Обзор андроид-смартфонов Huawei U8220 и U8230 – сделано на совесть! (12.04.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор андроид-смартфонов Huawei U8220 и U8230 – сделано на совесть! (12.04.2010)  

 
12.04.2010 00:59 * От: Olyapka

Android 1.5 без обновления - вот это самое печальное, софт под нее уже не адаптируется, да и вообще имхо так себе версия, неюзабельная, особенно по сравнению с 2.1, небо и земля. Разве что цена - плюс.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

12.04.2010 02:05 От: RomeoWhite
Olyapka 12.04.2010 00:59:
Android 1.5 без обновления - вот это самое печальное, софт под нее уже не адаптируется, да и вообще имхо так себе версия, неюзабельная, особенно по сравнению с 2.1, небо и земля. Разве что цена - плюс.

Имхо, я не совсем согласен про программы.Без проблем ставил все подряд - работало. Сейчас лежит htc desire, так вот установил те же программы, что и на Huawei, ну, кроме навороченных анимированных обоев и прочей "красочности" ))

Считаю так, версия 1.5 - 1.6 - для обычного неискушенного пользователя - все просто и понятно. 2.0 и 2.1 - для профи, лично мне, столько наворотов, может и не надо. Уж лучше Android 1.5, чем WM 6.5 ))

12.04.2010 07:15 От: A.Pecheroviy
Уж лучше Android 1.5, чем WM 6.5 ))

Дело привычки. Мне винда даже 6.1 ближе чем Android 1.5 :)

12.04.2010 07:54 От: Афя
Olyapka 12.04.2010 00:59:
Разве что цена - плюс.

добрая у вас душа Оляпка если 12к для хуавэя даже на андроиде это плюс цена если отталкиваться от 12к то просто нерельная, корби с годичным отставанием и в большем корпусе, да с андроидом - и это единственный плюс в этом типа гаджете, красная цена 8к на старте для подобных китайских поделок, дороже он не стоит

p.s. заждался вашего подкаста

p.p.s человеку пишущему видео на обзоры, больше ставьте оценок 3,2,7,8,9 , а то что ни обзор то всё хороший продукт /а вообще неплохо

12.04.2010 10:35 От: RomeoWhite
Афя 12.04.2010 07:54:
p.p.s человеку пишущему видео на обзоры, больше ставьте оценок 3,2,7,8,9 , а то что ни обзор то всё хороший продукт /а вообще неплохо

Не совсем понял про оценки, а насчет "все хороший продукт" - если оно так, что я буду привирать то)? Вот будет Gsmart 1205 на MW 6.5 - вот это один большой косяк...

12.04.2010 10:55 * От: A.Pecheroviy

Немного не в тему - а чем Gsmart 1205 так уж плох (если отбросить субъективную нелюбовь к вин-мобайлу)?

Выглядит симпатично, Wi-Fi и GPS имеет, дисплей 3,2 вполне подходит для использования в качестве навигатора. Проц конечно, слабоват и памяти маловато по современным меркам, зато 2 симки, что для коммуникатора редкость. А если учесть цену - своих покупателей девайс найдет.

12.04.2010 11:33 * От: Olyapka
добрая у вас душа Оляпка если 12к для хуавэя даже на андроиде это плюс цена если отталкиваться от 12к то просто нерельная, корби с годичным отставанием и в большем корпусе, да с андроидом - и это единственный плюс в этом типа гаджете, красная цена 8к на старте для подобных китайских поделок, дороже он не стоит

p.s. заждался вашего подкаста

вы правы, от 12 тысяч - это дорого. Скоро столько Spica будет стоить (а кое-где уже стоит), а она заметно лучше этих поделок. А еще есть Tattoo, который уже дешевле 10 тысяч, там 1.5 но хотя бы с красивым Sense, который всю "срамоту" скрывает. Да и Hero будет сейчас дешеветь.

п.с. подкаст на прошлой неделе не вышел за полным отсутствием интересных тем, ну вот так бывает... На этой неделе тоже негусто, но попробуем записаться.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

12.04.2010 11:39 От: Olyapka
RomeoWhite 12.04.2010 02:05:
Имхо, я не совсем согласен про программы.Без проблем ставил все подряд - работало. Сейчас лежит htc desire, так вот установил те же программы, что и на Huawei, ну, кроме навороченных анимированных обоев и прочей "красочности" ))

Считаю так, версия 1.5 - 1.6 - для обычного неискушенного пользователя - все просто и понятно. 2.0 и 2.1 - для профи, лично мне, столько наворотов, может и не надо. Уж лучше Android 1.5, чем WM 6.5 ))

Да не шутите вы так - "для обычного неискушенного пользователя". Разве что для обычного неискушенного гика :). 1.5 без оболочки обычного пользователя скорее отпугнет, так как всякие нокии и самсунги намного дружелюбнее в плане интерфейса (2.1 в этом плане сделал большой рывок вперед, ОС стало приятно пользоваться), да еще и дешевле. "Для профи" - тоже как-то странно. Какие по вашему пользователи - профи? Как раз-таки 2.1 стала намного дружелюбнее и симпатичнее, с мелкими наворотами, которые не нужны гикам, но нужны обычным пользтвателям, любящим всякие "рюшечки".

Насчет программ - факт в том, что 70 процентов свежего софта и особенно игр под старые версии уже не адаптируется, у андроида есть проблемки с обратной совместимостью. И чем дальше будет идти время, тем больше будет усугубляться ситуация.

Ну а если выбирать между виндой 6.5 и андроидом 1.5, то соглашусь, что андроид предпочтительнее, если девайсы одного класса и одной цены.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

12.04.2010 11:52 От: RomeoWhite
Olyapka 12.04.2010 11:39:
RomeoWhite 12.04.2010 02:05:
Имхо, я не совсем согласен про программы.Без проблем ставил все подряд - работало. Сейчас лежит htc desire, так вот установил те же программы, что и на Huawei, ну, кроме навороченных анимированных обоев и прочей "красочности" ))

Считаю так, версия 1.5 - 1.6 - для обычного неискушенного пользователя - все просто и понятно. 2.0 и 2.1 - для профи, лично мне, столько наворотов, может и не надо. Уж лучше Android 1.5, чем WM 6.5 ))
Да не шутите вы так - "для обычного неискушенного пользователя". Разве что для обычного неискушенного гика :). 1.5 без оболочки обычного пользователя скорее отпугнет, так как всякие нокии и самсунги намного дружелюбнее в плане интерфейса (2.1 в этом плане сделал большой рывок вперед, ОС стало приятно пользоваться), да еще и дешевле. "Для профи" - тоже как-то странно. Какие по вашему пользователи - профи? Как раз-таки 2.1 стала намного дружелюбнее и симпатичнее, с мелкими наворотами, которые не нужны гикам, но нужны обычным пользтвателям, любящим всякие "рюшечки".

Насчет программ - факт в том, что 70 процентов свежего софта и особенно игр под старые версии уже не адаптируется, у андроида есть проблемки с обратной совместимостью. И чем дальше будет идти время, тем больше будет усугубляться ситуация.

Ну а если выбирать между виндой 6.5 и андроидом 1.5, то соглашусь, что андроид предпочтительнее, если девайсы одного класса и одной цены.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

И снова не соглашусь по поводу 1.5 и 2.1. Приведу пример: дал Huawei в руки плохо разбирающемуся человеку. За несколько секунд он понял как им управлять и не нажал ничего лишнего. Дал ему htc desire. На этот раз ему пришлось уже пару минут думать где и что. После чего сказал - много наворотов, а толку мало.

Меня лично, ни чем не отпугивает дизайн 1.5. Ни какие Нокии или Самсунги со своим дибиловатым ТачВиз не сравнить. Это моя точка зрения. Ясно, что 2.1 - круче, чем 1.5. Но если телефон бюджетный, если народу не нужно 10 рабочих столов, их одновременный вывод на один экран и другое, то 1.5 самое оно. Даже спорить не буду, потому что эксперимент на 3-х человеках показ свой результат

12.04.2010 12:02 * От: Olyapka
И снова не соглашусь по поводу 1.5 и 2.1. Приведу пример: дал Huawei в руки плохо разбирающемуся человеку. За несколько секунд он понял как им управлять и не нажал ничего лишнего. Дал ему htc desire. На этот раз ему пришлось уже пару минут думать где и что. После чего сказал - много наворотов, а толку мало.

Ну по одному человеку судить наверно не стоит. Как и не стоит сравнивать "голую" ОС и оболочку. Я думаю, в голой 2.1 он после 1.5 разобрался бы легко, так как изменений существенных не так много, а много косметических.

Хотя чисто по мне и Sense далеко не так сложна, хотя многие ее отключают как раз из-за "наворотов". В общем, на вкус и цвет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

12.04.2010 12:05 От: RomeoWhite
Olyapka 12.04.2010 12:02:
И снова не соглашусь по поводу 1.5 и 2.1. Приведу пример: дал Huawei в руки плохо разбирающемуся человеку. За несколько секунд он понял как им управлять и не нажал ничего лишнего. Дал ему htc desire. На этот раз ему пришлось уже пару минут думать где и что. После чего сказал - много наворотов, а толку мало.
Ну по одному человеку судить наверно не стоит. Как и не стоит сравнивать "голую" ОС и оболочку. Я думаю, в голой 2.1 он после 1.5 разобрался бы легко, так как изменений существенных не так много, а много косметических.

Хотя чисто по мне и Sence далеко не так сложна, хотя многие ее отключают как раз из-за "наворотов". В общем, на вкус и цвет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

3 человека разных возрастов - 24, 33 и 50. Ну да ладно, действительно - на вкус и цвет)

12.04.2010 17:58 * От: Афя
RomeoWhite 12.04.2010 10:35:
Афя 12.04.2010 07:54:
p.p.s человеку пишущему видео на обзоры, больше ставьте оценок 3,2,7,8,9 , а то что ни обзор то всё хороший продукт /а вообще неплохо
Не совсем понял про оценки, а насчет "все хороший продукт" - если оно так, что я буду привирать то)? Вот будет Gsmart 1205 на MW 6.5 - вот это один большой косяк...

к тому что в оценках нет резкости , например оценка экрана "углы обзора конечно у него не максимальные","есть авто-поворот и он довольно быстрый" расплывчатая фраза и такого рода оценок много, как мой друг говорит "правду матку руби", а я бы сказал не хватает резкости суждений

p.s. не учу вас жизни, просто даю совет потому как читаю и слушаю вас не 1 раз, нравится как делаете, но вот остроты немножко не хватает (это всё имхо конечно, кому кому груши, кому бананы)

12.04.2010 18:12 От: RomeoWhite
Афя 12.04.2010 17:58:
RomeoWhite 12.04.2010 10:35:
Афя 12.04.2010 07:54:
p.p.s человеку пишущему видео на обзоры, больше ставьте оценок 3,2,7,8,9 , а то что ни обзор то всё хороший продукт /а вообще неплохо
Не совсем понял про оценки, а насчет "все хороший продукт" - если оно так, что я буду привирать то)? Вот будет Gsmart 1205 на MW 6.5 - вот это один большой косяк...
к тому что в оценках нет резкости , например оценка экрана "углы обзора конечно у него не максимальные","есть авто-поворот и он довольно быстрый" расплывчатая фраза и такого рода оценок много, как мой друг говорит "правду матку руби", а я бы сказал не хватает резкости суждений

p.s. не учу вас жизни, просто даю совет потому как читаю и слушаю вас не 1 раз, нравится как делаете, но вот остроты немножко не хватает (это всё имхо конечно, кому кому груши, кому бананы)

Мои видео - это мнение. Если я скажу, что углы максимальные, мне напишут "Ну как это так, ведь там 171.4 градуса ", если скажу быстрый авто-поворот, мне напишут "Почему быстрый? У моего N900 быстрый, а тут - медленный".

Для того, чтобы более точно описать ситуации - делаю видео, на которых все понятно. Плюс, дублируется текстом и фотографиями.

p.s. недочеты учту, спасибо.

12.04.2010 21:45 От: Artem_Frolov

Обзор на твердую 5! вобще RomeoWhite молоток, я его обзоры на ютубе смотрел еще до того как они начали выходить с логотипом мфорума - и всегда максимально информативны! спасибо!

Оляпка, ждем подкаст! :) и ваше с Рахимом мнение о iPhone OS4 :)

12.04.2010 21:53 От: RomeoWhite
Artem_Frolov 12.04.2010 21:45:
Обзор на твердую 5! вобще RomeoWhite молоток, я его обзоры на ютубе смотрел еще до того как они начали выходить с логотипом мфорума - и всегда максимально информативны! спасибо!

Пусибки

14.04.2010 17:03 От: NoPH8

не понял, что обозначают фразы

Для того, чтобы подключиться к сети WiFi (802.11b / 802.11g) соответстующий модуль необходимо включить вручную, через меню, так как автоматически он коннектится. Наверное, это следует считать минусом.

такое чувство, как-будто что-то пропущено (ну, как минимум одна буква в слове "соответствующий" точно пропущена ;) ). Или нет?

Я болею за Motorola)

14.04.2010 17:06 От: RomeoWhite
NoPH8 14.04.2010 17:03:
не понял, что обозначают фразы

Для того, чтобы подключиться к сети WiFi (802.11b / 802.11g) соответстующий модуль необходимо включить вручную, через меню, так как автоматически он коннектится. Наверное, это следует считать минусом.
такое чувство, как-будто что-то пропущено (ну, как минимум одна буква в слове "соответствующий" точно пропущена ;) ). Или нет?

Я болею за Motorola)

Тут пропущена частица "не" - "... так как автоматически он НЕ коннектится."

14.04.2010 17:10 * От: Olyapka
Тут пропущена частица "не" - "... так как автоматически он НЕ коннектится."

но в "соответстующий" тоже опечатка :) ща все поправлю

ха-ха, а еще "джентльменский народ" написано - набор наверно :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.04.2010 17:14 От: NoPH8
Olyapka 14.04.2010 17:10:


ха-ха, а еще "джентльменский народ" написано - набор наверно :)

я решил, что это специально))

Я болею за Motorola)

21.06.2010 14:22 От: HypnosisBY

а в Минске Хайвей 8230 продается с предустановленной Андроид 2.1 ))) правда лоченный на оператора Лайф ( но ребята уже работают )

21.06.2010 14:25 От: Olyapka
HypnosisBY 21.06.2010 14:22:
а в Минске Хайвей 8230 продается с предустановленной Андроид 2.1 ))) правда лоченный на оператора Лайф ( но ребята уже работают )

хорошо вам! тем более что с 2.1!

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

24.06.2010 13:53 От: HypnosisBY

Итак. Многоуважаемый Ромэо, Вы хотели оценить 2.1? ;) Как раз для 8220... у нас человечек есть, который прошивал себе сам. )

Вот Вам ссылочка, правда в основном ребята в 8230 роются, но... там все можете почитать. ;)

Тут: http://forum.onliner.by/...php...

24.06.2010 17:02 От: RomeoWhite

HypnosisBY

Благодарствую, я как раз там читал не так давно.

25.06.2010 12:43 От: all1974

Всем привет. Можно ли к U8230 подключать usb-клавиатуру и редактировать документы word на русском языке?

19.09.2010 20:01 От: Aramaki

RomeoWhite,

Очень хочется купить этот аппарат, но в Мск его не продают. Как его купить если он только с контактом и в Белоруссии? Разлочка не пугает, но непонятно во сколько рублей он встанет :(

А тут еще Gigabyte G1305 до 2.1 обновили и стоит он 11к в Москве без лочки.

Что выбрать? еще герой имею в виду, но всякие legend и desire дороговаты

02.10.2010 00:45 От: Schir

Стоит он в РБ 300$ разлочка ещё 15$ правда можно найти и за 210$ пользуюсь три дня... что то пока винмобайл мне роднее , хотя я и к ней в своё время привыкал почти месяц...но красавец и в руке лежит, и звук, опять же по качеству приёма очень порадовал. может и к андроиду привыкну... единственно не нашёл полноценную русскую клаву - настораживает, неудобно мне на 12 кнопчной...кстати да 2.1 и в нете прошивки на 2.2 вроде есть хотя не шил не знаю

04.10.2010 13:17 От: fartaler

Если кому нужны такие аппараты, обращайтесь : shop@live.ru, цена 170 $!

10.10.2010 01:34 От: fartaler

На маркете есть отличная полнофункциональная русская клава!!! Аппараты народу нравятся, по внешним данным и по работе аппарат очень приятный, но windows mobile мне лично удобнее!!!

23.10.2010 03:00 От: Эксперт-м

Купила Модель Хуавей 8230.Неделю поработал,и будучи в кармане внутреннем жакета треснуло стекло.Обратилась в гарантийну мастерскую,нигде стекл нет.Тогда к оператору Лайф где и брала смартфон.Они связались с сервисным центром в Минске и стекло заменили за 190 тыс. бел.рудлей.Смартфон стоит 880 тыс. бел.рублей.А так как телефон имел внешний дефект его сняли с гарантии,дав только гарантию на месяц.Это что за телефоны,у которых в кармане трескается стекло?Еще хочу сказать,что GPS навигатор,это полная туфта,не может определить местонахождения.Единственное что здесь стоящее это модем.Если сравнить его с телефоном Сони Эрикссон j105i,то тот и в цене в два раза дешевле,и там 3D модем с огромной скоростью,а навигатор работаем быстрее и лучше,причем стекло монитора утолщенное.Единственный минус,что в Соньке не сенсорный дисплей.Аккумулятор держит неделю,а то и больше.Если бы знала низачто не брала бы такое г.....

23.10.2010 03:02 От: Olyapka

Китай, что тут еще скажешь...

Сочувствую вам.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.10.2010 10:59 От: Aramaki

А разве не Тайвань?

GPS работает отлично, а со стеклом надо поаккуратней

26.10.2010 15:28 От: GenBo

В Чехии этот смартфон продается под маркой Vodafon 845. В свободной продаже стоит 150 евро. С тарифом можно взять за 30-40 евро.

04.12.2010 20:42 От: igor4472

Взял этот апарат в лайфе пол года работал , батарея полная туфтень , через пол года стал грется , нагревается до 39 градусов и перегружается и так все время невазможно пользватся , очень пожалел что свезался с лайфом и этим андроидам . Не саветую его брать .

13.04.2011 22:12 От: зуб.
igor4472 04.12.2010 20:42:
Взял этот апарат в лайфе пол года работал , батарея полная туфтень , через пол года стал грется , нагревается до 39 градусов и перегружается и так все время невазможно пользватся , очень пожалел что свезался с лайфом и этим андроидам . Не саветую его брать .

такаяже беда незнаю даже что делать. один раз прокатило отнес в сервисный цен тор там чета пашаманили все чики пуки стало. ну а сейчас все заново вырубается при 40 градусах

21.05.2011 16:04 От: ReskatoR

Добрый день. Помогите пожалуйста с Huawei u8230 android 2.1. Очень сильно тормозит видео, несмотря на наличие свободной памяти. По незнанию отключил все системные приложения. Может ли это быть из-за этого? И как включить их обратно?

09.04.2013 11:46 От: kostil

Разблокировать от оператора Huawei U8230 и другие можно в контакте в группе: http://vk.com/club50256711


Новое сообщение:
Complete in 130 ms, lookup=1 ms, find=129 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru