МТС в Смоленской области (22.04.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Смоленской области (22.04.2010)  

 
09.07.2012 13:48 От: ABloud

МТС и Nokia Siemens Networks провели модернизацию сетей сотовой связи в Тверской и Смоленской областях

6 июля 2012 года, Смоленск, Тверь, РФ, пресс-релиз через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и компания Nokia Siemens Networks сообщают о завершении проекта по модернизации сетей сотовой связи в Тверской и Смоленской областях.

В рамках проекта Nokia Siemens Networks провела работы по замене порядка 619 базовых станций МТС в данных областях. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил оператору увеличить надежность и качество голосовых услуг, повысить стабильность предоставления сервисов передачи данных, а также увеличить зоны покрытия радиосетей.

«Модернизация сети позволяет сети МТС соответствовать высоким требованиям абонентов к качеству связи в условиях растущей активности пользователей мобильной связи, в том числе стремительного роста популярности сервисов передачи данных. Модернизированная сеть обладает большой гибкостью в настройке и увеличенной емкостью каналов, вместе с установкой новых антенн это позволило достигнуть лучшего покрытия сети в городских условиях без увеличения числа базовых станций. Всё это дает возможность оперативно перераспределять ресурсы сети, адаптируя её к изменениям объемов передаваемого трафика и позволяет обеспечивать стабильно высокий уровень качества связи. К тому же новое оборудование поддерживает технологию LTE-ready, что создаёт технологическую базу для возможного развития связи четвёртого поколения», - отметил технический директор МТС-Центр Игорь Драль. «Сети, которые были введены в эксплуатацию МТС в Тверской и Смоленской областях, обладают повышенной пропускной способностью и возможностью добиваться максимального покрытия в условиях как плотной городской застройки, так и сельской местности.. Благодаря предложенному техническому решению удалось повысить качество обслуживания абонентов и, как результат, существено увеличить трафик передачи данных в сетях 2G. В то же время, за счет внедрения решений Feederless, реализованных на оборудовании Flexi Multiradio от Nokia Siemens Networks, удалось увеличить зону покрытия сети на 10%», — отметил руководитель подразделения по работе с ключевыми клиентами Nokia Siemens Networks в России Владимир Ульянов.

Параллельно с модернизацией МТС продолжает строительство сети 3G. За 2011 год оператор в три раза увеличил количество базовых станций 3G в Центральном федеральном округе. Сегодня мобильным интернетом в сети 3G МТС можно воспользоваться более чем в 1100 населенных пунктах Центральной России.

В Тверской и Смоленской областях сеть 3G действует на территории более 200 населённых пунктов. В рамках модернизации сети 90% транспортной инфраструктуры сети МТС в этих районах переведено на современные IP-технологии, обновлено программное обеспечение узлов коммутации, увеличена пропускная способность наиболее загруженных базовых станций, что позволяет одновременно большему количеству абонентов пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости. Средняя скорость мобильного интернета в сети МТС выросла на 30%, а пиковая скорость достигает 21,6 Мбит/с.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.08.2012 21:43 От: ABloud

Игорь Драль назначен директором МТС в Смоленске

Игорь Драль родился в 1971 г. Окончил Смоленский филиал Московского энергетического института по специальности « инженер-конструктор-технолог».

Карьеру в компании начал в Смоленском филиале в 1999 г., и прошел путь от инженера отдела автоматизации до технического директора филиала. В октябре 2011 г. был назначен техническим директором « МТС Центр».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.12.2014 19:51 * От: ABloud

LTE МТС доступна половине жителей Смоленской области

23 декабря 2014, Смоленск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о результатах развития сети 4G в Смоленской области. С момента запуска сети МТС существенно расширила и улучшила покрытие 4G в Смоленске, Рославле, Вязьме, Десногорске и Починке, а также впервые обеспечила сетью LTE от МТС жителей города Рудня. За последние четыре месяца количество абонентов в сети «четвертого поколения» в регионе увеличилось вчетверо, а объем 4G-трафика ежемесячно прирастает на 50 процентов.

Оценить преимущества высоких 4G-скоростей в ближайшее время смогут могут жители других населенных пунктах Смоленского региона, в том числе в Демидове, Ярцево, Сафоново, Дорогобуже, Кардымово, Гагарине.

«Сегодня мобильным интернетом МТС в регионе пользуется каждый третий абонент компании и объем потребляемого интернет трафика непрерывно растет. Так, объем 4G-трафика за несколько месяцев вырос в 2,5 раза. Всего с начала года абоненты МТС скачали более 5 Петабайт информации, что на 30% больше чем за аналогичный период прошлого года. Для того чтобы обеспечить максимальное количество жителей области 4G-интернетом высокого качества, мы в два раза увеличили количество базовых станций в регионе, тем самым расширив покрытие в Смоленске и других городах области», отметил директор компании МТС в Смоленской области Игорь Драль.

Развитие сетей LTE МТС

Собственные сети LTE МТС действуют в более чем 60 субъектах Российской Федерации, в частности, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах, Псковской, Новосибирской, Иркутской, Кировской, Тамбовской, Рязанской, Калужской, Белгородской, Смоленской, Тверской, Воронежской, Владимирской, Брянской, Амурской, Тверской, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Ставропольском крае и других.

++
МТС в Смоленской области
телеком-рынок Смоленской области
Регионы, где предоставляет услуги LTE компания МТС
все сети LTE в России
пресс-релиз МТС

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=1 ms, find=14 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru