Билайн в Ростове-на-Дону и в Ростовской области (30.03.2013)

MForum.ru

« Все форумы

Билайн в Ростове-на-Дону и в Ростовской области (30.03.2013)  

 
30.03.2013 15:00 От: ABloud

«Билайн» Бизнес объявляет о запуске сети фиксированной связи WiMAX в Ростове-на-Дону

29 марта 2013 года, Ростов-на-Дону, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн» Бизнес) объявляет о техническом запуске сетей, построенных на базе технологии организации высокоскоростного беспроводного доступа к услугам фиксированной связи WiMAX в Ростове-на-Дону.

Технология фиксированного WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access), используемая ОАО «ВымпелКом», также известна под названием WiMAN (Wireless Metropolitan Area Network). Данное решение значительно расширяет возможности оператора по подключению корпоративных клиентов к различным услугам фиксированной связи с использованием высокоскоростных беспроводных технологий «последних миль».

Запуск сетей фиксированного WiMAX на территории объединенного Южного и Северо-Кавказского региона «Билайн» начинает с Ростова-на-Дону. Сеть тестируется, готовится к включению первых клиентов и регистрации. В течение 2013 года сети фиксированного WiMAX начнут свою работу в Новороссийске, Анапе и Геленджике, а также Сочи, Ставрополе, Республике Адыгея, Астрахани, Волгограде. Планируется обеспечить подключение до 1000 бизнес-клиентов в объединенном регионе Компании.

Сети фиксированного WiMAX (WiMAN) Южного и Северо-Кавказского региона состоят из базовых станций и абонентских терминалов, обеспечивающих беспроводной доступ к различным услугам фиксированной связи. Каждая базовая станция обеспечивает высокоскоростную передачу данных на расстоянии до 10 километров. Скорость, которую позволяет обеспечить данная технология - 25 Мбит/c для конечного пользователя.

Данные возможности сети позволяют в любой точке зоны покрытия предоставить клиентам «Билайн» Бизнес весь спектр услуг фиксированной связи, как и при стандартном проводном подключении. В числе возможностей - организация высокоскоростного доступа в Интернет, объединение локальных сетей на основе IP VPN, услуги телефонии, видеоконференц-связь и т.д.

«Развитие технологических возможностей «Билайн» в корпоративном сегменте, в первую очередь, направлено на увеличение эффективности бизнеса наших клиентов. Технология фиксированного WiMAX (WiMAN) представляет собой, так называемую «последнюю милю», которая дает клиенту стабильную скорость передачи данных по защищенным каналам на любой территории. Это создаст максимально широкую зону покрытия для офисов, которые расположены в труднодоступных районах, в том числе, за пределами городской черты», - комментирует Светлана Кострицына, директор по корпоративному бизнесу Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.08.2014 13:28 От: ABloud

У Билайн в Ростове-на-Дону работает 87 базовых станций LTE. Планируется включить еще 5 в ближайшее время, до конца 2014 года планируются и еще запуски. Источник

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.12.2014 02:07 * От: ABloud

Билайн запустит сеть LTE в Шахтах, Ростовской области 15 декабря 2014 года

Об этом сообщает ИА "Интерфакс-Юг", ссылаясь на директора ростовского филиала "ВымпелКом" Андрея Титоренко.

В ближайшее время число базовых станций LTE в Ростове увеличат с 87 до 92. / deloru.ru

++
Билайн в Ростовской области
Телеком-рынок Ростовской области
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.12.2014 18:03 * От: ABloud

Билайн сообщает о расширении сети LTE в Ростовской области

В частности, оператор сообщает, что запущена сеть LTE в городе Шахты. Это сеть LTE band 7. Необычно, что при стандартной пиковой скорости около 70 Мбит/с, говорится также о средней скорости в 5-10 Мбит/с. Можно ли предположить, что сегмент сети в Шахтах подключен по РРЛ?

Только за последний месяц объем интернет-трафика увеличится в 1.5 раза.

++
Билайн в Ростовской области
телеком-рынок Ростовской области
Все регионы, где Билайн оказывает услуги LTE
Все регионы, где есть сети LTE в России
++

«Билайн» расширяет сеть 4G в Ростовской области

18 декабря 2014 года, Ростов-на-Дону — Шахты. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о сдаче в коммерческую эксплуатацию сети четвертого поколения (LTE) в городе Шахты. Максимальная скорость передачи данных в сети LTE, зафиксированная техническими специалистами Компании, — около 70 Мбит/сек, средняя скорость составляет 5-10 Мбит/сек.

Шахты — второй город в Ростовской области, где стали доступны услуги 4G «Билайн». С момента запуска LTE интерес ростовчан к новой технологии постоянно растет, только за последний месяц объем интернет-трафика увеличился в 1,5 раза. В ноябре ростовские клиенты «Билайн» скачали через сеть 4G объем данных, который можно приравнять к 21 месяцу круглосуточного просмотра онлайн-видео. Несмотря на возрастающее потребление, уровень качества мобильного интернета остается стабильно высоким. По результатам исследования* информационно-аналитического агентства TelecomDaily, проведенного в ноябре-декабре 2014 года, максимальная скорость передачи данных в сети 4G «Билайн» в Ростове составляет 49 Мбит/с, средняя равна 12,3 Мбит/с. По этим показателям «Билайн» занял первое место среди операторов «большой тройки».

«Потребление интернет-трафика растет из месяца в месяц. Это обусловлено несколькими факторами, в первую очередь, динамичным развитием сетей 4G. Современный ритм жизни обязывает иметь точки доступа к быстрой информации. 4G — это формат качественно новых скоростей мобильного интернета, что клиенты «Билайн» смогут ощутить при загрузке потокового видео, воспроизведении музыкальных файлов, использовании сервисов онлайн-игр», — комментирует Виктор Павлов, региональный директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».

Услугами «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G USB-модемов «Билайн» и смартфонов, поддерживающих стандарт LTE. Бесплатно заменить SIM-карту на специальную USIM и приобрести необходимое оборудование клиенты «Билайн» могут в собственных офисах Компании.

Параллельно с активным строительством сетей LTE «Билайн» продолжает развивать стандарт 3G. 99% базовых станций третьего поколения в Шахтах подключены к высокоскоростным IP-каналам и поддерживают технологию HSPA+, которая увеличивает максимально возможную скорость передачи данных до 21 Мбит/с. Продолжается строительство новых базовых станций, которые, как правило, появляются в удаленных и малонаселенных пунктах.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=1 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru