчас это не просто программа, это один из маркетинговых инструментов. мне так кажется. а свобода в том что ты выбираешь это устройство с его ограничениями или другое с другими ограничениями.

Вы сейчас себя ведете как типичный Apple фан который закрывает глаза на все недостатки, выдумывая какие-то оправдания. За это нас и не любят :)).

1. Разработчикам софта - ради бога. Но встроенных программ тоже немало. Возможно, вы как-то не так лежите на боку, иначе очень странно, что тысячи людей ругают чертов автоповорот в браузере и почте, а у вас одного все прелестно.

2. Браузер как источник опасности? Да нет же, настольная макос с кучей браузеров из-за них не ломается :). Это просто очередное эппловское "а мы все за вас сами решили". У других браузеров могут быть другие функции, другой интерфейс, другие особенности и жесты. И, допустите на секунду, КОМУ-ТО другой браузер может быть более удобен. Это вполне возможно. Для компьютеров вот несколько популярных браузеров и у каждого миллионы поклонников.

Насчет маркетинга - соглашусь. Но опять же с гуглом у них отношения уже сильно ухудшились. И кстати поиск и щас можно сменить на Yahoo в настройках, никаких проблем и гугл не обидится. С другой стороны, если так они любят гугл, они вполне могли пускать в эппстор браузеры если в них основной поиск в гугле. Я не думаю, что это остановило бы многих, ту же оперу или FF, например.

А еще они не пускают не только браузеры. Были прецеденты с "дублированием основной функциональности" в случае с подкаст-агрегаторами, например, или диктофонами.

А звонки через 3G вообще только позавчера разрешили. Программы-видеорекордеры - тоже, не прошло и года.

А подстветку софт регулировать не может до сих пор! К примеру есть куча программ фонариков. Но они НИЧЕМ вам не помогут, если у вас стоит минимальный уровень яркости (допустим, вы читаете ночью) и хотите фонариком что-то сильно высветить. В других телефонах софт без проблем подстветку регулирует.

Все это - не критические недостатки. Но это как раз мелочи, в которых Apple решает за нас. Этот подход в целом оправдан - мы получаем УДОБНЫЕ, ПРОСТЫЕ, стильные устройства. Но все же недочеты в таком подходе есть.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.02.2010 19:03 * От: Olyapka
tair1 02.02.2010 18:51:
Рисовал кстати не я. КАмень же может делать несколько задач?

Фирменная гарнитура для него есть - 25 долларов в любом специализированном магазине. Звонить через VoIP можно и без камеры, но уверена, в новой версии камера будет, это явный недочет.

Про камень - поняла я, что не вы рисовали, видела эту картинку еще в день анонса. И все же камнем нельзя делать одновременно несколько дел, например, ломать орех и комфортно сидеть на нем. Это так, навскидку. Про айфон подобная картинка адекватнее была.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.02.2010 19:15 От: tair1

Вот именно про это я и говорил. Про камень да, наверное вы правы, многозадачности у него нет :( Хотел тоже сделать картинку сравнение айфона, но с телефоном IBM Simon - одним из первых телефонов Зато с камня можно читать без подсветки и можно читать книги не из магазина apple

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 58 ms, lookup=0 ms, find=58 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru