Электронная книга (17.03.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Электронная книга (17.03.2010)  

 
08.12.2011 19:35 От: ABloud

Sony официально начинает продажи электронных книг Sony Reader™. Первой моделью станет PRS-T1 - самая легкая в мире электронная книга с размером диагонали 6” и улучшенным сенсорным экраном. Поддержка Wi-Fi, возможность делать заметки, настраивать электронную книгу под себя, а также просматривать фотографии или слушать любимые мелодии во время чтения. Длительность работы батареи – более одного месяца.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 17:45 От: ABloud

Простой и удобный ридер с цветным экраном Gmini MagicBook T70

Москва, 26 марта 2012 года, пресс-релиз, через MForum.ru - Компания Gmini, один из ведущих производителей портативных устройств, расширяет свою линейку электронных книг моделью MagicBook T70. Этот доступный по цене вариант предоставляет пользователю все преимущества современных технологий.

Сенсорный TFT-экран, которым обладает Gmini MagicBook T70, помимо чтения электронных книг позволяет просматривать цветные изображения и воспроизводить видеоролики, что превращает его в универсальное мультимедийное устройство. Семидюймовый TFT-дисплей, благодаря высокому разрешению и поддержке 16 млн. цветов, демонстрирует высокое качество изображения. Комфортное управление устройством обеспечивает резистивный сенсор экрана. В дополнение к нему предусмотрены четыре удобные механические кнопки.

Ридер Gmini MagicBook T70 полностью адаптирован для российского рынка и укомплектован хорошо продуманным ПО с поддержкой русского языка в пользовательском меню и названиях файлов. Загрузка контента и подзарядка литий-полимерного аккумулятора осуществляется при подключении устройства к компьютеру через порт mini USB 2.0. Зарядка также может производиться при помощи входящего в комплект зарядного устройства.

Устройство поддерживает все популярные форматы электронных книг, включая PDF, EPUB, FB2, TXT и RTF. Для хранения библиотеки и мультимедийной коллекции имеется встроенная память объемом 4 Гб и дополнительный слот для карт microSD.

Встроенный музыкальный плеер позволяет MagicBook T70 проигрывать файлы в форматах MP3, WMA, FLAC, AAC, OGG и WAV через встроенные динамики или наушники. Прослушивание музыки возможно в автономном и фоновом режиме во время чтения. Встроенный видеопроигрыватель поддерживает воспроизведение видео в форматах AVI, 3GP, MP4, RM, RMVB и FLV с разрешением до 1280х720. Также в MagicBook T70 имеется программа для просмотра изображений в форматах JPEG, BMP и GIF.
Корпус ридера отличается стильным дизайном с использованием практичного покрытия софт-тач.

В комплект поставки Gmini MagicBook T70 входит удобный чехол для хранения и переноски, зарядное устройство, наушники и кабель USB для подключения к ПК.

Новинка уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене 2800 руб.

Технические характеристики:


- Процессор: Rockchip RK2738
- Экран: 7"/800х480, TFT LCD, 16 млн. цветов, сенсорный резистивный
- Встроенная память: 4 Гб
- Карты памяти: microSD
- Текстовые форматы: txt, pdf, epub, pdb, fb2, html, rtf, lrc, mobi
- аудиоформаты: mp3, aac, wma, ogg, wav, ape, flac
- видеоформаты: avi, rm, rmvb, mkv, mov, mp4, dat, wmv, vob, pmp, mpeg, mpg, flv, asf, 3gp
- графические форматы: JPEG, BMP, GIF, PNG
- Дополнительно: микрофон, динамики, разъем для наушников 3,5 мм
- USB-интерфейс: mini USB 2.0 для подключения к ПК
- Аккумулятор: Li-Pol, 2200 мАч
- Зарядное устройство: вход 110-240 В, 50/60 Гц; выход 5 В, 2500 мА
- Размеры/вес: 193х125х9,7 мм/296 г
- Комплект поставки: зарядное устройство, кабель USB, наушники, чехол, руководство пользователя, гарантийный талон

Компания Gmini: Компания Gmini Co. была основана в 2008 году. Gmini Co. - молодая и энергичная компания, работающая в области цифровых мультимедийных устройств класса домашнего кинотеатра. Штаб-квартира и R&D-центр располагаются в г. Сувон (Корея). Производство в полной мере отвечает современным требованиям стандартизации и имеет ряд подтвержденных сертификатов международных стандартов качества. Полный производственный цикл включает в себя сборку всех узлов и компонентов внутри одного здания, что положительным образом сказывается на высоких показателях надежности. Центр контроля качества также находится на производстве. Все поставляемое в Россию оборудование прошло необходимую сертификацию по стандартам ГОСТ Р. www.g-mini.ru

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.06.2012 12:56 От: ABloud

Акции. Розница: МТС дарит подписку на электронные книги

Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru. – Розничная сеть МТС (ЗАО «Русская телефонная компания»), крупнейший операторский ритейлер в России, объявляет о старте совместных акций с ведущими игроками российского рынка электронных книг. Покупая в салонах-магазинах МТС смартфон с ОС Android можно получить месяц бесплатного доступа к книжному собранию ресурса «Аймобилко», а приобретая ридеры или планшетный компьютер – 10 бестселлеров из каталога электронных книг «ЛитРес».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.01.2022 18:36 От: ABloud

[Гаджеты. Электронные книги | e-ридеры]

ONYX BOOX Edison – оптимальный выбор для чтения и работы

Модель расширяет ставшую популярной серию 7,8-дюймовых ридеров, получив тонкий металлический корпус и удобную обложку с кнопками листания.

Москва, 12 января 2022 года, преcс-релиз, через MForum.ru. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International, рада представить первую новинку 2022 года - ридер ONYX BOOX Edison. Модель продолжает самый популярный на сегодняшний день формат ридеров и имеет экран 7,8 дюйма с подсветкой и сенсорным управлением. Ридер отличается высокой скоростью работы, за которую отвечают мощный 8-ядерный процессор и 3 ГБ оперативной памяти. Модель оборудована модулями Wi-Fi и Bluetooth и базируется на операционной системе Android 10, существенно расширяющей возможности пользователей. Книга выполнена в тонком металлическом корпусе, а ее экран защищен стеклом известного японского производителя Asahi. ONYX BOOX Edison поставляется в комплекте с удобным защитным чехлом, имеющим кнопки листания.

ONYX BOOX Edison оснащена 7,8-дюймовым дисплеем E Ink Carta Plus с подсветкой и сенсорным управлением. Экран такого размера отображает на 68% больше информации, чем аналогичные 6-дюймовые дисплеи. Несмотря на увеличенный экран, ридер имеет тонкий компактный корпус и его удобно использовать вне дома. В модели установлена подсветка MOON Light 2 с регулировкой цветовой температуры и отсутствием мерцания. Поддержка функции SNOW Field позволяет существенно снизить количество артефактов на экране при частичной перерисовке. Четыре режима работы экрана дают возможность выбрать оптимальное соотношение качества отображения и скорости перерисовки практически для любого сценария использования. Экран книги дополнительно закрыт защитным стеклом от известного японского производителя ASAHI, предохраняющим дисплей от царапин и других повреждений.

Модель базируется на мощной аппаратной платформе, включающей 8-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Благодаря этому обеспечивается комфортная скорость работы устройства во всех режимах использования. Ридер имеет встроенный модуль Wi-Fi, работающий в частотных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, обеспечивающий выход в Интернет, передачу файлов с других устройств и работу различных онлайн-сервисов. Использование Bluetooth-модуля версии 5.0 позволяет подключать к книге различные внешние устройства. Благодаря встроенным в корпус стереодинамикам имеется возможность прослушивать музыку и аудиокниги, а микрофон позволит использовать ридер в качестве диктофона. Литиево-полимерный аккумулятор обеспечивает высокую степень автономности, позволяя сократить количество необходимых зарядок устройства. Разъём USB Type-C поддерживает функцию OTG, благодаря которой к устройству можно подключать различные дополнительные устройства, такие как накопители, наушники, клавиатуры и т.п. В комплекте с книгой поставляется чехол, обеспечивающий надёжную защиту экрана. На боковой стороне обложки имеются удобные кнопки листания, а при ее закрытии устройство автоматически переходит в спящий режим.

ПО ридера поддерживает работу с большинством популярных текстовых форматов, а также позволяет воспроизводить аудиофайлы MP3 и WAV. Благодаря встроенным словарям имеется возможность переводить текст непосредственно во время чтения, также на ридер можно установить дополнительные словарные базы. ONYX BOOX Edison работает под управлением операционной системы Android 10 и имеет встроенный магазин приложений, в котором можно найти множество полезных и нужных программ. Библиотека ридера позволяет пользователю сортировать книги по авторам, названиям и сериям, а удобный поиск и фильтры помогут быстро найти нужное произведение. Приложение WEB-чтение дает возможность передавать из браузера и читать на ридере понравившиеся интернет-страницы, настраивая при этом различные параметры отображения текста. Благодаря функции TTS можно прослушивать содержимое текстовых файлов. Помимо стандартного способа записи книг через USB-кабель доступен облачный сервис Send2Boox. Поддерживается возможность одновременной работы сразу с двумя приложениями на одном экране - функция Split View.

ONYX BOOX Edison в корпусе черного цвета поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 26 990 рублей. Приобрести новинку можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX или в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore, а также в сети цифровых супермаркетов ДНС. Дополнительную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Технические характеристики модели:

ONYX BOOK


Новое сообщение:
Complete in 172 ms, lookup=1 ms, find=171 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru