МТС во Вологодской области (30.03.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МТС во Вологодской области (30.03.2010)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

13.02.2015 11:34 * От: ABloud

МТС запустила сеть LTE в Череповце Вологодской области

Это не увеличивает счет регионов с LTE МТС в России - сеть в Вологде запущена еще в июле 2014 года. О готовящемся запуске LTE в Череповце мы тоже знали. Тем не менее, это говорит о продолжении развития сетей LTE МТС в регионе с целью наращивания покрытия.

МТС также наращивает емкость сети, в частности компания сообщает, что с момента запуска LTE в Вологде, МТС нарастила число базовых станций на 70%.

Всего в зоне охвата сети LTE оператора в Вологодской области "почти половина жителей".

МТС модернизирует и сеть 3G в регионе - сейчас порядка 95% сети 3G в Вологодской области поддерживает 2 несущих, порядка 10% баз 3G оснащено поддержкой 3 несущих.

В Вологде услугу LTE предоставляют все операторы "большой тройки".

++
МТС в Вологодской области
телеком-рынок Вологодской области
Все сети LTE МТС в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

МТС запустила сеть 4G в сталелитейной столице России

12 февраля 2015 г., Череповец, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети «четвертого поколения» в городе Череповце Вологодской области, а также подводит итоги развития мобильных сетей в регионе в 2014 году.

Результатом работ по расширению сети LTE МТС в 2014 году стал запуск сети «четвертого поколения» во втором городе Вологодской области, в одном из ведущих промышленных центров России – в городе Череповце.

«В прошлом году мы построили и активно расширяли сеть LTE в Вологодской области, и сегодня она охватывает центральные районы Череповца и Вологды. При этом с момента запуска сети в Вологде в 2014 году количество базовых станций LTE МТС в городе увеличилось на 70 процентов. Благодаря этому сегодня мобильный интернет 4G МТС со скоростью до 75 Мбит/с доступен на территории, где проживает почти половина жителей Вологодской области. Жители региона уже оценили возможности новой сети – за прошлый год они скачали в 2,5 раза больше информации посредством своих гаджетов и мобильного интернета МТС», – рассказал технический директор филиала МТС в Вологодской области Андрей Бушуев.

Мобильная сеть 4G LTE МТС обеспечивает высокоскоростной и надежный доступ в интернет, что позволяет абонентам комфортно смотреть потоковое видео в HD-качестве прямо со своего смартфона или планшета, «серфить» в интернете, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям Вологодской области сеть 4G позволит сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Параллельно с развитием сетей 4G LTE технические специалисты МТС в Вологодской области провели значительные работы по оптимизации качества сетей GSM и 3G в регионе. Общее число базовых станций МТС в регионе увеличилось на четверть.

Улучшилось качество голосовой связи и мобильного интернета в целом ряде районов и пригородов Вологды – Емельяново, Ананьино, Прилуки, Семенково, Алексино и Лукьяново, в рекреационной зоне санатория «Новый Источник». В Череповце значительные работы по модернизации сетей «второго» и «третьего» поколений связи проведены в 2014 году в Зашекснинском, Индустриальном, Северном районах города и в зоне аэропорта. Также активное строительство базовых станций велось в Шексне, Соколе, Кадуе, Бабаеве, Тотьме, Великом Устюге, Вытегре.

В 2014 году МТС продолжила модернизацию сети третьего поколения и внедрение на базовых станциях 3G вторых и третьих несущих. Сегодня порядка 95 процентов сети 3G в Вологодской области поддерживает скорости до 42 Мбит/с, третьей несущей частотой оснащено уже порядка 10 процентов базовых станций 3G. Это позволило в несколько раз увеличить емкость сети и удвоить средние скорости передачи данных для абонентов.

Развитие сетей LTE МТС в СЗФО и других регионах РФ

На текущий момент МТС – единственный оператор, который оказывает услуги связи стандарта LTE во всех регионах Северо-Западного федерального округа. Первая сеть LTE МТС в СЗФО была запущена в ноябре 2013 года в Псковской области. В 2014 году МТС запустила сети 4G LTE в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Калининградской, Вологодской областях, республиках Карелия и Коми. По итогам 2014 года сеть LTE доступна абонентам МТС уже в 76 российских регионах.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=1 ms, find=7 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru